Читать Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 24. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 24.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. Лес Громового Тумана.

Мо Уцзи встретился взглядом с молодой девушкой в красной одежде. Хоть её красота и уступала Вэнь Маньчжу, она обладала прекрасными чертами лица и очень пропорциональной фигурой. Несмотря на её хрупкий вид, Мо Уцзи мог ощутить бьющую ключом сильную энергию. 

Эта леди, должно быть, драгоценная дочь Хань Чэньганя, Хань Нин. Мо Уцзи никогда не ожидал, что дочь этого старика будет такой молодой и красивой. 

- Я Мо Уцзи. Приятно познакомиться, - поспешно ответил он.

- Раз ты присоединился к Резиденции Хань, то почему не соблюдаешь здешние правила, и не пришел вместе со всеми по утреннему звону колокола? - голос Хань Нин вдруг стал очень серьезным.

Мо Уцзи окинул её невинным взглядом и ответил:

- Юная мисс, я думал, что этот звон был сигналом на завтрак. Будучи новичком, я решил, что лучше не стоять вместе с остальными в очереди, а поесть после. Если бы я знал, что колокол являлся сигналом для сбора, то первым бы примчался на тренировочное поле.

Разбудивший его Чан Хунцай про себя подумал: "Я чуть ли не сломал твою дверь, пока пытался разбудить тебя, но ты всё еще смеешь так нагло врать?"

Однако Чан Хунцай не осмелился выразить своё недовольство перед Хань Нин. В прошлом он видел, как она сломала все конечности прислуге по дому и выбросила его на корм собакам. Если она не станет задавать дальнейших вопросов этому Мо Уцзи, то и он не будет влезать в их разговор.

Хань Нин кивнула головой.

- Я планирую взять тебя в Лес Громового Тумана, так как слыхала, что ты немного разбираешься в фармацевтике. Предупреждаю, что Лес Громового Тумана - очень опасное место. Однажды одиннадцатый принц государства Чэн Юй привел туда своих людей, но никто из них не вернулся живым. Осмелишься ли ты пойти со мной?

Она верила, что он не лгал, ведь Мо Уцзи действительно здесь новичок. К тому же он привык к дворянским устоям, поэтому и не захотел с остальными толпиться ради завтрака. Она также могла допустить, что Мо Уцзи не знал, что завтрак в Резиденции Хань не подается так рано. Прежде чем начать есть, они должны подождать, пока всё подготовят, как следует.

Выражение лица Мо Уцзи сразу же стало серьезным. 

- Я, Мо Уцзи, возможно, и боюсь смерти, но ради шанса сопровождать юную мисс я отважусь преодолеть самые опасные моря и неприступнейшие из гор, не говоря уже о каком-то Лесе Громового Тумана. 

Даже если Мо Уцзи и не хотел, он обязан был согласиться. Он понимал, что ему необходимо произвести впечатление на Хань Нин, если он хотел получить для себя шанс быть выбранным в поездку на Великое Собрание Бессмертных Врат. В то же самое время он чувствовал, что настоящее намерение Хань Нин позвать его с собой было не из-за его знаний в области фармацевтики. Он был целиком и полностью уверен, что Хань Чэньгань не пропустил его тогдашних слов в императорской зале.

Хань Нин пригласила Мо Уцзи, потому что её отец сказал, что тот может быть полезен. Когда он принял её приглашение, она была очень удовлетворена: 

- Раз ты согласен, можешь отойти в сторону.

Затем её глаза упали на энергичного молодого человека в рядах охранников:

- Начальник охраны Пэн, выберите еще восьмерых. Мы отправимся сразу же, когда наберется десять человек, включая вас и Мо Уцзи.

Этим энергичным молодым человеком был Начальник охраны Резиденции Хань, Пэн Маохуа. Услышав слова Хань Нин, он поспешно встал.

- Юная мисс, вы уверены, что в Лесу Громового Тумана вам хватит всего лишь десять человек?

- В этот раз мы отправимся на окраины леса и проведем там несколько дней, тренируясь. Одновременно, мы также будем искать определенного рода растение. Вглубь я заходить не собираюсь, - ответила Хань Нин.

- Да, я понимаю, - ответил Пэн Маохуа и немедленно сместил взгляд к сотне охранников. - Юй Чжи, Чан Хунцай, Дин Бу'Эр, Цай Цзю...

Уже очень скоро было названо восемь имен, которые к удивлению Мо Уцзи включали Дин Бу'Эра. 

Дин Бу'Эр подошел к нему и на ухо прошептал:

- Брат Мо, должо быть, меня выбрали именно из-за тебя. 

Мо Уцзи засомневался в этом решении. Логически говоря, Дин Бу'Эр просто-напросто недостаточно квалифицирован. Он посмотрел на Пэн Маохуа, который по совпадению также смотрел на него, и увидел, как тот ему кивает.

Он понял его намерение. Пэн Маохуа предположил, что Мо Уцзи был важен для Хань Нин, поэтому и выбрал Дин Бу'Эра, чтобы угодить ему.

- Бу'Эр, пожалуйста, зови меня просто Уцзи. Фактически, ты старше, чем я, - шепотом сказал Мо Уцзи. 

- Хорошо, Уцзи, - кивнул головой Дин Бу'Эр. - С этого момента ты будешь моим самым лучшим другом.

Когда Пэн Маохуа набрал восемь охранников, девушка в синем, сидящая на желтой лошади, заявила: 

- Мы вот-вот отправляемся. Выберите себе лошадь и приготовьте всё необходимое. 

- Это личная горничная юной мисс, Шао Лань. Она любимица Хань Нин, нам лучше не обижать и не пренебрегать ею, - еще раз прошептал Дин Бу'Эр. 

- Сперва мне нужно забрать некоторые вещи, - кивнул головой Мо Уцзи. Он не был настолько недоразвитым, чтобы обижать близких людей Хань Нин. 

Мо Уцзи вернулся в свою комнату, чтобы забрать оставшиеся бутыли с Раствором Открытия Меридиан, ведь он понятия не имел, насколько они задержатся в Лесу Громового Тумана. Он бы никогда не успокоился, если бы кто-нибудь узнал, что раствор в этих бутылочках на самом деле может наполовину открывать Духовные Каналы.

Мо Уцзи выбрал высокую черную лошадь и проехался на ней обратно до тренировочного поля, чтобы привыкнуть.

Когда двенадцать человек покинули город Жао Чжоу, небо было всё еще светлым. 

Эти лошади, видимо, были очень хорошо натренированы, раз могли разгоняться до таких высоких скоростей. Мо Уцзи даже почувствовал немного дискомфорта во время поездки. 

- Бу'Эр, почему мы вместо лошадей не взяли машину? - он знал, что в этом мире существовали автомобили, работающие также на основе механической энергии. С логической точки зрения поездка на машине была бы более удобной и менее утомительной.

- Скоро ты поймешь, почему, - ответил Дин Бу'Эр. 

Прошло не так уж много времени, прежде чем он понял. Дорога стала узкой и неровной. Им даже пришлось проехаться по краю скалы. Ширина дороги едва ли достигала одного метра, что очень сильно обеспокоило Мо Уцзи. Он был уверен, что если лошадь хотя бы на шаг оступиться, он улетит прямиком вниз.

К счастью, длилось это не долго. Через полчаса они вошли в ущелье, и Мо Уцзи пробило холодным потом. Он был очень рад, что не свалился со скалы.

Когда потемнело небо, Хань Нин наконец-то приказала остановиться. 

Спрыгнув с лошади, Мо Уцзи почувствовал мучительную боль в своих бедрах вместе с нахлынувшей кровью. 

- Мы добрались? - превозмогая боль, спросил Мо Уцзи.

- Мы еще не достигли окраины Леса Громового Тумана. Кстати, ты что, никогда раньше не ездил на лошади? - Дин Бу'Эр заметил повреждение Мо Уцзи, поскольку очень близко с ним стоял.

- Прошло уже много времени с тех пор, как я на них ездил. Давай поможем, - сказал Мо Уцзи, увидев, как другие помогают друг другу установить палатки.

Дин Бу'Эр понял, что Мо Уцзи желает скрыть тот факт, что не может даже ездить на лошади, ведь тогда Хань Нин и шанса ему не даст её сопровождать, если узнает.

Проработав больше часа, Мо Уцзи вместе со всеми съел немного сухого печенья и отправился отдыхать в палатку, каждая из которых могла вместить до двух человек. Палатка Хань Нин стояла в центре, а остальные пять вокруг неё. 

Мо Уцзи и Дин Бу'Эр разделяли палатку вместе, поскольку с другими были мало знакомы. 

- Ты в порядке? Я взял с собой некоторые лекарства, - Дин Бу'Эр протянул Мо Уцзи бутылочку с каким-то медикаментом.

Мо Уцзи отмахнулся от неё.

- Со мной всё в порядке. Какие опасности таит в себе Лес Громового Тумана? Мы сможем добраться до туда завтра?

- Можешь не волноваться. Мы собираемся остановиться только на его окраине, а там не опасно, - ответил Дин Бу'Эр. - Просто запомни, что лучше никогда не ступать внутрь Леса Громового Тумана. 

- Почему же? - мгновенно среагировал Мо Уцзи.

Лицо Дин Бу'Эра стало серьезным. 

- Не спрашивай, почему. Девяносто процентов рискнувших туда войти так и не вернулись.

http://tl.rulate.ru/book/96705/201397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Круто, надеюсь тот, кто переводит бессмертный/смертный, продолжит это дело.
Развернуть
#
Машину.Что он несет?
Развернуть
#
Как ты читаешь? И что ты несеш
Развернуть
#
Странный мир однако, некоторые отрасли развиты другие нет, но да ладно. Отличный ответ бро "почему нельзя ступать в лес?" - "потому-что от туда мало кто выходит" ауфф.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку