Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 35: Заключительный квест. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 35: Заключительный квест.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Заключительный квест.

Наступил новый день. Чжан Янг вошёл в игру в 8:30 утра и по договорённости вчерашнего дня прошёл Героический Режим Склепа Бангар с Багровым Пламенем и его группой, после этого он отправился прямо в Спокойное Озеро, чтобы возобновить свой бесконечный гринд [Желчи Питона].

Было около 3 часов дня, когда тело Чжан Янга вспыхнуло золотым светом после того, как он убил ещё одного Золотого Ядовитого Питона.

«Дзинь! Поздравляем! Вы достигли 13-го уровня. Все атрибуты увеличены на +1. Получено 5 SP!»

«Дзинь! Ваш уровень выполнил условия для входа в Рейтинг Уровня Игрока. Вы хотите быть зачисленным в рейтинг?»

Чжан Янг не ожидал, что есть дополнительный вариант, отличный от обычного уведомления системы об уровне.

«Я могу быть зачислен?» Чжан Янг был в тупике, он не понимал, что набирал опыт так быстро, так как сосредоточился на убийстве питонов! Опять же, это было ожидаемо. Чрезвычайная сила атаки Чжан Янга была бесспорна, и ничто другое не приходило ему на ум, кроме как гриндить весь день, и таким образом, его уровень так быстро поднялся!

Он проверил Рейтинг Уровня Игрока и увидел, что все 9 верхних мест были 13 Уровнем, в то время как 10-е место было 12. Если он выберит быть зачисленным, то заменит Тамплиера "Народные Сказки".

В своей предыдущей жизни Чжан Янг зашёл в игру спустя 2 года её существования, что было слишком поздно, следовательно, у него никогда не было шанса быть зачисленным в Рейтинг Уровня Игрока. Вот почему он не знал, что у него есть выбор в том, чтобы записаться в рейтинг.

Он поразмышлял и в конечном итоге выбрал «Отклонить». Прямо сейчас ему было бы лучше остаться в тени до тех пор, пока он не накопит своё богатство!

После 10-го уровня Чжан Янг изменил способ распределения своих AP, инвестировав всё в Стойкость. До этого он был полностью оборудован снаряжением Белого Ранга, и чтобы сохранить агро он вкладывал все AP в свою силу атаку. Теперь, когда у него была экипировка Зелёного Ранга, его урон значительно увеличился, что впоследствии потребовало от него вложений в свой ОЗ, так как монстры и боссы в подземельях 20-го уровня были свирепыми зверями. Кроме того, некоторые боссы были магическими, и их навыки было бы невозможно избежать при уклонении или «Блоке»! Если бы он не стал прокачивать свою Стойкость, то оказался бы в весьма затруднительном положении!

Так как он достиг нового уровня, его скорость гринда также увеличилась. Всего за один день он сдал [Желчь Питона] для повторного квеста 15 раз.

На третий день Чжан Янг добрался до 14-го уровня и выполнил квест [Желчь Питона] 14 раз.

На четвёртый день, как только он вошёл в подземелье, Чжан Янг услышал, как Багровое Пламя сказал: «Чжан Ю, тебе нужно замедлить свою скорость прокачки. Мы всё ещё хотим побить рекорд скорости подземелья. Если ты увеличишь свой уровень до 16-го, наши результаты не будут квалифицироваться!»

Чжан Янг бросил взгляд, заметив, что все в группе были либо 12-го, либо 13-го уровня. Для сравнения, скорость его прокачки была действительно немного быстрой.

«Сейчас прокачка является самым важным аспектом игры. Не вкладывайте все свои силы в рейды подземелий!»- сказал Чжан Янг. Он достаточно настрадался в своей предыдущей жизни, из-за того что прокачивался медленнее, чем все остальные. Кроме того, награда за первую зачистку Героического Режима была SP, а наградами за рейтинг самого быстрого рейда на Героическом Режиме были только руны и кристаллы. Разница между этими двумя наградами была слишком большой!

Как бы ни были ценны руны и кристаллы, способов их получить было так же много. Чжан Янг не ценил их так сильно! Если бы он задерживал свою прокачку ради этих кристаллов и пропустил следующую первую зачистку подземелья, это было бы его самой большой потерей!

«Аааа! Пожалуйста, не делай этого!» Багровое Пламя пытался уговорить его. Несмотря на то, что снаряжение Абсолютной Защиты было усилено за последние два дня и теперь он может танковать Героический Режим, в конечном счёте, он всё ещё находился за тысячи километров от выживаемости, нападения и агроконтроля Чжан Янга! Кроме того, он имеет ключевое значение для ускорения очистки. Ведь возможности танка напрямую влияли на эффективность зачистки подземелья. Было понятно только то, что Багровое Пламя не хотел отпускать такого сильного игрока, как Чжан Янг из под своей хватки, тогда он поспешно повернулся к Бархатистому Снегу и попросил её также уговорить его.

Бархатистый Снег обескураживающе рассмеялась. За последние несколько дней, хотя она и приблизилась к Чжан Янгу, их отношения ничем не отличались от других, что она могла сделать, чтобы убедить его?

Багровое Пламя ещё раз попробовал убедить Чжан Янга, но, видя, у него железное намерение сохранить текущую скорость прокачки, он мог только сдаться. Как гильдмастер, он, естественно, должен был расставить приоритеты рекламного эффекта красных спамерских серверных объявлений! На данный момент Потерянный Рай был единственной гильдией, которая очистила Героический Режим Склепа Бангар. Он должен был сохранить этот статус и сделать следующий шаг в рейтинге самого быстрого рейда на Героическом Режиме!

Теперь, когда на Чжан Янга больше нельзя было рассчитывать, Багровое Пламя должен был найти другое решение!

После зачистки текущего Героического Режима Багровое Пламя прекратил просить Чжан Янга зарезервировать его поход в подземелье на следующий день и назначил Абсолютную Защиту главным танком, налаживая командную работу новой группы.

Несмотря на то, что Чжан Янг считал, что потерять 1000 золотых монет дохода каждый день было жалко, он уже заработал 4 000 золотых монет за последние 4 дня и 10,000 золотых монет, которые Багровое Пламя задолжал ему ранее, у него было почти достаточное количество средств, чтобы Инициировать его планы!

Вернувшись к Спокойному Озеру, он возобновил свой бесконечный гриндинг Желчи Питона. Ему удалось ещё раз разблокировать сундук, но он получил только ещё одну [Карту Сокровищ], без рецепта [Зелье Сопротивления Магии Тьмы Новичка]. Ему придётся подождать ещё три дня.

Начиная с пятого дня, количество игроков на этом квесте возрастало. Несмотря на то, что вокруг по-прежнему было не так много игроков, осознание кризиса Чжан Янга всё ещё звучало. Он не столько боялся, что они займут всех монстров сколько, что они наткнутся на Серый Сундук и разграбят его!

Более того, этот сундук появлялся случайно. Единственное, что его успокаивало, так это тот факт, что там всегда было 4 золотых ядовитых питона, охраняющих сундук, когда он переродится так, что случайные игроки никогда не смогут справиться с монстром в одиночку!

Повезло, что ядовитый эффект этих питонов был крайне раздражающим, а подводная манёвренность была жёсткой, так что большинство игроков просто покинули бы это место, как только они закончили квест, в отличие от Чжан Янга, который уже сделал озеро своим вторым домом!

Прошёл Пятый день, и Чжан Янг достиг 16 уровня. Он сдал квест [Желчь Питона] в 73-й раз. Поскольку снаряжение Толстого Ханя «получило высшую оценку» благодаря Героическому Режиму, Чжан Янг больше не совершал набегов на подземелья и вместо этого провёл весь свой день за гриндом в Спокойном Озере.

На шестой день Чжан Янг достиг 17-го уровня и сдал [Желчь Питона] в 88-й раз.

---

Седьмой день. Около 14:00.

Чжан Янг принёс последние 20 [Желчь Питона] Декарду и завершил 99-й квест Соберите [Желчь Питона]. На данный момент он достиг 18-го уровня, и если бы захотел, он мог бы попасть в тройку лидеров рейтинга игроков! Конечно, это исключало тот факт, что могут быть и такие, как он, которые не хотели бы оцениваться.

«Молодой авантюрист, ваша храбрость произвела на меня впечатление, а ваша настойчивость меня просто потрясла!» Декард, наконец, двинулся, с восхищением посмотрев на Чжан Янга: «Твоя доброта сродни Будде! О, да благословит вас Господь, юный авантюрист. Вы должны оказать мне помощь в последний раз!»

Наконец-то!

Чжан Янг прочистил горло и сказал: «Я сделаю всё, что в моих силах!»

«Дзинь! Вы приняли квест: Последняя Желчь Питона!»

[Последняя Желчь Питона] (Сложность Квеста: S)

Описание квеста: Декард хочет, чтобы вы отправились в Королевское гнездо Питона, к западу от Спокойного озера. Убей Золотого Ядовитого Короля Питонов и получи его Желчь! Авантюрист, будьте осторожны! Золотой Ядовитый Король Питонов очень силён, было бы лучше, если бы вы смогли привести своих товарищей!

Прогресс: Получено [Желчь Золотого Ядовитого Короля Питонов] 0/1

Награда за квест: «Специалист первой помощи», звание «Друг врача»

[Друг Врача]: Увеличивает эффект исцеления повязками на 100%!

Удивительно, этот квест сразу награждал навыком «Специалист первой помощи»! Чжан Янг был в восторге. Чтобы повысить уровень навыка «Первая помощь», он должен постоянно делать бинты с [Льняные повязки новичка] по [Повязка из грубой ткани], [Хлопковая повязка] и [Шёлковая повязка]... Чтобы прокачать его, каждый уровень потребует как минимум 1000 повязок и выше!

А этот квест давал в награду Чжан Янгу сразу «Специалист первой помощи», избавив его от неприятностей с Новичком, Любителем, Продвинутым и Профессиональным - всего 4 уровня и времени, чтобы сделать более 4000 повязок!

Так как награда была раскрыта, баллы за квест не имеют значения! Независимо от «Среднего» или «Идеального» результата, окончательная награда останется той же.

Какого именно уровня будет этот Золотой Ядовитый Король Питонов?!

Чжан Янг вошёл в свой Список друзей и собирался пригласить Толстяка, чтобы тот убил этого босса вместе с ним, но к его удивлению, он обнаружил, что этого парня не было в сети!

«Ну ладно, давай попробуем один раз. Если я потерплю неудачу, я найду кого-нибудь для помощи!»- подумал Чжан Янг и направился на запад.

Несколько игроков убивали питонов. Когда Чжан Янг прошёл мимо них, они не обратили на него никакого внимания.

К западу от Спокойного озера был густой куст. На первый взгляд, это место не выглядело как Королевское Гнездо.

Чжан Янг нырнул в воду, чтобы осмотреть куст ближе. Через 10 минут он наконец нашёл спрятанную пещеру.

Это было Королевское Гнездо Питона? Оно вообще на него не похоже!

Чжан Янг вошёл в пещеру и медленно поплыл внутрь. Пещера была очень узкой, и после нескольких метров глубины, там стало совершенно темно. Даже широко открыв глаза, он ничего не мог видеть, и всё, что он мог сделать, это следовать его ощущениям и продолжать плыть вперёд.

Через некоторое время Чжан Янг, очевидно, мог сказать, что уровень воды снизился от головы до груди, а затем до живота и колен. Наконец, он ступил на землю. Поскольку это была игра, когда его персонаж покинул воду, его одежда и снаряжение мгновенно высохли.

Повернув за угол, перед его взглядом развернулась широкая полоса равнин. Чжан Янг обнаружил, что выходит из полого ствола огромного упавшего старого дерева!

Он проверил мини-карту и обнаружил, что он всё ещё находился в Спокойном Озере, но это место явно не напоминало ничего похожего на озеро. Как разработчики игры спроектировали это место?

Неподалёку лежал огромный питон свернув своё тело в несколько слоёв. Его обхват был толстым как ведро, но определить его длину было невозможно, так как он был свернут. Приблизительная оценка была бы равна минимум 10-ти метрам! А рядом с питоном мирно стоял Серый Сундук.

«Сундук!» Глаза Чжан Янга сверкнули. Неудивительно, что сегодня он не смог найти его, даже, после целого дня поисков. Похоже, что он был спрятан в этом укромном месте!

Выделив Питона, перед Чжан Янгом возникло огромное информационное окно.

[Золотой Ядовитый Король Питонов] (Зелёный; Босс)

Уровень: 20

ОЗ: 60 000

Чжан Янг был преисполнен ожиданием. Он знал, что получит отличную награду, если сможет победить этого босса. Однако, высокая прибыль означает высокие риски! Хотя ОЗ этого Босса не был таким большим, как у боссов из Героического Режима, в подземелье у него была группа из 10 игроков!

«Для начала давайте попробуем!» Чжан Янг решился и обнажил свой меч, используя «Заряд» на босса.

«-110!»

Такая сильная защита! Чжан Янг был удивлён. Его текущая сила атаки могла нанести 143 - 151 урона, но он сумел нанести боссу только около 100 урона. Было очевидно, что у этого босса была сильная защита - вероятно, 40 очков или около того!

Чем выше уровень монстра, тем меньше времени требуется, чтобы оправиться от ошеломления. Король Питонов оправился не более чем за 1 секунду и с шипением бросился на Чжан Янга.

«Блок!»

"-58!" «Блок» отражение урона.

"-156!" «Удар Щитом».

Королю Питонов не удалось попасть ни одной из его атак, поэтому он быстро взмахнул своим хвостом, пытаясь сбить Чжан Янга.

Чжан Янг поспешно отступил, уклонившись от атаки, одновременно взмахнув мечом, чтобы контратаковать.

"-103!"

http://tl.rulate.ru/book/96727/100908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за главу,жду следующую :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не я понимаю если-бы например за этот крест давали +20% ко всему хилу, но задрить сотню раз ради такого бонуса столько дней, ну я хз.
Развернуть
#
Зависит от того сколько они сами будут восстанавливать.
Развернуть
#
На самой топовой повязке, например, вместо 5000 дадут 10000, большое подспорье + он сэкономил 4000 скрафченных повязок
Развернуть
#
После получения награды у ГГ мелькнёт мысль что теперь он может лечится повязкой на тысячу жизни что больше чем его здоровье:)
Развернуть
#
Да, на 1000, но не больше, а почти с его ОЗ.
Развернуть
#
Ну или там постепенное лечение (каждую секунду не 100 , а 200 и благодаря этому он может даже под отравлением норм тащить
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо большое !!!
Развернуть
#
Повезло, сэкономил столько времени с этими повязками.
Ну глянем, как он справиться с питоном.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я уже говорил тебе, что такое безумие?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку