Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 158 – Настойчивость Вэйа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 158 – Настойчивость Вэйа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Му находился в этой деревне уже два месяца, и он, наконец, начал лучше понимать этот мир. Деревня не имела имени, сами же жители называли себя – Моци. И что странно, даже Бо Вэнь, который прошёл курс по изучению фамилий, никогда не слышал о таком роде.

Для детей из знатных семей, как Бо Вэнь, изучение фамилий – один из обязательных предметов. Он помогает ориентироваться в высшем обществе. В Федерации Тянью существовало довольно много известных родов, о которых Бо Вэнь был хорошо осведомлён, он разбирался даже в родословных древних семей, которые были известны когда-то очень давно. Но он никогда не слышал такую странную фамилию – Моци.

В деревне насчитывалось около 100 тыс. человек, поэтому ее можно было считать весьма большим селением. Но больше всего Чэнь Му удивлял местный уровень технологического развития. Безусловно, они очень отставали в сфере учения о картах, но в других аспектах, таких как производство металлических изделий, они преуспели даже больше, чем в Федерации Тянью.

Развитие металлургии в Федерации Тянью мало кого интересовало, ведь защитных свойств металла недостаточно, что ограничивало его использование в военных целях. Тем не менее, из-за низкой стоимости, в бытовых сферах, например, в строительстве, металл имеет очень широкий спектр применений, и развитая металлургия могла бы улучшить жизнь обычных людей.

По мнению Чэнь Му, металлургия в деревне достигла необыкновенного уровня. Они могли создавать очень сложные инструменты, точные и аккуратные, которые намного превышали средний уровень изделий из металла в Федерации Тянью. Такой вывод напрашивался сам по себе, стоило лишь глянуть на измерительное оборудование, изготовленное Альфонсом. Он использовал очень легкий сплав и ему потребовалось всего два дня, чтобы легко создать счётчик карт, который мог выполнять все те же функции.

К сожалению, Бо Вэнь и Чэн Ин не понимали этого. По их мнению: нельзя сравнить металлическое устройство с картой анализа высокой точности.

Но как бы там ни было, хотя он был всего лишь юношей, не сильно разбирающимся в таких делах, Чэнь Му увидел в этом широкие перспективы. По сравнению с картами, стоимость металла действительно низкая. Сфера применения чистого металла ограничена, но, если объединить высокоуровневые технологии металлургии с системой карт, их совместная сила должна будет поразить всех и в этом не было сомнений! К тому же, Альфонсо рассказал ему, что рядом с деревней имелось несколько рудоносных жил.

Чэнь Му невольно вздохнул от этого: как предки этих людей смогли найти такое географически превосходное место?

По мнению Чэнь Му, удивительные карточные механизмы в деревне были сделаны довольно примитивными методами, к тому же он обнаружил одну странность. Хотя Альфонсо мог создавать карточные механизмы, но в системе карт он ничего не смыслил – это поразило Чэнь Му. Впоследствии расспрашивая Альфонсо, он выяснил, что технология изготовления так называемых «карточных предметов», досталась им от их предков, но на данный момент большая часть знания была уже утеряна, из-за чего разновидностей предметов, которые он мог делать, было очень ограничено.

Вообще, об истории их предков Альфонсо отвечал весьма уклончиво и Чэнь Му решил не сильно расспрашивать об этом.

Среди детей – его учеников – имелось трое, которые развивались быстрее других, но Чэнь Му не ожидал, что Ли Духун окажется в этом списке.

Что же касается Альфонсо, благодаря своему опыту в построении карточных механизмов, тот легче всех усваивал учение о картах, однако, всё же, Чэнь Му не мог не испытывать жалости к этому человеку. Из-за его возраста, навык Восприятия у Альфонсо развивался очень медленно. Медленнее, чем у всех. А Восприятие – это основной навык, которым должен обладать создатель карт, в будущем это может значительно ограничить возможности для его развития.

Трое лучших детей, в том числе Ли Духун, в этом плане развивались гораздо быстрее. Особенно Ли Духун. Среди них троих он был самый младший, но развивался быстрее всех. Чэнь Му решил ничего не скрывать от них и передал им метод тренировки Восприятия, который сам получил от таинственной карты.

На самом деле, потенциал этих малышей слегка шокировал его. Сам он тренировался также усердно, но очень уставал при этом, а этим же все давалось очень легко и просто.

Чэнь Му нравилась жизнь в деревне – спокойная и свободная. А главное, ему здесь почти не нужно было ничего делать, в основном он занимался лишь тем, что учил Альфонсо, который уже после этого сам передавал полученные знания остальным ученикам. К тому же материалов здесь было большое изобилие! Это тоже сильно стимулировало его исследовательский энтузиазм. Единственный недостаток был в том, что все материалы имелись лишь в своём первозданном виде и их ещё приходилось обрабатывать перед применением.

Где же он мог изучить обработку материалов? Нигде. Поэтому Чэнь Му ничего не оставалось, кроме как все делать наугад. К счастью, этот процесс оказался довольно интересным, к тому же дети во всем его слушались и очень желали помочь. Ему стоило лишь описать эксперимент, а они строго следовали инструкции, что значительно сокращало затрачиваемое время.

Через два месяца площадь «Лаборатории господина Чэнь» увеличилась в три раза, а количество подчиненных достигло 80 человек. Дети ему попались очень усердные – они подробно записывали все знания Чэнь Му, а потом делали копию своих записей.

Карты, созданные Чэнь Му за это время, привнесли некоторые изменения в деревню. Например, энергетические карты. Энергоэффективность энергетических карт оказалась намного выше, чем у оборудования, которое использовали ранее для получения энергии, к тому же они были намного меньше по размерам. Но самыми популярными стали карты отопления и карты освещения, эти два вида обычных карт понравились всем деревенским, и особенно тем, кому приходилось частенько отправляться в лесную чащу, ведь теперь вес тех вещей, что они брали с собой, значительно уменьшился. И всё благодаря этим двум видам карт.

Эти карты были всего лишь уровня первой звезды. Это самые простые карты и их функционал ограничен, но они не требовали от пользователя особых способностей, именно поэтому Чэнь Му и начал создавать именно их в первую очередь. Он всегда считал, что, хотя эти карты относятся к самым простым, они обладают большой практической ценностью, к тому же, они отлично подходили для практики новичков.

Энергетические карты первой звезды, карты освещения первой звезды, тепловые карты первой звезды – для жителей Федерации Тянью в них не было ничего удивительно, но местных, которые никогда прежде не видели карты, они попросту потрясли.

По сравнению с «карточными предметами», наручи, которые они стали использовать, были гораздо удобнее – благодаря небольшому весу и размеру, их банально было гораздо удобнее носить с собой.

Что же касается уроков Бо Вэня и Чэн Ин, после того, как жители деревни познали все прелести использования карт, а потом услышали, что для применения более высокоуровневых карт требуется специальная подготовка, от учеников у них отбою не было.

Чэнь Му был очень доволен такой жизнью. Староста деревни обеспечивал его всем необходимым, а главное, никогда не заходил в его мастерскую и не пытался контролировать его работу.

Большинство деревенских не могли понять, почему у господина Чэнь хорошие отношения с Вэйа.

Вэйа в деревне слушал только старейшину. Он не был коренным жителем деревни, несколько лет назад староста нашел потерявшегося парня в лесу, он был без сознания и тот спас его жизнь, притащив в деревню. Когда парень очнулся, выяснилось, что он ничего не помнит, даже своего имени и старейшина дал ему новое имя – Вэйа.

С тех пор он стал самым верным соратником старейшины. Ещё он оказался очень талантливым воином, поэтому в деревне у него не осталось соперников. Многие высокомерные юноши не любили его, но из-за его силы никто не осмеливался идти с ним на конфликт. Вэйа же сам по себе был по натуре человеком спокойным, неразговорчивым, но не слушал никого, кроме старейшины.

«Твоя физическая подготовка лучшая из тех, что я видел», – равнодушно произнёс Вэйа.

Это была уже его сороковая попытка.

«Ага», – Чэнь Му не воспринимал это всерьез, он был занят своей работой.

Впервые за долгое время он сам распоряжался своим временем и делал, что захочется, никто на него не давил. К тому же ему не требовалось беспокоиться о деньгах, ведь здесь они были бесполезны. Все жители этой деревни очень любезно и уважительно к нему относились. Староста деревни не предъявлял никаких жестких требований. Он творил то, что хотел, и не нужно было беспокоиться о материалах. Самих же материалов здесь имелось в избытке, и их качество было отличное.

Разве это не та жизнь, которую он хотел?

На самом деле Чэнь Му уже не хотелось уходить отсюда. Ему казалось, что он нигде не будет жить лучше, чем здесь.

Он стал интересен Вэйа после того, как тот увидел, как Чэнь Му занимается своей гимнастикой. Объективно говоря, его заинтересовало тело Чэнь Му. По его мнению, физическая подготовка Чэнь Му была превосходной, и он смог бы обучиться некоторым его приёмам и перенять навыки. Ему казалось, во всей деревне только Чэнь Му подходит для этого.

«Я помню не так много приёмов, но достаточно, чтобы научить тебя», – выражение лица Вэйя как и прежде не выражало никаких эмоций.

Чэнь Му уже забыл сколько раз он отказывал: «Вэйа, у меня действительно нет времени. Разве ты не видишь, как я занят?»

Пальцем он указал на занятых помощников в лаборатории: «У меня еще очень много экспериментов. Мне нужно определить свойства всех этих материалов, иначе это всего лишь куча мусора».

Вэйа не пошевелился: «Ты подходишь для изучения моих техник».

От упрямства этого парня у Чэнь Му разболелась голова: «Вэйа, мне очень жаль, но я изучил уже много приёмов, и если их станет больше, то у меня в голове все смешается. Ты же сам понимаешь, что это не приведет ни к чему хорошему. Сейчас мне нужно не учиться новым техникам, а продолжать оттачивать то, что я уже усвоил».

Чэнь Му и сам не заметил, как стал каждый день общаться с большим количеством людей: Альфонсо, другими помощниками, Колином и т.д. Чувство опасности утихало в его сердце и теперь он постепенно вновь становился обычным молодым человеком со своими увлечениями.

«Я не отниму у тебя слишком много времени».

Вэйа не собирался сдаваться, но в этот момент в лабораторию внезапно ворвался Колин, и с серьезным видом произнёс: «Господин Чэнь, староста деревни зовет Вас».

http://tl.rulate.ru/book/96704/336740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ааа, что там дальше будет🙇
Развернуть
#
Очень интересно розвиваются события, спасибо за труд и очень жду готовности прошлых глав, чтоб перечитать эту атмосферу спокойствия и утонченности, готового перевода :)
Развернуть
#
Да, там, собственно, только грамматика и опечатки поправятся 😏
Развернуть
#
Возможно, грамматика и создаёт эту магию настроения?
Или моя перфекционистичная натура, по другому интерпретирует, хорошо построений текст?
П.С Причина неясна, а результат нравится :)
Развернуть
#
Деревня, блин, 100 000 человек, чёртовы китайские числа. У нас некоторые города меньше 10 000 населения, а у них одна деревня вдесятеро больше.
Развернуть
#
В деревне должно быть 45 человек, ну если большая уж то от 100к три нуля убираем и 100 человек там😉
Развернуть
#
Это уже получится китайский хутор ))))
Развернуть
#
Ооо, так Вейа - это китайский непись))
Развернуть
#
Do a barrel roll

P.s напиши это в Гугле без ошибок, а также фраза do a barrel roll является мемом из-за того, что в одной игре есть непись, который только и делает, что говорит эту фразу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку