Читать Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 27. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 27.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Тяжелые потери.

"Ка!" Как только над грозовым озером промелькнула еще одна вспышка молнии, Мо Уцзи немного нагнулся и сумел с легкостью от неё умахнуться.

Каково было его удивление! Он даже сам не думал, что сможет успешно увернуться.

Неудивительно, почему слухи так восхваляют силу культиваторов. Мо Уцзи удалось открыть только один меридиан, и он, еще не начав культивировать, уже чувствовал, что его тело стало значительно сильнее. Как будто бы внутри него открылись легендарные Сосуд Зачатия и Контролирующий Сосуд. Тогда насколько же сильным может стать человек, открывший более десяти меридианов и культивировавший в течение долгих лет?

На Мо Уцзи приземлились еще несколько ударов молний, однако сейчас он не смог от них увернуться. Дернувшись, он начал ловко перебегать из стороны в сторону и после нескольких минут маневрирования и парочки зарядов молний наконец-то выбрался из грозового озера.

Мо Уцзи остановился неподалеку от него и вздохнул, размышляя о том, как он думал, что ему суждено умереть. Жизнь и удача, кто может сказать, что нас ждет впереди? Если бы он не попал в эту ситуацию, то никогда бы не узнал, что сочетание его раствора и молнии поможет ему открыть меридиан.

Он потратил восемь флаконов раствора и чуть ли не потерял свою жизнь, просто пытаясь открыть меридиан. Это была слишком высокая цена. Хотя у него остались еще две бутылочки, он не планировал продолжать использовать заряды молний, чтобы открыть второй меридиан.

Мо Уцзи знал, что этот способ не получится задействовать дважды. Любая неосторожность легко сможет лишить его жизни.

Тем не менее, Мо Уцзи не разочаровывался, потому что суметь открыть один меридиан - уже было сродни чуду. Самое главное, он узнал, что это возможно. Если меридианы действительно являются Духовными Каналами, то его мечты о становлении гением культивации могут стать реальностью.

Вдруг послышался еще один рев, напомнивший Мо Уцзи, что он всё еще находится в Лесу Громового Тумана. Перед тем как войти в грозовое озеро, он видел неподалеку сражение двух демонических зверей. 

Сейчас в том месте царил хаос, но два хищника куда-то исчезли. Мо Уцзи решил не рисковать и переночевать на месте. Может быть ночью он и сможет двигаться незамеченным, но также есть шанс, что он забредет еще глубже. 

Мо Уцзи нашел огромное дерево и начал на него взбираться. Он приглядел место между двумя толстыми ветвями и привязал там за сучья свою разорванную рубаху, чтобы подстраховать себя.

Он не осмелился провести ночь в Лесу Громового Тумана на земле. 

...

Мо Уцзи прислонился к ветвям и очень быстро уснул. Когда он проснулся, через разщелину, сделанную деревом в тумане, на его тело ниспадал свет. 

Прежде чем развязать свою рубашку и сползти с дерева, Мо Уцзи удостоверился, что вокруг нет никакой опасности. Он должен как можно быстрее выбраться из леса и сделать это с первой попытки. Иначе, он застрянет здесь навсегда. 

То, что ему повезло вчера, не значит, что удача будет всегда ему сопутствовать. 

Мо Уцзи еще раз внимательно осмотрел окрестности и даже грозовое озеро, хоть и сомневался, что когда-нибудь туда вернется. Только если открытие второго меридиана снова потребует удары молний, он возвратится и рискнет своей жизнью.

В Лесу Громового Тумана существовало много таких озер, но найти подходящее для открытия меридиана будет не так легко. Если его поразит очень мощный заряд молнии, то его сгоревшее тело, возможно, и опознать никто не сможет.

Внезапно Мо Уцзи увидел нечто, что сразу же привлекло его внимание. Двулистная Огненная Трава? Мо Уцзи тотчас же признал, что это было. Поскольку вчерашняя ночь была очень темной, он упустил из виду сразу три ростка Двулистной Огненной Травы, растущих в окрестностях грозового озера.

Два листа были разделены огненно-красным соцветием в форме пламени. Это растение на самом деле очень легко распознать. 

Мо Уцзи не рванул сломя голову собирать эти ростки, потому что они ему были не важны. Его приоритетом было найти выход из этого леса.

Когда его загнали в лес, были еще сумерки, так что он смог запомнить направление места, откуда прибежал. Облегчение вызывало еще и то, что по его предположениям он отдалился не слишком далеко от границы окраины.

Мо Уцзи всё-таки решил собрать Двулистную Огненную Траву и побежал на выход из леса. Он был уверен, что Разящие Сердце Змеи не будут слоняться по одной и той же области. Они, по-видимому, имели некую причину передвигаться таким огромным количеством, но независимо от этой причины, Мо Уцзи надеялся, что больше не наткнется на этих змей. 

Полчаса спустя Мо Уцзи медленно начал терять направление, а, следовательно, и беспокоиться. Если у него не получится найти выход в последующие десять минут, он может забыть о поиске пути наружу.

- Мо Уцзи...! - кто-то выкрикнул издалека. 

Мо Уцзи сначала подумал, что ему послышалось, но крик раздался снова. Он был уверен, что кто-то его зовет. По голосу он грубо предположил, что это был Бу'Эр. 

Мо Уцзи облегчил тот факт, что Дин Бу'Эр не был укушен Разящей Сердце Змеей и всё еще искал его.

Он ускорился и последовал по направлению крика. Через несколько минут Мо Уцзи мог уже отчетливо видеть своё окружение, так как туман здесь не был таким густым.

Когда Мо Уцзи увидел дикую поляну с низкорослыми кустарниками, он взволнованно выкрикнул:

- Бу'Эр, я здесь!

Наконец-то он сделал это. 

Спустя несколько секунд из-за низкого холмика появилось пять силуэтов. 

- Уцзи, ты в порядке. Я так рад... Но как ты оказался в таком состоянии? - Дин Бу'Эр совсем не ожидал, что Мо Уцзи сможет пережить целую ночь в Лесу Громового Тумана. Его волосы были обожжены, а половину тела украшали черные шрамы. Одна из его рук поддерживалась куском ткани, привязанным за шею.

- Бу'Эр, большое тебе спасибо. Если бы не твой голос, я бы навсегда потерялся в этом лесу, - Мо Уцзи поблагодарил, не намериваясь объяснять, почему он весь обожжен.

- Мы с юной мисс просто испытывали удачу, выкрикивая твоё имя. Я не ожидал, что мы тебя здесь найдем. Теперь нас осталось всего лишь шестеро из тех двенадцати, которые с нами пришли.

Мо Уцзи поторопился снова их поблагодарить: 

- Юная мисс, спасибо вам огромное за беспокойство, иначе я бы не смог выбраться оттуда живым.

Хань Нин выглядела истощенной и разбитой. Её красные одежды были также ободраны. Она пожала руку Мо Уцзи, когда тот протянул её в знак благодарности, и сказала:

- Это действительно чудо, что ты смог пережить целую ночь. Мы нашли все шесть пропавших тел за исключением тебя, поэтому Дин Бу'Эр захотел продолжить твои поиски и к счастью мы согласились с ним.

Мо Уцзи увидел Хань Нин, её горничную, Шао Лань, Пэн Маохуа и Цай Цзюя, присматривавшего за лошадями. Включая его и Дин Бу'Эра, и впрямь осталось только шесть человек.

В этот момент все взгляды обратились к Хань Нин. Она была юной мисс Резиденции Хань, следовательно решение должна принять именно она. 

- Я не ожидала, что на окраине мы можем столкнуться с Разящими Сердце Змеями, - извинительным тоном произнесла Хань Нин. - Настолько плохая удача значит, что мне не суждено найти Двулистную Огненную Траву. 

- Юная мисс, должны ли мы теперь возвратиться? - с осторожностью спросил Пэн Маохуа.

Глаза Хань Нин некоторое время на нем задержались, и она вздохнула:

- Я, во что бы то ни стало, должна найти Двулистную Огненную Траву, а искать я могу только здесь. Я совсем не ожидала, что здесь будет настолько опасно, но я предлагаю вам выбор. Если кто-то желает, может остаться с мной на поиски. Остальные могут возвращаться. Всё полностью зависит от вас.

http://tl.rulate.ru/book/96705/204583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку