Читать Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 52. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 52.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52. Чем выше заберешься, тем больнее падать.

 

Чан Ло был переполнен местами, где можно было проверить свои духовные корни, и минимальная стоимость этой процедуры начиналась со ста золотых монет.

Беспокоясь за точность и надежность результатов, Мо Уцзи остановил свой выбор на Башне Открытия Духа Син Хань. Проведя небольшое расследование, он узнал, что это место являлось одним из самых высококлассных образований подобного рода.

Изначально Мо Уцзи побаивался насчёт неудовлетворительных результатов и хотел пройти тест тайно, но, прибыв в башню, он понял, что только себя накручивал.

Уже по протяжённости толпы входящих и выходящих в здание людей можно было определить, насколько это место популярно. Кто при такой посещаемости станет обращать на него внимание?

Протиснувшись внутрь башни, он наткнулся на огромную вывеску. На ней были отмечены две стрелочки, указывающие налево и направо, соответственно, путь к залу проведения тестирования духовных корней и к месту открытия духовных каналов.

Повернув налево, Мо Уцзи подошёл к окошку, под которым находилась надпись: «Тестирование духовных корней стоит семьсот золотых монет». Он передал плату и получил билет под номером 3121.

Сюда приходило множество людей, желающих проверить свои духовные корни, поэтому Мо Уцзи только оставалось следовать за ними. Поднявшись на третий этаж, он попал в просторный холл, в котором сидело порядка сотни человек. Из-за своих огромных размеров холл располагал ещё множеством свободного пространства.

В углу холла находилась наглухо закрытая металлическая дверь. Когда Мо Уцзи сюда вошёл, из двери вышел человек, вслед за которым по номеру вызвали другого.

Через полминуты вышел и этот, пропуская следующего.

Так Мо Уцзи прождал около часа, прежде чем услышать номер своего билета и взволнованно войти в комнату.

Если при отсутствии каких-либо неполадок результаты будут отрицательными, то он, скорее всего, останется без духовных корней на всю оставшуюся жизнь.

В комнате Мо Уцзи увидел кристальный столб, который был намного прозрачнее и чище, чем оный в Башне Открытия Духа Чэн Юй. Кроме этого, он был в четыре с половиной или пять раз выше.

Рядом со столбом сидела женщина среднего возраста. Она посмотрела на него и безэмоциональным голосом произнесла:

– Вставайте вон там.

Мо Уцзи уже обладал опытом проведения подобных процедур и, не мешкая, поднялся на площадку для проведения теста.

В следующий момент пространство пронзил ярко-голубой луч света, взметнувшийся даже выше самого кристального столба.

Но в то же мгновенье он исчез, возвращая столб к первоначальному состоянию.

– Что происходит? — женщина резко встала и в растерянности подошла к столбу.

Спустя некоторое время она, всё ещё не понимая, что стряслось, сказала:

– Спускайтесь. Попробуем еще раз.

Мо Уцзи всё еще находился под впечатлением от этого голубого света, устремившегося в сами небеса. Эта сцена вызвала у него покалывающее ощущение на скальпе. Он прекрасно помнил проверку духовных корней Янь’эр: поток зеленого света, который не достиг даже вершины столба, что уже оценивалось, как высшие духовные корни.

Но зеленое свечение Янь’эр оставалось до тех пор, пока она не сошла с площадки. Чувство теплоты, которое тогда ощутил Мо Уцзи, оставило у него неизгладимое впечатление, которое он не мог забыть и по сей день.

Но в чём же дело с ним? После того, как эта полоса синего света выстрелила в небо, она полностью исчезла. Более того, она придавала чувство разрушения, совершенно отличающееся от нежного света Янь’эр.

– Встаньте на платформу снова! — крикнула женщина, увидев, что Мо Уцзи впал в оцепенение.

Он торопливо последовал её указаниям. Через секунду столб замерцал редкими пятнышками синего света, но очень скоро возвратился к своему изначальному состоянию.

Женщина нахмурилась и подстегнула Мо Уцзи взобраться на платформу в третий раз. Этот раз не отличался от предыдущего. Вспыхнуло несколько синих пятнышек, и они быстро исчезли.

– Смертные корни низкого уровня. Вы не сможете открыть свои духовные каналы. До свиданья, — наконец-то заключила женщина, ответственная за проведение теста.

По её мнению, ослепительная вспышка, вероятнее всего, была связана со сбоем в работе кристального столба. Несмотря на редкость таких случаев, они всё же случались. Ей даже было показалось, что она встретила гения, тратящего своё время на бесполезные тесты.

Несколько опустошённый Мо Уцзи вышел из комнаты с опущенной головой. Похоже, очищенные им меридианы принадлежали к сети энергетических каналов, а не духовных. Иначе проблем с духовными корнями во время теста бы не было.

Что же тогда случилось со столбом в первый раз? Здесь явно что-то нечисто. В Башне Открытия Духа Чэн Юй результатами его теста были несколько серых искр и всё. Но в этот раз столб вспыхивал синими цветами. Неужели это как-то связано с эссенцией молнии?

Но это не имеет значения, ведь теперь у него появилась техника культивации, которая позволит ему попробовать начать совершенствоваться. Если у него и это не получится, то он станет изучать боевые искусства.

В голову Мо Уцзи ворвались мысли о человеке, которого он не мог забыть — Янь’эр.

Она единственная, кроме родителей, желала ему лучшей жизни, отдавая заботе о нём всю себя.

Каждый раз, когда он думал о Янь’эр, всплывала и женщина, которая забрала её. И каждый раз эти воспоминания пробуждали в нём ярость…

***

Прибыв в гостиницу Тянь Ло, Мо Уцзи сразу отправился в свой номер и, захлопнув дверь, вынул Основы Культивации.

– Ошибочно считать, что духовная энергия появилась после того, как зародились небо и земля. По сути, она возникла вместе с рождением вселенной. Людей, появившихся на свет без духовной энергии, называют смертными. Смертные моего поколения сжимали и совершенствовали духовную энергию, тем самым сумев достичь долголетия…

Введение книги было настолько великолепным, что Мо Уцзи не терпелось узнать продолжение.

Когда он увидел такие слова, как “сжимать и совершенствовать духовную энергию” и “сначала через Вену Земли”, то сперва даже немного растерялся. У него понятия не было, как это делать. Но без понимания этой части, он не сможет продвинуться дальше.

Обладание учителем всё-таки является незаменимой составляющей культивации.

Почувствовав безысходность, Мо Уцзи быстро вытащил Введение в духовные каналы. Некоторое время спустя он понял, что такое Вена Земли и зачем о ней упоминается.

Первый шаг заключался в том, чтобы позволить духовной энергии пройти через духовный канал, называемый Вена Земли, а потом совершить круг по всей энергетической сети тела.

Мо Уцзи уже открыл три духовных канала, но, как бы он не пытался, у него не получалось впитать в себя энергию окружающего мира и пропустить её через любой из его меридианов.

Неужто это конец? Абсолютно нет. Мо Уцзи был совершенно не удовлетворен таким раскладом и попытался циркулировать духовную энергию снова.

После четырёх часов усердной работы его ноги онемели от долгого нахождения в сидячем положении.

*Бам! Бам!*

Вся его надежда уже вот-вот должна была испариться, как кто-то два раза громко постучал в дверь.

Мо Уцзи злобно швырнул Технику Бессмертного Смертного в сторону и резко отворил дверь.

В проходе стояла очень знакомая женщина в черной одежде. Она обладала совершенной фигурой и сногсшибательными чертами лица. Но Мо Уцзи не зациклил на этом своего внимания и закричал:

– Ты хоть понимаешь, что ломиться в чужие двери — как минимум проявление невоспитанности?

Женщина была захвачена врасплох этим суровым замечанием. По совпадению в её поле зрения попала валявшаяся на полу Техника Бессмертного Смертного.  Настоящее название книги было совсем невзрачным из-за своего маленького шрифта.

– Мне очень жаль, что я сорвала вашу тренировку. Я была прошлым постояльцем этого номера…

Её слова наткнули Мо Уцзи на воспоминание о женщине, с которой он столкнулся на входе в гостиницу. Неужели это была она?

Если бы она в то время не выехала из номера, он бы остался без крыши над головой.

Мо Уцзи подавил свой гнев и нехотя произнес:

– Я ужасно извиняюсь. Меня охватила злость из-за того, что в процессе тренировки возникли некоторые проблемы. А почему вы здесь? Разве вы не уехали?

На самом деле Мо Уцзи просто-напросто бахвалился, ведь с какими проблемами он мог столкнуться, если еще даже не начал культивировать?

http://tl.rulate.ru/book/96705/296643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку