Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 284: Белоснежка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 284: Белоснежка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 284: Белоснежка.

Прошёл ещё один день, и игроки, участвовавшие в незабываемом Состязании Парящих Мечей, ступили на порог своих уютных домом, и значки их профилей, которые оставались тёмными в течение всего дня, начали загораться один за другим, с вернувшимися к повседневной жизни игроками. 

Чжан Ян вошёл в игру рано утром, и первое, что он увидел, ярко светящаяся в списке друзей иконка Вэй Янь Эр! Потрясённый, он послал ей личное сообщение, спрашивая: "Мелкая, ты снова пропустила занятия?"

"С чего это? Ради Христа, сейчас же Канун Нового Года! У нас есть три выходных!"

"Даже если и так, разве тебе больше нечем заняться? Ты планируешь получать степень в "God’s Miracle" или что-то в этом роде?"

"Глупый, глупый, глупый! Я специализируюсь на искусстве, и буду отличным дизайнером! Какая польза от такого дерьма, как математика и другие науки? Компанией будут управлять профессиональные менеджеры, всё, что мне нужно будет делать, это овладеть чувством моды людей в соответствии со временем и делать лучшие проекты в мире!"

"... Ты придумываешь замечательные оправдания своей лени, ты знала об этом?"

"Хмф! Хулиган! Оставь меня в покое! Я буду тебя игнорировать!"

Скооперировавшись с Хань Ин Сюэ, Вэй Янь Эр и Нарциссом Мечты, Чжан Ян повёл свою группу к подземелью семидесятого уровня, Королевству Оз.

Поскольку Толстый Хань и Сотня Выстрелов сейчас были на середине шестидесятых уровней, только игроки, которые участвовали в Состязании Парящих Мечей вместе с Чжан Яном соответствовали требованиям подземелья по уровню. Каждый из них получил по три уровня в качестве одной из своих наград. Кроме Чжан Яна и Сунь Синь Юй, которые были раньше шестьдесят восьмого уровня, Вэй Янь Эр, Нарцисс Мечты и Хань Ин Сюэ были шестьдесят седьмого, поэтому с повышением всё-таки смогли войти в подземелье.

В одном большом регионе могло находиться до шести карт семидесятого уровня, трёх карт восьмидесятого уровня и только одной девяностого уровня! К тому же, размеры карт будут пропорционально увеличиваться по мере уменьшения их количества! Площадь Королевства Оз, например, была в шесть раз больше площади всего Леса Тэнила!

Королевство Оз было построено людьми, но они не были связаны ни с одним из человеческих королевств. Это было нейтральное королевство, у которого были хорошие отношения с Кентаврами, Дриадами, Полуэльфами и многими другими расами, вместе сопротивляющимися порчи нежити и демонов, распространяющейся по их землям!

Когда они вчетвером, наконец, пересекли тропический лес, то смогли добраться до небольшого древнего городка, рядом со входом в который, на доске объявлений было наклеено несколько плакатов с объявлением о розыске, и, что удивительно, один из них мигал жёлтым  восклицательным знаком. Это был игровой квест.

[Разыскивается: Белоснежка] (Сложность квеста: В)

Описание квеста: Белоснежка – принцесса Королевства Оз, но потому, что она убила своего отца, великого Онтарио Третьего, теперь разыскивается за измену и убийство самого Короля! Обратите внимание, Белоснежка является чрезвычайно опасным человеком и прекрасным манипулятором! Поэтому стоит предельно осторожно относиться ко всем её словам, и как только вы узнаете о её местонахождении, пожалуйста, немедленно сообщите властям Королевства или убейте её прямо на месте! Королева хорошо вас вознаградит! Последние новости: ходят слухи, что человека, похожего на Белоснежку, в последний раз видели в Долине Бабочек!

Все четверо обменялись взглядами, и Хань Ин Сюэ начала говорить: "Белоснежка и семь гномов?"

""Dream Technology" просто ворюги!",– кивнул Чжан Ян.

"Мы примим его?"

Чжан Ян, улыбнувшись, ответил: "Разумеется, мы его возьмём! Разве вы не видели обещание "хороших наград"?"

"О, нуботанк, ты действительно бессердечен, Белоснежка итак уже настрадалась, из-за подставы своей мачехи, все считают, что она убила своего любимого отца, а вдобавок к преследованиям со стороны мачехи, теперь ты ещё хочешь принять это задание, чтобы убить её! Как же я ошибалась на твой счёт! Бу!", – Вэй Янь Эр чётко проводила границу между теми, кого ненавидеть, а кого любить, заявив, что она в ярости от решения Чжан Яна.

"Глупая маленькая девочка, если мы не найдём Белоснежку, кто поможет ей выступить против злой колдуньи-мачехи?"

"О! Тогда мы отправляемся в Долину Бабочек?"

"Конечно!"

Местоположение Долины Бабочек не было указано в объявлении о розыске, а новая карта всё ещё была покрыта туманом, показывая только те области, которые были исследованы ранее. Но прямо под носом у человека находилась пара губ, поэтому всё, что им нужно было сделать, это поговорить с ними и спросить!

Хотя городские НИПы никогда не вдавались в подробности, они всё равно смогли указать им направление, в котором нужно было двигаться!

Покинув город, они вчетвером отправились на восток. Примерно через двадцать минут ребята добрались до небольшой долины, где повсюду цвели цветы и зеленела трава, которую неподалёку жевал олень, а бесчисленное множество разноцветных бабочек танцевали в воздухе вокруг него, казалось, принимая разные формы, сначала буквы "S", которая позже превратилась в "В".

"Какое прекрасное место, так именно здесь и живут семь гномов с Белоснежкой?",– три дамы были полны радости, им не терпелось отправиться дальше, потому что каждая девушка мечтала встретить своего прекрасного принца.

К счастью, с ними не было Толстого Ханя, иначе он бы сказал что-нибудь безумное наподобии оргии в восьмером, чтобы немедленно разрушить фантазии трёх дам!

По пути вглубь долины, места становилось всё меньше и меньше, она принимала V-образную форму. Когда они достигли её конца, расстояние между двумя стенами, что были по обе стороны от них, было равно двадцати метрам. В самой глубине этой долины в ряд выстроились очень низенькие домишки. Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, всего семь низких домиков!

Перед домами раскинулся огромный сад, окружённый забором из бамбука. Посреди него находилась красивая женщина лет тридцати пяти, спокойно сидящая на деревянном шезлонге и греющаяся в лучах солнца. На ней было шёлковое платье, а длинные волосы опускались до талии. Её кожа была гладкой и светлой, как молоко!

[Белоснежка] (Элитный, Гуманоид)

Уровень: 76

ОЗ: 152 000

Защита: 400

Примечание: "Злая" принцесса, по приказу Королевы должна быть убита на месте!

Когда Чжан Ян и группа вошли в радиус агро Белоснежки, она была потрясена, но, опомнившись, закричала: "Вас послала сюда эта злая ведьма, чтобы избавить мир от меня? Я не позволю ей делать то, что она пожелает!"

Шуф! Белоснежка мгновенно бросилась вперёд, начиная атаку на Чжан Яна и группу.

Чжан Ян, немедленно среагировав, использовал свой "Заряд", встречаясь с ней и отправляя в состояние оглушения. Затем он принялся бить своего врага.

Даже если она немного их превосходила, Белоснежка оставалась всего лишь элитным НИПом, и под шквалом мощных атак небольшой группы, она упала на землю в кратчайшие сроки, оставшись с малым количеством жизней. Тем не менее она стала непобедимой почти сразу же после этого, что могло означать только то, что они активировали сценарий.

"Пожалуйста, не убивайте меня! Пожалуйста! Умоляю вас!", – стала жалобно умолять Белоснежка с глазами, наполнившимися слезами. "Я не убивала своего любимого короля. Он был моим отцом, всё это дело рук злой ведьмы! Она подставила меня и попыталась заткнуть мне рот раз и навсегда! Она планирует превратить всех граждан Королевства Оз в своих рабов!"

Дзинь! У вас есть два варианта:

1. Убейте Белоснежку, и принесите её сердце Королеве Страны Оз, чтобы получить свою награду!

2. Пощадите Белоснежку, и, возможно, она попросит вашей помощи в чём-то!

В тот же момент Чжан Ян и группа получили системное уведомление.

"Разумеется, мы выбираем вариант номер два! Как мы можем помочь нечестивым и убить невинных!",– Вэй Янь Эр сказала ещё одну банальную фразу, которую выбрала из кучи мусора, который посмотрела в эти дни.

"... Глупый Юй, если мы убьём Королеву, как думаешь, мы сможем получить её волшебное зеркало? Как только я посмотрю в него, оно скажет: Хань Ин Сюэ, Хань Ин Сюэ, ты прекрасней всех на свете!"

Чжан Ян, слегка нахмурившись, сказал: "Позволь мне подсказать тебе более лёгкий способ. Всё, что тебе нужно сделать, так это просто записать эту фразу на диктофон и включать её себе каждый день! Разве это не проще?"

"Ты совсем не романтик! Хмф!"

"Значит, все за второй вариант?"

"Да!"

Чжан Ян, кивнув, сделал шаг назад, а затем начал говорить, обращаясь к Белоснежке: "Принцесса Белоснежка, мы верим вам!"

Дзинь! Вы приняли решение за вашу группу, задание: Разыскивается: Белоснежка было автоматически удалено из списка заданий!

Белоснежка испытала явное облегчение и с благодарностью, и слезами на глазах рассказала свою историю: "Мой отец был великим королём, но три года назад, после смерти моей матери, он женился на этой злой ведьме! Она не только убила моего отца, короля, но и захватила его трон, а потом попыталась избавиться от меня, его законной плоти и крови. И пока ей это не удастся, она не остановится! Путешественники, вы готовы помочь мне избавиться от этой злой ведьмы и вернуть славные времена в Королевство Оз?"

Вэй Янь Эр быстро взяла на себя инициативу поговорить с Белоснежкой, сказав: "Принцесса, мы обязательно вам поможем! Можете быть уверены, мы вернёмся туда откуда пришли, и избавим мир от этой злобной ведьмы раз и навсегда!"

"Нет! Это невозможно! У этой злой ведьмы есть зеркало, обладающее неограниченной и огромной силой, с помощью него она может с лёгкостью убить любого! Даже великие боги трепещут от страха перед силой этого зеркала!",– закачала головой Белоснежка. "Чтобы справиться с этой ведьмой, вам сначала нужно будет уничтожить зеркало!"

"Ладно! Давайте же тогда уничтожим это зеркало!",– Вэй Янь Эр ударила себя в грудь и немедленно развернулась, готовая уже уйти!

Белоснежка, сразу же остановив её от этого, сказала: "Храбрая и справедливая воительница, ты не должна с этим спешить. Зеркало обладает невероятной мощью, обычное оружие не способно его повредить!"

"Так что же нам тогда делать?"

"Вы должны победить Каменного Гиганта Хёлоу и забрать его сердце. Он сотворён из крепчайшего камня во всём мире, даже удары божественных молний не способны его уничтожить! Используйте сердце Гиганта, чтобы разбить это зеркало, так вы сможете уничтожить его раз и навсегда!"

Дзинь! У Белоснежки есть для вас квест: Прочнейший Камень в Мире. Вы хотите его принять?

Все вчетвером сразу же приняли задание.

[Прочнейший Камень в Мире] (Сложность квеста: А)

Описание квеста: Убейте Каменного Гиганта Хёлоу, и, воспользовавшись его сердцем, уничтожьте зеркало злой Королевы! Обратите внимание, что Каменный Гигант Хёлоу чрезвычайно силён, рекомендуется пригласить больше друзей, чтобы они помогли вам в этом задании! Вы можете найти Каменного Гиганта Хёлоу на южной стороне Горы Падения Небес.

Ограничение игроков на квест: 5 человек (Можно поделиться)

Выполнение: Получено Сердце Каменного Гиганта Хёлоу 0/1

"Квест может выполнить пять игроков? Тогда давайте сначала найдём босса, а когда Льдышка будет в сети, пусть воспользуется [Очарованием Возлюбленной], чтобы мы вместе завершили этот квест!",– Чжан Ян сказал это, посмотрев на описание квеста.

Хань Ин Сюэ, слегка хмыкнув, сказала: "Глупый Юй, ты действительно заботишься о ней, не так ли? Всегда помнишь и зовёшь её каждый раз!"

"Раз ты об этом сейчас заговорила, то разве я не обращаюсь с тобой ещё лучше? Когда это я не звал тебя на сражение с боссами?", – Чжан Ян сделал ответный выпад.

"Очевидно, что ты используешь меня в качестве мула! Приводишь меня с собой, чтобы я была твоим ходячим зельем!"

Шутя, улыбаясь и смеясь, они в четвером направились к выходу из Долины.

Внезапно Вэй Янь Эр что-то вспомнила: "Аргх! Мы действительно забыли заглянуть в дома и посмотреть на гномов!"

Нарцисс Мечты, мечтательно улыбнувшись, сказала: "Янь Эр, семью гномами должны быть те гномы, о которым мы всё знаем, так что там нет ничего особенного, на что можно было бы посмотреть!"

"Оу..."

Вернувшись в маленький городок, Чжан Ян попытался разузнать о местоположении Горы Падения Небес у НИПов. Только после того, как они спросили семерых или восьмерых жителей, им, наконец, удалось узнать общее направление, куда нужно было двигаться. Никаких подробностей выяснить они не смогли!

Группа из четырёх человек отправилась на запад, и через полтора часа, они, наконец, добрались до следующего городка. Ещё раз расспросив местных НИПов, они продолжили путь к Горе Падения Небес.

"Нуботанк, почему так много времени уходит на то, чтобы найти монстра?",– Вэй Янь Эр начинала терять терпение. Они бегали целый день, и девушка расстраивалась.

"Утихомирь свой пыл, начиная с завтрашнего дня, время в игре будет относиться к времени в реальном мире как 3 к 1!"

"Тогда, разве все персонажи не будут перемещаться намного быстрее?"

Чжан Ян, рассмеявшись, сказал: "Способности нашего человеческого мышления измеряются в скорости света, даже с новым соотношением три к одному, вы не почувствуете никакой разницы!"

"...Означает ли это, что путешествия куда-либо по-прежнему будут занимать много времени?"

"Действительно, с нашей точки зрения, всё останется, как и прежде!",– кивнул Чжан Ян.

После ещё одного часа путешествий, они, наконец, прибыли на Гору Падения Небес. Это была высокая гора, пробивавшаяся сквозь слой облаков, но вершина её была удивительно плоской, словно срезана острым мечом! Легенда гласила, что Гора Падения Небес была напрямую связана с Дворцом Богов. Однако, когда они устали от постоянного беспокойства со стороны смертных, то воспользовались своей силой, чтобы разрубить Гору Падения Небес пополам, что и привело к её появлению.

Чжан Ян и его группа прибыли к южному предгорью Горы Падения Небес, где, найдя путь в глубокую и тихую каменную долину, вошли в неё.

"Люди! Пожалуйста, уходите, сейчас же! Это обитель Великого Хёлоу, и никто не смеет ему мешать!",– гуманоидная фигура, тело которой было полностью сделано из почерневшей грязи, внезапно вылезла из кучи такой-же грязи, что была недалеко от них и заговорила с людьми низким голосом.

[Грязевой Человек Каменной Долины] (Элитный, Элементаль)

Уровень: 72

ОЗ: 144 000

Защита: 800

Имя монстра было жёлтого цвета, что означало, что монстр в данный момент не враждебен. Однако, если Чжан Ян и группа отважились бы на дальнейшие действия, вероятно, он покраснеет и нападёт  на них.

Вэй Янь Эр, достав свой большой топор, закричала: "Эй, грязное чудовище, давай посмотрим, как я превращу тебя в кучку дерьма!"

Кинувшись вперёд с криками, она начала сражение.

Чжан Ян, усмехнувшись, принялся атаковать монстра. С его нынешней Защитой, одного исцеления от Хань Ин Сюэ было более чем достаточно, чтобы противодействовать любому урону, который мог нанести этот Грязевой Человек, что позволило ему спокойно наносить урон.

Менее чем за десять секунд Грязевой Человек был действительно избит и превращён в кучку дерьма.

Группа продолжила движение вперёд, и всё больше Грязевых Людей стало выползать из куч грязи, располагавшихся по стене коридора, через который они проходили. Поскольку они уже ступили на территорию монстров, Грязевые люди немедленно стали враждебными, начав безжалостно их атаковать.

Убийство этих Грязевых Людей было ничем иным, как геноцидом, потому что они даже не дропали никакого лута! Это настолько выводило Хань Ин Сюэ и Вэй Янь Эр из себя, что они выпускали свой гнев, крича на небеса и жалуясь на то, насколько скупой была система!

После убийства около двадцати или более этих грязевых монстров, наконец, выпал один предмет!

[Каменный Шлем] (Зелёный Ранг, Тяжёлые Доспехи)

Защита: +10

Стойкость: +84

Сила: +42

Ловкость: +21

Требуемый уровень: 70

Набор Каменных Доспехов (1/5)

"Каменный Шлем", "Каменный Нагрудник", "Каменные Перчатки", "Каменные Поножи", "Каменные Сапоги".

3 предмета: Увеличивает показатель Защиты на 200 очков.

5 предметов: Увеличивает Очки Здоровья на 2 000.

"[Набор Доспехов], совсем неплохо!",– закивал головой Чжан Ян.

Нарцисс Мечты была смущена, спросив: "[Набор Доспехов] Зелёного Ранга, не слишком ли он низкого качества?"

Чжан Ян, рассмеявшись, сказал: "После появления второго набора доспехов, больше наборов появляться не будет, и выбить их можно будет только с Боссов Открытого Мира! Поэтому не забывайте о Зелёном Ранге, это один из основных видов снаряжения в глазах большинства игроков. Ну, по крайней мере, так будет, пока они не достигнут восьмидесятого уровня!"

Нарцисс Мечты, поняв, сказала: "Так что после восьмидесятого уровня, когда появятся боссы Фиолетового Ранга, они заменят собой Жёлтый Ранг! А Серый Ранг в будущем будет для нас как Зелёный. Таким образом, снаряжение Серого Ранга станет бесполезным шлаком, который можно будет легко найти на обочине дороги в свободное время!"

http://tl.rulate.ru/book/96727/557897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ппц, ну слова то можно было хоть пробелами разделять...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку