Читать Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 17. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 17.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Недалеко ушел.

Спустя два часа ожиданий у Мо Уцзи постепенно поубавилось. Хотя раствор расширил один его меридиан, на этом всё и закончилось. Жгучее ощущение исчезло, показывая тем самым длительность эффектов раствора. 

Как такое возможно? Мо Уцзи совершенно забыл о боли, которую ему принесло расширение меридиан, будто бы его окатили холодной водой. 

Ситуацию, в которой он оказался, можно описать на примере заполненной мусором водной канавы. Когда нахлынул поток воды, то мусор, разумеется, был ею смыт. Но когда канава очистилась, воды просто-напросто не осталось, а весь мусор, который по идее унесла вода, застрял у входа, создавая некое подобие дамбы и только ухудшая ситуацию.

В своей предыдущей жизни Мо Уцзи был убит прежде, чем прошло два часа после того, как он выпил раствор. Естественно, он никоим образом не мог знать, что раствор не только не откроет меридиан, а также еще и особым образом заблокирует его.

Нет, должно быть, просто недостаточно количества. 

Мо Уцзи крепко сжал зубы, открыл и выпил еще один бутылек с раствором. 

Если в первый раз он ощутил, как по его телу проходит горячий поток, то сейчас это походило на огненный шар. Ощущения были такими, как будто всё его тело сейчас превратится в пепел.

Боль оказалась настолько сильной, что он свалился на пол, будто бы потеряв сознание. Вдруг тело его начало страдать спазмами, и даже дыхание превратилось в сложную задачу. Спустя еще одни два часа спазматические боли постепенно прекратились.

Несмотря на дрожь по всему телу, Мо Уцзи смог подняться, опираясь на скамью. Его сердце покрывалось льдом. Он ясно осознавал, что второй бутылек только заставил его чувствовать себя хуже, а меридиан оставался в том же состоянии, что и раньше.

Мо Уцзи был уверен, что, выпив третью бутылку, он бы попрощался со своей жизнью. 

Словом, его Раствор Открытия Меридиан оказался провальным.

Если бы она узнала об этом, то пожалела бы о своих действиях? А может быть, она жалела об убийстве еще до того, как ему удалось создать этот раствор.

Мо Уцзи медленно подобрался к столу, где в зеркале увидел своё бледное и отчаянное выражение лица. Он знал, что у него больше не будет шансов. Хватило всего лишь четыре часа, чтобы превратить радость в отчаяние. Он так и не смог открыть ни одного меридиана и всё еще был не способен тренироваться.

Будь он на Земле, то модификация раствора была бы всего лишь вопросом времени, но не здесь. Можно уже чудом назвать, что он смог воссоздать раствор в этой бедной лаборатории. И получилось это только благодаря его обширному опыту.

Мо Уцзи вздохнул, чувствуя слабость и разочарование, и медленно вернулся в привычное для себя состояние. "Что будет, то и будет". Он взял чайник и налил себе чашку чая. 

"Нет..." - чуть не вскрикнул Мо Уцзи, поднеся кружку очень близко ко рту. Его лицо стало бледнее на еще один оттенок. 

Многие годы занимаясь исследованиями трав, Мо Уцзи стал хорошо знаком со многими их запахами. Чай, который он себе налил, имел очень слабый аромат Анчара.

Это определенно был экстракт Анчара, очень ядовитого растения. 

Мо Уцзи очень поразился тому, что кто-то хотел убить его, тотчас же позабыв о своем разочаровании.

В этот момент к Мо Уцзи пришло осознание того, что происходит. Несмотря на то, что он был человеком королевских кровей, все привыкли считать его за пустое место, ведь он всегда действовал как полоумный. Но теперь, когда он снова стал нормальным и к тому же почти что разбогател от ошеломляющего успеха Фармацевтической компании Дань Хань, люди начали замечать его. Никто бы не стал беспокоиться о сумасшедшем дворянине, но многие бы испугались одаренного потомка Короля Северной Префектуры Цинь. Особенно тем, кто пытался замять под себя королевский трон, это бы сулило немалых проблем.

Мо Уцзи осторожно поставил чашку обратно на стол и успокоился. Империя Син Хань настолько огромна, что даже если ему и не удалось развить Духовные Корни, это не значит, что других путей не осталось. Он не станет сдаваться, пока есть хоть малейший шанс на успех. 

С другой стороны, убирая пустые бутыли, Мо Уцзи чувствовал себя удачливым. Если бы открытие меридиан завершилось успехом, он бы, скорее всего, понесся в Башню Открытия Духа и сдуру раскрыл бы своё богатство, только усугубив ситуацию.

Он был так сильно одержим идеей открытия меридиан, что пренебрег всеми опасностями, которые это бы могло за собой повести.

Его неудача, возможно, оказалась скрытым благословением. 

Чувствуя, что на него вот-вот обрушится чудовищная беда, Мо Уцзи понимал, что не может больше оставаться в Фармацевтической компании Дань Хань. Убить обыкновенного человека, как он, для настоящих мастеров являлось плевым делом.

Но куда еще он мог пойти? 

- Мастер Мо, представители Мастерской Пилюль Чэн Лин уже прибыли. Господин Лу пока что развлекает их, а также желает, чтобы вы к ним присоединились, - почтительно объявила Лулу, выбив Мо Уцзи из размышлений.

- Отлично! Я отправлюсь туда сию же минуту, - сказал Мо Уцзи, открыв дверь,  - Ах да, я случайно запачкал воду в этом чайнике вместе с кружкой. Помоги мне, пожалуйста, промыть их и тщательно почистить. 

На протяжении всего его пребывания в Фармацевтической компании Дань Хань Лулу всё время заботилась о нем. Мо Уцзи был уверен, что отравить его пыталась точно не она, потому что в это место мог проникнуть любой опытный убийца, который не был бы столь глуп, чтобы просить других сделать его работу. 

- Я поняла, Мастер Мо, - чувство уважения Лулу исходило из глубины её сердца. Она знала, что тем, кто принес жизнь в Фармацевтическую компанию Дань Хань, был именно Мо Уцзи, и только он. 

...

- Ха-ха, брат Мо, позволь мне представить тебя. Это владелец Мастерской Пилюль Чэн Лин, госпожа Мэй Сю... - Мо Уцзи только-только вошел в комнату совещаний, как Мо Уцзи тут же подошел к нему и с хохотом указал на юную леди. Но обращаясь к нему как к брату, он очевидно хотел показать, какие близкие между ними отношения. 

- Эй, брат Мо, ты плохо себя чувствуешь? - Лу Цзюцзюнь прекратил свою речь на полуслове. Для него, неважно будь здесь хозяин Мастерской Пилюль Чэн Лин или кто-нибудь другой, Мо Уцзи представлял главную важность. Лицо Мо Уцзи было очень бледным, а походка намекала на очевидную слабость. 

- Всё в порядке... Просто последние несколько дней выдались очень напряженными, - ответил он, покачав головой. 

После этого он сразу же обратился к молодой девушке:

- Госпожа Мэй, для меня большая честь познакомиться с вами. 

Глаза Мэй Сю скользнули по телу Мо Уцзи, и она сказала:

- Мастер Мо, я очень рада встретиться с таким знаменитым человеком, как вы. 

Мо Уцзи знал, на что целится Мэй Сю и произнес, посмеиваясь:

- Я знаменит, но также низок. Иногда я всё еще считаю себя королем. 

Если всё пойдет наперекосяк, он просто продолжит претворяться идиотом. 

Мэй Сю издала неловкий смешок.

- Мастер Мо такой веселый. Позвольте мне вам тоже кое-кого представить. 

Она указала на очень добротно выглядящего мужчину среднего возраста и сказала:

- Это старейшина Мастерской Пилюль Чэн Лин, У Хэтай. 

Другой старейшина, близкий к своему шестому десятку, не стал дожидаться, пока его представит Мэй Сю, и, встав, сделал это сам:

- Я директор по продажам, Лю Ваньшэн. Я также очень рад познакомиться с Мастером Мо. 

Мо Уцзи очень хорошо понимал намерения Мастерской Пилюль Чэн Лин и, улыбнувшись, небрежно сказал:

- Давайте для начала присядем, а потом начнем говорить. 

http://tl.rulate.ru/book/96705/194565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку