Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 12. Тренировка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 12. Тренировка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда смена класса ополчения была завершена, Оуян Шо собрался взять их в первый раз на прокачку.

Выведя группу людей из казармы, он оседлал Слабую лошадь и возглавил новообразованный отряд. Генерал Ши ехал на своей саврасой лошади следом за ним. Дальше шли 10 Ополченцев в кожаной одежде, держа в руках длинные копья.

Жители деревни на пути останавливались и бросали работу, рассматривая ополченцев, которые претерпели большие изменения.

 — Эй, Ню Вацзы, я должен присоединиться к войскам! Я не знал, что господин набирает людей!

 — Они выглядят действительно хорошо! Я видел несколько войск, они всегда смотрятся так величественно. Их броня сияет! Даже ничего не делая, они могли бы просто ослепить врага! — это было сказано ревнивым голосом.

 — Вау, у нас наконец-то есть войска. Нам не придется беспокоиться о волках при вырубке древесины. Один удар копья и зверь будет повержен! — это было сказано счастливым голосом.

 -— Вау, а генерал красивый!

"Тетушка, пожалуйста, не присоединяйтесь к веселью…"

 — У тебя нет вкуса. По мне так наш господин Лорд куда красивее. Эта изумительная щетина, грязная льняная одежда, эта тощая лошадь, ах, ах, это невозможно вынести, какой он красивый.

"Тетя, ты восхваляешь меня или пытаешься оскорбить, а?" - у великого Господина Лорда выражение лица стало неопределенным.

Новобранцы смотрели только вперед широко открытыми глазами, не отвлекаясь. Они навострили уши, втихую принимая слова хвалы и отпечатывая их в своих сердцах. Они следовали за Оуян Шо, с мрачным лицом восседавшим на его тощей лошади, который быстро увел их прочь.

В этот раз, Оуян Шо выбрал для прокачки западную часть леса. Это позволит не только отряду поупражняться, но и устранит скрытые опасности для команд по лесозаготовке, таким образом они убьют двух зайцев. Во время езды он просмотрел свою статистику.

Имя: Циюэ Уи

Звание: Нет

Территория: Деревня Шань Хай

Заслуги: 500/800

Титул: Малый Барон

Специализация: Генерал (суб-специальность)

Уровень: 6 (10000/15900)

Слава: Локальная известность (700/1000)

Телосложение: 18 

Понимание: 20

Удача: 5

Очарование: 8

Командование: 12

Сила: 6

Интеллект: 6

Политика: 12

Талант: Нет

Метод развития: Нет

Навыки: Базовое Собирательство, Базовое Судостроение, Базовая Дипломатия, Базовая Оценка, Базовый Навык Владения Оружием, Базовая Верховая Езда, Базовое Владение Копьем, Базовая Стрельба из лука

Маунт: Слабая лошадь (бронзовый ранг)

Снаряжение: Плохое железное копье (бронзовый ранг)

 

Он потратил все свое время на строительство территории. Так что он не сделал и шагу из деревни и все еще был на начальном 6-м уровне. Игроки же, идущие по пути частных Авантюристов, уже пробивались на 15-й уровень.

Команды элитных игроков могли неспешно убивать врагов, получая деньги и снаряжение, необходимые для повышения их силы. Уже не за горами был период, когда сила высококлассных игроков начнет расти достаточно быстро.

Однако Оуян Шо совсем не беспокоился. Лорды для поднятия уровней всегда пологались скорее на военные действия, нежели на обычный гриндинг. Лорды, чьи солдаты сражались с врагом, получали 5% опыта. В одном бою было легко поднять 3 или 4 уровня.

Группа маршировала в течение получаса и вышла к основной лесозаготовительной площадке. Они спешились, оставили лошадей на лесозаготовительной площадке и направились в лес.

Их первое столкновение было со стаей диких собак. Оуян Шо посмотрел на их статистику с помощью своего Базового Навыка Оценки.

Имя: Обычная Дикая Собака

Уровень: 3

Навык: Укус, Стая

Характеристика: Собаки используют командную работу для поимки добычи, их индивидуальная боевая сила ограничена.

 

У диких собак был только 3 уровень, как раз то, что нужно для тренировки новичков.

Стоя перед группой из 8 диких собак, Оуян Шо сказал генералу Ши выбрать двух мужчин, чтобы каждый из них отвел по одной собаке в сторону. Остальные ополченцы разделятся, чтобы разобраться с оставшимися.

Увидев дикого пса, вставшего у него на пути, Оуян Шо не отступил. Встав в позицию, взяв в руки копье, он пошел псу наперерез. Когда собака прыгнула на него, его железное копье вонзилось точно в шею.

К сожалению, копье едва проткнуло кожу. Вес животного плюс сила его прыжка передали огромное количество силы в копье, и Оуян Шо почти выронил его.

К счастью, собака была ранена. Оуян Шо быстро вытащил наконечник и отклонил копье вправо. Когда пес приземлился, он снова ударил и проткнул его насмерть.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с убийством Обычной Дикой Собаки, ваша награда составляет 300 очков опыта.

 

Чтобы добраться до 7 уровня, ему нужно было 5900 опыта, поэтому ему необходимо было убить 20 собак. Используя Навык Базового Собирательства, он получил с тела собаки кусок кожи дикой собаки.

Название:Поврежденная кожа дикой собаки

Качество: 1, едва ли можно использовать для изготовления одежды.

 

Неподалеку генерал Ши руководил двумя солдатами-одиночками, и собаки, с которыми они сражались, уже были заколоты насмерть. В другой стороне остальные ополченцы все еще сражались.

Так как это было их первое сражение, действовали они, конечно, совершенного убого, и генерал сильно их ругал.

 — Идиот, держи копье крепче! Если ты даже не можешь держать свое собственное оружие, иди домой и оставайся фермером!

 — А ты, ты, который целится в пустой воздух, ты копейщик или пердун?

 — Ты! Не стой на месте! Ноги должны двигаться вместе с руками!

Оуян Шо заметил со стороны, что большинство из них не понимали, что нужно делать. Было только двое, которые, казалось, знали, что делать, они использовали стратегию "ударил - отбежал".

Один из них был первым, кто изменил свой класс, Чжан Данью, 23 лет. У него было лошадиное лицо, высокий рост, и выглядел он очень по-простецки. Он сказал, что его отец был охотником, и он часто ходил с ним в горы на охоту.

Другого звали Сань Гоуцзы, 27 лет, тоже очень высокий, но худой словно бамбук. В деревне его все называли собачьим властелином.

На борьбу с дикими собаками ушло целых 10 минут. После сражения каждый член ополчения заработал по 150 опыта, этого было достаточно, чтобы взять 2 уровень.

Двое из ополченцев были укушены собаками, и им пришлось нанести золотую мазь доктора Сун на свои раны, а затем перевязать их. Воспользовавшись появившимся временем, Оуян Шо осмотрел 7 других диких собак, получив две хорошие шкуры и три поврежденные шкуры. Две собаки умерли так ужасно, что не оставили даже поврежденной или изодранной кожи.

Название: Хорошая кожа дикой собаки

Качество: 4, подходит для изготовления одежды.

 

Перевязав раненых, они продолжили идти вперед. По пути они встречали других диких собак, иногда собаки были в небольших группах, иногда больших. С помощью тренировок генерала Ши ополченцы уже не так паниковали и начали проявлять элементарную дисциплину и командную работу.

Утро вскоре прошло, ополченцы добрались до 4-го уровня, и у Оуян Шо осталось 2000 очков опыта до 7-го уровня. В полдень все вернулись на лесозаготовительную площадку, чтобы отдохнуть и пообедать.

Во второй половине дня они вернулись в лес и пошли вглубь. Они больше не сталкивались с дикими собаками, но вместо них там обитали волки 4-го уровня и кабаны 5-го уровня.

Имя: Обыкновенный Волк

Уровень: 4

Навык: Укус, Стая

Характеристика: Группа коварных и терпеливых охотников, вечная головная боль для людей.

 

Имя: Обыкновенный Дикий Кабан

Уровень: 5

Навык: Рывок

Характеристика: Выглядит глупо, но будет атаковать, пока не умрет.

 

В стае волков всегда было меньше 10 особей. Кабаны обычно жили одни, но иногда мать появлялась вместе с поросятами.

К 5 вечера Оуян Шо достиг 7 уровня, а его Навык Собирательствава поднялся до промежуточного уровня, так как он собрал шкуры многих волков и кабанов. Ополченцы достигли 5-го уровня, их боевая мощь теперь составляла 6 пунктов, а поднятие уровней становилось все сложнее.

Неосознанно они подошли к границе его территории. На границе стоял камень, с выгравированными на нем тремя символами "Деревня Шань Хай". Под надписью была строка мелким шрифтом "Гайа, 1 января, 1 год", что отображало дату установки монумента.

Поскольку он не мог покинуть свою территорию будучи Лордом, все вынуждены были вернуться обратно вместе с ним, следуя тем же путем, которым они пришли. Уже повернув назад, они услышали неподалеку страшный низкий визг. Под звуки ломающихся ветвей и опадающих листьев земля начала дрожать.

Поспешно взглянув, Оуян Шо обнаружил, что это была отличная мишень - гигантский кабан. Он был в два раза больше обычного кабана, с огромными изогнутыми клыками. Волосы на его спине были белыми и щетинистыми. С двумя массивными клыками кабан выглядел как очень опасное создание.

Оуян Шо быстро использовал Навык Оценки на нем и на его лице отразился ужас.

Имя: Король Диких Кабанов

Уровень: 10

Навык: Жестокий Рывок, Тремор Земли

Характеристика: Вы скорее пожелаете встретить Бога подземного мира, чем Короля Диких Кабанов.

 

Это был неожиданный сюрприз. В игре монстры редко дропали предметы, за исключением Боссов. С Боссов выпадали не деньги или снаряжение, а специальные предметы. Специальные предметы были очень редки и, как правило, гораздо более ценные, чем снаряжение.

Чтобы справиться с этим Королем Диких Кабанов, им нужно было, чтобы генерал Ши действовал лично. Будь то Оуян Шо или ополченцы, отправка любого из них будет равносильна доставке бесплатной еды для кабана. Он не мог позволить ополчению пойти на такой риск. В отличие от игроков, NPC умирали насовсем, когда они погибали; их нельзя было воскресить.

Генерал Ши провел весь день, играя роль тренера и няни, и его сердце уже давно устало просто наблюдать. Увидев Короля Диких Кабанов, он сразу же разгорячился. Сначала он достал свой белый лук, направил его на кабана, и одной стрелой ударил и ослепил его правый глаз.

Визжа от боли, Король Диких Кабанов тут же бросился на него. К этому времени Оуян Шо и ополчение незаметно отступили в кусты и скрылись. Генерал Ши был достоин своего свирепого имени, не желая ни стоять на месте, ни бежать прочь, он бросился прямо на разъяренного кабана.

Увидев, что мужчина приближается к нему, кабан внезапно остановился и топнул передними копытами. Земля под генералом Ши задрожала, и он упал на землю. Увидев такую возможность, король кабанов побежал, опустив голову, его бивни блеснули в отсвете заката.

В самый последний момент левая рука генерала Ши ударила о землю и он поднялся в воздух, словно пружина, спасаясь от кабана. В воздухе генерал Ши развернул свое тело, ногами вместе, он направил копье к большому кабану и крепко сжал его. Кабан едва ли понял, что произошло, когда прекрасное железное копье пробило ему шею.

В этот момент генерал Ши, увидев, что кабан собирается ударить его, подскочил в воздух. Он приземлился на спину кабана и вогнал копье всем своим весом. Генерал вытянул копье в брызгах крови, кабан по инерции сделал еще несколько шагов, прежде чем истечь кровью и упасть на землю.

Посколько генерал Ши все сделал в одиночку, никто кроме него не получил опыта.

 — Отлично! Генерал Ши действительно силен! — Оуян Шо аплодировал в стороне, немного ошеломленный. Такова была сила имперских офицеров? Мощное тело, превосходные навыки, отчетливая боевая осознанность, все это было удивительно.

Генерал Ши встал, немного учащенно дыша, и рассмеялся:

 — Хахахаха! Впервые за долгое время я наконец-то размялся!

"Мы напугались так, что чуть не обмочились, а ты только разогрелся?" - Оуян Шо мог только продолжать молчать. Затем его алчность взяла верх, и он пошел в сторону кабаньей туши, поглядеть, что с нее упало... и ничего не увидел. Он обошел вокруг и нашел книжечку. Подняв ее... Удача! Какая щедрая свинья; это было настоящее сокровище.

Это было "Руководство по технологии Одомашнивания Диких Кабанов". После его использования человек автоматически узнает как приручить Кабана.

Потеряй на Востоке, завоюй на Западе. Раньше он ходил на Восток, чтобы заполучить диких коз и пытался на рынке достать "Руководство по Одомашниванию Диких Коз". Он не ожидал, что никаких коз он не получит. Но теперь, на Западе, он получил Руководство от дикого кабана!

Положив книгу в свою сумку-хранилище, Оуян Шо начал собирать добычу с тела кабана, он получил 4 шкуры кабана и пару клыков кабана.

Название: Превосходная кожа дикого кабана

Качество: 8, кожа высокого уровня, собранная с Короля Диких Кабанов, может использоваться для изготовления кожаной брони.

 

Название: Редкие клыки дикого кабана

Качество 7, превосходный материал от Короля Диких Кабанов, можно использовать для создания ювелирных изделий.

 

После сбора всех наград, группа продолжила свой путь обратно на лесозаготовительную площадку.

http://tl.rulate.ru/book/96714/329810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ам... Почему он территорию покинуть не может? Там было написано во время войны, но никакой войны нет...
Развернуть
#
Там по-моему наоборот написанно, что только во время войны ее покинуть может. Что-то там про боевые зоны
Развернуть
#
Именно так Лорды не могут покинуть территорию в мирное время(т.е. передвигаться только в пределах своих владений). Их перемещают на боевые карты где будут происходить сражения или какие-то мероприятия(не буду спойлерить)
Развернуть
#
Может зона добычи дерева считается за зону территории, потому ему это позволительно?
Развернуть
#
Да, зона добычи входит в площадь Территории. Но жители могут выйти за границы Территории в отличии от Лорда.
Развернуть
#
Вижу снова родился низший мир.. Когда родился высший мир? (Старейшина из секты ???)
Развернуть
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
#
Если принципы содраны с реального мира, то где мясо и внутренности добычи? И что насчет крови и прочего на то пошло? Ограничений для малолетних игроков нет? Помню что гражданские(специалисты) сидят на жопе ровно в городе с защитой от пк, а остальные?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку