Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 25 – Обсуждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 25 – Обсуждение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тех средств, что имелось у них на руках, чрезвычайно не хватало, из-за чего им приходилось экономить как можно сильнее. История, которая должна была получиться, не могла быть слишком длинной, но в тоже время способной приковывать внимание зрителя, всё это являлось настоящим вызовом для Лейцзы: весь его сценарий подвергался неоднократным изменениям.

Чэнь Му находился в похожей ситуации, хотя работы над созданием ещё даже не начинались, ему приходилось прикладывать все свои усилия, чтобы тщательно всё продумать в своей голове. В Кинематографических Картах казалось, не имелось какой-либо хитрости, но как сделать картину более привлекательной? Задача не из лёгких. Особенно когда нет средств на различные эксперименты.

Проще говоря, его цель состояла в том, чтобы уменьшить количество неудачных попыток, сократив при этом расходы на производство. Вопрос себестоимости сейчас стоял даже выше его желания получить знания о высших картах. От этой экономии, можно сказать, зависела жизнь двух голодранцев.

И вот наконец, в тот же день, когда в школу Дун Вей прибыла делегация Звездной Палаты, Лейцзы закончил свой сценарий. Все люди Восточной Цитадели собирались вместе, чтобы посмотреть на выходцев одного из великих учебных заведений, а двое друзей закрылись в комнате, обсудить сюжет своей картины.

Начался этап оживлённых дискуссий.

Чэнь Му для достижения наиболее лучших результатов занялся тщательным допросом Лейцзы. Какое будет освещение? А задний фон? А одежда? И какие, например, человек должен выражать эмоции в тех или иных ситуациях?

Закончив с общими вопросами, Чэнь Му перешёл к деталям… Доходило до того, что он поднимал вопросы, о которых его друг даже не задумывался прежде. Лейцзы впервые столкнулся с такой «схваткой», его мозг уже раскалывался от перегрузки, но прекрасно понимая, что это требуется для экономии, он старался расписывать всё максимально подробно.

Две недели – ровно столько продолжались обсуждения. За это время изначальный сценарий дополнился кучей исписанных черновиков, ставших результатом их работы.

Глаза обоих были красные, но оба испытывали моральный подъем.

За пройденное время Чэнь Му уже полностью запомнил в своей голове весь сюжет картины. Нет, не просто сюжет, он запомнил всё до мельчайших подробностей.

Но на данный момент первое, что требовалось перед началом создания фильма, это отдых. Так они провалялись в постели ещё два дня и две ночи, даже не догадываясь, что пока они занимались своими делами представители Звездной Палаты уже добрались до школы Дун Вей.

«Обмен» между двумя учебными заведениями привлек к этому времени внимание уже всей Федерации Тянью и перерос из локального события школы в грандиознейшее явление всей Восточной Цитадели.

На сей раз представителем студентов из Звездной Палаты являлся Ван Цзэ. Он обладал долговязым телосложением, со слегка продолговатым лицом и маленькими глазами, но проницательным взглядом. Ван Цзэ был студентом третьего курса Внешнего Двора: если студенту не удавалось войти во Внутренний Двор, его обучение заканчивалось после четырёх лет. Хотя его сила как Зачарователя считалась не очень большой, он был сведущ в мирских делах, к тому же весьма гибким и находчивым по характеру, поэтому руководство их учебного заведения выбрало его в представители.

Можно было заметить, что Звездная Палата относилась к этой программе по обмену со всей скрупулезностью. Их студенты последнего курса обучения Внешнего Двора не могли приехать, так как готовились к выпуску, но зато прибыли все третьекурсники, среди которых имелось также немало и настоящих экспертов своего дела.

Со стороны школы Дун Вей вся ответственность за встречу легла на плечи Зуо Тинги.

«Студент Ван, как вам удалось обустроиться?» – со всей вежливостью спросил Зуо у Ван Цзэ при очередной встрече.

Они находились в заранее подготовленном корпусе для гостей, где те пробудут два месяца. Руководство Палаты не выдвинуло каких-либо требований, поэтому представители школы сделали так, как посчитали нужным.

Ван Цзэну нравился этот вежливый юноша из школы Дун Вей. Он и сам был благородных кровей, поэтому высоко ценил светские манеры Зуо Тинги. Ван улыбнулся:

«Всё хорошо! Спасибо за беспокойство. Ваша школа действительно продумала всё до мельчайших деталей, боюсь, нам уже сложно будет отвыкнуть от таких удобств, и когда вернёмся домой, мы будем чувствовать себя не в своей тарелке»

«Это похвала от старшего не заслужена. Ах! Я пришёл по вопросу: несколько из ваших студентов изъявили желание пойти на практические занятия за территорией крепости вместе с нашей F-группой третьего курса. Боюсь, при таком раскладе мы не сможем обеспечить достаточное количество учителей для защиты всех учащихся» – слегка нерешительно произнёс Зуо Тинги.

В составе Федерации Тянью находилось 28 районов: 5 престижных, 22 общих и последний – район Столицы. Все эти районы не граничили между собой и являлись изолированными друг от друга. Например, с востока от Цитадели тянулись бесконечные дикие, первобытные леса. В том мире доминировали другие существа, монстры. Обладая огромной силой, для людей они несли смертельную опасность, к тому же их было много. В официальной истории Федерации, каждый район считался построенным на несметном количестве крови и костях предков.

Территории за владениями федерации являлись безлюдными. Это бескрайние девственные леса, бесконечные песчаные пустыни или поднимающиеся до облаков снежные горы. Если кому-нибудь удастся преодолеть все эти расстояния, куда в итоге он придёт? Что увидит? Никто не мог знать ответа на эти вопросы. Ежегодно в дикие земли отправлялись неисчислимые количества исследователей, но мало кто возвращался.

Внешний мир слишком опасное место. Он кишит монстрами, среди которых встречаются настолько сильные, что даже самые умелые Зачарователи не могут ничего им противопоставить. Именно эти существа – любимые дети природы.

Однако внешний мир можно было бы назвать еще и сокровищницей, богатой на ресурсы. К тому же не стоит забывать и о шкурах диких животных, всего этого уже достаточно, чтобы человек, не жалея своей жизни, нёсся туда очертя голову. Материалы для карт высшего уровня можно было добыть только там, и зачастую убив при этом какого-нибудь мощного монстра.

Обнаружение «Окна кратчайшего пути» и «Сумеречной Зоны» привело Федерацию Тянью в эру великих географических открытий.

В 291 году люди нашли первое «Окно кратчайшего пути» в диких землях, очень скоро была обнаружена и связанная с ней «Сумеречная Зона». «Окна» служили проходом в другие регионы, а «Сумеречная Зона» являлась связующим звеном между ними. Говорят, в ней царил мир сумерек, оттого она и получила это название.

Сразу после этих находок обнаружилась и новая территория – регион Мохади. А тот, кто её обнаружил – Ян Сэнь – стал очень богатым и известным человеком.

Федерация Тянью изо всех сил поощряла такой тип исследований. Более того, она даже разрешила разведку частным лицам. Если кому-то удастся открыть новый регион, награда, которую он получит, была просто невообразимой. Например, если бы два региона решили начать торговлю, этот человек мог бы получать 10% налоговых выплат. Также допустим, первооткрыватель мог получить скидки при скупке-продаже вещей или другие похожие преимущества для коммерческой деятельности. Как только федерация объявила об этом, многие финансовые группы начали спонсировать различные экспедиции, появляющиеся как грибы после дождя. Также с тех пор начали развиваться и Зачарователи. Они демонстрировали всё больше и больше силы, проявляя свои таланты на военных службах, что в итоге привело к появлению их Профессии. Более того, увеличение спроса на Зачарователей также подтолкнуло вперед изучение самой теории карт.

Дикие земли являлись раем для многих исследователей, но эти территории были также и адом, похоронившим бесчисленное множество авантюристов.

http://tl.rulate.ru/book/96704/133137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо за главу, из-за названия главы подумал что это обсуждение дальнейшей судьбы проекта
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Я уж тоже подумал что это "обсуждение" не глава вовсе.
Развернуть
#
Пака непонятно...но интересно.
Развернуть
#
Ну епт думал новая глава....а это старую отредактировали печаль...
Развернуть
#
Не исправляешь ошибки не нравится, исправляешь, опять ругают :)
Развернуть
#
Извиняюсь, не подумал.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
СПасибо
Развернуть
#
Эх, новый вентелятор... Ну посмотрим
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасиб! Странно как то мир раскрывается, какими то клочками и приписками)
Развернуть
#
Эээ, ну, я так понимаю что гг потом сменит профессию кинематографа на охотника на монстров, открывателя новых районов и находителя материалов для карт, так?
Развернуть
#
Нет конечно, ета новелла про шоубизнес! Так что главный герой сменит не профессию а ориентацию.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Студент Ван..... я уж подумал что не ту книгу читаю )))
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
авот и монстры появились и авантюристы .. внезапно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку