Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 258: Месть Смауга. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 258: Месть Смауга.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258: Месть Смауга.

Да! Наконец-то она попала в мои руки! Наконец-то я получил её! Я боялся даже приблизиться к ней, пока Смауг был ещё жив! Но теперь... он мёртв! Мухахаха! Какая прекрасная смерть! Какая хорошая смерть! Мое желание исполнится! Эта сучка хотела покончить с собой, но сошла с ума, когда я попытался угрожать маленькому паразиту в её животе!

"..."

Ахх... эта сучка настолько драгоценна. Особенно когда её живот становится все больше и больше! Что за чудесное ощущение, когда ты внутри этой сучки!

"..."

Чёрт побери! Как эта жаболицая дама узнала обо мне и этой маленькой сучке! Должно быть, это работа Марты!

Что за потеря! Маленькая сучка была забита до смерти жаболицей дамой! Какая жалость, она обладала редкой красотой...

Чжан Ян закрыл книгу. Болезненное чувство печали осталось в его сердце. Даже если это был всего лишь чистый вымысел, могли ли уже настоящие люди совершить такое преступление! В конце концов, люди существуют с давних пор. Кому известно о зверствах прошлого!

Чжан Ян скакал на Медведе так быстро, как только мог. Миновав Лес Танилы, он въехал на Равнины Дидьё, достигая Гор Алой Крови. Чжан Ян больше не терял времени, пролетая мимо всех монстров вокруг. Поднявшись на гору, он отозвал Медведя и использовал "Тень Пустоты", чтобы снять с себя всё агро. Как только Чжан Ян достиг того места, где находился Смауг, он встал поодаль. Он видел, что Смауг всё ещё продолжает смотреть вдаль туда, где находится Балин. Хотя у того и был ужасный череп скелета, Чжан Ян мог чувствовать любовь, сострадание и тоску, исходящие от его лица.

Чжан Ян был ошеломлён. Он не знал, что делать дальше. Должен ли он продолжить квест? По крайней мере, сейчас Смауг сохранил незапятнанные воспоминания о Лии, и их ребёнок мог не опасаться нападения Нежити, мирно живя в маленьком городке Балине.

Люди говорят, что человек стоит на вершине пищевой цепи, потому что даже свирепый медведь или страшный тигр не смогут победить человеческий интеллект. В будущем самой большой угрозой человечеству, самой разрушительной силой, навсегда будут оставаться сами люди, а не какие-то другие расы или виды!

"Авантюрист! Ты принёс вести о моей жене и ребёнке?",– Смауг, заметив пришедшего Чжан Яна, быстро поднялся на ноги. Даже безглазый череп скелета говорил Чжан Яну, что тот очень хотел услышать о своей жене и ребёнке.

Как же мир жесток! Однако, чтобы двигаться дальше, каждому придётся с толкнуться с большим препятствием. Чжан Ян немного поразмыслил, прежде чем вынуть два дневника и отдать их Смаугу. Затем он быстро удалился, оставляя скелета наедине с его скорбью.

Дзинь! Вы завершили квест: Последнее Желание. Получено 1 000 000 Очков Опыта!

"АРГХХХХ!!",– раздался громкий, очень громкий рев, пропитанный болью и гневом. Небо и земля задрожали. Облака начали собираться и кучковаться вместе, когда возникло сильнейшее желание убить. Оно было настолько сильно, что почти удушало. Давление, похожее на миазмы, было слишком сильным. Со всей горы, с бесчисленных скелетов и прочей нежити, стала собираться дань в виде мести, эссенция этой мести собралась в темный газообразный шар, который превратился в длинную черную змею. Над Смаугом стали собираться миазмы мести.

Чжан Ян, перестав убегать, быстро обернулся, чтобы наблюдать это событие. Широко раскинув свои костлявые руки, Смауг плакал от гнева и горя. Миазмы, наполовину жидкие, наполовину газообразные, вихрем всасывались в его тело, который, казалось, перетекал в бездонную яму, бездонную чёрную дыру.

Темная, почти черного цвета корона сформировалась на голове Смауга. По мере того, как он впитывал все больше миазмов, корона становилась чётче. Весь процесс занял целых десять минут. После этого все миазмы мести в ближайшей округе были полностью поглощены Смаугом.

Стук! Стук! Стук! Стук!

Потеряв питающую их силу, вся нежить потеряла свою "жизнь", один за другим все скелеты-солдаты стали превращаться во всего лишь обычных человеческих скелетов, распадающихся на части, даже если не приложить к ним никакого усилия. Все они вернулись в землю туда, откуда пришли, навсегда обретя покой в её глубинах.

Смауг хлопнул в ладоши с такой силой, что почувствовалась внезапно разошедшаяся во все стороны волна. Пламя в его глазах вспыхнуло с новой силой, оно стало ярче и сильнее. Тёмные тучи на небе стали сгущаться, ещё плотнее прижимаясь друг к другу, раздались гром и молнии.

Чжан Ян почувствовал, как в нем закипает ярость. Эта ярость заставила его поглотить всю нежить в окрестностях и превратиться в Асуру, Аватара самой Мести, способного заставить пролиться реки крови с Небес до глубин Ада! Не было больше того скелета, который спокойно проводил свои дни, готовый встретить свою смерть, зная, что его жена и ребенок находятся в безопасности и счастливы!

Тумп! Тумп!

Смауг подошёл к Чжан Яну тяжёлыми шагами, сотрясающими землю: "Авантюрист! Мне понадобится твоя помощь!"

"Как пожелаешь!"

"Мне нужно, чтобы ты отвёз меня в Балин. Я требую, чтобы ты нашёл Клинок Кровавой Тени, который был отправлен туда после моей смерти на войне!"

Дзинь! У Смауга для вас есть квест: Месть. Вы хотите его принять?

"Принять!"

[Месть] (Уровень Сложности: В)

Описание квеста: Смауг требует, чтобы вы нашли его Клинок Кровавой Тени и принесли его! Подсказка: Клинок Кровавой Тени был любимым мечом Смауга, Лия, должно быть, хорошо заботилась о нём, пока была жива!

Прогресс: Клинок Кровавой Тени 0/1

Чжан Ян призвал своего медведя. Оседлав его вдвоем, они направились в Балин, а спустя час остановились в километре от него. Чжан Ян, достав чёрный плащ, отдал его Смаугу:

"Пожалуйста, надень это, иначе мы не сможем проникнуть в город!"

Плащ был снаряжением Зелёного Ранга, которое нашёл Чжан Ян. Он не был уверен, что НИП действительно сможет его надеть.

Смауг, взяв плащ, накрыл им своё тело, скрывая отвратительные кости под толстым слоем ткани.

Всё получилось!

Чжан Ян, медленно направляясь ко входу, похлопал Медведя по лбу.

"Стоять!"

Те же охранники остановили Чжан Яна, один из них потребовал: "Согласно приказу Лорда Эйдена, каждый входящий должен заплатить одну золотую монетку за человека!"

Чжан Ян бросил охраннику две золотых монеты, уже было направляясь внутрь.

"Подождите!",– один из стражей их остановил. На этот раз он указал на Смауга, сказав: "Что ты так отчаянно скрываешь? Быть может, ты обладаешь невероятной красотой или попросту демоническое существо, боящееся солнечных лучей! Сними плащ и покажи мне свое лицо! Мы полностью тебя осмотрим!"

"Аргх!",– Смауг, сердито зарычав, протянул свои костлявые кисти, схватывая охранника за руку.

"Н-нежить! Это нежить!",– Смауг, схватив охранника, случайно себя раскрыл. Одновременно все четыре охранника напали на него.

Все они были элитами, урон которых равнялся четырем тысячам. Смауг был обычным высокоуровневым монстром шестьдесят пятого уровня с шестью с половиной тысячами жизней. Как он мог принять на себя все эти атаки? В тот же миг, оставшись с одной жизнью, он упал на землю. Стоя на коленях и безуспешно пытаясь подняться, Смауг лишь прерывисто дышал, показывая, что он на пределе, что у него не было сил подняться!

Чжан Ян хотел проникнуть в город втихую, но теперь, когда Смауг разоблачил себя, он должен был силой с этим разобраться. Немедленно использовав "Заряд", он рванул к охранникам. Сразу же была использована "Кровавая Ярость", за которой последовал "Горизонтальный Размах", Чжан Ян не мог остановиться на этом, пытаясь завершить боя максимально быстро.

"Какая нежить осмелилась попытаться проникнуть в мой город! Убейте монстра!",– как раз когда Чжан Ян только начал битву, пухлый Эйден вышел из городских ворот вместе с двенадцатью свирепыми и жесткими личными телохранителями! Эйден, вытянув свои дряблые ручонки, приказал им убить Чжан Яна.

"Блять! Шестнадцать элит и один босс Жёлтого Ранга! Как мне с ними сражаться?"

Чжан Ян, воспользовавшись "Тенью Пустоты", пробрался в город, оставляя Смауга позади. Появившись вдалеке, он увидел, что Смауга уже схватили и держали охранники! Рыча от поражения, он мог лишь сердито смотреть на Эйдена со всей своей ненавистью.

"Разожгите костёр в центре городской площади! Я хочу, чтобы эта нежить была казнена огнём!"

По команде Эйдена охранник забрал Смауга.

Дзинь! Ваш квест: Месть был обновлен. У вас есть один час, чтобы найти Клинок Кровавой Тени и доставить его Смаугу, иначе задание будет провалено!

Зазвенело системное оповещение в ушах Чжан Яна, как только Смауга увели. Нельзя было терять время!

Он бросился к дому Лии, обыскав его практически полностью в поисках Клинка. После долгих поисков, он так и не нашёл даже следа меча. Разочарованный, Чжан Ян переступил через порог и увидел того же старика, который отругал его раньше, стоящего перед своим домом. Чжан Ян, подойдя, спросил:

"Простите, сэр, вы знаете о мече, который доставили сюда после смерти Смауга?"

"Ты имеешь в виду меч с кроваво-красным лезвием? Кажется, я видел, как зелёный сопляк Ларри размахивал им, хвастаясь. Это, должно быть, и есть тот меч!"

Тяжело вздохнув, Чжан Ян отправился на поиски Ларри. Нашёл он его в ветхом доме. "Трехпалый" Ларри спрятался внутри, был он очень худ, но, если присмотреться внимательнее, он был моложе, чем выглядел.

Чжан Ян, подойдя к мужчине, схватил его за воротник, ревя ему в лицо: Ларри! Я знаю, что ты украл Клинок из дома Лии! Отдай его мне!

Ларри, оттолкнув Чжан Яна, вызывающе сказал: "Если хочешь его... тебе придётся побить меня!"

В одно мгновение жёлтый ник Ларри превратился в красный!

["Трёхпалый" Ларри] (Элитный, Гуманоид)

Уровень: 65

HP: 300 000

Защита: 350

НИП, прыгнув на Чжан Яна, принялся его атаковать.

Однако даже несмотря на эту неожиданную атаку, Чжан Ян избил Ларри до полусмерти, не вспотев. В данный момент, с текущим снаряжением Чжан Яна, справиться с ним мог только босс, элитные монстры для него были ничем иным, как мягким тофу! Оставшись всего с одной жизнью, видимо, потому что этого требовало задание, Ларри, съёжившись, осел на землю. Поскольку система была настроена особым образом, Чжан Яну понадобилось нанести всего лишь один удар, урон которого был равен десяти миллионам, моментально оставив НИПа с одной жизнью.

"Извините! Пожалуйста, не бейте меня! Я скажу вам, где он находится!",– сказал Ларри, прикрывая голову: "Этот сломанный меч уже продан кузнецу Джиму!"

После этого Чжан Ян максимально быстро направился к Кузнецу, прибыв к которому, он быстро осмотрел прилавок. Чжан Ян моментально заметил искомый клинок среди других. Весь меч был кроваво-красного цвета! Он был красен, словно свежая кровь! Быстро поговорив с Кузнецом Джимом, владельцем кузнечной мастерской, он спросил: "Простите, сколько стоит этот?"

"Оооо! У тебя намётан глаз на хорошие вещи, авантюрист! Этот меч – отличная работа, скажу я тебе!",– немедленно ответил Джим. Стиснув зубы и немного помедлив, он неохотно посмотрел на Чжан Яна, сказав: "Ну... раз ты хочешь его, я могу продать его тебе по дешёвке, всего за десять тысяч золотых монет!"

"По дешёвке, блять!"

Чжан Ян хотел просто схватить меч и убежать с ним, однако, когда он попытался это сделать, у него ничего не выходило, как бы он ни старался. Чёртова система попросту хочет отнять у игроков их деньги, заработанные с трудом!

Чжан Ян заплатил ему десять тысяч золотых и пошёл своей дорогой. Однако перед тем, как покинуть кузницу, он сдержал себя, чтобы не ударить Кузнеца по лицу. Покинув мастерскую, он быстро направился к городской площади.

К счастью, у него оставалось ещё восемнадцать минут и тридцать шесть секунд.

Чжан Ян добрался до площади, где уже видел большую платформу со множеством деревянных досок под ней. Смауг был привязан к большому железному столбу, стоявшему прямо посреди деревянной сцены. Рядом с ним было еще много деревянных столбов, таких же высоких, как он сам. Платформу окружили десять охранников, Толстый Эйден сидел немного поодаль. Ещё дальше находилась огромная толпа, заполнившая всю площадь.

Чжан Ян, активировав "Тень Пустоты", прошёл сквозь толпу, направляясь к центру площади.

Поскольку он не мог увидеть никакого существа в царстве пустоты, единственный ориентиром для него выступал железный столб, что был прямо посреди платформы. Как только он достиг цели, умение закончилось, и он предстал прямо перед Смаугом.

"Я принёс твой меч!"

http://tl.rulate.ru/book/96727/519513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку