Читать Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака.: Глава 90 – Мир стал фантазией. Часть 2. (отредактировано) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака.: Глава 90 – Мир стал фантазией. Часть 2. (отредактировано)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90 – Мир стал фантазией. Часть 2.


*Па!*

Под взглядами толпы, мужчина, одетый в черные одежды, поместил перо в чернильницу. Затем он взял бумагу с ответами со стола и слегка подул на нее, чтобы чернила высохли, после чего отправился к судьям.

Старейшина Хэ положил его ответы в сторону, прежде чем взглянуть на горящую палочку благовония. Спокойным голосом он произнес:

— Осталось лишь 10% отведенного времени. Я надеюсь, что оставшиеся смогут немного ускориться, так как после того, как палочка благовония догорит, вы будете исключены.

Что можно сделать в эти последние несколько минут?

Многие из оставшихся участников потели холодным потом. Только Му Жуюэ оставалась собранной, спокойно записывая, словно она не слышала предупреждений Старейшины.

«Я ошибся в ней? – нахмурился Старейшина Огня, — Это же просто базовые знания! Раз базовые знания отнимают у нее так много времени, возможно, она не станет темной лошадкой этого состязания? То, как она с легкостью сопротивлялась усыпляющему свойству Ладана, возможно просто совпадение…»

Как только последний кусочек ладана упал, Му Жуюэ поднялась.

«Ее удача - не плоха, она смогла закончить в последний момент…» – Цинь Фэйфэй холодно взглянула на Му Жуюэ, шедшую к судьям. Фыркнув, она подумала, что эта девушка не сможет пройти отборочный раунд.

Но если бы она прошла, разве это не было бы более интересным для нее? Если ее противник был слишком слаб, было бы бессмысленно издеваться над ней. Таким образом, Цинь Фэйфэй надеялась, что она все же сможет пройти этот этап.

— Хорошо, время вышло! Все, отложите ваши кисти и ждите результата!

Услышав эти слова, те юнцы, что еще не закончили отвечать, удрученно покинули арену. Они знали, что уже исключены.

Старейшина Хэ, не заботясь об эмоциях выбывших, погрузился в чтение ответов. Только Старейшина Цинь сидел в стороне, не обращая внимания.

Он уже знал результат, так с чего бы ему волноваться о каких-то ответах?

— Старейшина Огня, посмотри на записи этого человека! – неожиданно проговорил Старейшина Хэ, взволнованно подняв стопку бумаг, — А я все гадал, почему, когда я раньше пытался использовать "Траву Огненного Облака" и "Семена Звездного Света" для изготовления пилюль, у меня ничего не получалось! Оказывается, это было из-за моих скудных знаний, я не использовал нужный ингредиент! Кроме того, я также не знал, что кожица "Фиолетового Облака" имеет такой эффект… Я впервые узнал об этом...

Если бы эта стопка бумаг содержала случайный набор информации, Старейшина Хэ не был бы таким взволнованным. Но этот ответ содержал такие подробные объяснения, что он с трудом мог поверить в то, что он действительно читает ответ молодой девушки.

Кроме того, все страницы были заполнены детальным объяснением каждого компонента! И о многом он слышал впервые... Кроме того, было детально расписаны 10 формул изготовления пилюль, с применением заданных на испытании трав.

 

— Му Жуюэ... – пробормотал Старейшина Хэ. С волнением в глазах, он продолжил: — Эта девушка, должно быть, гений! Правильно, она должна быть абсолютным гением!

Память человека ограничена. Даже если бы ее Мастер сказал ей все это, как она смогла бы запомнить столько подробностей? Даже этот мальчишка Цин Юй написал только 6 формул изготовления пилюль.

— Что?! – Старейшина Огня выхватил листок. Когда он прочитал, что там было написано, его лицо просветлело, — Так вот в чем дело! Мне было интересно, почему я не смог изготовить пилюли три раза подряд! Так все дело в этом…

— Я еще не закончил читать, не вырывай у меня из рук! — прокричал Старейшина Хэ, злобно посмотрев на него, прежде чем быстро выхватить бумагу назад. Пока он читал, у него было такое выражение лица, словно у него прозрение.

— Ты... – Старейшина Огня в гневе уставился на этого беспардонного старика, даже его борода встала колом. К сожалению, он не мог ничего сделать, кроме как зайти ему за спину и продолжить чтение, выглядывая из-за плеча.

.

.

.

Перевод: LAIT

Оформление и редактирование: Uncas

 

http://tl.rulate.ru/book/96725/226720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Хехе экзаменаторы передрались за ответы, вот там должно быть все офигели!)
Развернуть
#
Мне это напомнило экзамен Не Ли

Спасибо за перевод
Развернуть
#
Да,похоже. Но он пафоснее в итоге сделал,решив нерешенные за 50 летие задачи алхимии))
Развернуть
#
скажите пожалуйста, откуда Этот персонаж?
Развернуть
#
Они еще из-за листа с ответами собираются подраться... 👏😁
Развернуть
#
Гг научит старейшин и мастеров ссать стоя!
Развернуть
#
Великая битва культиваторов за листочек бумаги)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку