Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 211: Рошан Медный Молот. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 211: Рошан Медный Молот.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211: Рошан Медный Молот.

"Это значит, что все игроки могут завести себе маленьких питомцев, как Охотники?"

Чжан Ян, покачав головой, продолжил объяснять:

"У маунтов есть много различных ограничений, они могут выполнять свои функции только и только тогда, когда игрок едет верхом на них, как только он спешится, маунт сразу же исчезнет, в отличие от драгоценных питомцев Охотников, которые могут продолжать атаковать отдельно от своего хозяина! Только Охотники могут использовать своих Маунтов в качестве своих питомцев!"

"Вау, это тоже довольно неплохо, Нубо-танк, давай завтра пойдём поймаем парочку Боевых Маунтов!",– Вэй Янь Эр на мгновение показалась счастливой, она очень любила собирать маунтов, даже если у маунта не было никаких особых способностей, она все равно сделала бы всё возможное, чтобы его заполучить. Давайте не будем забывать, что Боевой Маунт мог увеличить максимальное количество Очков Здоровья, следовательно, увеличивая и боевую мощь игрока!

Чжан Ян, улыбнувшись, сказал:

"Маленькая девочка, ты действительно думаешь, что захватить Боевого Маунта так просто? Во-первых, слово "редкий" уже способно доставить сильную головную боль! Кто бы ни хотел получить себе Боевого Маунта, когда ты стоклнёшься с одним таким монстров, первое, что тебе нужно будет сделать, немедленно использовать [Запечатывающие Поводья], чтобы попытаться захватить его, всё остальное зависит исключительно от твоей удачи!"

"Хе-хе, моя удача всегда была отличной!", – Вэй Янь'эр показала свои зубы, улыбнувшись: "Просто подожди и увидишь, нуботанк, я вернусь сюда с пойманным злым драконом, что находится у входа в это подземелье, и когда я это сделаю, то отправлю тебя на тот свет одним ударом своего новоиспеченного питомца!"

"Глупенькая маленькая девочка, все Боевые Маунты, которых ты сможешь захватить будут понижены до нулевого уровня, так что можешь поберечь свои силы!",– Чжан Ян моментально разрушил прекрасную мечту Вэй Янь Эр.

Сотня Выстрелов быстро спросил Чжан Яна:

"То есть, мы можем поднимать уровни наших Боевых Маунтом?"

"Да!", – Чжан Ян, кивнув, продолжил: "Как и Питомцы Охотников, они могут получать уровень, пока получают опыт. Кроме того, количество Очков Опыта, которое необходимо для того, чтобы уровень Боевого Маунта был повышен намного меньше по сравнению с тем количеством Очков Опыта, которое требуется игроку. Тем не менее уровень Маунта не может превышать уровень самого игрока, то же самое, что и в случае с Питомцами Охотника."

Банда с самого начала знала не очень много касаемо Боевых Маунтов, поэтому они легко были тронуты тем, что только что сказал Чжан Ян, один из Рыцарей-Целителей, которого звали Девять Дней Грома, спросил:

"Гильдмастер, может ли закончиться захват Боевого Маунта неудачей?"

Чжан Ян, кивнув, сказал:

"Вполне может быть, и количество таких неудач при захвате Боевого Маунта ограничено! Любой Маунт, которого можно захватить – монстр с зелёным именем, однако, после десяти неудачных попыток захвата, его ник станет красным, и к тому времени его уже никогда нельзя будет запечатать!"

"Здравствуйте, дамы и господа, мы здесь, чтобы уничтожить босса или поговорить о захвате маунтов? Поторопитесь! Думаете, никто другой не сможет вырвать у нас из рук "Первую Зачистку"!",– единственное, что сейчас беспокоило Толстого Ханя – "Достижение Первой Зачистки".

" Ах да,"- Сотня Выстрелов, постучав себе по лбу, сказал: "Чжань Юй, представитель рекламной фирмы "Far Ocean Electronics" связался со мной, выразив свою заинтересованность в спонсировании нашей Гильдии. Все, что нам нужно сделать, когда мы получим "Достижение Первой Зачистки", мы должны зарегистрировать название нашей Гильдии в списке "Достижение Первой Зачистки" после их имени: "Far Ocean Electronics – Одинокий Пустынный Дым". За каждое "Достижение Первой Зачистки", которое мы получим, нам будут выплачиваться триста тысяч, каждый раз, когда имя нашей Гильдии попадает в список "Быстрейших Зачисток" мы будем получать сто тысяч!"

"Ёлы-палы, ты уже согласился? Это действительно потрясающие новости!",– Толстый Хань мгновенно подорвался, начав теребить Сотню Выстрелов за плечи.

Сотня Выстрелов, покачав головой, сказал:

"Такое решение, разумеется, должен принимать Чжань Юй!"

Чжан Ян сделал его ответственным по административным вопросам, это было своего рода жестом доверия, который позволял ему принимать решения самому. Конечно, было бы естественно, если бы такое важное решение принял Гильдмастер.

Чжан Ян, улыбнувшись, сказал:

"Они на самом деле настолько скупы, раз решили купить нас за триста тысяч?"

Толстый Хань моментально ударил себя по лбу, это было верно, каждый из них уже зарабатывал по миллиону или даже больше, просто разделяя доходы от продаж снаряжения! Конечно, получение трёхсот тысяч могло показаться привлекательным, однако, с десятью игроками в группе, каждый из них получит всего лишь тридцать! Кроме того, согласно игровым правилам, каждое подземелье рассчитано на десять уровней, начиная с пятидесятого уровня, на получение одного уровня потребуется примерно семь дней, таким образом, вероятно, потребуется около двух месяцев, чтобы получить одно "Достижение Первой Зачистки". Поэтому, чтобы получать деньги на регулярной основе, игроки могли положиться только на "Быстрейшие Зачистки".

Однако и "Быстрейшие Зачистки" тоже были ограничены, поскольку зачистить максимально быстро можно только используя кратчайшие маршруты, самые быстрые убийства, правильное расположение группы, а с таким количеством конкурирующих Гильдий, Гильдия сможет получить "Быстрейшую Зачистку" максимум три-четыре раза. Таким образом, игроки должны быть уже благодарным, если смогут зарабатывать десять-двадцать тысяч в месяц.

Для обычных игроков, заработок в десять – двадцать тысяч считался довольно хорошим. Но Толстый Хань и банда уже так зажрались, что насытить их было не так-то просто. Такая небольшая сумма в их глазах не имеет никакого значения!

Хань Инь Сию, немного расширив глаза, сказала:

"Богатую воду не следует выпускать из своих полей, пожалуйста, позволь нам стать спонсорами Гильдии!"

"Вы, девочки?", – Сотня Выстрелов смотрел на Хань Инь Сюэ, испытывая некоторое замешательство по поводу того, что она только что сказала.

Хань Инь Сюэ, слегка улыбнувшись, сказала:

"У отца Янь Эр есть своя компания, я владею частью её акций, а эта игра "God’s Miracle" прямо сейчас просто процветает, это будет отличной рекламой для компании!"

"Кузина, тебе не стоит быть такой скромной, ты владеешь пятьюдесятью пятью процентами акций, это больше, чем у моего отца!",– Вэй Янь Эр сразу же сказала: "Нуботанк, разве ты не убит горем? Айо, я отдам тебе свою кузину, и тебе не придётся просить спонсорские деньги!"

"Хахаха!",– рассмеялась банда, в тот же момент, смертельный взгляд Сунь Синь Юй пронёсся через всю комнату.

"Ты, маленькое отродье, чтобы сэкономить немного денег, ты осмелилась меня продать?",– Хань Инь Сюэ взглянула на Вэй Янь Эр, но та, наплевав на это, ответила со смешным лицом: "Работа – есть работа, личные дела – есть личные дела, эти две вещи не должны смешиваться! Так вот как это будет, я скажу представителю рекламного отдела моей компании связаться с тобой!"

"Хорошо! Переговори с Сотней Выстрелов, после того, как закончите с переговорами, сообщите мне!"

"Эй, ребята, мы собираемся сражаться с боссом или нет?, – слёзы текли по лицу Толстого Ханя. 

Болтая, члены группы продвигались всё глубже в подземелье, прошло ещё полчаса, которые они потратили на зачистку этого района от монстров. Наконец, они предстали перед последним боссом. Площадка для сражения с боссом была огромной, как торговый центр, прямо посередине стоял сам босс, вокруг которого не было ни одного монстра.

[Рошан Медный Молот, Король Пылающих Дварфов] (Серый Ранг, Гуманоид)

Уровень: 58

ОЗ: 5 000 000

Защита: 600

Босс был одет в чрезвычайно толстую броню, в правой руке он держал большой топор, кожа его была тёмно-красного цвета. Стоя в кипящем тумане, он был похож на горящее пламя.

"Как и в двух других режимах, босс ничем не отличается, кроме разве что увеличенного урона!",– Чжан Ян также решил рассказать тактику боя с ним, поскольку Хань Инь Сюэ и некоторые другие члены группы не зачищали это подземелье раньше. "Среди навыков этого босса, наиболее смертоносным является его принудительная телепортация! Случайным образом он будет телепортировать четырёх игроков в ста метрах от себя, накладывая на каждого из них дебаф "Цепь Горящего Пламени"!"

"Игроки, на которых будет наложена "Цепь Горящего Пламени" будут наносить друг другу две тысячи огненного урона в секунду, если расстояние между ними будет меньше тридцати метров. Таким образом, трюк заключается в том, что четыре игрока, которые попали под действие "Цепи Горящего Пламени" должны бежать в разные стороны, пока не окажутся на безопасном расстоянии, прежде чем запекутся до хрустящей корочки!"

Чжан Ян, осмотрев команду, сказал:

"Настало время проверить ваше взаимопонимание и командную работу, если два или три человека побегут в одном направлении, кто из них должен будет отступить? Нужно среагировать как можно быстрее, решиться и побежать в другом направлении! Обратите внимание, что это Хардкорный Режим, если на Трудном у вас было пять секунд, чтобы среагировать, то здесь, у вас будет всего лишь три секунды!"

"О, глупый Юй, неудивительно, что ты хотел добыть [Рецепт Зелья Огнестойкости], теперь я понимаю, для чего его можно использовать!",– Хань Инь Сюэ вдруг поняла, мгновенно закатывая глаза и смотря на Чжан Яна. "Ты маленький жадюга, теперь ты собираешься заработать ещё одну большую кипу денег!"

Чжан Ян, слегка улыбнувшись, сказал:

"Как только мы стоклнёмся с боссом, просто выпейте Зелье Огнестойкости, чтобы предотвратить любые осложения в будущем! Зелья Огнестойкости могут уменьшить получаемый огненный урон на шестьсот единиц, а это может очень нас выручить!"

Чтобы победить этого босса, иметь Зелья Огнестойкости было не обязательно, но, без сомнения, Зелья Огнестойкости, очевидно, могут уменьшить сложность сражения с боссом.

"Кроме "Цепи Горящего Пламени", другая сложность этого босса начнётся тогда, когда он наложит на танка дебафф, уменьшающий эффективность получаемого исцеления на пятьдесят процентов. Разумеется, я сделаю всё возможное, чтобы принять этот дебафф на себя, Священник должен сохранить "Святой Щит". Как только босс наложит на меня дебафф, вы должны использовать на мне "Святой Щит", поскольку он поглощает урон, а не лечит, эффект дебаффа должен быть сведён к нулю!"

Чжан Ян, несколько раз хлопнув в ладоши, сказал:

"Хорошо, нет смысла повторять эти инструкции тысячу или десять тысяч раз, будет понятнее, когда мы попробуем сразиться с ним на практике, пейте зелья, и мы начнём!"

Чжан Ян достал бутылёк с Зельем Огнестойкости, сделав глоток, он опустошил весь пузырёк, а затем, вытащив топор, быстро, размашистыми шагами направился к боссу.

"Кто вы, люди, как вы смеет вторгаться в мои земли Пылающих Дварфов? Хотя, это не имеет никакого значения, всё, что я должен сделать – уничтожить каждого из вас!", – Рошан взмахнул топором, который был в три раза больше его самого, идя навстречу рвущимся игрокам: "Я – Рошан, Король Пылающих Дварфов, запомните моё имя, ибо тот, кто носит его, отправит вас навстречу к Владыке Ада!"

"А ты ещё тот пустослов!", – Вэй Янь Эр высунула и показала ему язык.

Чжан Ян, используя "Заряд", с характерным свистом врезался в босса, размахивая своим боевым топором и яростно рубя противника.

Вэй Янь Эр, не желая отставать от него, немедленно использовала свой "Заряд" и, размахивая своим топором, во всю резала и рубила босса.

- 5 480!

Топором отмахнувшись от Чжан Яна, босс нанёс ему огромное количество урона, такой урон мог наносить лишь босс с уроном в восемь или больше тысяч урона! К счастью, Рошан классифицировался как босс типа "Берсерк", его скорость атаки не так высока, и на одну атаку ему требуется около трёх секунд. С четырьмя целителями в группе, они могли, не торопясь, полностью восстановить здоровье Чжан Яна в кратчайшие сроки.

"Бушующее Пламя, помоги мне зажарить этих никчёмных людишек до хрустящей корочки!",– Битва продолжалась уже некоторое время, когда Рошан, взревев, высоко поднял свой топор. В пылающем пламени его топора родились четыре цепи, разделившись, они попали в Бесконечного Звёздного Света, Непокорного Монаха, Небесное Погребение и Леди Байду. В мгновение ока, четверо игроков сразу же исчезли с тех мест, где они стояли, появившись в ста метрах от босса на семь часов от него.

Бам!

Четыре потока огня взрывами поднялись вверх, вспыхивая прямо над четырьмя игроками, нанося им урон, начиная с минус тысячи четырёхсот до минус тысячи пятидесяти. Поскольку Бесконечный Звёздный Свет был Защитником, которые обладал естественным семидесяти пяти процентным снижением урона, он получал наименьший урон среди четырёх игроков.

"Бегите! Быстрее!"

Четыре игрока быстро рванули со своих мест, но лишь Небесное Погребение побежал на запад, остальные же трое побежали в одном направлении.

"Какого хера! Непокорный Монах, Леди Байду, перестаньте приставать к моей заднице! Сейчас же меняйте своё направление, я не хочу умирать из-за вас двоих!", – громко кричал Бесконечный Звёздный Свет, выпивая бутылёк с красным зельем: "Солнце пл... Леди Байду, тебе так понравилась моя задница? Разворачивайся! Разворачивайся!"

- 1 400!

- 1 400!

- 1 050!

Такие значение урона последовательно появились прямо над головами трёх игроков, пока они пытались разделиться. Тем не менее у Леди Байду было наименьшее количество очков здоровья, всего лишь чуть больше пяти тысяч. Несмотря на то, что она выпилка бутылку красного зелья, девушка могла продержаться ещё всего лишь один тик. Пять секунд спустя, все её очки здоровья были сожжены, она заскользила лицом по полу, умерев на середине пути.

Когда Леди Байду умерла, Бесконечный Звёздный Свет больше не был в опасности, радостно закричав, он сказал:

"У меня очень много очков здоровья, если вы побежите за мной в следующий раз, я никуда не пойду, остальные сгорят, если не уберутся от меня подальше!"

http://tl.rulate.ru/book/96727/484461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку