Читать Black Card / Черная карта: Глава 309: Удивительная выгода :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 309: Удивительная выгода

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ху Сяохуа кивнул и улыбнулся:

— Менеджер Ван, позвольте мне представить всех. Это Цзян Юань, который пришел со мной, это Ши Лэй, который также родом из Ран Чжоу, но сейчас живет в Удуне. Я пообедал с ним, поэтому мы переместились сюда.

Менеджер Ван быстро пожал руку Цзян Юаню. Без сомнения, Цзян Юань не был ниже по социальному статусу, если мог пить чай с таким богатым вторым поколением, как Ху Сяохуа.

— Приветствую, молодой мастер Цзян… — Он также протянул руки к Ши Лэю, но не знал, как к нему обращаться. Обычно ему приходилось называть Ши Лэя Молодым Мастером Ши, ведь он уже общался с Ши Леэм. Ши Лэй тогда сказал, что его одежда от Армани была поддельной, а его машина была забронирована онлайн. Если Ши Лэй был просто обычным человеком и те его слова были правдой, то разве он не ударит себя по лицу, если назовет Ши Лэя Молодым Мастером Ши?

Ши Лэй тоже чувствовал себя немного неловко, так как никогда не думал, что снова встретится с Ван Каймингом ... (глава63)

Мм, Ван Кайминг, Ши Лэй чувствовал, что в тот раз между ними осталось недопонимание.

Ван Кайминг был менеджером по работе с крупными клиентами в биржевом офисе, где Ши Лэй открыл новый счет. Ху Сяохуа назвал его менеджером Ваном, вероятно, только из вежливости. Конечно, это могло быть потому, что у него был другой пост, или, возможно, недавно его повысили.

Поскольку Ши Лэй приехал на «Кадиллаке» стоимостью более миллиона юаней и в полном комплекте одежды от Армани, Ван Кайминг подумал, что он большой клиент, и поэтому поприветствовал Ши Лэя лично. Но он никогда не думал, что Ши Лэй хотел открыть счет, и сказал, что «Кадиллак» был забронирован онлайн, а его одежда от Армани фальшивая. Он также обратил некоторое внимание на счет Ши Лэя, на котором было лишь 100 000 юаней.

Он никогда не ожидал встретить Ши Лэя здесь, а на первый взгляд Ван Кайминг понял, что куртка Ши Лэя была новым дизайном от Givenchy. Теперь, когда он сидел с кем-то вроде Ху Сяохуа, Ши Лэй чувствовал себя неловко. Разве не очевидно, что он лгал Ван Каймингу?

К счастью, Ван Кайминг был хорош в обращении с людьми. Он подумал, что Ши Лэй не хотел раскрывать свою личность на первой встрече, он протянул руки и улыбнулся:

— Молодой мастер Ши, мы встретились снова.

Ши Лэй неловко кашлянул и пожал ему руку.

Ху Сяохуа улыбнулся:

— Менеджер Ван, ты знаешь Ши Лэя?

Ван Кайминг не мог сказать слишком много, сухо засмеявшись:

— Молодой мастер Ши открыл счет в моем офисе, и я был тем, кто приветствовал его.

— Ой!

Ши Лэй почесал голову и кратко объяснил, что произошло в тот день. Ху Сяохуа и Цзян Юань смеялись. На самом деле, они тоже чувствовали себя странно; семья Ши Лэя была действительно обыкновенной, но все его друзья были либо благородными, либо богатыми, и они были людьми с высоким социальным статусом, до которого даже Ху Сяохуа и Цзян Юань не могли подняться. Тем не менее, они не могли спросить об этом, поскольку правила приличия этого не позволяли.

Видя, что Ху Сяохуа и Ван Кайминг казались знакомыми, Ши Лэй начал думать.

У них действительно не было никаких существенных разговоров. Как сказал Ху Сяохуа, он сначала проводил первую встречу, а потом Ху Цзяньцзюнь должен был прийти сам. Ши Лэй обратил на это пристальное внимание и исследовал вопросы приватизации компаний.

Он ввел основные поисковые слова: компания, приватизацию, а затем нажал на китайскую википедию, «Baidu».

Так называемая приватизация компании означала, что после того, как компания некоторое время работала на рынке, крупнейший акционер, контролирующий компанию, решал выкупить все акции у других акционеров. Это позволяло компании покинуть фондовый рынок и перейти от публичной компании к частной.

Обычно решение приватизировать компанию было вызвано двумя причинами.

Первая причина заключалась в том, что акции были дешевыми, что было неблагоприятно для компании в целом. Но акционеры и руководство компании видели потенциал в развитии компании, поэтому приватизация компании была бы более выгодной для будущего развития компании.

Вторая причина была в том, что отношения между акциями были довольно простыми. Крупный акционер полностью контролировал компанию, и приватизация обеспечивала лучшие условия для деятельности компании.

Поскольку Ху Сяохуа сказал, что его отец хочет скорректировать инвестиции на будущее, Ши Лэй предположил, что Ху Цзяньцзюнь делал это по второй причине.

После исследования Ши Лэй понял, что компании и крупному акционеру было трудно найти столько денег, чтобы выкупить акции при приватизации компании, иначе им не пришлось бы работать с фондовой биржей. В большинстве случаев процесс приватизации компании требовал, чтобы они занимали деньги в обменном пункте, что следовало тому же принципу, что и просить кредит при спекуляции акциями.

Поскольку такого рода действия требовали огромных денежных средств, им требовались хорошие отношения с обменным пунктом. Компания должна была иметь хорошую репутацию, чтобы получить наилучшие условия от обменного пункта.

Он мог видеть, что Ху Сяохуа и Ван Кайминг просто небрежно разговаривали, но тут вмешался Цзян Юань, он звучал более профессионально.

Ши Лэй спросил Цзян Юаня:

— Ты занимаешься акциями и облигациями?

Цзян Юань покачал головой:

— Я изучаю финансы, но я немного знаю об этом. По сравнению с Сяохуа, я больше знаком с обменным пунктом.

— Значит, у тебя хорошие отношения с людьми на бирже?

— Не совсем, мы просто общаемся довольно часто. Мой папа является акционером компании менеджера Вана. А что? Ты заинтересован? Скажи мне, сколько тебе нужно акций, и я замолвлю за тебя словечко. Если фонд ниже пяти миллионов, я могу получить в пять или шесть раз больше.

Ши Лэй, казалось, смутился, когда прошептал:

— Мне не нужно влияния, я просто хочу сделать кое-что, связанное с акциями.

— Что вы можете сделать без влияния? Хотя это выглядит менее рискованно с твоими собственными средствами без возможности насильственного расторжения контракта, но прибыль также невелика, она ничем не отличается от спекулятивных акций.

— Ты знаешь ситуацию моей семьи. Мне просто повезло, что я подружился с такими богатыми людьми, как ты. Как бы я осмелился попросить кредитного плеча, я мог бы обанкротиться, если бы использовал ту сумму денег, которая у меня есть .

— Тогда что ты хочешь сделать? — Цзян Юаню было любопытно. Хотя он знал, что Ши Лэй имел обычное семейное происхождение, судя по отношениям Ши Лэя с Сонг Мяомяо и Вэй Цином, Цзян Юань действительно не беспокоился о том, что у Ши Лэя будет слишком много проблем. А в кредитном плече не было ничего особенного, офис мог бы принудительно расторгнуть контракт, если он был слишком рискованным для офиса. Пока средств не будет слишком много, он смог бы помочь Ши Лэю с этим.

Ши Лэй в смущении вытащил Цзян Юаня из комнаты и сказал:

— Ну, вы знаете, что мне нужно базовое количество средств, прежде чем я смогу начать.Это не похоже на акции, где я могу начать играть всего с 100 000 юаней. Но у меня есть только 100 000 юаней, и этого недостаточно для удовлетворения основных требований. Если это не слишком хлопотно, вы можете говорить за меня? Хотя у меня может не быть много денег, и я не хочу кредитного плеча, просто дай мне сыграть.

Цзян Юань посмотрел на Ши Лэя со странным выражением лица и покачал головой:

— Не говори мне, что тебе действительно нужна такая небольшая сумма денег?

Ши Лэй серьезно ответил:

— Мои родители просто обычные рабочие. О, спасибо вам, ребята, мой папа теперь президент. Но мы действительно мало что получаем. Даже за эти 100 000 юаней я приложил столько усилий, чтобы заработать.

Цзян Юань потерял дар речи.

— Это не проблема. Я поговорю с ними позже, и ты можешь связаться с Ван Каймингом. Мои силы ограничены, но с твоим количеством средств, умножить сумму в десять раз не должно стать проблемой.

— Мне не нужно кредитное плечо, это нормально, если они просто позволят мне войти на рынок, — Ши Лэй с удовлетворением улыбнулся.

Кредитное плечо - это отношение Вашего депозита к лоту, с которым Вы работаете. Не знаю, как перефразировать слово Leverage

http://tl.rulate.ru/book/96702/475208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бл, я бы на его месте скзал "Я недавно начал изучать акции, поэтому хочу вложить только 100000. У меня семья обычная, если вложу миллион и уйду в минус, то потом не смогу вложить ещё раз. (Потому что сдохну:) )"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку