Читать Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 26. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 26.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26. Грозовое Озеро.

Мо Уцзи продолжал бежать как можно быстрее, пока до него не перестали доноситься звуки шипения. Обернувшись и поняв, что Разящие Сердце Змеи уже далеко позади, он издал тяжелый вздох облегчения. Однако глубоко внутри Мо Уцзи понимал, что опасность еще не миновала.

Окружившие его густой туман и высокие деревья полностью скрывали за собою небо.

В этот момент он был уверен, что уже пересек окраину и сейчас находится в Лесу Громового Тумана. 

Мо Уцзи не мог и даже не думал о попытке найти кого-нибудь из охранников, пришедших вместе с Хань Нин. Он просто должен выбраться отсюда в кратчайшее время.

Даже если он никогда раньше здесь ни был, он верил каждому мифу об этом лесе. С самого пересечения окраины его охватило чувство тревоги.

"Ка-ча!" - упало огромное дерево, и из тумана появились две тени. Тусклые проблески света помогли Мо Уцзи подробнее их разглядеть.

Он ощутил, как скальп его онемел, ведь перед ним появились два диких зверя, которых он никогда раньше не видел. Тело одного из них было полностью покрыто чешуйками, а также он имел три глаза. Второй же чем-то напоминал льва с немного вытянутой пастью, вокруг клыков которой была кровь и чья-то шерсть. 

Два зверя будто бы не заметили Мо Уцзи, не обращая на него внимания. 

"Р-раа...!" - два оглушительных рёва заставили и без того неспокойное сердце Мо Уцзи забиться в несколько раз быстрее.

К счастью, зверей было двое, ведь иначе его бы определенно заметили и сожрали. Мо Уцзи начал медленно отступать, держа их в своем поле зрения. Они, должно быть, были демоническими зверями, о которых упоминал Дин Бу'Эр.

Шагая назад, Мо Уцзи внезапно ощутил в своей ноге холод. Он сосредоточился на демонических зверях настолько, что совсем позабыл проверить, куда отступает.

"Ка-ча..." - недалеко от Мо Уцзи промелькнула вспышка молнии и осветила округу. 

В этот момент он отчетливо смог увидеть, где оказался - посредине болота.

"Ка...ка..." - мимо него промелькнули еще две вспышки, рисуя в воздухе очень гипнотизирующий изогнутый мост из молний. 

Сердце Мо Уцзи упало в самую глубокую бездну, когда он наконец-то понял, где находится. Это, должно быть, было одно из смертоносных грозовых озер, о которых предупреждал Дин Бу'Эр.

Протяжно вздохнув, Мо Уцзи успокоился. Спереди него были демонические звери, а сзади грозовое озеро. Будет чудом, если он действительно сможет выбраться отсюда живым. 

Его ноги утонули в ледяной почве, чувствуя неимоверный холод. Никто не знал, какие еще ужасные секреты в себе хранило грозовое озеро, помимо ударов молнией. Мо Уцзи больше ничего не страшился, так как осознал, что любой путь сейчас может привести к смерти. Он осторожно сдвинул ногу, попытавшись выбраться из этой топи. 

Он должен хотя бы побороться за свою жизнь, даже если и в итоге умрет. 

"Ка-ча..." - еще одна вспышка молнии. Однако в этот раз Мо Уцзи не повезло, и она ударила ему прямо в плечо.

Всё его тело охватило сильное жжение, заставив мыщцы размякнуть, а колени свалиться на землю.

Будто бы получив своеобразный сигнал, над озером появилось несколько молний, которые образовали дугу и приземлились также на его тело.

Его одежду разорвало, и Мо Уцзи почувствовал запах горелой плоти, а также онемение, охватившее всё тело. Он никогда бы не подумал, что в своей второй жизни умрет буквально на электрическом стуле. Он бы предпочел умереть от чего-нибудь более безжалостного, но мгновенно, чем в этом сущем аду.

Мимо него промелькнула молния еще больших размеров, будто бы исполняя его желание.

"Ка-ча..." - этот удар молнии снова пришелся на его плечо. Однако Мо Уцзи не почувствовал какой-либо значительной боли. 

Он ясно ощутил, как молния пронзает его плечо и проникает в тело, помогая что-то очистить.

В следующий момент его тело полностью расслабилось. Когда Мо Уцзи понял, наконец, что произошло, он стал сильно взволнован. 

Этот удар молнии очистил маленькое пространство в забитом меридиане, который он почти что смог открыть при помощи Раствора Открытия Меридиан. Не значит ли это, что если молнии поразят его еще несколько раз, этот меридиан сможет полностью открыться, а он, в свою очередь, культивировать? 

Получив так много ударов молний, Мо Уцзи пылал изнутри. Он решил больше не убегать, а наоборот получить как можно больше зарядов.

"Ка...Ка..." - позади него появились две вспышки и снова его ударили. 

К сожалению, это вызвало у него только новый приступ боли.

Жаль, что Мо Уцзи не мог контролировать направление этих зарядов молний. В противном случае, он бы постарался полностью открыть свой меридиан. 

Такая ситуация повторилась еще несколько раз, и он определил, что это не выход. Прежде чем он сможет успешно открыть свой меридиан, его настигнет смерть от болевого шока.

Мо Уцзи вытащил из рваного мешочка бутыль с Раствором Открытия Меридиан и выпил его. Через его забитый меридиан будто бы пронесся огненный шторм.

"Ка..." - еще одна молния поразила его. Мо Уцзи попытался сосредоточиться на том, чтобы позволить заряду пройтись по его горящему меридиану.

Он был не уверен, то ли это из-за его потуг, то ли из-за раствора, но молния точно поразила нужное место. 

Возможно, это психологический эффект, но Мо Уцзи почувствовал, как его меридиан немного приоткрылся.

Последовал еще один заряд молнии и снова поразил нужную точку. Меридиан еще немного очистился. Из-за непрекращающихся ударов молний, горящий раствор очень быстро растворился.

Должно быть, он действительно воздействовал на молнию, направляя её к нужному меридиану. Почувствовав, что раствор в его теле постепенно рассеивается, Мо Уцзи не колебался и выпил еще один бутылек.

"Ка-ка-ка-ка-ка..." - его тело ударили десять молний подряд, но он чувствовал себя чрезвычайно расслабленным. Он даже мог почувствовать, что его тело в этот момент до краев наполнено энергией. Жаль, что он не мог воспользоваться этой энергией, так как чувствовал только боль и усталость. 

Мо Уцзи едва ли смог остановить навернувшиеся в глазах слезы. В итоге, он всё-таки сумел успешно открыть меридиан, заложив свой первый Духовный Канал.

http://tl.rulate.ru/book/96705/202936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
я думал он найдет более научный метод, а тут просто чудо господне и молниии зевса
Развернуть
#
Как же в науке без случайных открытий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку