Читать Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 25. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 25.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Загнаны внутрь.

Мо Уцзи нахмурился.

- Бу'Эр, почему Лес Громового Тумана является запретным местом? Ты знаешь что-нибудь об этом?

- Только немного, - вздохнул Бу'Эр. - Я слышал, что в глубинах этого леса обитают несколько очень сильных демонических зверей. Демонических! Их можно сравнивать с культиваторами. Однажды Протектор нашего государства решил исследовать его глубины и едва ли выбрался оттуда живым. Наша юная мисс также нам рассказывала историю о том, как одиннадцатый принц, Сыту Юэ, вошел в лес и пропал навсегда. - он понизил голос.  - Принц Юэ был гением нашего государства Чэн Юй. После его исчезновения Глава Государства приказал Протектору организовать поиски. В итоге, Протектор заработал несколько тяжелых ран, но так и не смог его найти. 

Мо Уцзи оставался безмолвным. Лес Громового Тумана представлял опасность даже для такого сильного эксперта как Протектор Государства. Сам же Мо Уцзи не мог выиграть даже у Ху Фэя. Если бы он оказался в Лесу Громового Тумана, от него, наверное, не осталось бы ни одной косточки.

Видя, что Мо Уцзи притих, Дин Бу'Эр продолжил:

- Помимо чрезвычайно сильных демонических зверей Лес Громового Тумана усеян бесчисленными грозовыми озерами, которые наполнены тысячами и миллионами зарядов молний. Если ступить в такое озеро, то можно мгновенно распрощаться со своей жизнью. 

Закончив свои слова, Бу'Эр похлопал Мо Уцзи по плечу, говоря:

- Ложись пораньше. Завтра после полудня мы уже будем на месте. 

...

Неизвестно, случилось ли это из-за того, что Мо Уцзи был специально выбран юной мисс, или все считали его бесполезным, но за всю ночь ему не было назначено ни одного дежурства. 

Утром, когда небо всё еще было темным, Дин Бу'Эр разбудил Мо Уцзи, и они, быстро умывшись, продолжили своё путешествие. 

Дин Бу'Эр оказался прав. Они действительно прибыли на окраину Леса Громового Тумана после полудня. Даже без чужих слов Мо Уцзи мог догадаться, что они достигли своего места назначения.

Хотя лес кутался в покрывало тумана, время от времени в нем всё еще можно было увидеть вспышки молний. Оттуда даже доносились вселяющие страх рыки неизвестных животных. 

Они остановились на участке, обладающем малой растительностью. Среди кустарников имелось даже несколько тропинок. Временами, мимо проносились огромные кролики и даже кой-какие ядовитые змеи. 

- Начальник охраны Пэн, поручите кому-нибудь привязать лошадей. Также, пусть он очистит эту площадь земли и возведет временный лагерь. Остальные пойдут со мной, чтобы найти Двулистную Огненную Траву, - распорядилась Хань Нин. 

Услышав её наказ, Пэн Маохуа шокировано воскликнул:

- Юная мисс, Двулистная Огненная Трава является духовным растением, это...

- Если бы не духовное растение, пришлось бы мне лично волочиться в Лес Громового Тумана? - кротко ответила Хань Нин.

- Но... Но... - заколебался Пэн Маохуа. На окраинах Леса Громового Тумана росли некоторые духовные растения, но их давно уже всех собрали... Найти нетронутое будет очень, очень сложно. А найти крайне редкую Двулистную Огненную Траву будет так же трудно, как вознестись до небес.

Юная мисс, должно быть, хотела, чтобы они вошли в Лес Громового Тумана. У него имелось желание сопровождать свою госпожу в столицу империи на Великое Собрание Бессмертных Врат, но если бы на кону стояла жизнь, то он бы и вовсе отказался. 

- О чем ты думаешь? - прохладно спросила Хань Нин. 

Пэн Маохуа сделал вдох и почтительно произнес:

- Даже Протектор Государства едва смог избежать смерти, зайдя внутрь Леса Громового Тумана. Если мы пойдем туда...

На его лице можно было увидеть явную тревогу. 

- Начальник Пэн, вы слишком много думаете, - улыбнулась Хань Нин. - Как я могу посметь нацелиться на глубины Леса Громового Тумана? Как максимум, мы зайдем только на десять метров. Если мы и тогда не сможем найти траву, я сдамся. Ваша жизнь ценна. Моя ни капельки не дешевле.

Её слова заставили Пэн Маохуа издать вздох облегчения. Юная мисс права. Она бы не стала подвергать себя опасности. С десятью метрами не должно быть никаких проблем.

Думая об этом, Пэн Маохуа обратился к слегка тощему юноше:

- Цай Цзю, ты останешься здесь следить за лошадьми. Также организуй временную стоянку.

Видя, что у Пэн Маохуа нет возражений, Хань Нин кивнула.

- Остальные, следуйте за мной. 

Пэн Маохуа повел всех вместе с Мо Уцзи вперед расчищать дорогу. За ними вплотную шли Хань Нин и её личная горничная, Шао Лань.

Два часа спустя Мо Уцзи обнаружил, что отдаленные деревья становятся всё выше и выше. Тропинку, вытоптанную другими путешественниками, было больше не видно. Однако растительности также становилось меньше, поэтому нужда в прокладывании тропы исчезла. 

- Юная мисс, еще несколько шагов и мы переступим границу леса, - нервно произнес Пэн Маохуа. 

- Уже смеркается, - кашлянула Хань Нин. - Сегодня мы не будем входить вглубь, но поищем в пределах этих нескольких шагов. Выстройтесь в боевую формацию в виде шеренги! Запомните, хотя Двулистная Огненная Трава очень редка, она не популярна среди фармацевтов. Лучше всего её искать вечером, так как становится очень легко заметить её красное свечение.

- Да, - отчеканил Пэн Маохуа. Мо Уцзи почувствовал явные изменения в его поведении.

Мо Уцзи кое-что знал о Двулистной Огненной Траве. Будучи еще в Фармацевтической компании Дань Хань, он видел её в книгах. Двое её листов брали начало в корнях. Между ними располагалось низкое соцветие, имевшее едва заметное красное свечение и подобную пламени форму.

- Ааргх... - как только Пэн Маохуа приказал всем занять своё положение, тишину разорвал чей-то крик.

- Чан Хунцай, что случилось? - серьезным голосом спросил Пэн Маохуа.

- Меня укусила Разящая Сердце Змея... - от боли он запнулся. 

Хань Нин вытащила пилюлю и протянула ёё ему. 

- Быстрее, проглоти эту пилюлю. После укуса яд Разящей Сердце Змеи сразу же пытается проделать свой путь к сердцу жертвы. Если не принять противоядие, ты умрешь. 

- Спаси... - прежде чем Чан Хунцай успел договорить, Мо Уцзи услышал крик Дин Бу'Эра: 

- Т-так... так много...!

- Вш-вш... - зашелестела трава. Каждый понял, что происходит.

К Чан Хунцаю сзади приближалось больше сотни Разящих Сердце Змей. Вдалеке шелест был даже сильнее. Очевидно, что там роилось еще большее их количество.

- Все, бегите... - Хань Нин подхватила свою горничную и начала быстро отступать. 

Никто, включая Мо Уцзи, не колебался и побежал. 

Позади, Мо Уцзи смог увидеть, как Чан Хунцая окружило более десятка Разящих Сердце Змей. Его уже нельзя было спасти. 

Мо Уцзи почувствовал покалывания на скальпе и побежал еще быстрее. В то же время он вытащил свой нож. Эти змеи был слишком ужасающими. Если вас окружат, то вы кончите так же, как Чан Хунцай.

Пробежав десять метров, Мо Уцзи понял, что что-то не так. Если он продолжит бежать вперед, то непосредственно вступит в Лес Громового Тумана. Он оглянулся посмотреть, бегут ли остальные в том же направлении, но прямо в этот момент в его поле зрения попала черная полоса. Не думая, Мо Уцзи ткнул в неё ножом.

Его чуть не стошнило от запаха крови. Мо Уцзи сразу же понял, что происходит. Разящие Сердце Змеи на самом деле могут летать!

Слыша позади звук шуршащей травы, он перестал больше беспокоиться о Лесе Громового Тумана. Каждый не сделанный им шаг приближает его к смерти. Поднимая свой темп, он на всей скорости рванул вперед.

http://tl.rulate.ru/book/96705/202358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку