Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 121.2 – Ну и экземпляр! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 121.2 – Ну и экземпляр!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всегда невозмутимый Майк Вертер, остолбенев, не мог отвести взгляд от светового экрана. Не веря своим глазам, он спросил: «Вы точно новичок?»

«Несомненно», – очень тяжело и часто дыша, ответил ему Чэнь Му.

С самого начала тренировки ему пришлось пять раз подряд преодолеть испытания малого круга.

«Неужели этот Майк Вертер наиболее силен в методах тренировок, доводящих до изнеможения?» – подумал Чэнь Му в этот момент.

Если это так, то он может и не выдержать такую интенсивность. Чэнь Му чувствовал, что в последний раз совершил много глупых ошибок. Обычно он не совершал таких, но эта тренировка забрала у него слишком много сил, настолько много, что, вопреки всем стараниям, он стал терять контроль над своим телом, и именно поэтому ошибок оказалось так много.

«Да, скорее всего для заклинателей ближнего боя выносливость чрезвычайно важна», – всё также тяжело дыша, заключил Чэнь Му про себя.

Со стороны было видно, что сейчас он находился не в самой лучшей своей форме – весь промокший от пота, а на лице в нескольких местах были заметны даже синяки. Хотя в летной комнате для безопасности клиентов было сделано всё, что только можно, на этот раз он не смог избежать маленьких повреждений. Все из-за того, что его физические силы были преждевременно истощены до предела, и он невольно несколько раз налетел на некоторые «иные» препятствия.

«Как же новичок может при своей первой тренировке маневрирования на малом кругу набрать больше 70-ти баллов? И это при сложности – 80?!» – подумал новоявленный наставник.

Майк Вертер мельком взглянул на Чэнь Му – на его языке крутились только разные ругательства. Он почувствовал себя обманутым. Разве этот парень может быть новичком? Да у него у самого вышло бы выполнить эти упражнения ненамного лучше!

Для начала он предложил Чэнь Му попробовать себя в испытаниях на сложности 40. Откуда же он мог знать, что такой с виду ничем не примечательный юноша сможет с ходу пройти их, да притом с потрясающим результатом! После этого он сразу поднял уровень сложности на 10, но юноша опять закончил его и опять с высочайшей оценкой. Дальше Вертер раз за разом поднимал уровень сложности, тем не менее до последней попытки, результат Чэнь Му так ни разу и не упал ниже 80-ти баллов.

Все предыдущие четыре тренировки Чэнь Му прошел на одном дыхании, и, хотя на этот раз он набрал только около 70-ти баллов, как прикинул Майк Вертер, если бы он сказал парню приступить к испытаниям этого уровня сложности в самом начале, его результат точно был бы больше восьмидесяти.

Людей, способных пройти эту тренировку с таким результатом и при такой сложности на этой базе можно было пересчитать по пальцам… И как же Чэнь Му может называть себя новичком после этого!?

Дыхание Чэнь Му постепенно восстанавливалось. Благодаря постоянной практике укрепляющих здоровье упражнений по утрам, его физиологические способности весьма выросли, в том числе и выносливость.

«Значит тренировки на малом кругу не входят в стандартный курс обучения полётам?» – Чэнь Му немного удивленно задал встречный вопрос.

Майк Вертер пристально посмотрел в лицо молодого человека и не заметил в нем ни капли притворства.

«Расскажите про то, как Вы тренировались летать прежде», – подумав, отозвался Вертер.

Чэнь Му указал на световой экран перед Вертером и, как само собой разумеющееся, ответил: «С помощью этих заданий».

«Этих?!», – указав пальцем туда же, изумленно воскликнул Вертер: «Вы действительно учились летать, выполняя эти задания?!».

Чэнь Му кивнул головой в знак согласия. Майк Вертер же потерял дар речи.

Неужели в наши дни есть такие экземпляры? Людей, способных настолько хорошо пройти испытания маневрирования на малом кругу, имея за спиной только опыт самостоятельных тренировок, Вертер до этого еще не встречал.

«Сколько баллов Вы обычно набираете в заданиях другого типа?», – стремясь разузнать больше, спросил Вертер.

«В упражнении стремительного полёта при сложности 80-го уровня я набираю около 80 баллов. В упражнении плавности полета, сложность такая же – 75 баллов», – вспоминая и загибая пальцы ответил Чэнь Му.

Затем он немного извиняющимся тоном продолжил: «В упражнении на тактические приемы в воздухе я всего лишь дошел до 70-го уровня сложности, среди многоступенчатых тактик ведения боя, я пока могу только исполнить тройку, четверка удается мне пятьдесят на пятьдесят».

Майк Вертер молчал. Если приглядеться, можно было заметить его рассеянный взгляд.

Он был в абсолютно замешательстве!

Результат в упражнении стремительного полёта вполне обычный, его мог достичь почти каждый заклинатель, так как особых навыков при этих испытаниях не требовалось. По сути, чтобы набрать хороший бал в этом задании, нужно было лишь обладать высокой интенсивностью восприятия и всё. Но уметь быстро летать должны были как заклинатели дальнего боя, так и ближнего. Для заклинателей дальнего боя навыки, тренируемые в этом виде тренировок, были важны, чтобы иметь возможность преследовать отступающего врага и для его удержания на оптимальном расстоянии от себя. Для заклинателей же ближнего боя, скорость полёта играла ключевую роль, наоборот, при сокращении дистанции с противником.

Отработка плавности полета являлась обязательной только для заклинателей дальнего боя. Во время боя им было необходимо очень точно контролировать своё положение в воздухе и одновременно с этим сохранять устойчивость.

Тактические приемы в воздухе в большей степени необходимы были заклинателям ближнего боя. Они использовали их для того, чтобы сбить противника с толку и увернуться от его атаки.

Что касается многоступенчатых тактик ведения боя, то только заклинатели ближнего боя изучали их. Эти упражнения позволяли освоить способы непрерывного комбинирования тактических приемов, как например, тройка – это была техника, включающая последовательное сочетание трех отдельных движений.

Этот парень уже умеет исполнять тройку! Майк Вертер, не отрываясь, смотрел на Чэнь Му, что привело того в замешательство.

«Чудо! Этот парень определённо гений!» – вдруг на Вертера нахлынуло волнение.

Если юноша самостоятельно достиг такого уровня, какой же монстр из него получится в результате обучения с наставником? Волнение нарастало. Давно он не встречал такого интересного случая.

К тому же у него в подсознании засела еще одна мысль. В этом году ему уже сорок два года, сейчас он, конечно, находится на пике своих физических возможностей, но что будет потом? Он отчетливо понимал, что через пару лет его силы быстро пойдут на спад. Что будет, если как раз в это время найдется человек, который бросит ему вызов? Он совсем не мог сбрасывать со счетов такую возможность.

Он никогда не думал об этом до того, как отказался от должности командира группировки. После он осознал, что на старости лет может трагически умереть. И вот, неожиданно, появляется этот персонаж, который гипотетически может составить ему несравнимую конкуренцию. Его мысли тут же разбежались в стороны.

Закашлявшись, он произнёс: «Неплохо. Судя по всему, ближний бой и вправду Вам подходит».

Его лицо выражало полное спокойствие, невозможно было заметить никаких других эмоций.

Чэнь Му не почувствовал ничего странного в словах своего нового наставника. Наоборот, он даже обрадовался. По всей видимости его успехи всё-таки не были такими уж плохими, как он предполагал раньше.

http://tl.rulate.ru/book/96704/295663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Ку-хи-хи!
Развернуть
#
Мне нравится этот дурак)
Прикольно думать, что ты полный нуб и тренироваться ещё сильней, а на самом деле ты грёбаный монстр~
Развернуть
#
Это же классика!
Развернуть
#
Не Монстр а ,просто ГЕНИЙ
Спасип
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если 80 уровень последний, то каким образом вообще его результаты должны быть плохими -_-
Развернуть
#
Я уж думал, что не будет этого заезженного штампа: "Омайгод, в такие-то молодые годы, а уже четырёхсотый уровень владения небесных законов". Но нет... автор не удержался.
_
Развернуть
#
Всего лишь 80 уровень))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку