Читать Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 79. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 79.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Прогресс.

 

Отдохнув полчаса, Мо Уцзи почувствовал себя намного лучше. Он встал и принялся искать более безопасное место для отдыха , где  можно было бы порассуждать над сложившейся ситуацией.

 

Уцзи изо всех сил пытался тащить с собой алхимическую печь, но менее чем через километр рухнул на землю. Осмотревшись, неподалеку он заметил мертвое тело одного из семи алхимиков, который принимал участие в отборочных состязаниях.

 

Теоретически, Алхимики 3-го Ранга были и культиваторами , которые, как минимум, закончили цикл открытия меридиан. Когда Мо Уцзи наткнулся на тело алхимика, в душе он глубоко вздохнул. На этот раз удача была на его стороне , и он избежал своей погибели при неудачном перемещении.

 

Мо Уцзи общарил тело алхимика и собрал все полезные предметы; он даже нашел несколько духовных кристаллов. О таких кристаллах, богатых духовной энергией, юноша мог только мечтать. Тем не менее, он не смог поднять свой дух, даже когда держал их в руке. Уцзи также нашел несколько целебных пилюль, которые он немедля проглотил, чтобы восстановить свои силы.

 

Тщательно обыскав труп, Мо Уцзи вырал яму и закопал в нее тело.

 

Алхимик 3-го Ранга был существом на уровне Бога для смертных. Однако, один из них только что умер в забытом всеми месте. Хрупкость и уязвимость человеческой жизни шокировала Мо Уцзи.

 

Через некоторое время Мо Уцзи почувствовал , как теплый поток энергии вылечивает раны в его теле. Он слегка вздохнул.

 

"Все-таки пилюли, созданные алхимиками, не имеют цены по сравнению с пенициллином и противоречат всем законом вселенной своими свойствами. Даже эффекты нового антибиотика легко затмевались величием духовных пилюль, которые моментально исцеляли все недуги."

 

Если бы кто-то начал утверждать, что Западная Медицина лучше Китайской, то Мо Уцзи плюнул бы в лицо этому человеку. Эти пилюли были изготовлены из кучи трав, и, даже если они не были произведены в Китае, юноша считал их творением Китайской Медицины.

 

После этого случая  Уцзи не натолкнулся ни одно живое или мертвое существо, он даже не видел муравьев на своем пути.

 

Прошло два дня, и раны его постепенно затягивались. Только Мо Уцзи хотел опустить руки в безнадежности ситуации, как, вдруг , увидел зеленый луг вдали.

 

Он побежал со всех ног в ту сторону, игнорируя вес алхимической печи.

 

Через 10 минут Мо Уцзи стоял посреди зеленой долины, где росли духовные травы различных сортов. Гу Жан был прав, здесь было полно целебных трав.

 

В своих изучениях алхимического дела Мо Уцзи ознакомился с вступительной частью о Теории Трав, и имел кое-какие знания об их разновидностях. Однако, он не был в состоянии определить ни один из ростков,которые он нашел здесь. Живость и разнообразие трав удовлетворяли Мо Уцзи и возбуждали его любознательную натуру.

 

"Неплохо... Здесь так свежо и приятно."

 

Если это место можно было описать словами "свежо и приятно", то локацию , откуда он примчался в эту долину,  описывали лишь слова "смерть и пустота"

 

"Неужели всё это происходит на одной и той же горе? Но почему некоторые места процветают и благоухают, а остальные в запустенье?"

 

Рассуждая над вопросом, Мо Уцзи убедился , что что-то здесь не так. Два мира являлись противоположностью друг друга и не могли сосуществовать.

 

Понаблюдав за растениями в этой долине, Мо Уцзи заметил,как целебные травы на границе с "мертвым миром" постепенно начинали увядать и земля поддавалась коррозии. Через определенный период времени и это место исчезнет - превратится в пустошь и канет в небытие.

 

Уцзи не мог помочь Горе Бесформенного Клинка, даже если сильно хотел восстановить ее бывалое величие. Он был всего лишь учеником-слугой. Более того, он даже не знал, как ему самому выжить в таком месте.

 

Ему нужно было для начала собрать все целебные растения и после попытать свою удачу в очищении духовных трав.

 

Мо Уцзи начал собирать травы и не заметил, как наступил вечер. На этом он решил прекратить свою работу и найти место для отдыха. Он отыскал пещеру в долине и там переждал ночь.

 

Проснувшись утром, Мо Уцзи достал огненный камень, который нашел на теле алхимика, и установил его под печью. Он собирался практиковать очищение.

 

Несмотря на то, что Мо Уцзи был окружен духовными травами, он оставался осторожным в овремя всего процесса. Он знал, что духовные травы были чрезвычайно ценны; если бы не это путешествие на Гору Бесформенного Клинка, у него никогда не было бы шанса заиметь целую долину целебных растений для практики своих навыков.

 

Пролетали мимо дни. Мо Уцзи не упустил этой прекрасной возможности и все свое время уделял очищению. Изначально, у него ничего не получалось. К концу третьего дня он научился сохранять 80% духовной эссенции, через 8 дней эта планка повысилась до 90%.

 

Выше 90% он не поднялся. Слишком уж сложно было дальше продвигаться.

 

Юноша пользовался методом очищения, о котором узнал в Бессловесной Книге. Он понимал, что не может продвинуться дальше из-за пределов своего уровня развития, а не по каким-то непредвиденным причинам. До тех пор, пока его культивация будет прогрессировать, он будет расти как алхимик.

 

Будучи в состоянии очистить 90% эссенции, Мо Уцзи уже был намного лучше, чем мастер Ши. По наблюдениям Мо Уцзи, Ши Цзюнь мог извлечь около 60-70%.

 

Такое Очищение было растратой ценных ингредиентов.

 

К тому же, качественное очищение сильно влияло на процесс конденсации пилюли, упрощая этот процесс, и улучшало качество бессмертного продукта.

 

Если Ши Цзюнь хотел прогрессировать как алхимик, ему нужно было начать работать над своими навыками в очищении трав.

 

Мо Уцзи знал, что его ждет долгий и трудный путь в алхимии. Поэтому он приостановил практику в алхимии и уселся культивировать. Местность была богата духовной энергией , поэтому юноша не беспокоился , что люди заметят его "зверское" поглощение энергии. Наконец, Уцзи мог культивировать столько, сколько он желал. На его пути не было преград.

 

Алхимическая теория в Бессловном Мануале категорически отличалась от методики Мастера Ши. Книга фокусировала внимание читателя на технике рук и форме пилюли.

 

Техник был немыслимо много: начиная от техник очистки алхимической печи, продолжая техниками правильной конденсацией пилюли и заканчивая на способами сбора плодов потного труда.

 

Кроме того, руководство учило тому, что пилюли и ручные техники не были фиксированными и неизменными,и они изменялись и адаптировались в соответствии с характеристиками духовных трав. Это было высоким требование для алхимика. Многие алхимики пользовались лишь одним методом для всех видов пилюль, из-за неспособности к адаптации.

 

При исследовании различных ингредиентов Мо Уцзи осознал этот важный аспект. Все , что было не способно эволюционировать и адаптироваться к среде ,было обречено на смерть и полное уничтожение.

 

Примером этого могли бы послужить древние китайские цивилизации. Какое количество народов было зарыто навсегда в зыбучих песках времени? Наверное, десятки, сотни, тысячи... Консерватизм их погубил.

 

Когда учитель передает знание своему ученику, даже если мастер ничего не скрывает, ученику будет трудно превзойти учителя.  Некоторые  знания.  определенно будут утрачены. Когда этот ученик передаст их к своему ученику, будет потеряно еще больше. Зеленый возник из синего и превосходит синий; эта фраза применима только к нескольким личностям. Кроме того, большинство учителей не раскрывают всего своим ученикам в надежде, что те сами найдут свой путь.

 

Даже самое лучшее в конечном итоге окажется частью истории, если  будет продолжать деградировать таким образом.

 

Мо Уцзи знал, как драгоценна эта возможность. Хотя он не знал, как он собирался выйти через месяц, у него не было времени беспокоиться об этом.Если глава секты сказал один месяц, то так тому и быть. Ни больше ни меньше.

 

Как только он уйдет, у него не будет такой плодородной и обильной среды культивации, и он не найдет такого благословенного места для переработки пилюль. Даже за счет сна Мо Уцзи проводил дни, безумно создавая пилюли или безумно культивируя. Когда он уставал от алхимии, он немедленно начинал культивироват , не теряя ни минуту..

 

При культивации он постоянно поглощал энергию Неба и Земли. Это позволяло ему сократить часы сна и оставаться бодрым.

 

В руководстве по алхимии было не так много формул, но каждую пилюлю было легко конденсировать. Формулы были чрезвычайно пригодны для обучения переработке пилюль и невероятно полезны для низкоуровневых культиваторов.

 

На 20й день Мо Уцзи успешно создала несколько Пилюль Сбора Энергии - Пилюль 1-го Ранга. Они подходили для бессмертных на этапе Открытия Меридиан и были куда эффективнее Пилюль Конденсации Энерги того же уровня.

 

На 21-й день Мо Уцзи успешно создал кучу Востанавливающие Живучесть Пилюли - 1-й Ранг. Эти пилюли восполняли культиватора жизненной энергией и придавали силы. Мо Уцзи сейчас они были как никогда нужны.

 

Мо Уцзи дико культивировал и практиковал очистку пилюль, словно он позабыл о течении времени. Юноша продолжал проходить этот цикл снова и снова, пока все его Меридианы одновременно не задрожали. Сильный всплеск энергии полился с макушки его головы и проник во все его тело. Его дух очистился, и это чувство пробудило Мо Уцзи от его безумного состояния.

 

Неосознанно, он вошел в стадию открытия меридиан 3-го уровня. С тех пор, как он начал культивировать, менее чем за 2 месяца, он продвинулся от простого смертного до культиватора 3-го уровня открытия меридиан.

 

Что его радовало больше всего, так это то, что время, которое он потратил на само культивирование, было мизерным, тем более, что он также практиковался в алхимии. Сегодня он был истинным Алхимиком 1-го Ранга.

 

Используя Бессловесное Руководство по Пилюлям и ресурсы Горы Бесформенного Клинка, он потратил месяц, чтобы войти в стадию, которую многие никогда не достигнут за всю свою жизнь.

 

К сожалению, у него сейчас не было навыков для становления Алхимиком 2-го Ранга, но Мо Уцзи был уверен, что этот день уже близок.

http://tl.rulate.ru/book/96705/442857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку