Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 214: Разрушительная Сила. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 214: Разрушительная Сила.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214: Разрушительная Сила.

У кого в группе было лучшее снаряжение? Нет, не у Чжан Яна! А у Хань Инь Сюэ! 

Её посох, аксессуары, сапоги, кольца и браслет все это были Жёлто-Золотое предметы снаряжения! Если сложить их атрибуты, показатель её магической атаки превысил тысячу восемьсот единиц. Жаль только, что её атакующий навык "Карающий Луч" был не очень сильным навыком. Тем не менее она всё ещё могла наносить около двух тысяч семисот единиц урона за две секунды. Её DPS был около тысячи трёхсот единиц, что можно было сравнить с DPS Сунь Синь Юй и другими персонажами атакующих классов. Учитывая все обстоятельства, её урон был довольно впечатляющим.

Это было ещё не всё, после активации навыка "Брошь Мага", она получит дополнительные семь сотен к показателю магической атаки. А если целительница выпьет ещё и [Зелье Силы], то сможет поднять свой урон до небывалых высот за очень короткий период времени!

Модель атаки босса была вполне предсказуемой. После того, как в течение тридцати секунд она атакует Чжан Яна, Медуза сбрасывает своё агро, и затем, случайным образом выбирая NPC, атакует его двадцать секунд, нанося примерно девяноста тысяч урона. Она легко может убить NPC за два таких захода. Теоретически, после шестого захода, босс убьёт всех NPC и станет намного сильнее, чем раньше!

Это означало, что группа должна была снести все восемь миллионов жизней босса всего за триста секунд! Для этого, DPS группы должен равняться, по крайней мере, двадцати шести тысячам шестистам шестидесяти семи единицам урона!

Это была невыполнимая задача! Вчера команда победила семь боссов, получив кучу Серо-Серебряного снаряжения, увеличив силу атаки на уровень после получения пятидесятого уровня. Тем не менее это всего лишь увеличило их общий урон с двадцати тысяч до двадцати семи! Одного только улучшения снаряжения оказалось недостаточно!

Лучший способ увеличить общую атакующую мощь – положиться на боеспособность самих игроков! Например, чтобы максимизировать свой урон, Чжан Ян определил последовательность применения навыков, какой навык когда использовать в зависимости от их КД, таким образом получился цикл. И цикл этот зависел от использования Ярости, Выносливости, Концентрации или МР, в зависимости от класса игроков.

Битва шла без особых усилий. Как обычно, Чжан Ян танковал босса, в то время как остальная часть группы выполняла свои роли в тылу. Босс иногда сбрасывал своё агро, выбирая NPC для атаки. Что в свою очередь, экономило немного МР целителям!

По прошествии ста секунд, Лингамант был первым NPC, который встретил свой конец, в то время как босс потерял всего лишь тридцать процентов здоровья.

Двести секунд спустя, Маргераше тоже погиб, босс же потерял шестьдесят процентов здоровья.

Посражавшись некоторое время, Хань Инь Сюэ почувствовала, что что-то было не так и позвала Чжан Яна:

"Тупица. Если так будет и дальше продолжаться, я боюсь, что мы не сможешь убить босса!", – она не ошибалась. Каждый раз, когда умирал один NPC, команда должна была уменьшить жизни босса, по крайней мере, на тридцать три процента.

"Просто выложитесь на все сто! Это наша первая попытка – хорошая возможность оценить общий DPS группы!",– Чжан Ян улыбнулся, на его лице не было и следа какого-либо беспокойства.

Спустя триста секунд, последний NPC, Бассан погиб после того, как стрела пронзила его грудь.

"Хахаха! Я чувствую это! Последняя цепь была разрушены! Теперь меня ничто не удерживает! Я... Я... Я КОРОЛЕВА МЕДУЗА! САМЫЙ СИЛЬНЫЙ БОЕЦ ЛОРДА РОГЕЛЭРА!",– внезапно из тела Айгавы вырвался темный свет. Свет распространился по всему полю брани, словно темные тучи перед надвигающийся бурей!

У босса все еще оставалось больше десяти процентов жизней, проще говоря, больше восьмисот тысяч!

Теперь, когда её атаки получили АоЕ эффект, наносящий шесть тысяч урона, Айгава с лёгкостью могла уничтожить всё группу, двумя случайно выпущенными стрелами!

Агрессия Авангарда! Защитная Стена!

Чжан Ян быстро активировал два навыка, защищая всю группу легким барьером. Бой с этим боссом не требовал никаких стратегических передвижений. До тех пор, пока игроки условно разделялись на RDD, атакующих из-за спины танка, и DD, атакующих босса со спины, никому не нужно было менять свои позиции с момента начала боя! Поскольку все итак уже были на своих местах, "Агрессия Авангарда" Чжан Яна легко могла всех защитить.

- 2 832!

- 1 800!

С "Агрессией Авангарда" и "Защитной Стеной", двумя этими навыками, активированными одновременно, уровень снижения урона Чжан Яна составлял шестьдесят процентов. Несмотря на то, что стрелы босса обладали АоЕ эффектом, наносящим шесть тысяч урона, Чжан Ян получал не больше тысячи восемьсот единиц урона тенью, в то время как остальная часть группа получала всего лишь шестьсот урона.

Спустя десять секунд, "Агрессия Авангарда" закончилась, а у босса все еще оставалось семь процентов жизней.

Перевооружение!

"Агрессия Авангарда" и "Защитная Стена" были активированы снова, купив им еще десять секунд!

Шесть процентов, пять процентов, четыре процента!

Десять секунд прошли!

Айгава, издав оглушительный крик, выпустила стрелу в сторону Чжан Яна. Как только стрела попала в свою цель, от Чжан Яна во все стороны разошлась темная ударная волна, поразившая всех игроков. Значения урона "Минус шесть тысяч" повсюду повыскакивали. Те, у кого было меньше шести тысяч жизней, были мгновенно убиты.

Всего через две секунды Айгава выпустила ещё одну стрелу, которая создала очередную ударную волну, нанося всем выжившим ещё шесть тысяч урона. Такое внезапное уменьшение здоровья было слишком большим для любого целителя, в том числе и для Хань Инь Сюэ. В мгновение ока, все игроки, кроме Чжан Яна и Бесконечного Звёздного Света, встретились свою кончину.

Если бы только у босса было двадцать четыре тысячи жизней вместо двухсот сорока тысяч, Чжан Ян решил бы остаться, чтобы закончить бой, однако, теперь, когда дело дошло до такого, он знал, что это попросту невозможно. Активировав "Тень Пустоты", Чжан Ян вышел из боя.

"Хэй! Босс! Ты только что сдался и сбежал!?",– кричал Бесконечный Звёздный Свет, активирую "Священную Защиту", получая пять секунд неуязвимости. Он продолжил размахивать своим молотом, атакую босса, поскольку у него не было никакого способа выйти из боевого режима.

Пак!

Спустя пять секунд жалостливых воплей, он потерпел поражение, "с честью", как сказал сам Защитник.

Как только битва закончилась, три дворфа отреспавнились, снова появился босс, удерживаемый магическими цепями, с полной полоской здоровья. 

"Нубо-танк! Что это был за поступок! Пуи! Ты потерял мое уважение! Как ты мог лишиться духа единства?!", – кричала Вэй Янь Эр.

Если бы он не покинул сражение, вместо этого, продолжив сражаться, это было бы не единством, а глупостью в чистом виде! Чжан Ян, посмеявшись над её комментарием, сказал:

"Маленькое отродье. Ты злишься не потому, что я покинул сражение. Ты злишься потому, что я не умер! Больше всего, ты злишься, потому что я смог спасти несколько золотых монет от трат на ремонт! Разве это не правильно!"

"Ньяхахаха...",– Вэй Янь Эр застенчиво засмеялась.

"Чжань Юй, нам сильно не хватает боевой мощи!",– тревожно сказал Сотня Выстрелов.

Милая Фантазия мрачно пробормотала:

"Это моя вина. Если бы я могла быть такой же сильной, как сестра Снег, я бы не тянула команду на дно! Пожалуйста! Замените меня кем-нибудь другим!"

Согласно статистике нанесённого урона, Хань Инь Сюэ занимала седьмое место, а Милая Фантазия – восемнадцатое.

Толстый Хань, подойдя к ней, утешительно похлопал девушку по плечу:

"Полегче, Милая. Ты Целитель! Почему ты сравниваешь свою силу атаки с кем-то другим? Даже если бы мы и взяли другого игрока, я бы предпочел заменить Бесконечного Звёздного Света! Он бесполезный танк! Посмотри на него, у него даже не было шанса затанковать босса! Он просто огромная задница-пиявка!"

Бесконечный Звёздный Свет был явно смущён. Он выстрелил в ответ:

"Толстый братан... Как насчёт того, чтобы я позволил тебе что-нибудь с этим сделать? Не целься в мою единственную слабость!"

"Бвее...", – все, высунув свои языки, выразили отвращение.

"Ха-ха... тем не менее, тупица, нам сильно не хватает силы атаки. Что нам теперь делать?",– спросила, нахмурившись, Хань Инь Сюэ.

Чжан Ян улыбнулся:

"Это была наша первая попытка. Мне нужно было оценить насколько высок DPS нашей команды! Вот почему я не использовал свой козырь!",– он достал [Магический Свиток: Повышение Морали (Уровень 1)], поделившись его данными в Групповом Канале.

Несмотря на то, что Одинокий Пустынный Дым продолжал раз за разом одерживать победу над боссом подземелья "Пещера Костей", скорость падения была довольно низкой. У Чжан Яна заканчивались свитки. Поскольку он уже использовался некоторые из них в Экспедиционной Войне, у него осталось всего лишь семь штук.

Свиток мог увеличить их силу атаки на пять процентов. Это было не так много, и если боевая мощь группы была бы не очень высокой, не было бы никакого смысла тратить свиток. Но, урон группы был намного лучше, чем ожидал Чжан Ян. Они смогли продержаться до того момента, когда у босса осталось чуть больше четырёх процентов жизней. Если бы все получили пятипроцентный бонус к урону, победа была бы вполне определенной!

"О! Верно! Ха-ха! Я совсем забыл про эту штуку!",– рассмеялся Сотня Выстрелов, ударяя себя по лбу.

С новой надеждой группы быстро возродилась и бросилась обратно в бой. Они уже думали о наградах.

Спустя десять минут все возродились и перегруппировались с Чжан Яном.

"Исцелите себя. Я хочу, чтобы все действовали так же, как мы работали в предыдущем заходе. Вложите всё в ваши атаки! Увеличьте ваш урон! Помните, что эффект Свитка будет длиться только одну минуту. Бой с боссом может длиться до шести минут! У нас есть только один шанс! Теперь, если вы думаете, что свиток гарантирует победу, то вы совершенно не правы!", – строго сказал Чжан Ян, "Ваши атаки должны быть быстрыми и сильными. Только и только тогда потенциал Свитка будет раскрыт!"

"Нубо-танк! Мы готовы! Давай сражаться!", – поспешно сказала Вэй Янь Эр .

Чжан Ян посмотрел на маленькую девочку широко раскрытыми глазами.

Кашлянув, он закричал:

"Те, кто хочет броситься в бой прямо сейчас, пожалуйста, поднимите свои руки!"

Шуух! Шуух! Все, кроме Сунь Синь Юй, Хань Инь Сюэ и Нарцисса Мечты, подняли руки вверх.

Чжан Ян, вздохнув, разочарованно покачал головой:

"Похоже, что в этой группе у нас есть только четыре умных игрока."

Все, повернувшись, обменялись друг с другом взглядами. Они не понимали, что происходит.

"Нарцисс Мечты, пожалуйста, просвети наших друзей!",– сказал Чжан Ян, указывая на неё.

Нарцисс Мечты, улыбнувшись, сказала:

"У "Перевооружения" Чжань Юй КД составляет тридцать минут. Если мы вступим в бой прямо сейчас, он сможет использовать "Агрессию Авангарда" и "Защитную Стену" только один раз! Мы потеряем дополнительные десять секунд атаки!"

"Ептм! Как я мог об этом забыть!",– сказал Толстый Хань, сильно ударяя себя по лбу.

"Всё в порядке. Это хорошая новость для всех нас, ведь теперь вы знаете о своей собственной глупости!",– сказала Хань Инь Сюэ, "Смотри! Наша маленькая Мелкий Дождь всё ещё в шоке! Её глаза всё ещё широко открыты!"

"АХ. АРГХ! АААААХ! Хань Инь Сюэ! Ты снова называешь меня глупой, не так ли? Вот и всё! Я разорву с тобой все связи!",– гневно кричала Вэй Янь Эр.

Повисшие в воздухе напряжение рассеялось в тот же момент, когда все начали смеяться.

Спустя десять минут, осталось пять минут до полного КД его "Перевооружения". Чжан Ян активировал его в тот момент, когда умрет последний NPC. Чжан Ян отдал всем сигнал, чтобы они заняли свои позиции, прежде чем поговорить с тремя NPC. Начался обратный отсчёт тридцати секунд.

Три... Два... Один... Старт!

И Чжан Ян, и Вэй Янь'эр работали вместе, накладывая пять стаков "Подавления Брони". Быстро, Хранитель, повесив щит на спину, достал [Магический Свиток: Повышение Морали (Уровень 1)]. Золотой свет окутал его тело, распространяясь на всех.

Дзинь! Вы получили эффект "Повышение Морали" (Уровень 1). Урон ото всех атак и исцеления увеличен на 5%! Длительность: 60 секунд!

Ярость: Старт!

Сто секунд боя спустя, первый NPC, Маргераше, был убит. Босса потерял тридцать один процент жизней.

Две секунды спустя, второй NPC, Бассан, умер Босса потерял шестьдесят три процента жизней.

Триста секунд спустя, последний NPC, Лингамант, погиб. У босса осталось всего лишь пять с половиной процентов жизней!

Агрессия Авангарда! Защитная Стена!

Спустя десять секунд, у Айгавы осталось всего лишь две целых и четыре десятых процента жизней!

Перевооружение! Агрессия Авангарда! Защитная Стена!

Два процента... один процент... ноль процентов!

"АРГХ!",– Айгава, выпустив оглушительный крик, яростно задёргалась в предсмертной агонии. Её нижняя, змеиная, часть тела забилась в конвульсиях, волосы-змеи развевались, как у поклонника хэви-метала. После нескольких секунд агонии, босс замертво упал.

http://tl.rulate.ru/book/96727/484464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку