Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 109 – Проблема :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 109 – Проблема

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Комната Чэнь Му всё больше становилась похожей на склад. Сейчас в ней помимо стандартных материалов, из которых он изготавливал карты, появились обменянные карты и редкие ингредиенты.

Честно говоря, он не понимал, почему эти люди так стремились получить Карту Пронзающего Дождя. Хоть она и обладает преимуществом в скорости, но и многие карты четвертой звезды тоже обладают этим свойством. К тому же, как казалось Чэнь Му, самое большое преимущество Карты Пронзающего Дождя проявляется, когда несколько карт используют одновременно, а от одной карты польза не такая уж и большая.

Чего Чэнь Му не знал, так это, что в тот день, в последней битве, многие наёмные заклинатели видели использование Карт Пронзающего Дождя на поле боя, видели мощь, которая не оставляет свидетелей. К тому же, учитывая результаты, которых добился А Шэнь, было бы странно, не будь такого ажиотажа.

Преимущества Карты Пронзающего Дождя очевидны: она обладает очень высокой скоростью стрельбы, а у новой версии ещё и усилен наносимый урон. К тому же есть ещё одна немаловажная причина – это магическая карта всего лишь третьей звезды. Карты четвёртой звезды, конечно, тоже могут достигать таких характеристик, и даже превосходить характеристики Карты Пронзающего Дождя. Вот только применять такие карты намного сложнее.

Банальная закономерность – мощность карт более высокого уровня намного выше, но и сложность их использования тоже немаленькая.

Более того, хоть для изготовления Карт Пронзающего Дождя использовалось много высокоуровневого материала, но в сравнении с картами четвертой звезды затраты всё же выходили намного ниже. А если учитывать время изготовки, то за определённый срок создатель мог изготовить намного больше карт третьей звезды.

Именно эти плюсы так устроили семью Нин в своё время.

Затраты, простота в применении, характеристики и т.д. – они учитывали все факторы. К тому же, на самом деле, в семье Нин имелось не так уж и много заклинателей, способных мастерски справиться с высокоуровневыми картами.

Хоть и считается, что заклинатели среднего и высокого ранга могут применять карты третьей и четвёртой звезды, но уметь использовать и уметь использовать хорошо – это две разные вещи. И это касалось не только заклинателей семьи Нин.

К примеру, А Шэнь – он тоже может использовать карты четвертой звезды, но никогда бы и не подумал пользоваться ими в крупномасштабном сражении. В боях против клана Зуо он применял только карты третьей звезды. А всё из-за того, что у карт четвертой звезды требования к контролю Восприятия очень высокие, в некоторых случаях разница была колоссальной.

Более того, цены на карты четвертой звезды действительно ошеломляют. И это тоже причина, по которой Карта Пронзающего Дождя стала такой популярной среди заклинателей в небоскрёбе. Они как никто другой понимали всю важность боевых карт третьей звезды, которые обладают высокой мощью и просты в использовании.

Чэнь Му застыл, смотря на все вещи, которые он получил в обмен на свои творения. Он уже отменил поручение.

Мысль об обмене пришла ему в голову внезапно, но он даже не мог вообразить, что результат будет настолько ошеломляющим.

Итого он получил более ста магических карт третьей звезды со специфичным применением, что для него было очень важным. С его нынешним уровнем знаний, до изготовления карт четвертой звезды ему предстоит ещё очень долгий путь, а значит, и много работы с картами третьей звезды.

Он уже достиг определённых высот в технике их изготовления, однако ему ещё предстояло многому научиться. Чэнь Му был уверен, что в любой книге давалась лишь малая часть знаний. Даже в области создания иллюзорных карт имелось столько нюансов, что уж говорить о картах третьей звезды.

Поэтому, он надеялся, что исследование собранных карт поможет ему расширить свой кругозор и натолкнёт на новые идеи. Только лишь непрерывное изучение сильных сторон других людей может привести к прогрессу и самосовершенствованию.

Что же касается изучения собранных материалов, Чэнь Му по большей части являлся всего лишь любителем в этой сфере. Важность учения о материалах для создателей карт очевидна. Однако, это очень глубокая и обширная наука, которая требует времени и опыта. И Чэнь Му находился только в самом начале этого пути.

В любом случае, для изготовления Карт Пронзающего Дождя он использовал только высококлассные материалы, купленные за чужие деньги. Если покупать самому, то выйдет довольно дорого. И раз уж материалы были бесплатны, то его расходы на приобретение всего этого барахла заключались лишь в его собственном труде.

Чэнь Му отозвал поручение, потому что уже получил, что хотел. К тому же у него не имелось столько свободного времени, чтобы тратить его таким образом. В последнее время тренировки стали приносить плоды – индекс его Восприятия уже добрался до числа 40.

Самое печальное, что он смог лично разработать такую популярную карту, как Карта Пронзающего Дождя II, но у него никак не получалось улучшить Карту Хвостатой Иглы. Хоть её структуру и можно было назвать почти совершенством, он хотел бы сделать её ещё лучше. Но не знал с чего начать.

Тем не менее, Чэнь Му вовсе не собирался отказываться от Карты Хвостатой Иглы. Её применение разительно выделялось на фоне остальных карт. Даже способ использования Восприятия был разный.

К тому же, хоть Карта Пронзающего Дождя и обладала высокой мощностью, она никак не могла сравнится с Хвостатой Иглой в этом плане.

И самое главное – весь потенциал Карты Хвостатой Иглы был ещё не раскрыт. Её мощь очень сильно зависела от уровня Восприятия заклинателя. Стоит лишь повысить свой уровень Восприятия и можно повысить скорость стрельбы. А если продвинуться глубже в понимании создаваемой картой энергетической конструкции, то можно и значительно повысить её урон.

Как полученная в качестве поощрения за прохождение «Игры на освобождение», разве могла она обладать лишь маленьким потенциалом? Чэнь Му не верил в это. Поэтому он вовсе не выбрал более удобную Карту Пронзающего Дождя, а всё ещё упорно собирался использовать Карту Хвостатой Иглы.

Большая часть из ста с чем-то собранных карт третьей звезды были товаром высшего качества. Может, в их структуре и не имелось ничего необычного, но сами задумки были выполнены очень тщательно и искусно – есть много чему поучиться.

Для создателей карт очень важно иметь широкий кругозор.

* * *

Прошло две недели и Нин Пэн вернулся. За это время он был настолько занят, что у него не было времени на отдых. Хоть его глаза уже покраснели от усталости, но он сохранил прежний боевой настрой. В конце концов, как для победившей стороны, их трофеи очень впечатляли. Именно этот материальный стимул подпитывал его желание работать.

Он вызвал секретаря с целью узнать, что произошло в небоскребе за время его отсутствия.

«Что?!» – у Нин Пэна на лбу запульсировала вена, он побледнел, и это выглядело очень пугающе.

Секретарь был так напуган, что даже боялся вдохнуть, и, мелко дрожа, стоял рядом с ним.

Управляющий не ожидал, что стоит ему лишь ненадолго покинуть базу, как произойдёт именно то, чего он не хотел больше всего.

Кто бы мог подумать, что Чэнь Му со многими обменяется Картой Пронзающего Дождя II!

Его глаза вспыхнули холодным светом, а это был предвестник крайней степени злости. Секретать ещё больше затрясся от страха.

Внезапно Нин Пэн успокоился.

Он не говорил с Чэнь Му о том, что Карту Пронзающего Дождя нельзя изготавливать для других, поэтому здесь его винить было не в чем. Более того, Чэнь Му теперь играет значительную роль для них. Если пойти с ним ругаться, то от этого могут только возникнуть проблемы в их сотрудничестве.

Что же касается тех заклинателей, которые лично убедились в мощности Карты Пронзающего Дождя… Нет ничего удивительного, что они были готовы сделать всё что угодно, чтобы и себе заполучить такой экземпляр.

Нин Пэну было плевать на этих заклинателей, однако он не мог рискнуть отношениями с Чэнь Му. Парень – единственный человек, который мог делать Карты Пронзающего Дождя и, пока они не найдут способ копировать эти карты, им нельзя с ним ругаться, наоборот нужно изо всех сил сохранять хорошие отношения.

Нин Пэн ещё с самого начала пытался предотвращать распространение Карт Пронзающего Дождя. Если кто-то сможет наладить масштабное производство этих карт, то это будет ужасающая мощь. Пусть дедушка У и сказал, что эти карты очень сложно копировать, но что, если кому-то это всё-таки удастся?

Именно поэтому, после окончания войны он первым делом нашел А Шэня и выкупил его карту за высокую цену. Самым надежным решением было, чтобы никто кроме клана Нин, вообще не видел этих карт. Но он не мог даже и представить, что сам совершит такое упущение, которое приведёт к тому, что ситуация вышла из-под его контроля.

Чэнь Му отменил предложение неделю назад, поэтому сейчас в приоритете было найти не его, а тех заклинателей, которые получили от него свои экземпляры.

Подумав мгновение, он тут же приказал: «Немедленно составьте мне список тех, кто получил карту. Не пропустите ни одного! Выполнять!»

Секретарь немедленно бросился прочь из кабинета Нин Пэна.

* * *

Чэнь Му же к этому времени уже полностью сосредоточился на тренировках чувствительности своего Восприятия. Он на себе убедился в пользе этих тренировок и, естественно, стал усердно заниматься ими.

Глубокий вдох, замедлить дыхание, успокоить ритм сердца, немного увеличить скорость вращения воронки Восприятия.

Степень этого увеличения была чрезвычайно мала, раньше он бы даже не заметил этого. Но после усердных тренировок он научился замечать и такие незначительные изменения.

Немного увеличить скорость воронки и удержать её, через мгновение опять увеличить, и опять удержать. И так шаг за шагом, будто поднимаясь по лестнице, ступенька за ступенькой.

Это упражнение казалось очень медленным и занимало много времени, но эффект был совершенно очевиден.

Примерно через полчаса, Чэнь Му достиг максимальной скорости вращения воронки Восприятия, которую он мог контролировать. При такой скорости малейшая ошибка могла стоить нарушением его концентрации.

Но требовалось ещё и очень чётко контролировать эту скорость в течение длительного времени!

Чэнь Му обнаружил: минимальные колебания вращения воронки мешали его чувствительности и делали пространство вокруг очень расплывчатым. Поэтому он изо всех сил старался сгладить эти колебания.

Сейчас парень стоял с закрытыми глазами, а вокруг него носилось множество светлых пятен, похожих на жемчуг. Они были похожи на духов, каждый из которых издавал лёгкое сияние. Они летали вокруг Чэнь Му на высокой скорости, но никогда не касались его.

Они летали очень быстро и было невозможно предсказать их траекторию полета. К тому же их было бесчисленно много. На этом уровне тренировки их уже было более тысячи. Сплошное море света вокруг.

Постепенно он стал всё четче воспринимать окружающее пространство. Отдельные пятна, какие-то летели быстрее, какие-то медленнее…

Чэнь Му широко открыл глаза и назвал точное количество: «1367!»

«Поздравляю, ваш индекс чувствительности Восприятия достиг 45! Желаете перейти на следующий уровень?»

http://tl.rulate.ru/book/96704/283545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарствую !
Развернуть
#
Успел благополучно взять новые ресурсы и выйти :)
Развернуть
#
Книжка конечно интересная, но осталось 508 глав. Надо готовить 5080 рубликов. Что-то дорого для книжки....
Развернуть
#
Раздели эту сумму на 3-4 года(За год перевели 110 глав). Заработать $100 и за месяц можно.
Но с ускорением, в 2 раза - это 2 года, поэтому не переживай, такие деньги за этот период и не заметишь.
Но для удовлетворения можешь посмотреть на другие проекты и на цены Машинных переводов(Гугл, Яндекс,..) на этом ресурсе?
Они по 10р*2000глав=20'000, и это минимум глав, но чаще 2500-2600, но главы меньше и везёт, если после Гугла, правят для удобства чтения.
Но имеются и хорошо переведенные с Китайского но дальше их передают в другие руки для штамповки и КопиПаста с Гугла по 5 глав в день, и каждая те же 10р!
С таким качеством и с Китайского - это очень приятная цена а если перевод отдадут в руки Гугла, Яндекса - буду искать что-то другое!
Развернуть
#
Да я и не против такого ценника, просто не привычно. Я больше литрпг русское читал, а там подписка 500-1000 на всю книгу. Правда и глав там меньше))))
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"А Шэнь – он тоже может использовать карты четвертой звезды, но никогда бы и не подумал пользоваться ими в крупномасштабном сражении." Тогда почему так нос воротил от карты 3 звезды до того как услышал о скорострельности? Да и не только он.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку