Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 38. Соглашение Доверия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 38. Соглашение Доверия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оуян Шо вышел из Базового Рынка и спустился по торговой улице, направляясь в район Плотников. Размышляя о Колеснице, Указывающей на Юг, он зашел в Столярную Мастерскую.

В Мастерской царило небывалое волнение, сильно отличающееся от царившего здесь в прошлый раз уныния.

Лу Гуанчжи, увидев, что Оуян Шо вошел в помещение, шагнул вперед и улыбнувшись, сказал:

— Гуанчжи приветствует Лорда!

— Мастер Лу, у вас есть хорошие новости?

Мастер Лу не успел даже рта открыть, прежде чем его ученик, опьяненный головокружительной радостью, выпалил:

— Лорд, этим утром нам удалось создать Колесницу, Указывающую на Юг!

— Да, да, и в тот же момент, как предсказывал Лорд, Мастер Лу улучшился до Продвинутого Плотника! — воскликнул другой ученик.

Мастер Лу пристально посмотрел на обоих учеников, из-за проявленной ими перед Лордом грубости. Он повернулся к Оуяну Шо и извиняющимся тоном сказал:

— Они все еще молоды, чтобы понимать, что такое правила приличия, пожалуйста, не обвиняйте их в грубости, господин!

Оуян Шо отмахнулся, показав, что все в порядке:

— Кажется, я действительно должен поздравить Мастера Лу!

— Все это связано с благословением территории, когда золотые лучи от продвижения деревни к новому рангу озаряли всю деревню. Что-то в моем сознании вырвалось на свободу; это дало мне представление о самой важной части Колесницы, Указывающей на Юг.

"О? Там было такое? Лучи, озаряющие территорию во время ее продвижения также могут помочь прорыву талантов? Это должно быть частью скрытых настроек системы", - подумал Оуян Шо. В конце концов, в своей последней жизни он не играл в режиме Лорда, а потому не знал, что некоторые неясные детали можно считать нормальными. Он догадался, что, такой большой эффект, был как-то связан с деревней Шань Хай, которая была деревней Золотого ранга. В противном случае этот скрытый факт был бы разоблачен и хорошо известен общественности.

Оуян Шо кивнул головой.

— Слышал ли Мастер Лу о приватизации территории?

— Я слышал об этом; мой ученик сказал мне.

— Итак, о приватизации, особенно о воздействии на Столярную Мастерскую, что вы думаете? — спросил его Оуян Шо.

Мастер Лу нерешительно сказал:

— Господин, честно говоря, у меня еще нет плана по приобретению Столярной Мастерской.

— О? Почему нет? — Оуян Шо был удивлен.

— С момента основания Столярной Мастерской, кроме Колесницы, Указывающей на Юг, у меня больше не было дел. Я беспокоюсь, что, как только я куплю Столярную Мастерскую, мы не сможем поддерживать наше пропитание.

Оуян Шо улыбнулся и вытащил из своего мешка для хранения "Руководство по технологии создания деревянных быков и самодвижущихся коней" и благополучно передал его мастеру Лу.

— Взгляните на это Руководство. Как думаете, сможете ли вы это сделать?

Мастер Лу взял руководство и внимательно изучал. Его так интересовало содержание, что он забыл, что Оуян Шо стоял там, ожидая ответа.

Оуян Шо стоял там, никуда не спешил и терпеливо ожидал. Что касается того, что Мастер Лу сказал о дилемме, связанной со Столярной Мастерской, у него было несколько мыслей.

Хотя "Земля Онлайн" известна своей реалистичностью, в начале игры все еще были некоторые размытые и расплывчатые области, в оснвном для обеспечения того, чтобы игроки-Лорды могли фактически обустроиться в дикой природе. Это наиболее выражено было в строительных конструкциях.

В качестве примера, возьмите Малые Жилые Дома. В дополнение к скорости, с которой могли быть воздвигнуты дома, было также много включенных аксессуаров. Проще говоря, для людей, живущих в готовом доме, нужна мебель и она автоматически генерируется. Если бы она не появилась после того, как дом был построен, спать и жить на земле было бы довольно неприятно.

Другие магазины и предприятия были такими же. После того, как Кузница будет построена, ее необходимые внутренние объекты будут автоматически сгенерированы, так что, как только она будет построена, Кузница, как и любой другой объект, будет работать без запинки. Эти затраты на объекты были отражены в их строительных чертежах.

Кроме некоторых простых вещей, таких как Свинарники, Заборы и т.д., в которых не было необходимости создавать внутреннюю отделку, им не нужны были строительные чертежи для непосредственного возведения.

Конечно, с течением времени, после того, как территории все больше разрастались, правила менялись и были бы менее размытыми, становясь более совместимыми с реальностью.

Именно из-за этого замысла, жителям не нужно было находить Плотника для создания мебели. Неудивительно, что мастер Лу беспокоился о своих перспективах после приватизации.

Двадцать минут спустя Мастер Лу закончил читать Руководство. Подняв голову и обнаружив, что Оуян Шо все еще там, он испуганно сказал:

— Содержимое было слишком притягивающим, настолько, что я не смог оторваться от него. Прошу прощения у Лорда!

Оуян Шо опять махнул рукой.

— Как вы думаете, вы сможете это сделать?

— Если бы этот вопрос был задан мне до сегодняшнего дня, я бы не посмел ответить утвердительно, боясь прослыть хвастуном. Но теперь, благодаря удачному продвижению до Продвинутого Плотника и опыту, который я получил, создавая Колесницу, Указывающую на Юг, у меня есть уверенность в том, что я смогу создать "Деревянных быков и самодвижущихся коней", точно так же, как в описании в Руководстве!

— Ну, если это так, то у меня есть предложение. Я надеюсь, что Мастер Лу рассмотрит его.

— Пожалуйста, Лорд!

— Так как территория требует большого количества этих "Деревянных быков и самодвижущихся коней", мое предложение состоит в том, что вы не только приобретете Мастерскую, но и расширите ее масштабы. Затем территория, пользуясь именем Отдела Материальных Ресурсов, подпишет с вашей Мастерской соглашение о комиссионном погашении обработанных материалов. Отдел Материальных Ресурсов будет предоставлять технологии производства и неочищенную древесину в качестве материалов, а ваша Мастерская будет отвечать за производство "Деревянных быков и самодвижущихся коней". За каждого "Деревянного быка и самодвижущегося коня" Отдел заплатит вам 20 медных монет. Это позволит вам не сидеть без дела и решить бедственное положение плотников, понимаете? — Оуян Шо спросил его. 

Мастер Лу, выслушав все это, был очень взволнован. Он был Плотником, а столярные изделия были его корнями и средством к существованию. Мало того, что он мог разрешить тяжелое положение Плотников, но теперь у него была возможность подняться по карьерной лестнице! Немедленно и без колебаний он сказал прямо:

— Мне не нужно ничего рассматривать, я обещаю, что все будет сделано.

— Что касается конкретного соглашения и договоренностей, люди из Отдела Материальных Ресурсов поговорят с вами позже. Я буду там, когда обе стороны будут подписывать соглашение.

Мастер Лу кивнул в знак согласия, все еще пребывая в сильном возбуждении. 

Оуян Шо, покинув Мастерскую, понял, что уже полдень. После обеда он немного поспал в своем Поместье. Проснувшись, он не вернулся в свой кабинет, вместо этого он пошел к следующей точке назначения, в административный кабинет. Район был немного переполнен, так как Административный Отдел, Отдел Финансов и Отдел Материальных Ресурсов должны были действовать отсюда.

Оуян Шо провел утро, покупая 8 комплектов строительных чертежей. Он представил их вместе с чертежами Оружейной Мастерской, которые он купил ранее, Чжао Дэвану, и сказал ему, где хочет, чтобы здания были построены. Оуян Шо хотел, чтобы они были завершены как можно скорее, поскольку вскоре будет большой проект, нуждающийся в Отделе Строительства.

После официального назначения на пост Секретаря Отдела Строительства, Чжао Дэван стал более мотивированным. После того, как Оуян Шо, дал ему задание, он поклялся завершить его. В действительности, он похлопал себя по груди и сказал, что он будет самым быстрым, кто превратит чертежи в реальные здания!

Оуян Шо дал ему больше поддержки, воспользовавшись возможностью, чтобы завоевать сердца людей. Хотя он передал руководство над Административным Отделом Фань Чжуняню, это не означало, что он позволил бы всем Департаментам, находящимся под управлением, потерять свой контроль.

Как говорится, никто не совершенен. Оуян Шо знал, что даже Фань Чжунянь рассматривал некоторые идеи, которые были слишком радикальными, и что некоторые из них потерпят неудачу. Поэтому, он должен был следить за тем, чтобы Администрация все еще находилась под его контролем, чтобы Фань Чжунянь уступал право и не имел возможности осуществлять эти радикальные изменения в деревне Шань Хай.

Он не считал себя главным героем романа, являющегося представителем буйного юного поколения и обладающего непобедимой аурой. Пока исторические фигуры работали на благо территории, он чувствовал себя спокойно, уходя в сторону, и все было бы гармонично и гладко. Таким образом, территория по-прежнему будет действовать по его воле, без каких-либо отклонений от его планов.

Затем Оуян Шо отправился к заведующему Отдела Материальных Ресурсов Чжао Юфану, рассказывая ему о предложении Столярной Мастерской с утра и планируя дальнейшие действия Юфана.

— Это доверительное соглашение будет одним из основных способов сотрудничества между будущим Отделом Материальных Ресурсов и Магазинами или частными Мастерскими. Поэтому Отдел Материальных Ресурсов должен провести некоторую подготовительную работу по соглашению комиссии. Директор Фань и я рассмотрим соглашение, чтобы убедиться, что там нет никаких лазеек. Кроме того, до того, как Портной изготовит льняную одежду для всех, нам необходимо заключить аналогичное соглашение. Я предлагаю, чтобы оба этих человека одновременно подписали свои договора, и мы пригласим всех талантливых людей присоединиться к территории. Пусть они осознают преимущества приватизации, чтобы помочь укрепить их энтузиазм.

Чжао Юфан тяжело кивнул, наблюдая за Оуян Шо взглядом, исполненным глубокого поклонения. Он взволнованно сказал: 

— Я действительно восхищаюсь тем, как Лорд пытается устранить любые препятствия для приватизации! Талантливым людям больше не придется беспокоиться о приватизации, влияющей на их средства к существованию! Мы даже не будем их убеждать, они возьмут на себя инициативу по сбору учеников.

Чжао Юфан знал, сколько усилий и терпения Оуян Шо был вынужден прилагать, чтобы заставить квалифицированных людей набирать учеников.

Оуян Шо кивнул и выразил свое восхищение прозрением Чжао:

— Да, это волшебство приватизации, только, обращаясь к жизненным интересам личности, мы можем вдохновить их энтузиазмом и стимулировать быстрое развитие экономики. Ты быстро прогрессируешь, теперь ты можешь видеть смысл этого соглашения о доверии. Кажется, что работа в Отделе Материальных Ресурсов заставила тебя расти.

— Это все благодаря мудрости Лорда, назначившего меня в Отдел Материальных Ресурсов. Я не достоин похвалы, — почтительно произнес Чжао Юфан, будучи все еще взволнованным.

Оуян Шо махнул рукой и сказал:

— Ну, тебе не нужно быть слишком скромным. Что касается области лесозаготовки, ты можешь порекомендовать нового мастера и представить рекомендацию Фань Чжуняню для утверждения. Тебе нужно ознакомиться с делами Отдела Материального Ресурса, чтобы узнать о них как можно скорее. Если ты что-то не понимаешь, не стесняйся, прояви инициативу и обратись к Секретарю Цуй и Директору Фаню и спроси, как всё работает. Или, конечно, ты можешь прийти прямо ко мне. Кроме того, не расслабляйся на уроках грамотности и при выполнении домашних заданий. Ты не можешь отставать и должен быть все более усердным.

Это был первый раз, когда Оуян Шо дал такие личные инструкции Чжао Юфану. Было очевидно, что у него были большие надежды на этого человека!

Юфан также ясно знал об этом и был благодарен Оуяну Шо за советы. В этот момент, уже не в силах сдержать волнение в своем сердце, он заявил:

— Я никогда не забуду, того что дал мне Лорд. Отныне и впредь я улучшу себя и не разочарую своего господина!

Оуян Шо похлопал его по плечу, улыбаясь, и больше ничего не говорил.

http://tl.rulate.ru/book/96714/393474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ИД (╯°□°)╯︵ ┻━┻
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку