Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 11. Заседание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 11. Заседание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К тому времени, как Оуян Шо вошел в центральный зал, все уже прибыли.

На передней стене комнаты была водная роспись с несколькими грубыми линиями и перьями под ними, художник был неизвестен. В середине зала был красный стул из сандалового дерева, по обе стороны от него стояли по три обычных стула.

Слева, ближайшее к центру, место занял Генерал Ши, далее следовали Чжао Дэсянь и Чжэн Шаньпао. Справа от главного стула сели Цуй Инюй, затем Чжао Юфан и Чжэн Дахай.

Поприветствовав всех по очереди, Оуян Шо сел на стул, просто сказав:

— Давайте начнем. Инюй, доложи о ресурсах территории, чтобы понять ситуацию.

— Хорошо, — твердо сказала Цуй Инюй, вставая.

— Наш запас ресурсов в настоящее время составляет: 4750 единиц зерна, 220 единиц древесины, 390 единиц камня, 450 единиц железа. В настоящее время приток ресурсов составляет: лесозаготовка - 100 единиц древесины в день; каменоломня - 50 единиц камня в день. Согласно текущему прогрессу нашей территории, ожидается, что строительство столкнется с дефицитом древесины, и я рекомендую увеличить объем лесозаготовки.

Услышав ее доклад, Оуян Шо ответил не сразу. Он воспользовался возможностью, чтобы взглянуть на несколько строительных чертежей, которые он купил на Базовом Рынке, и посмотреть на условия строительства в них.

Паром: Позволяет переправляться через реку.

Условия строительства: Базовая пристань, строительный чертеж парома, лодочник, дерево - 40 единиц, камень - 20 единиц.

Время сборки: 1 день.

Базовая пристань: Обеспечивает распределение грузов для пришвартованных мирных судов.

Условия строительства: Строительный чертеж пристани, дерево - 400 единиц, камень - 200 единиц.

Срок строительства: 3 дня.

Базовая верфь: Позволяет строить обычные мирные суда, включая обычные рыбацкие лодки и пассажирские суда.

Условия строительства: Младший Кораблестроитель, дерево -100 единиц, камень - 50 единиц.

Срок строительства: 2 дня.

Деревенский храм: Жители больше верят в свою деревню, поднимает боевой дух жителей.

Условия строительства: Строительный черетж деревенского храма, дерево - 400 единиц, камень - 350 единиц.

Время строительства: 2 дня.

 

Он посчитал в уме. Вместе с базовыми казармами и 5-ю жилыми домами, которые не были учтены до этого, он был совершенно уверен в своих знаниях о ресурсах, необходимых для деревни 1-го ранга.

После того, как его расчеты были завершены, Оуян Шо начал:

— Я просто подсчитывал некоторые статистические данные. Для завершения всех строительных проектов, общая потребность в древесине составит 1240 единиц, а камня - 760 единиц. Очень хороший отчет, очень подробный. Но эти цифры не включают в себя строительные материалы для рыболовных судов, которые нам понадобятся в дальнейшем. Наша текущая скорость производства древесины не в состоянии идти в ногу с нашей скоростью строительства, поэтому увеличить производство действительно необходимо. В общей сложности на территории проживает 87 человек. Не включая наших особых талантов, 70 из них - фермеры. Рабочей силы по-прежнему предостаточно, поэтому я решил отправить на лесозаготовительную площадку еще 20 фермеров, — говоря это, Оуян Шо повернулся к Чжао Юфану.

— Руководитель Чжао, Вы должны проделать хорошую работу по координации рабочих, и упорно трудиться, чтобы защитить наши поставки древесины.

Чжао Юфан быстро поднялся и громко сказал:

— Да! Я обеспечу выполнение задания!

Оуян Шо улыбнулся:

— Кроме того, ваша миссия, которую я поручил вам несколько дней назад, как она продвигается?

Чжао Юфан нахмурился и сказал:

— Несколько дней я путешествовал по территории и обнаружил, что на нашей территории есть только один лес на Западе. Он может дать только 8000 единиц древесины. За пределами нашей территории я не исследовал, беспокоясь о возможности несчастного случая.

Оуян Шо задумался, обвел взглядом людей и серьезно сказал:

— Руководитель Чжао только что поднял острую проблему. Мы занимаемся лесозаготовкой и добычей камня за пределами деревни и уязвимы для зверей и бандитов. Наши основные силы будут ориентированы на строительство парома, но верфь и паром будут находиться вне нашей нынешней защиты и также будут уязвимы. Это будет ключевая отрасль промышленности территории, и мы должны обеспечить ее безопасное функционирование. Боюсь, что обо всем этом трудно позаботиться сразу. Поэтому на данный момент первоочередной задачей является строительство базовых казарм, подготовка военных и укрепление военной мощи территории.

Видя, как воодушевлен генерал Ши, Оуян Шо улыбнулся и сказал ему:

— Генерал Ши, задачу по формированию военного отряда, я поручаю вам. Нужно набрать 10 человек. С этого момента, я обещаю вам, что если вы подготовите людей в качестве солдат, рабочие группы всех отделов будут вверять себя вам.

Генерал Ши рассмеялся и громко сказал:

— Я больше не буду генералом без подчиненных! Пожалуйста, будьте уверены, Лорд, что в конечном итоге появится кровожадное и сильное ополчение, оно не разочарует доверие господина!

Оуян Шо кивнул, и повернулся к Чжао Дэсяню. Он достал строительные чертежи казарм, парома, пристани, верфи и деревенского храма из своей сумки-хранилища.

— Старший Дэсянь, возьмите оставшиеся пять чертежей построек. Организуйте порядок строительства. В течение следующих 4 дней все дополнительные рабочие, которые прибудут, кроме особых талантов, присоединятся к вашей строительной команде.

Чжао Дэсянь быстро поднялся, чтобы взять чертежи, громко сказав:

— До тех пор пока материалы будут доставляться своевременно, я гарантирую, что в течение 5 дней все здания будут готовы.

Когда староста деревни снова занял свое место, Оуян Шо продолжил:

— Что ж, с кратковременными планами мы закончили, я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поговорить с вами о долгосрочных планах, чтобы у всех было представление, куда мы движемся. Океан станет ядром будущего развития территории. Контролируя океан, мы сможем взять мировую торговлю за глотку и занять стратегический центр временных войн в будущем. Для достижения этой стратегической цели, мы должны построить сильный Морской Флот. Поэтому судостроение в будущем станет основной индустрией. Нам повезло, что на нашей территории теперь есть старший Кораблестроитель, — Оуян Шо повернулся к Чжэн Дахаю и сказал ему. 

— Мастер Чжэн, я надеюсь, что вы сможете быстро найти себе учеников и вырастить ряд младших, средних и даже старших Кораблестроителей.

Чжэн Дахай спокойно встал и невозмутимо сказал:

— Я принимаю задание от господина!

Оуян Шо кивнул, огляделся вокруг:

— Заседание на сегодня окончено. Мероприятия по выполнению заданий, выданных на этой встрече, будут осуществляться одно за другим!

Все остальные поднялись и сказали хором:

— Мы будем жить в соответствии с доверием, оказанным нам господином!

* * *

Гайя 1-й год, 10-й день. Спустя 4 дня все строительные проекты территории близились к завершению.

Паром, базовые казармы и оставшиеся 5 жилых домов были завершены. Базовая верфь, базовая пристань и деревенский храм также вышли на финишную прямую и будут завершены сегодня.

Паром был построен на северном берегу реки Юи, в том месте, где Оуян Шо и генерала Ши пристали к берегу на плоту в самый первый день, очень памятное место. С паромом у них будет возможность пересечь реку Юи и исследовать внутренние районы Долины Ланьчжоу. Верфь и пристань строились на восточной стороне его территории, недалеко от края каньона.

За последние 4 дня прибыло еще 60 иммигрантов, в основном они были Лесорубами, Рыбаками и Фермерами, кроме того было 5 особых талантов. Был пожилой человек почти 50 лет, но бодрый и душевный, у него был легкий характер, все называли его старик Чжан. Оуян Шо отправил его на пристань, туда где он когда-то спрятал свой примитивный плот.

Самым большим урожаем был 20 летний мужчина ясной и красивой наружности, почти ребенок, его звали Гу Сювэнь. Хотя он нигде не обучался, он сдал окружные тесты и правительственную аттестацию, в сочетании с приблизительной оценкой его знаний это означало, что он уже был достаточно эрудированным человеком.

Что более удивительно, Гу Сювэнь был только талантом ранга черного железа, но имел Особенность. Это указывало на то, что у него большой потенциал. С короткой тренировкой, он в любое время сможет продвинуться до серебряного ранга.

Имя: Гу Сювэнь (ранг черное железо)

Статус: Госслужащий деревни Шань Хай

Специализация: Государственный Служащий

Лояльность: 75 очков

Командование: 25

Сила: 15

Интеллект: 35

Политика: 40

Особенности: Отличные познания в управлении: увеличивает административную эффективность территории на 5%

Характеристика: Без гроша, умный парень из бедной семьи, образован и хорошо знаком с поэзией и литературой, скромный джентльмен.

 

Оуян Шо немедленно назначил его чиновником территории, ответственным за оформление документов, регистрацию населения и другую работу, и первое, что он ему поручил - подготовить перечень населения территории.

Гу Сювэнь уже получил характеристику скромного джентльмена, этого было достаточно, чтобы объяснить его характер. Оуян Шо был готов обучить его как будущего ответственного руководителя по внутренним делам, и поэтому назначил его чиновником с соответствующими обязанностями.

Раздумывая о строительстве в последние несколько дней, Оуян Шо пошел к северо-западному углу казармы. Эр Вацзы вел за собой двух лошадей, держа их наготове для Лорда.

У входа в казарму генерал Ши стоял со своими 10 тщательно отобранными новобранцами, с нетерпением ожидая этого момента. Увидев Оуян Шо, он рассмеялся и взволнованно сказал:

— Лорд, сюда, сюда!

Глядя на откровенное и незамысловатое выражение его лица, Оуян Шо почувствовал себя беспомощным, он мог только улыбнуться и сказать:

— Хорошо, я знаю, что вы в нетерпении. Я утверждаю смену их класса, отправьте их внутрь!

Площадь казармы была невелика. Возле главного входа была одинокая деревянная сторожка, места в ней едва ли хватало, чтобы справиться с луком и стрелами. Пройдя через дверь, можно было увидеть небольшое тренировочное поле.

На южной стороне тренировочного поля были размещены две мишени для стрельбы из лука. На западе поля были размещены полдюжины чучел, предназначенных для отработки боевых навыков.

В казарме было три зала: Зал Смены Класса, Зал Заседаний и Зал офицеров. Восточное крыло было общежитием для солдат, обычно это была большая комната с кроватями. В западном крыле располагались две комнаты, а именно столовая и оружейная.

Мужчины прошли в Зал Смены Класса, генерал Ши положил руку на дверь, раздался звук системного уведомления.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с открытием Зала Смены Класса в казарме! Простых жителей можно обратить в ополченцев, стоимость - 10 серебряных монет! Пожалуйста, задайте количество обращений!

 

— Десять человек!

Системное уведомление: Количество людей подтверждено, списана 1 золотая монетау игрока Циюэ Уи.

 

Оуян Шо увидел, что дверь в Зал Смены Класса медленно открылась, там была темная комната, ничего нельзя было разглядеть. Он построил 10 фермеров в колонну, и одного за другим отправил их в комнату.

Когда первый ополченец вышел, он уже выглядел по-другому. Его обноски исчезли, на смену им пришло новое льняное одеяние с простым кожаным нагрудником. Он держал в руках простое копье, и его манера держаться стала более решительной и воинственной.

Оуян Шо воспользовался возможностью, чтобы проверить статистику нового ополченца.

Имя: Чжан Данью

Статус: Член Отряда Ополченцев Деревни Шань Хай

Специализация: Ополченец

Уровень: Уровень 1

Боевая мощь: 2 пункта (индекс нападения / обороны всесторонний, стандартное штатское значение боевой мощи 1)

Расходы: 2 единицы зерна в день

Снаряжение: Льняное Одеяние, Простая Кожаная Броня, Простое Копье

Характеристика: Просто сельский житель, чтобы стать квалифицированным солдатом, нуждается в длительной суровой подготовке.

 

Ополченцы обычно получали 1 пункт боевой мощи за каждый уровень. После того, как они наберут 10 пунктов, их можно обратить в официальных солдат, иначе они не смогут развиваться дальше. Для обращения их в солдат нужны были промежуточные казармы.

Менее чем за полчаса все 10 Фермеров были обращены в Ополченцев. По сравнению с настоящими профессиональными солдатами, они были просто ничем. Но для мирных жителей Ополченцы были грозными врагами. Оуян Шо быстро организовал их в отряд во главе с генералом Ши.

http://tl.rulate.ru/book/96714/328796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вижу снова родился низший мир.. Когда родился высший мир? (Старейшина из секты ???)
Развернуть
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку