Читать Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 78. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 78.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: История Меняется.

"Бам!" - раздался еще один взрыв от неудачной конденсации пилюли, который заставил Мо Уцзи в шоке подскочить. К счастью, на этот раз это была не пилюля Ши Цзюня, а парня, который до этого сидел крайним слева. Из-за двух последовательных провалов, он был дисквалифицирован.

По всей видимости, единственный, кто не был недоделанным алхимиком подобно Ши Цзюню был этот Мастер Пилюль Цзюй с которым он повздорил. Все участники изо всех сил старались подражать мастерам пилюль 3-го ранга чтобы выиграть возможность ступить на Гору Бесформенного Клинка. Но сейчас все их притворство было раскрыто когда их поставили перед печами и попросили создать пилюли 3-го ранга.

Вторая попытка Ши Цзюнь по изготовлению пилюль проходила гладко несмотря на взрывы в печах вокруг, которые следовали один за другим. Может ли быть, что это помогли слова Мо Уцзи? Прошло еще полчаса и Ши Цзюнь начал процесс конденсирования пилюли, о чем можно было судить по исходящему из его печи аромату. В этот момент, печь еще одного человека взорвалась ему прямо в лицо. Остался олько один мастер пилюль кроме Ши Цзюня.

В печи появился силуэт, а после уже и ясный вид новосформировавшихся красновато-зеленных пилюль. Несколько минут спустя, Ши Цзюнь хлопнул по бокам алхимической печи, тем самым заставив пилюли вылететь из нее и приземлиться в приготовленный нефритовый сосуд.

Когда Ши Цзюнь закончил со своими приготовлениями, это повлияло на последнего оставшегося алхимиком и он провалился. Из пяти начавших соревнование, только Мастер Алхимии Цзюй и Ши Цзюнь смогли создать свои пилюли. Без нужды в дальнейшей оценке, результаты отбора были уже всем ясны.

- За сим, Мастер Алхимии Ши и Мастер Алхимии Цзюй повышены до Мастеров Алхимии 3-го ранга. Поздравляем. - Старейшина в высшей точке слева  первым встал и зааплодировал. За ним последовал глава секты, похлопающий им с большой улыбкой, - С Мастером Цзюй и Мастером Ши Секта Бесформенного Клинка несомненно получит лучшие места на Состязании Алхимиков Пустынной Области Пяти Элементов.

После завершения этого предложения, улыбка с лица Гу Жаня исчезла и он сказал в более серьезном тоне: - Люди, присутствующие здесь - это фундамент нашей Секты Бесформенного Клинка: наши 10 старейшин и наши алхимики. Гора Бесформенного Клинка нашей секты не открывалась в течении последней тысячи лет. Возможно наша и не имеет настолько ценных духовных трав, как в Пустынной Области Пяти Элементов. У нас абсолютно точно нет ингредиентов топового ранга которые могли бы помочь ступить на Небесную Сферу. Но среди всех секретных измерений сект пяти империй, наша Гора Бесформенного Клинка несомненно является одной из лучших.

Когда мы откроем нетронутую столь долгое время Гору Бесформенного Клинка, я надеюсь что семеро алхимиков будут дорожить этой возможностью. Не тратьте попусту ни единый стебель духовных трав и увеличьте ваши умения как можно больше. Мы должны получить лучшие возможные результаты на Алхимическом Состязании Пустынной Области Пяти Элементов.

- Не волнуйтесь, Мастер Секты, мы оправдаем ваши ожидания. - Мо Уцзи наблюдал как Ши Цзюнь, Мастер Пилюль Цзюй и остальные алхимики третьего ранга встали и поклонились мастеру секты.

Ян Цяньинь не двинулась с места, услышав это утверждение, поэтому Мо Уцзи знал, что эти шестеро алхимиков просто бахвалились.

Может остальные и не видели сквозь его уловку, но  Уцзи полностью понимал настоящие способности Мастера Алхимии Ши. Хоть он и не видел на что похожа работа других алхимиков, принимающих участие в Состязании Алхимиков Пустынной Области Пяти Элементов, было довольно очевидно, что Ши Цзюнь с его калибром не сможет занять какое-либо хорошее место. Мастер Алхимии Цзюй может быть немного более способным, но Мо Уцзи даже так не думал, что тот чего-то стоит. А вот Мастер Алхимии Земного 4-го Ранга Ян Цянинь, которая ничего не сказала и не совершила никаких движений, привлекла взгляд юноши.

- Хорошо, теперь я официально объявляю Гору Бесформенного Клинка открытой. Каждый входящий алхимик может взять с собой одного помощника. Гора Бесформенного Клинка останется открытой на протяжении одного месяца, после чего снова закроется. Все старейшины и алхимики, собирающиеся взойти на Гору Бесформенного Клинка, следуйте за мной. - Гу Жань сразу перешел к делу и встал со своего места.

С тех пор, как Мо Уцзи вступил в Секту Бесформенного Клинка, его перемещения ограничивались внешним кольцом секты. Если бы не вмешательство Ши Цзюнь, самое крайнее он смог бы попасть в Зал Заданий. Сейчас он следовал за Мастером Секты и старейшинами в глубочайшие районы Секты Бесформенного Клинка. Только в этот момент он осознал насколько огромной была территория Секты Бесформенного Клинка. По пути встречались леса мечей, заставляющих задуматься, сколько же экспертов прошли через это место в прошлом?

В центра леса мечей находился круглый павильон, над которым парил меч без рукояти и ножен. Кто знал как долго этот меч находился здесь? Смотря на этот меч с любопытством, Мо Уцзи мог чувствовать как мурашки бегают у него по спине.

Крошечные фигуры и слова, описывающие стили меча, покрывали этот павильон, как-будто размещенные случайно, но также как-будто следуя определенному порядку.

Однорукий старик подметал пол перед павильоном, держа метлу в единственной руке. Гу Жань сделал легкий поклон и повел следующую за ним группу в круглое здание.

Мо Уцзи же посмотрел на однорукого старика во второй раз, при этом думая, был ли это подметающий монах из легенд? Нет, должно быть, подметающий старик.

Войдя в круглый павильон, Мо Уцзи посмотрел на круглый алтарь в центре. Загадочные символы покрывали всю его поверхность, которая к тому же была вся в выбоинах. Кроме этого, в павильоне не было больше ничего.

Все, кто направляются на Гору Бесформенного Клинка, пожалуйста пройдите к Формации Перемещения Горы Бесформенного Клинка. - раздался голос Мастера Секты Гу Жаня, он указал на алтарь. Так это одна из легендарных формации перемещения. Уцзи слышал, что бессмертные мастера могут устанавливать различные формации и формация перемещения была одной из них.

Несмотря на то, что Ян Цянинь была самой квалифицированной чтобы взять с собой помощника по ингредиентам, который бы еще таскал за ней ее вещи, она была единственной у кого его не было. Это заинтриговало Мо Уцзи. Как же она будет изготавливать пилюли без алхимической печи?

Как и у других помощников по ингредиентам, у Мо Уцзи на спине балансировал большой алхимический котел, в то время как он стоял позади Ши Цзюня. Тут было не о чем спорить, как помощник по ингредиентам, он должен делать подобную работу для мастеров алхимии. В противном случае, поход на Гору Бесформенного Клинка будет всего лишь мечтой.

Когда все ступили на формацию перемещения, Гу Руан кинул горсть светящихся прозрачных нефритовых камней. Ослепительное сияние окутало все вокруг, заставив всех на секунду зажмуриться, а затем все нефритовые камни приземлились аккурат в выбоины вокруг портала. Это были определенно не простые нефритовые камни, а духовные о которых он ранее только слышал. Мо Уцзи хотел хоть мельком поймать вид духовных камней, но его зрение заблокировал белый свет. Он был неспособен что-либо увидеть, но все еще мог почувствовать плотную духовную энергию, исходящую из камней.

Внезапно его голова закружилась, заставить Мо Уцзи подумать, был ли это побочный эффект от телепортаций. Казалось, что все вокруг страшно трясется, что его тело вот-вот будет разорвано на части.

Пшшшшш - Следуя за этим звуком, взрывы пахнущих кровью брызг окутали все его тело. Мо Уцзи был шокирован. Хоть он и не мог ничего увидеть, он знал, что некоторые люди были действительно разорваны на части из-за энергии, выпущенной из колебаний пространства-времени.

Может ли всего-лишь перемещение быть настолько страшным, что людям приходится отдавать свои жизни?

- Все, примите к сведению, что-то не так с телепортацией. Когда мы доберемся до Горы Бесформенного Клинка, не бродите вокруг опрометчиво, сначала постарайтесь собраться в группу... - послышался голос Ян Цянинь, но только половина ее послания достигла Мо Уцзи перед тем как постепенно затихнуть

Новая волна жгучей боли накрыла его и Мо Уцзи мог ясно почувствовать и услышать, как ломались его кости. Только он думал, что он кончит как несколько предыдущих бедолаг, разорванным от флуктуаций пространства-времени, как он упал на землю с глухим звуком.

У него ушло добрых 10 минут на отдых перед тем как он сумел подняться. Боль оккупировала каждый уголок его тела, ведь даже его кости треснули из-за ужасного давления при телепортации. Что было еще страшнее, так то, что вокруг него не было ни единого человека. Похоже, что как Ян Цянинь и сказала, случилась какая-то проблема с формацией перемещения.

Запах крови, что он ранее почувствовал, должно быть результат смерти нескольких помощников под энергией перемещения. Ему удалось выжить, так как он не был обычным помощником по ингредиентам. Он не только был на 2-м Уровне Открытия Меридиан, но после того, как он вытерпел бесчетное количество ударов молнией, выносливость его тела была гораздо выше, чем у людей приблизительно его уровня.

Сжав зубы, Мо Уцзи боролся с болью во всем теле пока пытался встать, а затем вдохнул холодного воздуха. Согласно словам Гу Жаня, на Горе Бесформенного Клинка должно быть полно духовных трав; поля различных цветов, простирающиеся за пределы горизонта, как утопия для алхимиков. Но что было перед ним так это голая пустошь с лежащими повсюду крошащимися камнями и иссохшей, покрытой трещинами почвой. Где духовные ингредиенты? Где волшебные травы?

Уцзи не верил, что Глава Секты Бесформенного клинка стал бы лгать о таких вещах. Учитывая такое большое расхождение между его словами и действительностью, что-то должно было случиться в секте. Соединив этот факт с проблемой с формацией перемещения, он был еще более уверен, что все не настолько просто, как кажется.

http://tl.rulate.ru/book/96705/442856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку