Читать Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 47. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 47.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47. Очки пожертвования Торгового Дома Ло Хай.

 

– Шао Фэн, по нему видно, что он никогда не культивировал и что его боевые навыки очень слабы. Он смог убить двух Шестиногих Электрических Крокодилов лишь благодаря своему лечебному раствору и жестокой беспощадности. По-твоему, он бы действительно смог спасти твоего друга сразу от двух крокодилов? — глумливо произнесла женщина в желтом платье.

– Младшая сестра Вань’эр, я хотел сказать, что… — Шао Фэн еще сильнее нахмурился.

Женщина махнула рукой, перебив его:

– Шао Фэн, меня зовут Цюй Вань’эр. И я не твоя младшая сестра. Секта Нефритовой Сети и Небесный Храм — это две совершенно разные секты. Как талантливому ученику большой секты и просто другу я советую тебе быть более спокойным и снисходительным. Старший Хоу Юйчэн намного превосходит тебя в этом аспекте.

– Не ставь меня в один ряд с этим ублюдком, — исказилось лицо Шао Фэна.

Женщина не стала продолжать разговор.

Как только Мо Уцзи снова собрался выразить благодарность, раздалась уйма громких вскриков и возгласов. Невольно обернувшись посмотреть, что происходит, он понял, что тучная орда крокодилов и жаб была отбита.

На палубе остались лишь тяжелый запах крови и множество разбросанных повсюду трупов. Некоторыми из них были звери, некоторыми — люди.

Все мертвые люди были обуглены молнией. Тела же крокодилов по большей своей части лежали располовиненные, и только у некоторых из них виднелись раны в области шеи.

Не нужно было гадать, что большинство из них было убито бессмертными мастерами.

– Уцзи, с тобой всё в порядке? — как только рой электрических крокодилов вынудили отступить, Юань Чжэньи сразу же побежал искать Мо Уцзи. До этого они невольно разделились. Чжэньи в ходе боя не мог уделять внимание другим, так как сам едва справлялся с обороной.

– Я в порядке. Что насчет Бу’Эра? — с ноткой беспокойства спросил Мо Уцзи.

– Уцзи, брат Чжэньи, я здесь! — закричал Дин Бу’Эр.

Видимо, ему изрядно досталось, раз всё его тело было усеяно рубцами и ожогами.

Убедившись, что с друзьями всё в порядке, Мо Уцзи обернулся и поклонился бессмертному мастеру Циню и женщине в желтом платье.

– Благодарю вас за помощь, бессмертные мастера.

Женщина кивнула, но ничего не ответила.

С другой стороны, мастер Цинь посмотрел на него некоторое время и произнес:

– Ты неплохо себя проявил. Можешь подать заявку на отдельный номер.

– Я вам премного благодарен, но мне нравится жизнь в казарме, — не раздумывая, ответил Мо Уцзи.

Поскольку он оскорбил Шао Фэна, который в несколько раз сильнее его, то ему было бы опасно оставаться в отдельном номере. Если его убьют, об этом, скорее всего, никто даже не узнает. Таким образом, казарма — самый безопасный вариант проживания.

Мастер Цинь не стал на этом настаивать, а только задал еще один вопрос:

– Что ты можешь сказать о своих духовных корнях?

– Когда я проходил проверку, оказалось, что мои духовные корни очень слабы, не лучше, чем у смертных, — самоуничижительно ответил Мо Уцзи.

Мо Уцзи нагло солгал. Во-первых, он проходил ту самую проверку дважды. Во-вторых, его духовных корни были не просто слабыми — их не было вообще! Он являлся обыкновенным смертным со смертными корнями.

Мо Уцзи не сказал этого, дабы пресечь возможность того, что мастер Цинь впечатлится его достижениями и пригласит его присоединиться к своей секте. Ведь неизвестно, какую на самом деле трансформацию претерпел его врожденный талант после очищения трех меридиан. Таким образом, чтобы не прогадать, он решил остаться в аутсайдерах.

После этих слов в глазах мастера Циня промелькнуло разочарование. Он покачал головой, развернулся и прыгнул, мгновенно исчезнув без следа. Обладая таким упорством и решительностью, Мо Уцзи мог стать хорошим саженцем. Однако хорошему саженцу всё равно надо культивировать. Упорство и настойчивость не смогут преодолеть ограничения, установленные природой.

Женщина тоже почувствовала небольшое сожаление. Она ушла следом за мастером Цинем. За ней увязался и Шао Фэн, не став доставлять Мо Уцзи проблем. 

Вся палуба была залита свежей кровью. Некоторые люди уже начали убирать тела. Мо Уцзи грубо прикинул, что погибло как минимум две тысячи человек.

Всего одно нападение принесло столько смертей… Если бы атаки продолжились, то до Чан Ло бы определенно добралось меньше половины пассажиров корабля.

Теперь понятно, почему на этом корабле все временно забывают про личную вражду. Чем больше людей, тем больше шансов на выживание. За исключением бессмертных мастеров, здесь все могут лишиться жизни в любой момент.

– Уцзи, твои ранения совсем не пустяковые, — обеспокоенно сказал Юань Чжэньи, когда мастер Цинь и остальные ушли. Для него естественно так думать, видя перед собой окровавленное и обугленное тело друга.

Тем не менее Мо Уцзи не считал эти повреждения чересчур серьезными. Эффект духовной пилюли давал о себе знать.

– Чжэньи, я в порядке. Поговорим, когда вернемся.

В это же мгновенье Мо Уцзи окликнул мужчина в коричневых одеждах:

– Пожалуйста, подождите! Позвольте спросить, вы Мо Уцзи из тридцать второй казармы, государство Чан Янь?

Мо Уцзи с удивлением оглянулся и понял, что этот человек не был ему знаком. В глаза сразу же бросалось отличие этого мужчины от здешних воинов. Он держал в руках книжку и что-то усердно там выискивал, перепроверяя.

– Верно, это я, — озадаченно кивнул Мо Уцзи.

Оторвав взгляд от книги, мужчина улыбнулся и сказал:

— Отлично. Я представитель Торгового Дома Ло Хай. Во время боя вы убили двух Шестиногих Электрических Крокодилов. Я уверен, что вам будет неудобно всё время таскать их трупы с собой, так? Наша компания крайне заинтересована в их покупке. Вы предпочитаете оплату золотом? Или очками пожертвования?

Что?

Трупы электрических крокодилов принадлежат тем, кто их убил, а не бессмертным мастерам, которые владеют этим кораблём?

Ах да, они, наверное, не заботятся о таких низкоуровневых существах, как Шестиногие Электрические Крокодилы.

– Тебе действительно удалось убить двух электрических крокодилов? — посмотрел на него крайне изумлённый Чжэньи.

Засвидетельствовав сцену, где Мо Уцзи одним движением разбирается с охранником из государства Инь Хань, Юань Чжэньи понял, что у его друга есть несколько козырей в рукавах. Однако даже в своих мечтах он не мог подумать, что Мо Уцзи удастся забрать жизнь двух Шестиногих Электрических Крокодилов.

– Это правда, — кивнул Мо Уцзи.

Тут он повернулся к мужчине в коричневом и спросил:

– Старший, могу ли я побольше узнать об очках пожертвования?

– Разумеется. Наши клиенты разделяются на индивидуальных и постоянных. Постоянные классифицируются по уровням: оранжевый, зелёный, синий, сине-фиолетовый и фиолетовый, в порядке возрастания. Приобретя у нас какую-нибудь вещь, вы можете оформить на себя оранжевую карточку. На неё будут начисляться очки, набрав определенное количество которых, вы сможете повысить свой уровень. Брат Мо убил двух электрических крокодилов. Мы готовы заплатить за них двадцать тысяч золотых монет или же предложить двести очков пожертвования в качестве альтернативы.

Среднестатистическому человеку сумма в двадцать тысяч золотых могла показаться запредельной, но для Мо Уцзи она абсолютно ничего не значила.

– На что можно еще обменять очки пожертвования?

Мужчина засмеялся и произнес:

– Очки пожертвования могут быть обменены на что угодно в нашем магазине. Руководства по культивации, пилюли, духовные приспособления…

– Я выбираю очки пожертвования! — не дал договорить ему Мо Уцзи, услышав словосочетание ‘руководства по культивации’.

– Сколько потребуется очков пожертвования, чтобы получить руководство по культивации? — задал он еще один вопрос.

Тон мужчины стал серьезным:

— Что ж, это будет зависеть от качества. Самые худшие могут быть обменены на тысячу или даже десять тысяч. Руководства высшего класса нельзя выменять, даже если у тебя имеется миллион очков пожертвования.

Мо Уцзи вздохнул. Результаты его отчаянных стараний оценивались всего лишь в двести очков пожертвования. Даже самое низкопробное руководство являлось для него несбыточной мечтой.

– Тогда могу я спросить, как их можно заработать? — нетерпеливо спросил Мо Уцзи.

– Для этого существует множество различных способов. На очки пожертвования можно обменивать духовные ингредиенты, руды, пилюли или даже выполнять поручения торгового дома.

http://tl.rulate.ru/book/96705/289183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку