Читать Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 11. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal Mortal / Бессмертный Смертный: Глава 11.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Ты имеено то, что нужно. 

Подписав с Лу Цзюцзюнем контракт, Мо Уцзи не стал задерживаться в лаборатории. Он, просто взглянув на оборудование, получил общее понимание того, как оно работает.

Приборов было не только не мало, но они еще и были в очень хорошем состоянии. Однако эти приборы далеко уступали тем, что он имел на Земле. В своей прошлой лаборатории Мо Уцзи мог напрямую извлечь и смешать сущность ингредиентов в точных пропорциях. Здесь же этого сделать было невозможно.

Но ему было всё равно. В его прошлой жизни создание раствора, позволяющего расширить меридианы, было не случайностью. Даже без приборов, полагаясь только на свой опыт тысяч экспериментов, он смог бы воссоздать его. Теперь, с этими приборами, его уверенность только увеличилась.

Не важно, по какой причине та женщина предала его, но она не сможет овладеть его техникой экстракции ингредиентов и создать раствор, ведь его методика основывается не на точной комбинации генов, а на рафинировании. Кроме этого, в рецепте он не записал несколько важных моментов, так же как и некоторые главные экстракты растений. Вся эта информация хранилась у него в голове.

До добавления этих экстрактов растений раствор ведет себя нормально. Но при их добавлении всё его молекулярная структура меняется, и даже тесты ДНК становятся беспомощны: результат каждого из них будет отличаться от предыдущего. 

Тем не менее, раствор способен достичь эффекта открытия меридиан. Даже Мо Уцзи не понимал логику этого процесса. Это еще раз уверило его, что наука - действительно непостижимая штука. В мире всё еще существует столько вещей, которых наука объяснить не может. 

В одном Мо Уцзи был точно уверен: без силы, будь это предательство его возлюбленной или похищение Янь'эр, он никогда на сможет найти ответ. Если он обречен в этой новой жизни не быть способным культивировать, он просто примет свою судьбу. 

Однако, пока он полностью не убедится в своей невозможности культивировать, Мо Уцзи не упустит даже самые малейшие шансы.

...

После подписания контракта Мо Уцзи решил побродить по городу. Перед решением, в каком направлении он будет работать, ему нужно изучить товары в магазинах - какие лекарства востребованы, а какие нет. В данный момент это было его главной задачей.

Пробродив так пол дня, энтузиазма у Мо Уцзи медленно поубавилось. Он узнал, что уровень технологий этого мира был ниже, чем на Земле, и на пару с его знаниями биологии, сделать один или два прибыльных товара было бы несложно.

Но эта прогулка прояснила ему одну вещь: хотя здешние технологии и уступали Земле, фармацевтический уровень был примерно тот же. Различной косметики и фитнес-продуктов продавалось даже больше, чем на его родине. Мо Уцзи не проверял эффективность этих препаратов, но тот факт, что люди могут открыто их продавать, означал, что их качество не было плохим. 

Без товара, даже если он и хорош в маркетинге, Мо Уцзи не мог спасти Фармацевтическую компанию Дань Хань. Если он не мог её спасти, то и исследования, нужные ему для создания препарата, который позволит ему культивировать, были всего лишь мечтой.

Получив такие неутешительные результаты, Мо Уцзи впал в оцепенение. Он даже не заметил, как в него врезался худощавый юноша. 

- Ты так просто хочешь уйти, воришка? - холодный голос разбудил Мо Уцзи. Он посмотрел в его сторону и увидел юношу, схватившего запястье худощавого подростка. Этот юноша нес огромную сумку. У него было острое лицо и свирепая аура. 

- Что за брехня... Быстро отпусти меня... - выкрикнул худощавый подросток. Только сейчас Мо Уцзи проверил свои карманы и обнаружил, что его мешочек с деньгами пропал. 

Он даже не заметил, когда этот подросток успел обокрасть его. Он без колебаний двинулся вперед, схватил другую руку подростка, а затем полез обыскивать его за пазухой.

Подросток не имел карманов, так что украденное должно быть там. 

Мо Уцзи почувствовал маленькую, мягкую округлость, рядом с которой он нащупал свой мешочек. 

Лицо подростка покраснело, но он не смел сопротивляться. 

- Друг, спасибо тебе за помощь. Если бы не ты, то, боюсь, у меня бы даже не осталось денег, чтобы поесть, - Мо Уцзи спрятал мешочек и поблагодарил юношу. 

Юноша увидел, что Мо Уцзи вернул свой кошелек, и, кивнув, отпустил худощавого подростка. Воришка был слегка шокирован, увидев, что его отпустили, и мгновенно затерялся среди толпы. 

Вся эта сцена была очень короткой, и большинство прохожих даже не увидели, что случилось.

Юноша не ответил на благодарность Мо Уцзи, а только уставился на него и спросил:

- Почему ты его отпустил? 

Если бы Мо Уцзи хотел, чтобы вор остался, то продолжил бы держать его за руку. 

- Эта воришка была настолько худой, и она видимо была сильно голодна. Если бы я задержал её, то что, кроме битья, я бы с ней поделал?

Худым вором оказалась девушка, видимо, отчаянно нуждающаяся в еде. В тот момент, когда Мо Уцзи схватил её, перед его глазами предстала Янь'эр, и он почувствовал жалость к этой маленькой девочке. Но он всегда недолюбливал воров. Хоть он ей и сочувствовал, он бы не поделился с ней деньгами. В то же время он не хотел усложнять жизнь этой девчушке.

- Если ты не против, мы можем сходить в ближайшую таверну за мой счет, - Мо Уцзи небрежно бросил это предложение, чтобы сменить тему. 

Юноша пренебрежительно ответил: 

- Не нужно заходить так далеко, я ведь просто немного помог. 

Мо Уцзи заговорил снова:

- Я фармацевт, и мне интересно, нет ли у друга лекарственных трав на продажу. Если есть, то я как раз в них нуждаюсь.

Будучи биологом, который постоянно работал с травами и лекарственными ингредиентами, Мо Уцзи смог без особых усилий распознать запах трав на этом молодом человеке.

- Откуда ты узнал? - юноша одарил его вопросительным взглядом. 

Мо Уцзи улыбнулся. 

- Ты имеешь запах трав. К тому же они очень свежие. 

Юноша кивнул.

- Таверна впереди, Таверна Сянь Цзян Жао, весьма хороша. Пошли туда. 

...

Таверна Сянь Цзян Жао действительно была хороша. Когда официант поднес вино, Мо Уцзи смог почувствовать освежающий аромат, даже не попробовав его.  

- Моя имя Мо Уцзи, могу я ли поинтересоваться, как мне тебя звать, друг? - спросил Мо Уцзи, налив себя бокал вина. 

- Лань Юй, - очевидно юноша был несговорчив. Назвав своё имя, он сделал глоток вина. 

- Я фармацевт из Фармацевтической компании Дань Хань. Если у Брата Ланя в будущем появятся какие-либо лекарственные травы, ты можешь отправить их прямо туда. Если ты найдешь некоторые особые нужные мне травы, цена за них может также...

Мо Уцзи вдруг остановился. Он еще не придумал подходящий товар для компании, так откуда у него возьмутся деньги на покупку трав?

Лань Юй, увидев, что Мо Уцзи не стал продолжать, подумал, что он намекает на увеличение цены, и сказал: 

- Без проблем, но я скоро покину Жао Чжоу. Государства Чэн Юй и Чан Янь уже начали воевать, так что появилось сильная нужда в лекарственных травах. Я собираюсь перебраться куда-нибудь поближе к полю боя.

Война? Лечебные травы? Мо Уцзи почувствовал, будто бы его голову поразила молнией, и все мысли внезапно прояснились. 

Посетив множество аптек и продавцов пилюль, он увидел немало лекарственных препаратов. Однако не важно, насколько хороши здешние препараты в лечении физических ранений, как они могут сравниться с пенициллином? 

На самом деле Лу Цзюцзюнь еще утром упоминал о лекарственных препаратах, но тогда Мо Уцзи чувствовал в себе уверенность и ни о чем не беспокоился. Теперь же, когда у него не получилось найти подходящий продукт, услышав о войне и лекарственных препаратах, он сразу подумал о пенициллине.

Можно сказать, что ситуация во Второй Мировой Войне была перевернута по большей части из-за пенициллина. Он стал спасителем миллионов жизней. 

Мо Уцзи хлопнул в ладоши. Пенициллин, ты именно то, что мне нужно. 

http://tl.rulate.ru/book/96705/157223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
это ли не пи*дец товарищи?...
Развернуть
#
Определенно это она
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку