Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 146. Первый босс замка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 146. Первый босс замка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сразу же после обеда команда собралась вновь, чтобы зачистить этаж; до тех пор, пока они не встретили первого босса.

[Капитан Гвардии Гейл Багдад, Легендарный Герой Кентавров](Серый Ранг, Призрак)

Уровень: 41

ОЗ: 820 000

Мужчина-кентавр был огромен, у него было белое лошадиное тело, и верх мускулистого мужчины. Всего лишь с одного взгляда становилась ясно, что он был грозным противником, Кентавр испускал сильную ауру враждебности и силы, настолько сильную, что даже нападавшие будут сомневаться в своих возможностях. В правой руке воин держал длинной копье, из-за его спины виднелся длинный лук.

Два глаза, что ужасающе горели сияющим изумрудным пламенем, на его мужественном и жестоком лице, были единственной частью тела, которая вообще производила какие-либо движения! Вместо того, чтобы испытывать страх, Бесконечный Звёздный Свет и Нарцисс Мечты, оба были взволнованы, поскольку еще никогда ранее они не сталкивались с боссом Серого Ранга.

Глядя на босса, Толстый Хань спросил:« Мне кажется, или это копьё и лук? Я уверен, что игроки могут использовать только один тип оружия, разве нет?»

Чжан Ян, почесав свой подбородок, ответил:« Босс – легендарный герой. Он может быть комбинацией воина и охотника!»

Толстяк завистливо сказал:« Бл*ть! Как такое может быть? Черт! Я бы хотел, чтобы у игроков тоже были двойные классы!»

Чжан Ян, немного посмеявшись, ответил:« Если у игроков будет больше одного класса, тогда какой смысл будет иметь специализацию класса?»

« Как нам с ним бороться?» – внезапно вставила Сунь Синь Юй. Ледяная Королева не любила терять время.

Только теперь Чжан Ян понял, что мир «God’s Miracle» слишком велик для него одного. Взять для примера Подземную Башню, Чжан Ян никогда не слышал и не принимал участия в рейде на неё в предыдущей жизни!»

Что касается внезапного вопроса Сунь Синь Юй, Чжан Ян на мгновение задумался, прежде чем смог что-либо ответить:« Поскольку нам явно показывают, что босс, вероятно, может пользоваться оружие двух классов, я могу предположить, что он должен владеть навыками, как воина, так и охотника!»

« Сейчас мы не можем придумать никакого плана атаки. Давайте дадим ему шанс и придумаем что-нибудь позже. – Чжан Ян, обнажив свой клинок, кинулся вперед. Все вокруг было чисто; не было никаких монстров, которые могли бы помешать и прервать их битву. В соответствии с игровой механикой, Элитные монстры имели пятичасовое время возрождения. Какое-то время группе не придется беспокоиться о том, что им могут помешать монстры.

Агро-радиус Гейла Багдада был довольно большим, он улыбался даже, когда между ним и Чжан Яном было двадцать метров. Топнув копытами, он попытался проткнуть копьем Чжан Яна.

« Ты осмелился вторгнуться в замок? Твоя живая сущность портит эту землю дремлющей смерти! Прочь!»

Чжан Ян использовал «Заряд».

«Блок!»

« 702!»

« 1 504!»

Гейл Багдад, громко зарычав, стал раскручивать копьё, да так, словно оно ничего не весило. С молниеносной скоростью копьё полетело вперед. Чжан Ян едва ли успел отойти, но, к счастью, благодаря своим навыкам он сумел увернуться, кончик копья пролетел буквально в паре дюймов от его лица.

Кллллаааанг!

Резкий звук металла, попавшего по цели, сопровождался снопом искр, появившимся от удара по броне.

« 2 912!»

По нему попали!» Физическая атака Гейла Багдада наносила более четырёх тысяч урона, но даже несмотря на различные уменьшения получаемого урона, он все равно потерял три тысячи жизни.

Бесконечный Звёздный Свет шокировано подскочил:« Черт!» Я всегда знал, что боссы Серого Ранга очень сильны, но никогда бы не подумал, что настолько!» Если я попаду под такой удар... я умру в тужу секунду!»

Бесконечный Звёздный Свет носил полный набор Зелёного Ранга снаряжения тридцатого уровня. Даже со щитом, количество его ОЗ было всего лишь около четырех тысяч.

Сунь Синь Юй и остальные атакующие сразу принялись за свою работу. Стрелы, огненные шары, всевозможные выкрики навыков, сотрясая воздух, превратили когда-то тихое место, в пристанище хаоса всего за несколько секунд.

Вэй Янь Эр была облачена в полный комплект Серого Ранга снаряжения, в сочетании с ультра-медленным двуручным оружием, интервал атаки которого составлял три целых и восемь десятых секунд, даже её обычные атаки обладали просто невероятной мощью. С полным стеком «Подавления Брони» Чжан Яна, её урон мог достигать примерно тысячи двухсот единиц!»

Возбужденная своей огромной мощью, она много раз спамила своими

навыками вторя: «О, да!» О, да!»» – все это время.

Чжан Ян не мог не посмеяться над её детским поведением, говоря:

« Хулиганьё, сейчас самое время, чтобы вернуться в школу, не так ли? Какой позор!» Даже если у тебя еще каникулы, послезавтра ты должна будешь пойти в школу!» Ты даже можешь не добраться до последнего босса!»

« Ты злодей!» – закричала маленькая девочка, закатив глаза на Чжан Яна. Она, держа в руках свое оружие, использовала «Раскалывающий Торнадо», нанося боссу тысячу восемьсот двадцать пять урона. Если посмотреть на количество урона от атак (навыки или атаки, которые наносят мгновенный урон), то она наносила больше урон, чем «Разрушительный Удар» и «Горизонтальный Удар» Чжан Яна вместе взятые. Все это время она следовала за Чжан Яном, получив немало Достижений Первой Крови, которые наградили её множеством Очков Навыков. Все очки она вложила в

«Раскалывающий Торнадо».

[Раскалывающий Торнадо] (Уровень 9): Вы размахиваете оружием в руках, подобно торнадо. Наносит 160% физического урона всем окружающим вас целям в радиусе 3 х 3 метра.

Стоимость: 20 Ярости.

Время восстановления: 6 секунд.

Требование: Оружие Ближнего Боя.

Когда навык будет улучшен еще раз, кулдаун уменьшится до пяти с половиной секунд, а урон будет увеличен до 170%. Это был основной атакующий навык Берсерка.

Нарцисс была Заклинателем. Если быть точным – Пиромантом. Она всегда гордилась тем, что могла наносить урона больше других. Говорят, что трава всегда зеленее на другой стороне, но когда она сравнила свой урон с уроном Сунь Синь Юй, она выглядела подобно жалкому и ничтожному нубу!» Как гордая женщина, она не могла выразить свое недовольство. Она просто сосредоточилась еще сильнее, с твердым намерением атаковать быстрее.

99%, 97%, 95%... ОЗ босса уменьшались быстрее, чем когда-либо, все члены группы старались изо всех нанести как можно больше урона.

« Кучка вредителей!» Я покажу вам свою истинную силу!» – Гейл, подняв копьё стал вращать его, все вокруг него засияло.

Динь! Гейл Багдад использовал «Раскалывающий Торнадо»!»

« 3 712!»

« 4 123!»

« 4 940!»

« 4 963!»

Все, кто попал под эту атаку, получили мгновенный урон. Чжан Ян выжила, но что касается Сунь Синь Юй, Бесконечного Звёздного Света и Вэй Янь Эр... Они были мгновенно убиты!»

« Какой сильный «Раскалывающий Торнадо»!» – Чжан Ян сразу же догадался, что у Гейла было несколько навыков воина, но он никогда бы не подумал, что урон босса сможет превысить пять тысяч!»

Сунь Синю Юй и Вэй Янь Эр были облачены в полный набор Серого Ранга снаряжения, но их максимальное количество ОЗ достигало всего лишь четырех тысяч шестисот единиц. Так как ни у одной из них не было никаких навыков, которые могли бы уменьшить урон, обе были убиты всего лишь одним ударом копья.

У этого навыка не было никакого индикатора прогресса; поэтому команда думала, что босс просто над ними насмехался, а не планировал что-нибудь использовать!» Смерть Вэй Янь Эр была ожидаемой, но Бесконечный Звёздный Свет и Сунь Синь Юй обладали навыками, которые могли бы

защитить их, но они просто не могли предвидеть этот навык босса.

Помимо сильного урона, навык босса обладал эффектом отбрасывания, оттолкнув Чжан Яна на три-четыре фута от него.

« Уу... Кузина! Я умерла!» – крикнула Вэй Янь Эр.

« Эх... Я же говорила тебе, что надо было становиться Заклинателем, а не

Берсерком! Ты настаивала на том, чтобы стать воином!» – вздохнула Хань Инь Сюэ.

Потеряв двух сильных нападающих, атакующая сила группы сильно упала, тем самым замедляя скорость снижения ОЗ босса.

Гейл, радостно рассмеявшись, сказал:« Ах! Души!» Какие чудесные души!» Чувствую, как моя сила растет!»

Динь!» Гейл Багдад поглотил силу души. Все атаки увеличиваются на 50% на 10 секунд!»

Динь!» Гейл Багдад поглотил силу души. Все атаки увеличиваются на 100% на 10 секунд!»

Динь!» Гейл Багдад поглотил силу души. Все атаки увеличиваются на 150% на 10 секунд!»

Тело Гейла Багдада засветилось кроваво-красным цветом!» Страшно и отвратительном!» Маниакально смеясь, копье босса снова было отправлено в полет, нацелившись на Чжан Яна.

«Блок!»

Не раздумывая, Чжан Ян активировал «Защитную Стену».

Еще один удар, разрывая воздух, попал в Чжан Яна.

« 1 928!»

Даже под эффектом «Защитной Стены» босс смог нанести около двух тысяч урона Чжан Яну. Очевидно, что получив этот бафф, урон босса приблизился к отметке в десять тысяч урона!»

Хань Инь Сюэ быстро использовала «Святой Щит», восстанавливая его ОЗ.

Десять секунд спустя, «Защитная Стена» закончилась, но и тело Гейла вернулось в обычное состояние.

« Черт!» Будь тут больше бойцов ближнего боя, все они были бы убиты этим «Раскалывающим Торнадо». Я даже боясь представить, насколько силен этот босс!» – сказал Толстый Хань.

« Именно поэтому я как-то раз говорил, что количество членов группы не определяет победу над полевым боссом!» – сказал Чжан Ян.

Если бы он привел еще нескольких человек, которые погибли бы от атаки босса, урон босса увеличился бы на столько, что уничтожил бы любого, даже Чжан Яна с его «Защитной Стеной». Если танки и атакующие погибнут, следующие, кого ждет такая участь – дальнобойные атакующие. С разрушительными атаками этого босса, никто не сможет выжить. Это может закончится только одним – полным вайпом рейда.

Спустя некоторое время Гейл Багдад снова использовал «Раскалывающий Торнадо». Чжан Ян, рассчитав время, понял, что босс будет использовать этот навык каждые двадцать секунд.

Тогда Чжан Ян не решился использовать «Блок». Если босс скомбинирует обычную атаку с «Раскалывающим Торнадо», то он получит более, чем шесть тысяч шестьсот урона, что превышает его текущее максимальное количество жизней!» Если он хочет выжить в битве с этим боссом, он должен всегда держать этот навык наготове, чтобы использовать его в любое время.

90%, 80%, 70%...

Как только Чжан Ян разобрался с частотой применения «Раскалывающего Торнадо», Гейл оказался не таким уж и сложным боссом, которого невероятно трудно победить. Ведь он был всего лишь боссом первого этажа, самым слабым из пяти боссов!»

50%!»

Внезапно Гейл Багдад прекратил атаковать. Затем он сменил свое оружие на лук, что был за его спиной. Копьё он убрал в специальные ножны, которые были расположены на боку его лошадиной части тела.

« Слабенькие существа, я недооценил вас всех!» Вы заставили меня, Великого Гейла Багдада, применить это!»

Пью!»

Босс выстрелил в Чжан Яна, наложив на него эффект «Ошеломления»!» Затем он, быстро удалившись от Чжан Яна, атаковал с максимального расстояния.

« 2 112!»

В него попала еще одна стрела, нанося значительный, пусть и пониженный урон.

Таким образом, он, наконец, переключился с воина на охотника.

Чжан Ян, придя в себя, рванул преследовать босса.

« 2 112!»

« 2 112!»

Несмотря на то, что урона было меньше, интервал между атаками тоже стал короче!» Перед сменой класса, босс атаковал раз в три секунды; теперь скорость стала выше аж на две секунды!» Общее количество урона все равно выросло!» Что еще хуже, дальние атаки не могли быть заблокированы

«Блоком», что в итоге сильно нагружало Хань Инь Сюэ.

«Тень Мерлинды».

Чжан Яну пришлось использовать специальный навык кольца, чтобы на время облегчить бремя Хань Инь Сюэ.

Слабость монстров класса Охотник заключалась в том, что стоило любому игроку приблизиться к нему, он больше не мог атаковать!»

Тем не менее Чжан Ян был обеспокоен тем, что босс может обладать навыком «Кульбит». Он не решался использовать «Рывок», чтобы приблизиться к монстру, вместо этого ему приходилось полагаться исключительно на свою собственную скорость. Скорость этого четвероногого босса была просто невероятна. Он мог атаковать и бежать одновременно!» Поскольку в скорости он не уступал Чжан Яну, учитывая большую площадь этого этажа, Чжан Ян может быть затыкан стрелами до смерти!»

Чжан Ян понимал, что дальше так продолжаться просто не может. Если он не использует «Рывок» сейчас, ему даже не придется ждать, пока босс использует «Кульбит», он просто умрёт еще до этого!»

После того, как Чжан Ян оказался рядом с ним, босс не использовал никаких других навыков охотника, кроме «Разрывной Стрелы» и кулака, летящего в лицо Чжан Яна.

«Блок!»

Чжан Ян поднял свой щит, чтобы заблокировать кулак, направлявшийся в его лицо.

« В рассыпную!» Пока вы можете атаковать и получить исцеление, рассредоточьтесь по этажу так, как только можете!» – сказал Чжан Ян в групповом канале.

Если босс мог использовать «Раскалывающий Торнадо» в форме воина, это означало, что он может использовать «Заградительный Огонь» в форме охотника, чтобы противостоять превосходящим силам противника.

Его группа была вынуждена быстро рассредоточиться в форме полумесяца, чтобы окружить босса. За ними стояла Хань Инь Сюэ, цель которой заключалась в том, чтобы ни один из её сопартийцев не потерял много ОЗ!» Она позаботилась о том, чтобы суметь исцелить любого в тот момент, когда он потеряет ОЗ!»

« Ничтожные мелкие твари!» Пусть дождь стрел сокрушит ваши души!» – внезапной Гейл Багдад выстрелил в небо, над его головой появилась полоска прогресса. Дождь из стрел был нацелен прямо на Сотню Выстрелов.

Динь!» Гейл Багдад использует «Заградительный Огонь». Все цели в радиусе 5х5 метров будут получать 3 000 естественного урона каждые 2 секунды. Длительность: 10 секунд!»

Сотня Выстрелов отреагировал довольно быстро; как только он увидел, что наконечник стрелы вот-вот проткнет его, он отбежал в сторону, отклоняясь. Тем не менее он был не так быстр, как стрелы, которые лились на него. Он получил три тысячи урона. К счастью, урон будет наноситься раз в две секунды. Сотня Выстрелов покинул радиус действия этого навыка.

Хань Инь Сюэ использовала на нем «Регенерацию» вместо того, чтобы произносить длинное заклинание исцеления. Так как босс редко нападал на игроков, которые не были танками, она посчитала, что сможет сэкономить немного времени, позволив «Регенерации» медленно вылечить Сотню Выстрелов.

Чжан Ян призвал [Слугу: Чистый Лотос], после того как босс использовал «Заградительный Огонь». Пока босс находился в форме воина, Чжан Ян не хотел призывать Чистый Лотос, поскольку она бы умерла от «Раскалывающего Торнадо».

Десять секунд спустя, «Заградительный Огонь» прекратился. Гейл Багдад сразу же пальнул «Разрывной Стрелой», вгоняя Чжан Яна в «Ошеломление» еще раз.

Чжан Ян, быстро сообразив, приказал Чистому Лотосу напасть на него.

« -1!»

Чистый Лотос атаковала Чжан Яна в лицо, поэтому урон был аннулирован. Но Чжан Ян не был против этих повреждений. Важность этой атаки была в том, чтобы быстро развеять «Ошеломление»!»

«Заряд!»

«Громовой Удар!»»

Чжан Ян, проскользив по полу, замедлил босса.

Не сумев уйти от Чжан Яна, даже убегая зигзагом, Гейлу оставалось бороться с ним кулаками.

«Блок!»

Чжан Ян, наконец-то , рассмеялся. Сравнивая Гейла, который был в форме воина, и нынешнего Гейла, который был в форме этого жалкого охотника, второй был гораздо легче.

Увидев серию впечатляющих маневров Чжан Ян, все были изумлены. Даже Нарцисс Мечты была впечатлена.

« Как и ожидалось от Легенды. Чжань Юй действительно оправдывает свое имя!»

40%, 30%... Очки жизни Гейла Багдада стали падать еще быстрее!»

В это время, босс несколько раз использовал «Заградительный Огонь», но все члены группы обладали достаточно хорошей реакцией, получая урон от этой атаки лишь один раз!» За исключение Толстого Ханя остальная часть группы в будущем станет профессиональными игроками. Они обладали хорошей реакцией и были довольно умны. Передвигаться, одновременно избегая атак, для них было просто прогулкой в парке!»

Хотя, с другой стороны, Толстый Хань был рядом с Чжан Яном и непрямо у него обучался, поэтому скорость его реакции тоже была похвальной.

20%... 10%... Жизни Гейла Багдада почти упали до нуля!»

Наконец-то !»

Динь!» Вы и члены вашей группы убили Гейла Багдада. Получено 163 050

Очков Опыта. (50 очков бонус группы)!»

Стук!»

Огромное лошадиное тело Гейла Багдада упало, тяжело ударившись о землю.

http://tl.rulate.ru/book/96727/400717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Разбомбили Багдад(
Развернуть
#
Грубо говоря они начали в 9 утра, до босса добрались к 9 вечера. Т. Е как минимум прошло 10 часов с начала зачистки. кулдаун у элиток на возражденния 5 часов. Как при этом на этаже не осталось живых мобов- ума не приложу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку