Читать Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 41. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 41.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41. Утраченная возможность.

 

Мо Уцзи и Юань Чжэньи возвратились в палатку, чтобы спокойно отдохнуть. Даже если То Баци узнал бы, что преступники они, он бы не смог с этим ничего поделать, не имея каких-либо доказательств.

В момент, когда Мо Уцзи проснулся, было уже очень позднее утро. Только он хотел расспросить Дин Бу’Эра о ситуации, как увидел его, возвращающегося из гостиницы Юэ Хай.

– Уцзи, юная госпожа хочет с тобой о чём-то поговорить, — издалека закричал Дин Бу’Эр.

Это было как нельзя кстати, ведь он как раз хотел разведать обстановку.

– Послушай… — понизил голос Дин Бу’Эр, приблизившись. — Уцзи, будь бдителен. Сомневаюсь, что она захочет рассказать тебе хорошие новости. Пэн Маохуа заикался, когда передавал это мне.

– Что со мной может здесь случиться? — хлопнул его по плечу Мо Уцзи. — Не беспокойся, я просто хочу кое о чём разузнать.

Первым, кого увидел Мо Уцзи, войдя в гостиницу, оказался То Баци. Он старательно допрашивал швейцара о том, не входил ли вчера в гостиницу кто-нибудь подозрительный. Поскольку швейцар получил вчера от Мо Уцзи золотую монету, а также не знал, что Та Баци пытается сделать, он молчал.

– Хмп, — развернувшись, буркнул То Баци. Он уже собирался подниматься в свой номер, как увидел входящего в гостиницу Мо Уцзи. Пройдя несколько шагов, он повернулся и просканировал его взглядом, пытаясь обнаружить сходства с напавшим на него вчера человеком.

Мо Уцзи окинул его взглядом и хотел сообщить швейцару, что собирается встретиться с Хань Нин, как до него донесся голос Пэн Маохуа:

– Уцзи, юная госпожа хочет, чтобы я сказал тебе, что…

У Мо Уцзи появилось плохое предчувствие насчет того, что он скажет.

– … Уцзи, юная госпожа не сможет взять тебя в Чан Ло…

Пэн Маохуа всё еще чувствовал к нему благодарность, поэтому ему было сложно говорить такие слова. Если бы не Мо Уцзи, ему бы понадобилось в разы больше времени, чтобы отыскать Двулистную Огненную Траву. Кроме этого, с Мо Уцзи было очень легко работать, от него никогда не возникало ненужных проблем. Иногда он даже оказывал немалую поддержку.

– Почему? — ледяным голосом спросил Мо Уцзи.

Он хорошо понимал, что заслужил своё место лишь из-за Двулистной Огненной Травы, а не по доброте душевной. Это походило на тот случай, когда мужчина обменял духовный фрукт на шанс стать учеником-слугой.

– Потому что… — Пэн Маохуа колебался, но всё же решился это произнести: — Потому что юной госпоже было кое-кем поручено взять с собой очень важную персону, поэтому…

Мо Уцзи успокоился и задумался. Ему любым способом нужно было попасть в Чан Ло, иначе его будет ожидать только смерть.

– Брат Пэн, я хочу встретиться с юной госпожой и услышать это лично от неё, —  четким голосом произнес Мо Уцзи каждое слово. Если даже его возлюбленная предала его, то Хань Нин, не являвшаяся ему даже другом, уж точно сможет забрать свои слова назад вместе с благодарностью за Двулистную Огненную Траву.

– В этом нет никакой особой причины. Просто у кое-кого из моего клана появилось желание отправиться в столицу. Не было другого выбора, кроме как занять твоё место. Если же ты, конечно, так сильно желаешь попасть в Чан Ло, то можешь проползти между моих ног, и я, возможно, замолвлю за тебя словечко, — издевательски произнес Цао Хао, широко расставив ноги.

Опять этот чертов ублюдок. Мо Уцзи сжал кулаки и старался изо всех сил сохранять спокойствие:

– Где бы ты ни появился, от тебя всегда несёт дерьмом. Видно, ты еще не дождался своего навозного жука, который бы исправил эту проблему. [1]

– Я убью тебя!

Цао Хао считал себя достойнейшим юношей и без задней мысли принял бы критику и насмешки равного ему человека. Однако как он мог вытерпеть такое грубое отношение какого-то там слуги?

Охранник разъярённого Цао Хао поторопился остановить его, говоря:

– Мой Лорд, прекратите. У нас будет возможность сделать это на корабле.

Мо Уцзи прекратил обращать внимание на Цао Хао и обратился к Хань Нин, стоявшей сзади него:

– Юная госпожа, вы сами приняли это решение?

Он всё и так прекрасно понимал, но хотел, чтобы она сама это признала, потому что эта возможность была его собственной заслугой, а не результатом какой бы там ни было мольбы.

На мгновенье Хань Нин почувствовала себя виноватой и произнесла:

– Мо Уцзи, прости меня. До этого я не видела ситуацию в целом… Давай ты просто выразишь уважение Лорду Цао и…

– Что для меня этот ничтожный принц государства У Сюэ? — холодно перебил её Мо Уцзи. — Он и близко не стоит рядом с теми, кому я бы готов был выразить уважение. Твой отец передал мне эту нефритовую заколку и сказал, что, когда у тебя будут проблемы, использовать её, чтобы разыскать Юэ Цюн Ина. Я не стану просить Двулистную Огненную Траву обратно. Условимся, что теперь мы больше никак друг с другом не связаны.

Мо Уцзи вынул из мешочка заколку и передал её Хань Нин, засмеявшись:

– Ты сама сделала этот выбор, прощай.

Он развернулся и направился к выходу, кое о чем задумавшись. Возможно, этот Цао Хао, будучи родом из государства У Сюэ, имеет какое-то отношение с Хэй Вэйфэну, истребившему клан Цзин Лэнбей. Поскольку он дал обещание, ему нужно будет серьезно заняться этим вопросом.

Хань Нин крепко держала нефритовую заколку, наблюдая за удаляющейся фигурой Мо Уцзи. Ей было непонятно, почему её отец передал заколку именно ему.

– Впервые вижу слугу, который ведет себя настолько высокомерно. Если бы я был его хозяином, то давно бы уже содрал с него шкуру, — сказал Цао Хао, глядя в спину Мо Уцзи.

То Баци, который хотел задать Мо Уцзи несколько вопросов, решил не преследовать его, засвидетельствовав, как тот в своих глазах ни во что не ставит даже Цао Хао. В данный момент он был один, так что ему никак не хотелось потерять свою гордость.

***

– Уцзи, что-то стряслось? Ты выглядишь обескураженным, — похоже Дин Бу’Эр обо всём догадался и позвал Юань Чжэньи, который и задал этот вопрос.

– Я лишился возможности отправиться в Чан Ло, потому что обидел Цао Хао из государства У Сюэ. Этот ублюдок что-то сделал с Хань Нин, — разочарованно объяснил Мо Уцзи.

– Всего-то? Это ничего не значит, — громко засмеялся Юань Чжэньи. — С уходом Одиннадцатой тёти у нас освободилось место, так что ты можешь ехать с нами. Мы сопровождаем внука Вэй Юаньхоу из государства Чан Янь. Наша задача защищать его до прибытия в Чан Ло. Когда он вступит в секту, мы вольны идти на все четыре стороны. Так что это не проблема вообще.

От услышанного Мо Уцзи вошёл в экстаз. Это было сродни свету в конце туннеля. Его единственной здесь целью было попасть в Чан Ло, а никак не угодить Хань Нин.

Решив проблему, Мо Уцзи, Юань Чжэньи и Дин Бу’Эр отправились пить и веселиться.

[1]. Навозные жуки питаются частично или исключительно навозом. Под этой фразой Мо Уцзи подразумевал, что Цао Хао навоз.

http://tl.rulate.ru/book/96705/281665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку