Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 161 – Уродливое, но могущественное :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 161 – Уродливое, но могущественное

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пятнадцать видов деталей лежали перед Чэнь Му, только что обработанный металл блестел. Он стал брать каждую из них в руки и внимательно изучать, и лишь когда последняя деталь прошла его проверку, лицо Чэнь Му показало удовлетворение проделанной работой.

Заметив это, все ученики вздохнули с облегчением. Если бы детали, на создание которых было потрачено столько времени и сил, не соответствовали требованиям, то эти дети оказались бы просто раздавлены. Большинство из них плохо разбиралось в обработке металлов, так что можно было сказать, что на этот раз от них потребовали почти невозможного. К счастью, оборудование в мастерской было на довольно высоком уровне, из-за чего они с трудом, но справились с поставленной задачей. Также им очень сильно помогли советы и наставления Альфонсо, который контролировал весь производственный процесс. Именно поэтому, больше всех устал именно он, Чэнь Му даже показалось, что он похудел за эти два дня.

Недолго думая, Чэнь Му решил приступить к сборке своего нового творения, но первым делом для этого требовалось создать карту. Необходимые материалы уже находились в мастерской, никаких новых ингредиентов искать не придётся – он учел этот фактор, когда все продумывал. Сейчас и время, и людские силы были на вес золота, и этим фактом нельзя было пренебрегать.

Это было впервые, когда Чэнь Му собирался создавать перед своими, совсем ещё юными учениками, карту выше второй звезды.

Постаравшись взять себя в руки, он оценил своё состояние и понял, что готов к работе. Принеся со склада давно приготовленные материалы и достав набор кистей Мягкая Вода, под всеобщим вниманием, Чэнь Му приступил к созданию карты.

Кончик кисти двигался легко и плавно, движения Чэнь Му были быстрыми и точными, он делал это так свободно, что все окружающие его подростки невольно затаили дыхание. Тонкий кончик кисти как превосходный танцор, танцевал по поверхности карты, на которой проявлялись тонкие, излучающие приятное слабое свечение линии.

Это выглядело просто завораживающе! В этот момент сердца подростков оказались полностью покорены волшебной сценой, разворачивающей у них на глазах. Они на всю жизнь запомнят этот момент, который глубоко врезался в их память.

Последний штрих Чэнь Му идеально соответствовал первому, и узор на карте, который излучал приятный глазу свет, внезапно начал «дышать», словно человек, а потом на мгновение потух. А потом засветился. Это заставило детей ахнуть в восхищении. Свечение появлялось трижды, и в конце концов пропало полностью. Карта была готова.

Чэнь Му создал не обычную карту уровня третьей звезды, а очень странную и уникальную в своём роде. Если говорить точнее, это была незавершённая карта потока лезвий третьей звезды.

Если бы он решил передать эту карту кому-то из заклинателей, то она незамедлительно оказалась бы на дне мусорного ведра, её бы попросту не оценили и выбросили за ненадобностью. Ни один из заклинателей карт не был в состоянии использовать ее, однако Чэнь Му и создавал ее совсем не для них.

Эта карта могла создавать волнообразные изогнутые энергетические лезвия, но Чэнь Му лишил её всей гибкости при использовании. Другими словами, форма энергетической конструкции, образуемой данной картой, была фиксированной, и на неё невозможно было повлиять с помощью Восприятия. На самом деле, эта карта вообще не была чувствительна к Восприятию. Ей невозможно было управлять, поэтому ни один заклинатель карт не сможет использовать ее.

Но Чэнь Му создал именно такую карту не просто так.

Он пожертвовал гибкостью использования, и тем самым добился других нужных ему свойств, которых не могло быть у обычной карты. Способности карты были весьма просты, пока через неё будет проходить энергия, она будет преобразовывать её в волнообразные лезвия. Он решил зафиксировать весь этот процесс на узоре карты, что любому создателю показалось бы полной глупостью, но ему удалось добиться удивительной стабильности в преобразовании энергии. Мощь выпускаемых снарядов также была фиксированной, урон этой карты всегда будет одинаковым. Каждое выпускаемое энергетическое лезвие будет таким же, как предыдущее и следующее.

Что касается силы карты, Чэнь Му приложил все усилия, чтобы достичь максимальных показателей для этой характеристики. В случае, когда на энергетическую конструкцию невозможно повлиять с помощью Восприятия, мощь карты напрямую зависит от объёма используемой энергии, так что здесь ему пришлось повозиться с вычислениями для достижения лучших показателей.

Структура каких же карт больше всего подходила для создания подобного эффекта?

Чип карты! Их концепция как будто была создана именно для таких задач. Чэнь Му смутно почувствовал, словно перед ним появилось окно, и ему нужно только открыть его, после чего он сможет понять что-то очень важное. Но всякий раз, когда он думал об этом, он будто не мог уловить этот таинственный свет. К тому же сейчас явно было не до этого, катастрофа была уже не за горами. В такой ситуации требовалось успокоиться и заниматься тем, что должно было бы всем помочь. К счастью, Чэнь Му не был из тех, кто постоянно витает в облаках.

В этот момент все посторонние мысли были расценены им как отвлекающие и он отложил их на задний план.

Под восхищенными взглядами окруживших учеников, Чэнь Му в конце концов добрался до сборки своего первого карточного механизма. Все металлические детали были совершенны, но конечно же, так считал только Чэнь Му. По мнению Альфонсо, их следовало относить к необработанным, но он был только рад, что Чэнь Му не потребовал проделать более тонкую работу, чем выше точность, чем сложнее процесс. Альфонсо попросту не смог бы обучить всех этих детей, полных новичков, в обработке металлов, всему, что знал сам, за такое короткое время.

Тем не менее, такая реакция Чэнь Му ясно свидетельствовала о том, что в области обработки металлов здесь действительно ушли горазда дальше, чем в Федерации Тянью.

Чэнь Му действовал медленно, а иногда вообще замирал в раздумьях. Все остальные, боясь помешать ему, затаили дыхание и с жадностью наблюдали за каждым его движением. Главный зал мастерской наполнился металлическим скрежетом.

Созданная только что Чэнь Му карта оказалась помещена в маленькую квадратную коробку, которая также являлась одной из деталей, что он попросил изготовить, и все тут же поняли, зачем нужна была неглубокая выемка в ней. Раздался тихий звук щелчка, металлическая коробка закрылась, а Чэнь Му опустил голову и взял со стола следующую деталь.

Прошло ещё некоторое время, и все ученики наконец-то сообразили, почему им никак не удавалось собрать все эти детали воедино. Как оказалось, они предназначались для создания не одного, а двух, а может и больше механизмов. У Альфонсо, который множество раз пытался представить заключительный продукт, сдавило в груди.

Чэнь Му держал в руках первое готовое изделие!

Только вот увидев его, не только Альфонсо, но и дети оказались обескуражены и стали переглядываться с растерянными взглядами. А некоторые не смогли сдержать улыбок. Это оружие? Серьезно? Чёрт, если это действительно оружие, то оно слишком безобразно!

На первый взгляд, это была странная вещь, похожая на две соединённые между собой металлические пластины. Размером она была около одного метра в длину, около десяти сантиметров толщиной, а на одном из концов располагался металлический куб размером в тридцать сантиметров. Он был соединен под прямым углом, из которого торчал короткий металлический стержень.

«Что… Что это?» – запинаясь, спросил Альфонсо, он не ожидал, что несравненный Чэнь Му, которого он боготворит, вдруг создаст такую уродливую вещь.

Эта странная вещь настолько поразила его, что он даже начал немного заикаться!

«Оружие», – ответил Чэнь Му и удивленно посмотрел на Альфонсо.

Разве это не очевидно? Что еще они могли сейчас создавать, если не оружие?

Все молчали.

Чэнь Му не стал обращать внимания на странные лица всех собравшихся и взял в руки первое оружие, которое он сам лично разработал. Эта штука, как он и предполагал, оказалось немного тяжелой, однако, поразмыслив о силе местных парней, он отбросил мысль улучшать её.

Мастерская не была рассчитана, как испытательный полигон, поэтому Чэнь Му был вынужден найти какую-нибудь пустошь для этого.

Дети в комнате смотрели друг на друга в неловком молчании. Все они прекрасно понимали – чтобы пойти сейчас за Чэнь Му, нужно набраться мужества. Альфонсо стал первым, кто вышел из мастерской вслед за ним, при этом лицо его исказилось в такой гримасе, что казалось, он смело шёл на встречу своей смерти. Остальные ученики, увидев это, стиснув зубы, повторили его поступок.

Эта штука действительно уродливая! Просто позор!

«Эй! Куда это вы такой толпой?!» – деревенские, завидев такое шествие, не могли не полюбопытствовать.

Альфонсо и дети за его спиной лишь нахмурили брови и ничего не ответили.

Чэнь Му шёл впереди и по-прежнему абсолютно не обращал внимания на выражения лиц своих подопечных. Вскоре они оказались перед большим деревом, диаметр ствола которого был не меньше трех метров. Густая крона отбрасывала тень, способную закрыть от солнца всех собравшихся. Чэнь Му остановился на расстоянии около пятнадцати метров от дерева.

Жители деревни, что последовали за детьми, наконец-то заметили, что Чэнь Му держал что-то в руках, и через мгновение тоже изменились в лице. Очень быстро вокруг воцарилась необыкновенная тишина.

В это время Альфонсо и остальным ученикам Чэнь Му хотелось провалиться сквозь землю. Какой позор! Какой позор! Внутри Альфонсо было не по себе. Он же считается в деревне не последним человеком, а тут они выволокли наружу такое жуткое творение…

В это время Чэнь Му осторожно потянул короткий металлический стержень.

Вуух, вуух, вуух, вуух, вуух…

На передней стороне этого уродливого металлического ящика внезапно появился изумительный свет, из которого один за одним стали вылетать энергетические лезвия темно-синего цвета, все вместе напоминающие сомкнутую цепь лезвий.

Альфонсо и подростки вытаращили глаза и смотрели на Чэнь Му, который беспорядочно выпускал лезвия, тёмно-синие сияние которых слепило даже при свете дня. Лица жителей теперь выражали испуг.

Бам, бам, бам…

Поток лезвий попадал в одно и тоже место на дереве, из-за чего во все стороны летели опилки, некоторые из которых попали по нескольким наблюдающим детям и взрослым. Эти мелкие опилки летели с такой силой, что им даже стало больно при этом. Однако никто из пострадавших не попытался отвернуться. Они не двигались, стояли как истуканы.

В дополнение к треску древесины, вызванного попаданием лезвий в ствол, еще был слышен звук от «разрезающих воздух» лезвий, потом наступила гробовая тишина.

Все были потрясены.

http://tl.rulate.ru/book/96704/339742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Прототип энерго-автомата готов, только как это поможет против надвигающейся катастрофы????
Развернуть
#
так им же драпать нужно по лесам
Развернуть
#
Они собираются переезжать из зоны катастрофы через лес, полный чудовищ. Действительно, кому нужно оружие?
Развернуть
#
Надо было энерго-танк делать, на крайняк бульдозер или бтр. Хотя 200 автоматов, как и 200 танков для 100000 человек это практически ничего. Закапываться надо и тунели рыть.
Развернуть
#
А ведь эти 200 человек могут постепенно расчищать некоторые части леса, пока основная масса жителей будет медленно идти.
Развернуть
#
Энерго-танк является легкой мишенью для массивных зверей, коих немало. Уж лучше 200 солдат, ведь их можно поделить на разные цели, допустим, 30 на разведку, 70 на зачистку, 100 на контроль над процессией и ее защиту.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку