Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 20. Прорыв :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 20. Прорыв

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре после того, как генерал Ши ушел, Цуй Инюй вошла в кабинет Оуян Шо. Оуян Шо улыбнулся и предложил ей сесть, смеясь, он сказал:

— Кажется ты пришла сюда с серьезной целью?

Он сказал это не просто так. Как оказалось Инюй была настоящим трудоголиком. В этом месте было совсем не современное общество, где таких женщин можно встретить повсюду, так что она должна была быть очень сильной женщиной, чтобы взять на себя такую роль.

— Старший брат, даже ты смеешься надо мной. Я так много работаю, и все ради блага территории старшего брата, — лицо Инюй покраснело, когда она надулась на его издевку.

Оуян Шо быстро извинился и поспешно сказал, чтобы развеять ее смущение:

— Ладно, ладно. Не сердись. Как там идут дела с базовым месторождением?

Он должен был быть осторожен с атмосферой. Инюй была фактически его младшей сестрой, и доверяла ему безоговорочно, больше всех из его сотрудников. Быть мишенью его подшучиваний было очень смущающе для нее. Она пришла сюда, чтобы отчитаться о своей работе, и теперь ей стало так неловко, что она не знала, с чего начать. Видя, что Оуян Шо начал говорить о бизнесе, она вздохнула с облегчением.

Она собралась и спокойно сообщила:

— 3 дня назад я нашла Кузнеца, Мастера Ли, и попросила его взять людей, чтобы начать искать районы подходящие для добычи. Вчера они, наконец, сообщили, что на юго-западе территории, у подножия горы, они нашли открытое месторождение железной руды. Оно не только большое по площади, но также и богато рудой, добывать ее в этом месторождении должно быть очень просто. Некоторая часть руды непосредственно лежит на открытом воздухе и ее можно просто поднять из земли.

Оуян Шо радостно кивнул:

— Это хорошие новости. Хотя спрос на железо на территории пока невелик, как только мы начнем производить оружие, он вырастет. С хорошим открытым месторождением, мы можем не переживать о железной руде в течение длительного времени. Удалось ли тебе найти таланты, которые знакомы с добычей полезных ископаемых?

— Главная причина, по которой я пришла сюда сегодня, это сказать большому брату, что среди новых иммигрантов есть опытный Продвинутый Шахтер по имени Юань Шаопин. Я предлагаю, чтобы он возглавил работу на новом базовом месторождении.

Оуян Шо ответил без малейших колебаний:

— Хорошо! Возьмите его с собой, а затем назначь его руководителем месторождения, которое будет приписано к вашему Отделу Материальных Ресурсов.

Тронутая его доверием, Инюй улыбнулась:

— Спасибо за доверие, брат, хи-хи!

Оуян Шо махнул рукой, улыбнулся и сказал:

— Ты моя младшая сестра, я доверяю твоим способностям и проницательности, просто не будь слишком строга к себе.

Инюй тихонько кивнула, они стали намного ближе.

Ожидая пока Инюй уйдет, Оуян Шо решил не оставаться в кабинете. Пришло время взглянуть на Мастерскую Плотника.

С тех пор как "Руководство по технологии Колесницы, Указывающей на Юг" было передано плотнику Лу Гуанчжи, Оуян Шо понятия не имел, изучил ли тот его или был ли хоть какой-то прогресс. Колесница была бы очень полезна в первой борьбе, которая должна была состояться в ближайшее время, поэтому он хотел, наладить ее производство побыстрее!

Мастерская Плотника была построена на центральной улице торгового района, рядом с Кузнечной Мастерской. Оуян Шо вошел в мастерскую. Мастер Лу работал вместе с двумя учениками возле деревянной колесницы.

Оуян Шо на мгновение был удивлен. Изучение руководства было нелегким делом, неужели он действительно сделал Колесницу так быстро? Этого было слишком! Нужно понимать, что это была очень сложная технология.

Древние Колесницы, Указывающие на Юг использовали различные шестерни, что сильно отличает их от современных компасов, которые используют геомагнитные силы. В колеснице использовалась система шестерней, связанных с движением колес, позволяющая указывать направление движения. Независимо от того, куда поворачивала колесница, деревянная рука всегда указывала на юг, что позволяло легко определить направление, в котором должна двигаться колесница.

Один из учеников поднял глаза и увидел Оуян Шо. Он быстро предупредил своего мастера, который сосредоточенно смотрел на колесницу.

Лу Гуанчжи пришел в себя, поспешно склонился в приветствии и со страхом сказал:

— Я был слишком сосредоточен и проигнорировал господина, и приму наказание!

Оуян Шо улыбнулся и просто сказал:

— Мастер Лу сильно увлечен своей работой, вы действительно достойны восхищения, у вас надо учиться! Что же в этом плохого?

Плотник мастер Лу смущенно улыбнулся и сказал:

— Мой господин стал свидетелем неловкой ситуации!

Оуян Шо не хотел увязнуть в уважительных речах и указал прямо на деревянную колесницу.

— Если я не ошибаюсь, это должна быть Колесница, описанная в техническом руководстве? Я не ожидал, что всего за несколько дней мастер Лу достигнет такого невероятного прогресса!

Слушая похвалу Оуян Шо, мрачное лицо мужчины мгновенно покраснело еще сильнее. Он сказал пристыженным голосом:

— Мне стыдно, и я не достоин похвалы господина. Последние дни мы работали в соответствии с записями в руководстве, пытаясь сделать колесницу. Жаль, что эта колесница не указывает на юг, как должна, согласно руководству.

Оуян Шо внезапно понял, что это был просто тестовый продукт, что делало общую картину гораздо более реалистичной.

— Вам не нужно стыдиться, мастер Лу. Насколько я знаю, эта колесница - очень замысловатый механизм, и даже с такой помощью в виде технического руководства потребуется не мало времени, чтобы понять, как она сделана. Во всяком случае, еще есть время, и вам не нужно унывать, стыдиться или беспокоиться о чем либо. Мастер Лу, исследуйте руководство потихоньку, и, возможно, вы сможете использовать эту возможность, чтобы повысить свой уровень Плотника.

Лицо мастера Лу было немного бледным, он с благодарностью сказал:

— Я благодарю господина за его доверие. Я безусловно воспользуюсь этим временем, чтобы учиться дальше, и постараюсь как можно скорее сделать настоящую колесницу и отплатить за доброту господина!

— В таком случае мне не о чем беспокоиться. Вы заняты, так что я, пожалуй, больше не буду вас беспокоить и пойду!

Выйдя из мастерской, Оуян Шо повернулся и вошел в Кузницу по соседству. По правде говоря, он не уделял особого внимания Ли Течжу, Начальному Кузнецу. Причина была проста: Кузнец не мог сделать оружие или броню. В лучшем случае он мог сделать наконечники для стрел, и то не особо широкие и сложные.

Поскольку продажа военных товаров была запрещена на Рынке, игроки-Лорды могли получить оружие и снаряжение только 3 способами. Первый способ был самым простым, суть в том, что казарма выдавала базовый набор оружия и брони. Это случалось при смене класса солдат, например, когда крестьяне переходили в ополчение, то им достались кожаные доспехи и копья.

Системой были введены эти наборы в основном, чтобы избежать неловких ситуаций, когда солдат окажется голым, и такие наборы включают только самое основное снаряжение. Конечно, недостатки этого "дара" были более чем очевидны. "Халявное" оружие и снаряжение были очень низкого качества и легко ломались и разрушались.

Второй способ получения военных товаров - провезти их контрабандой из больших городов, сотрудничая с крупными бизнесменами. Пока плата стоит риска, эти огромные картели возьмут его на себя. Они организуют частную перевозку по суше, сопроводят ее на всем пути и доставят прямо на вашу территорию.

Это, конечно, было нелегко сделать. Сначала нужно было связаться с этими картелями, а это требовало модернизации Базового Рынка до Продвинутого Рынка, чтобы открыть 4-ю платформу Рынка - Платформу Кооперативных Переговоров. Контрабанда оружия и снаряжения была чрезвычайно дорогостоящим мероприятием, и если вы не были богаты, то просто не могли себе этого позволить. Даже случайная контрабанда чего-либо могла привести территорию к разорению.

Эти картели были какими угодно, но не щедрыми, а на самом деле были алчными кровопийцами. Они рисковали потерять все, доставляя все на конкретную территорию, поэтому, если бы они не заработали в пять, семь или десять раз больше прибыли, они не были бы удовлетворены. Хуже того, картели продавали только продукты, они не отвечали за их дальнейшее обслуживание. О каком-либо послепродажном обслуживании не было даже речи.

Последним способом было создать собственную военную промышленность. Когда у него будет собственная военная промышленность, естественно, ему не нужно было подчиняться прихотям других. Все зависело от него, сколько он хочет и сколько он сможет произвести.

Хотя этот путь выглядел заманчиво, он был самым сложный из всех. Почему? Да потому, что оружие и снаряжение являлись запрещенными предметами, для создания любого вида продвинутого оружия требовалось соответствующее техническое руководство. Для таких вещей, как знаменитая Мингуанская Северная и Южная броня необходимо "Руководство по технологии производства Мингуанской брони", чтобы создать ее.

В общем, на Базовом Рынке не было таких технических руководств. Было только одно место, где их можно было купить. Необходимо было модернизировать Рынок до Промежуточного Рынка, что открывало третью платформу - Платформу Аукциона с Ограниченным Временем. Игра будет проводить аукционы с ограниченным временем на регулярной основе на этой платформе. Во время этих событий обычно выставлялись некоторые редкие предметы.

В прошлом большая часть технических руководств по оружию и снаряжению продавалась с аукциона. Оуян Шуо отчетливо помнил, когда был проведен первый аукцион в его прошлом - в начале третьего месяца. Это также был день официального открытия кредитных пунктов и платформы обмена игровой валюты.

Возвращаясь к реальности, план Оуян Шо по открытию оружейных мастерских на самом деле требовал Продвинутого Кузнеца, чтобы управлять ими. Поэтому у него не было никаких особых надежд на мастера Ли. Так что он не ожидал от простого посещением Кузницы мастера Ли каких-то сюрпризов.

Рослый Кузнец, увидев Оуян Шо, радостно сказал:

— Ха-ха, какое совпадение! Я как раз собирался искать господина, и никак не ожидал, что господин сам придет!

— О? Я не знал, что мастер Ли искал меня, какие новости у вас есть для меня? — увидев обычно спокойного и умелого Кузнеца таким взволнованным, Оуян Шо был немного удивлен.

— Вчера днем, когда я создавал плуг для Фермера, я наконец преодолел свой барьер и был официально продвинут до Промежуточного Кузнеца.

Слушая его слова, Оуян Шо сразу же подумал о золотом уровне его территории, а именно о территориальных особенностях, которые включали увеличение на 20% производительности жителей и на 10% шанс перехода талантов на следующий уровень. Он не ожидал, что это так быстро сыграет свою роль в деревне, и, несомненно, это оказало довольно мощное влияние.

— О, тогда я действительно должен поздравить мастера Ли! Я хотел спросить, что вы чувствуете теперь, когда прорвались?

— Я чувствую, что мои кузнечные навыки значительно улучшились. Раньше проблема, которая могла смутить меня, сейчас кажется такой же простой, как вверх и вниз, как если бы я был просветлен небесами.

Сам мастер Ли, казалось, был более чем удивлен своему прорыву.

— Хорошо, несмотря ни на что, это очень хорошо. Мастер Ли теперь может попытаться создать несколько наконечников для стрел и копий, и территория будет использовать их!

Мастер Ли был рад иметь возможность создавать оружие, и для него было честью получить эту обязанность. После краткого подсчета его потребностей, Оуян Шо покинул Кузнечную Мастерскую.

http://tl.rulate.ru/book/96714/346214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
👍
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку