Читать Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 37. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 37.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37. Трагическая история.

 

– Ло Ань пал… Все мертвы… — выговорила Мо Сянтун с покрытым слезами лицом и продолжила плакать.

– Всё это уже позади. Успокойся и продолжай.

Мо Уцзи приподнял её и усадил на стул. Ло Ань, который Мо Сянтун упомянула, являлся столицей Северной Префектуры Цинь. Клан Мо во времена своего правления располагался именно там.

Мо Уцзи не осмелился бы заводить разговор о Клане Мо с другими, но Мо Сянтун естественно была исключением.

Всхлипывая, она подавила нахлынувшие чувства и продолжила:

– Четыре года назад Клан Мо был обвинён в покушении на жизнь Лорда Северной Префектуры Цинь…

– Подожди-ка… Разве Клан Мо тогда не являлся правящей семьей Северной Префектуры Цинь? – в замешательстве перебил Мо Уцзи.

– Четыре года назад Клан Мо лишился этой позиции, — покачала головой Мо Сянтун. — Новым её правителем был признан Клан Цзюй. После исчезновения Лорда Мо глава государства Чэн Юй провел расследование и назначил Цзюй Сюйфэна новым владыкой. Но во время обхода префектуры на него была совершено покушение членом Клана Мо. Убийцу лишили жизни на месте, а девять поколений Клана Мо приговорили к смерти…

Выражение Мо Уцзи помрачнело. Член Клана Мо устроил похищение на действующего Лорда префектуры? Разве этот предлог не слишком смехотворен? Какой зловещий заговор… Даже девять поколений отправили на смерть, это уже слишком…

– Как тебе удалось сбежать? Почему они не убили тебя, когда нашли? — сомнительно взглянул на неё Мо Уцзи.

Мо Сянтун сказала обиженным голосом:

– В год, когда исчез Лорд Мо, твои родители отправились в Жао Чжоу, чтобы унаследовать трон. Но после этого от них не приходило никаких новостей, и все те, кого клан посылал туда, также пропадали без вести.

Услышав это, Мо Уцзи в конечном счёте понял, почему никто из его клана так и не прибыл в Жао Чжоу. Судя по всему, все они были устранены еще в момент выезда из Ло Аня. Член Клана Мо, уезжавший в Жао Чжоу, был мертвым членом клана. В течение этого времени Цзюй Сюйфэн занял должность лорда префектуры, и Клан Цзюй наконец-то получил силу противостоять Клану Мо.

– Из-за большого количества происшествий с исчезновением патриарх приказал членам клана оставаться в Ло Ане. Четыре года назад мне было всего лишь пятнадцать лет. Я была настолько избалована, что решила пренебречь наказами и рискнуть покинуть Ло Ань, чтобы посмотреть на мир. На второй день моего ухода Клан Мо постигла такая ужасная участь. Получив известия, я испугалась и приняла решение разыскать твоего отца… — Мо Сянтун, казалось, вернулась в те мучительные дни отчаяния. — Чтобы выжить, я делала много вещей: я воровала, я просила милостыню, я даже питалась ветками и листьями…

На Мо Уцзи внезапно снизошло сожаление. Он должен был предложить помощь той девочке, которая пыталась обокрасть его. Кто знает, вдруг она еще один выживший член Клана Мо.

– Я больше двух лет вела такой образ жизни, пока одна добрая семья не взяла меня к себе служанкой для их маленькой мисс. Но всё закончилось три месяца назад. Должно быть, эта семья оскорбила того, кого не должна была, и эти люди убили там всех. Истреблена была вся семья, и только я с маленькой мисс выжили. Они пощадили нас, чтобы заработать лишних денег, и продали в бордель. Тот толстяк работает с этим борделем, и очень хорошо знает, как вести бизнес. Он сказал, что, когда объявят открытие Великого Собрания Бессмертных Врат, здесь соберется огромное количество богатых и почитаемых людей, которые, возможно, захотят прикупить себе нескольких рабынь. Закончив с нами, они бы оставили нас здесь, и толстяк бы просто забрал нас обратно в бордель…

«Па…» — гневно ударил стол Мо Уцзи, — Как низко и порочно!

Не важно, обращается ли он к толстяку или людям, которые похоронили всю семью маленькой мисс…

– Что случилось с той леди?

– Её зовут Цзин Лэнбей. Она была номером тридцать один. Уцзи, можешь ли ты придумать, как спасти её… — выжидающе посмотрела на него Мо Сянтун всё еще слезящимися глазами. Она осознавала, что Мо Уцзи был здесь как чей-то слуга, но всё еще надеялась на чудо. Может быть, мужчина с веером оценил мужество Мо Уцзи, и уступит ему…

– Поговорим об этом позже. Просто жди меня здесь.

Прежде чем Мо Сянтун смогла что-нибудь ответить, Мо Уцзи уже исчез из палатки. Благодарность Клану Цзин должна быть отплачена. Ему нужно поспешить, чтобы успеть до того, как тот придурок осквернит Цзин Лэнбей.

Издалека он увидел Дин Бу’Эра и ускорился к нему.

– Бу’Эр, ты узнал о парне, с которым я повздорил?

Дин Бу’Эр подумал, что Мо Уцзи сильно этим обеспокоен, и поспешно ответил:

– Только что разузнал. Этот парень — принц Префектуры Лян Сюань. Его зовут То Баци, и он остановился в той же гостинице, что и наша мисс. Он крайне мстительный и имеет взрывной характер. Сейчас нам не стоит о нем беспокоиться, но когда мы сядем на корабль, нужно быть начеку. Я слышал, что бессмертные не обращают внимания на убийства на корабле.

– Понятно. Бу’Эр, достань еще одну палатку. Мне нужно найти молодую госпожу, — выговорив последнее предложение, Мо Уцзи ринулся к гостинице.

Услышав, что Мо Уцзи собирается разыскать Хань Нин, Дин Бу’Эр успокоился. Видимо, Мо Уцзи хочет, чтобы она помогла ему устроить встречу с этим То Баци. Можно не беспокоиться, что он совершит что-нибудь необдуманное…

– Стоять! Не клиентам вход запрещен.

Мо Уцзи остановил швейцар. Он узнал в нем человека, которого прогнал принц Цао Хао.

– Я пришёл к своей юной госпоже, — вежливо сложил руки Мо Уцзи. — Вы же не запретите мне встретиться с ней, не правда ли?

Швейцар стал колебаться. Сказанное Мо Уцзи имело смысл; являясь слугой, он ведь имел право докладываться своей госпоже, не так ли?

Когда он собирался ответить, Мо Уцзи сунул ему в руку золотую монету.

– Брат, будь добр, сделай исключение. Это ненадолго, я не создам тебе проблем.

Швейцар уже был готов пропустить его, а увидев, как тот достает золотую монету, и вовсе больше не колебался.

– Иди уже, только запомни, что ненадолго.

Мо Уцзи осыпал его благодарностями. Только он собирался войти, как вспомнил что-то и прошептал швейцару:

– Брат, я слышал, что принц Префектуры Лян Сюань недавно купил ошеломляющую рабыню?

Швейцар засмеялся и окинул Мо Уцзи понимающим взглядом, ответив тем же шёпотом:

 Брат, мы и вправду похожи. Эта рабыня далеко не плоха. У неё прекрасное овальное личико, а её большие груди …ах! Интересно, какие ощущения будут, тиская их… — он улетел в свои извращенные фантазии.

– Похоже, ночью ни один сосед будет жаловаться на громкие крики из его комнаты, — произнес Мо Уцзи таким же похотливым голосом, что и швейцар.

– Можешь об этом не беспокоиться, — засмеялся швейцар. — Этот принц расположился в семнадцатом номере, к которому прилагается большой двор.

– Какой же удачливый парень. Хорошо, мне нужно спешить к юной госпоже, — небрежно сказал Мо Уцзи и устремился в гостиницу.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/96705/272467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку