Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 162: Распространение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 162: Распространение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

162. Распространение

6 сентября. Вот уже второй день продолжались презентация и реклама альбома Лу Чэня «Ты мой сосед по парте» на Feixun Music.

В 9:10 пользователь под ником “Сплетник шоу-бизнеса” в своём посте на блог-платформе Волна отметил Лу Чэня FMX. В посте был отрывок видео вчерашнего интервью Цуй Чжэнчжи на развлекательном канале сайта Волна.

Отметив Лу Чэня, Сплетник шоу-бизнеса поставил смайлик с коварной улыбкой.

“Сплетник шоу-бизнеса” являлся имевшим некоторую известность на блог-платформе Волна пользователем с 1 миллионом подписчиков. Он специально в своём блоге репостил различные сплетни и новости из мира шоу-бизнеса. Ежедневно в его блоге могло набираться более ста постов.

Народные массы увлекались слухами. А важные и мелкие дела шоу-бизнеса всегда становились объектами пристального внимания людей. Сплетнику шоу-бизнеса приглянулась эта сфера развлечений. Каждый год он неустанно распространял развлекательные новости, поэтому на его блог было подписано немало человек.

Что ему больше всего нравилось делать – так это в постах отмечать людей, имевших непосредственное отношение к сплетням и новостям.

Несмотря на то, что большинство звёздных артистов не обращало внимания на этого Сплетника шоу-бизнеса, все равно всегда находились исключения.

Через 5 минут Лу Чэнь ответил: давай повоюем всласть!

Три простых слова и восклицательный знак всё же привели в замешательство Сплетника шоу-бизнеса.

Он знал значение этих трёх слов, однако не понимал смысл этой фразы – что такое “давай повоюем всласть”? (*на русском это довольна простая фраза, но в оригинале на китайском фраза немного сокращена и действительно не очень понятна*)

Сплетнику шоу-бизнеса стало любопытно, в итоге он снова создал пост в блоге, спросив, что значит фраза “давай повоюем всласть”.

Он опять отметил Лу Чэня FMX.

Но в этот раз Лу Чэнь не обратил внимания на него и ничего не ответил.

Тем не менее у Сплетника шоу-бизнеса было немало подписчиков. Увидев эту специфическую запись, они стали предлагать свои догадки.

Приходили разнообразные ответы. У некоторых была такая бурная фантазия, что невозможно было читать их догадки без смеха.

Но вскоре нашлись те, кто, полагаясь на содержание предыдущего поста, дали самое подходящее и адекватное объяснение этой фразы.

Сплетник шоу-бизнеса внезапно прозрел и отправил три хохочущих смайлика, отметив одновременно Лу Чэня FMX и Цуй Чжэнчжи!

Его замысел был очевиден – он хотел спровоцировать обоих человек на драку.

К сожалению, ни Лу Чэнь, ни Цуй Чжэнчжи не обратили внимания на него.

Однако специфическую фразу “давай повоюем всласть” пользователи репостили по всей блог-платформе Волна.

Лу Чэнь имел на Волне более 5 миллионов подписчиков, Цуй Чжэнчжи – более 8 миллионов. Оба человека вышли в свет благодаря конкурсным шоу. Один был вице-чемпионом шоу «Сильнейший мужской голос» спутникового телевидения Сяннань, другой – чемпионом шоу «Вокальный Китай».

К тому же оба были очень молодыми и одарёнными, да ещё в один день на одном и том же сайте собирались пустить в продажу свои альбомы. Несомненно, эти факты вызвали горячий интерес у людей, интересовавшихся слухами из мира шоу-бизнеса. Поэтому многие, включая верифицированных VIP-пользователей, репостили посты Сплетника шоу-бизнеса, распространяя повсюду провокацию Цуй Чжэнчжи и ответ Лу Чэня.

Преданные фанаты Цуй Чжэнчжи знали, что этот идол китайско-корейского происхождения всегда говорил прямо, превозносил свои способности, презирая других и никогда не сдавался. Вполне логично, что он считал, что легко одолеет Лу Чэня.

Но ответ Лу Чэня и впрямь изумил людей.

Будучи недавно дебютировавшим новым независимым артистом, Лу Чэнь произвёл впечатление скромного и вежливого человека. Даже когда посторонние задирали его, он никогда ожесточённо не противостоял им, доказывая правду своими поступками.

Но сегодняшний ответ на провокацию Цуй Чжэнчжи оказался довольно самоотверженным!

Хочешь повоевать, тогда давай повоюем всласть!

Нет молчанию, нет терпеливости, нет скромности, нет гордости – обычные три слова были такими мощными и громкими!

На блог-платформе в основном ошивалась молодёжь, большинство которой являлось бунтующими подростками, которых легко было взбудоражить, поэтому благодаря специальному приукрашиванию и распространению, эта новая фразочка стала приобретать всё большее влияние на блог-платформе, да ещё к тому же быстро проникла на различные форумы, в социальные сети и сообщества Feixun.

А по-настоящему раздули эту фразу фанаты Лу Чэня!

Многие участники Войска Лу, в подробностях узнав о том, что случилось, воспылали благородным гневом, поэтому незачем было их собирать и подстрекать на какие-либо действия. Они сами зашли в свои аккаунты и стали флудить в блоге Цуй Чжэнчжи, на соответствующих форумах и в социальных сетях, оставляя дерзкое обращение – “давай повоюем всласть”!

Такое неуважительное вторжение фанаты Цуй Чжэнчжи, естественно, не собирались терпеть, тут же начав войну с фанатами Лу Чэня!

6 сентября как раз было воскресенье. Ничем не занятых людей было слишком много. В результате они всё сильнее раздували эту фразу, делая её модной.

В тот же вечер фраза “давай повоюем всласть” попала в топ по горячим запросам на блог-платформе Волна.

Ввиду этого бесчисленное количество пользователей на блог-платформе узнало о Лу Чэне, о противоборстве между ним и Цуй Чжэнчжи и о поступлении 8-го числа в продажу альбома «Ты мой сосед по парте».

Когда эта популярная фраза появилась на главной странице блог-платформы Волна, Ван Юй из 307 комнаты общежития для аспирантов столичного технологического университета только что открыл пост, чтобы прочитать его.

Студенту Ван Юю очень нравилось работать модератором на форуме Бэйхай. Когда его соседи по комнате уходили со своими девушками на свидание, он сидел выпрямившись перед компьютером, походя на грозного землевладельца, который осматривал свои владения. Если он обнаруживал что-то неподобающее, он решительно ликвидировал это.

Время от времени он горячо помогал недавно оказавшимся на форуме новичкам, усердно отвечал на повседневные вопросы, добросовестно всё объяснял, получая от этого огромное удовольствие.

Новый пост, обнародованный в разделе [Свободное пространство], по правде говоря, вызывал неприязнь у Ван Юя.

Потому что этот пост считался рекламным постом, при чём официальным рекламным постом.

Форум Бэйхай, он же форум университетского городка Бэйхай, уже насчитывал двадцатилетнюю историю и являлся известным во всей стране студенческим сообществом, потому что там собиралось большое количество студентов высших учебных заведений столицы.

Студенческое сообщество смогло так долго просуществовать, поэтому первым делом нуждалось в неуклонном вложении капитала. Форуму непременно требовалось с помощью рекламы и других способов получать прибыль и покрывать расходы на своё содержание.

Официальные рекламные посты тоже являлись способом заработка. На форуме беспощадно удалялись посторонние рекламные посты не только для того, чтобы поддержать порядок, но и в основном, чтобы посторонние не кормились за счёт форума.

Будучи модератором, Ван Юй был обязан защищать официальные рекламные посты и следить за тем, чтобы они постоянно висели в первых строчках раздела.

Работая модератором на форуме Бэйхай, он не только удовлетворял свои душевные требования, но и выдвигал на первый план посты, если от него этого требовалось.

Но, несмотря на это, Ван Юю по-прежнему не слишком нравились официальные рекламные посты.

Он чувствовал, что, если прочитает эти посты, то нечто святое в его душе осквернится.

Ага, несмотря на то, что студент Ван Юй был технарём, у него была творческая душа.

[Я плакала, услышав самый трогательный голос нынешнего периода окончания учёба, а ты?]

Всего лишь от прочтения заголовка поста Ван Юй весь покрылся мурашками.

Испытывая жуткое отвращение, он открыл пост и приготовился как обычно закрепить пост.

Однако в следующий миг Ван Юй оцепенел.

Потому что он обнаружил знакомого человека на превью прикреплённого к посту видео.

При чём очень знакомого человека.

Лу Чэня – победителя шоу «Вокальный Китай»!

Ван Юй впервые узнал о Лу Чэне вовсе не из популярной телевизионной передачи, а из созданного несколько месяцев назад поста под названием [Вечером в баре Хоухая обнаружила красавчика и классную песню!].

На тот момент этот пост вызвал немало споров в разделе [Свободное пространство].

Именно тогда Ван Юй впервые услышал выступление Лу Чэня и его песню «Ты мой сосед по парте».

Этому посту он присвоил орден “Рекомендация модератора”.

Если посту в разделе форума присваивался орден “Рекомендация модератора”, то в течение суток пост прикреплялся на главной странице раздела, и все его видели.

Такой высококлассный орден не являлся неограниченным. Права Ван Юя стояли на отметке 10, то есть каждый месяц он мог присвоить орден “Рекомендация модератора” только 10 раз.

Самым важным являлось то, что прикреплённый пост с рекомендацией обсуждало несметное количество людей.

Поэтому дорожившие своей репутацией модераторы не могли просто так присваивать орден рекомендации.

Даже если это были официальные рекламные посты.

Благодаря песни «Ты мой сосед по парте» Ван Юй узнал о Лу Чэне, об этом барном исполнителе, а впоследствии увидел его вновь на шоу «Вокальный Китай», за которым постоянно следил.

В итоге Лу Чэнь победил на шоу «Вокальный Китай». Испытывая воодушевление, Ван Юй тогда ещё выпил две бутылки пива, празднуя это событие!

Теперь же, заметив, что официальный рекламный пост имел отношение к Лу Чэню, Ван Юй сразу решил воспроизвести видео.

У видео было очень чёткое изображение. Его явно снимали не на мобильный телефон. По заднему фону Ван Юй догадался, что это была съёмка выпускного вечера Цзянхайского университета в 2015 году.

Держа в руках гитару, Лу Чэнь стоял на большой сцене, а позади него на огромном экране были изображены два слова – “Те цветы”.

Те цветы!

Ван Юй чуть не подскочил со своего места. Эту песню он слышал, когда Лу Чэнь выступал на шоу «Вокальный Китай». Ему она тогда очень понравилась, впоследствии он скачал её с Feixun Music и сохранил себе на телефон.

Зато это видео он смотрел впервые.

«Тот смех напоминает мне о тех моих цветах, которые цвели спокойно ради меня в отдалённых уголках души моей…»

«Когда-то полагал я, что буду вечно оберегать её я рядом, но разлучились мы и растворились в безбрежном людском море».

Трогательные звуки песни тихо вливались в уши Ван Юя.

Эта версия отличалась от той, с которой выступал Лу Чэнь на шоу. На выпускном вечере он использовал лишь одну гитару в качестве аккомпанемента. Качество звука, конечно, не могло сравниться с профессиональной записью Столичного спутникового телевидения.

Но, слушая эту необычайно знакомую песню, наблюдая за тем, как Лу Чэнь одиноко выступает под светом прожектора, видя бесконечно менявшиеся на экране позади него изображения милых, невинных, приветливых студенток, Ван Юй чувствовал, будто его сердце сильно сжала невидимая рука. У него даже перехватило дыхание.

Голос Лу Чэня и звуки его гитары витали по всему актовому залу. Объектив камеры развернулся на зрительный зал. Многие девушки рыдали. Они либо в одиночку всхлипывали, либо друг друга обнимали и утешали, желая излить разгорячённые чувства.

Ван Юй смог полностью прочувствовать ту атмосферу.

Настолько сильно прочувствовал, что у него защипало в носу и появились терпкие ощущения в уголках глаз.

Объектив камеры развернулся обратно. Глаза стоявшего на сцене Лу Чэня уже стали влажными от слёз. На лице по-прежнему висела слабая улыбка. Он пел под таким напором чувств, что в его пении слышались всхлипывающие звуки!

Ван Юю казалось, что это выступление было намного лучше, чем на шоу «Вокальный Китай».

Этот модератор форума Бэйхай без раздумий закрепил пост, присвоив ему рекомендательный орден!

И совсем неважно, был ли это официальный рекламный пост или нет!

http://tl.rulate.ru/book/96733/202753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
продууу..продуууу....продууууууууу
Развернуть
#
Зомби рулета, зомбируемые переводчиком.
Развернуть
#
Про... Проооо... Продууууууу!!!! Ауууууу!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю~🌹
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку