Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 93.2 – Ловля рыбы в мутной воде :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 93.2 – Ловля рыбы в мутной воде

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наручи находились в активированном состоянии, а значит этот человек был готов атаковать в любой момент. Чэнь Му также решил не медлить. Резко выпрямившись, он одновременно с этим сам атаковал своего очередного врага.

Головорез тут же очнулся, не забыв при этом выругать самого себя за то, что потерял столько времени, выходя из оцепенения.

Конечно же, он тоже решил атаковать, только сразу же после этой мысли в его глазах потемнело.

Бам!

Чэнь Му всадил удар ему прямо в грудь, вложив в него такую мощь, которой было бы достаточно в «простом подводном мире» для вырывания из лап сразу нескольких водорослей!

Этого заклинателя как будто сбил несущийся на полной скорости летающий челнок – его отбросило словно мешок с рисом. Позади него оказалось много народу и все они тут же с шумом попадали как кости домино. Чэнь Му получил тем самым просвет в толпе для себя, чем незамедлительно воспользовался и ринулся вперёд.

Отлетев и приземлившись, головорез семьи Зуо больше не поднимался и даже не шевелился. Тем временем наручи на его правой руке стали издавать невнятные звуки, замерцала электрическая дуга. Неконтролируемые наручи продолжали выпускать свечение активируемой энергии.

Тем не менее, у Чэнь Му не было много времени, чтобы оборачиваться и смотреть на это, он вновь как рыба моментально нырнул в толпу, пропав из поля зрения.

Бах! Бум! Бах!

Три тёмно-алых луча и два изогнутых лезвия почти одновременно ударили за его спиной.

«Шеф! Шеф!» – воскликнуло несколько заклинателей.

БАМ!

В ответ они услышали лишь взрыв. Огромное красное зарево клокочущего пламени охватило то место, куда доли секунд назад отлетел их лидер. Несколько простых пассажиров, не успевших отбежать на безопасное расстояние, также оказались безжалостно поглощены этим огнём.

Энергетические карты считались очень безопасными в использовании, обычно никаких взрывов быть не должно. Но при соблюдении некоторых условий, которые включают в себя, например, потерю контроля над процессами внутри наручей, возникал неуправляемый выброс тепловой энергии, которая в итоге могла сдетонировать. Также решающим фактором в данной ситуации стал уровень карты. Заклинатели обычно используют высокоранговые энергетические карты, поэтому если уж взрыв и происходит, то его мощь крайне велика.

Толпа стала ещё больше неуправляемой, повсюду разносились чьи-то визги. Люди изо всех сил проталкивались к выходам. Если сказать, что «Хвостатая Игла» Чэнь Му вызвала волнения, то взрыв тогда, можно считать, довёл эти волнения до максимальной точки кипения.

Теперь уже Чэнь Му не осмеливался согнуться и бежать на карачках. Напряжение вокруг росло очень быстро и прочно устоять на ногах стало крайне сложно. Ему было предельно ясно, что если при таком раскладе иметь неосторожность упасть на землю, то, не успеет он предпринять попытку подняться, как на него наступит бесчисленное множество чужих стоп.

Сейчас всё, что он мог делать, это тратить все свои силы на то, чтобы удержать равновесие в людском потоке.

Оставшимся заклинателям тоже ничего не оставалось в таких обстоятельствах, кроме как позаботиться о собственной безопасности. С самого начала рассосредоточившись среди толпы, они в итоге оказались лишены выбора действий и теперь могли лишь следовать туда, куда несла их толпа. Любая попытка пойти против неё была равносильна самоубийству.

Также глядя на беснующуюся массу, становилось всё очевидней, что шансов схватить Чэнь Му у них уже почти нет. Уносясь перепуганными пассажирами к выходам, они благоразумно решили, что даже летать здесь будет слишком опасно.

Прорываясь через один из пяти выходов, люди вновь собирались в одну кучу, и как полоумные побежали дальше. В проходе визги и звук шагов смешались вместе в одно большое эхо, галдёж стоял невообразимый. Пробежав где-то сто метров, они нагнали остальных сошедших с поездов пассажиров.

Такое огромное количество несущегося народа выглядело очень пугающе. В итоге, пока одни глупцы стояли, обернувшись и пытаясь понять, что случилось, другие уже мчались со всех ног в направлении главного выхода со станции.

Обратив внимание на то, что беспорядок вокруг лишь разрастается, оставшиеся пять заклинателей окончательно разуверились в успехе своей миссии.

Противник и впрямь оказался очень хитёр: так использовать толпу людей для своего прикрытия и так мастерски вызвать панику.

Разумеется, имелась и ещё одна причина их неудачи. Из-за того, что всё происходило в городе Эмэй, они не могли привлечь к операции по поимке слишком много своих людей.

На протяжении очень долгого времени клан Зуо старательно пытался поддерживать дружеские отношения с кланом Нин из соседнего крупного города, поэтому имел здесь лишь маленькую группу своих людей, которая не могла привлечь лишнего внимания.

Разумеется, если бы их «клиент» и в самом деле оказался таким, как его описывали – слабаком, абсолютно не разбирающимся в сражениях – то его поимка не составила бы никакого труда. Но Чэнь Му ко всеобщему удивлению действовал очень быстро и эффективно, грамотно приспособившись к сложившейся ситуации. И на этом поводы поудивляться не заканчивались – первая атака паренька оказалась совершенно непредсказуемой. Не стоит забывать, что все они являлись достаточно опытными заклинателями, все до единого профессионалы своего дела. Любое колебание духовной энергии в зоне действия их Восприятия не могло остаться незамеченным. Тем не менее, они смогли почувствовать юношу только после того, как один из них оказался убит его чертовски мощным заклинанием.

Чэнь Му удалось без происшествий пройти сквозь один из пяти выходов с платформы, и он оказался в общем зале. За исключением немного помятой одежды, выглядел парень вполне естественно. Выражение его лица казалось совершенно спокойным, но в глазах то и дело появлялась настороженность. На выходе со станции уже царил сплошной хаос – огромное количество народа с ужасом в глазах стремилось покинуть станцию, но ещё больше людей испытывало сомнения, однако не было ни одного человека, который замедлил бы свой шаг.

Чэнь Му был вполне доволен своими действиями, суметь улизнуть от семерых профессиональных заклинателей, попутно убив двух из них – такой расклад заставлял его гордиться собой. Тем не менее, он даже не догадывался, что тот заклинатель, которого он одним ударом сбил с ног, являлся руководителем всей группы головорезов семьи Зуо, что находились в Эмэе.

Заклинатель высшего уровня погиб от рук какого-то абсолютно неизвестного молодого человека, которого к тому же называли «новичком». Если загробный мир действительно существует, этот человек скорее всего искусает себе все локти, узнав о своем убийце.

С другой стороны, он был далеко не первым заклинателем такого уровня, что погиб от руки этого парня: Юй Синь, Даниэль… Вместе с ним на счету Чэнь Му было уже трое таких мастеров своего дела. И что самое главное, в бою один на один и на равных условиях, каждый из них мог стереть этого поганца в порошок, но…

Теперь Чэнь Му как никогда прежде понимал слова демонессы: существует множество способов для убийства человека, и чем они проще в понимании, тем эффективнее. Если бы в тот момент, когда Чэнь Му оказался под ногами своей последней жертвы, он решил использовать не грубую силу, а «Хвостатую Иглу», то скорее всего, мёртвым сейчас был бы как раз он, а не тот парень.

Наручи заклинателя сдетонировали, потому что энергия вставленной в них энергетической карты уже стала перетекать в магическую карту. Из этой энергии уже стала образовываться магическая конструкция, но затем процесс перестали контролировать, и поэтому произошёл взрыв. Другими словами, заклинателю для нанесения своего сокрушительного удара оставалось сделать лишь одно движение.

Если бы Чэнь Му не осенила блестящая идея просто ударить его, и он решил бы допустим использовать «Хвостатую Иглу», то скорость его атаки никак не сравнилась бы со скоростью противника в тот момент.

Слава богу… Слава богу, его физической силы оказалось достаточно, и он сумел сделать правильный выбор. Иначе всё бы уже было кончено.

http://tl.rulate.ru/book/96704/253954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Поддерживаю.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Если бы Чэнь Му не осенила блестящая идея просто ударить его, и он решил бы допустим использовать «Хвостатую Иглу», то скорость его атаки никак не сравнилась бы со скоростью противника в тот момент.
Ха-ха-ха! Как будто кроме хвостатой иглы у него есть что-то другое😁
Развернуть
#
Лоукик
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
сражу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку