Читать Black Card / Черная карта: Глава 303: Приветствую, Вэй Е :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 303: Приветствую, Вэй Е

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На самом деле Ши Лэй уже давно подозревал это. Но тот, кто позаимствовал особняк у отца Вэй Синьюэ, не был одним человеком и не имел отношения к Черной карте. Это была организация под названием Глаз Темной Ночи.

Хотя Скипетр не раскрыл слишком много информации об организации, Ши Лэй все же смог выяснить некоторую информацию из их простых разговоров.

Во-первых, «Глаз темной ночи» был таинственной организацией, обладающей одними из самых передовых технологий в человеческой расе. Основываясь на способности стирать или восстанавливать воспоминания, Глаз Темной Ночи был лидером в области биотехнологий.

Но Ши Лэй подозревал, что способность изменять память была технологией, данной Черной Картой, потому что она демонстрировала чрезвычайные силы, которые превосходили возможности нынешнего мира. Это была сила, которой люди не могли противостоять. Согласно его нынешним знаниям, эта сила была природной.

Во-вторых, не более ста тысяч человек знали о существовании Глаза Темной Ночи. Это означало, что люди, которые могли вступать в контакт с организацией, должны были быть элитой во всех регионах мира. Конечно, это могут быть только богатые люди.

Из того, что знал Ши Лэй, два человека точно знали об организации. Первым человеком, естественно, был отец Вэй Синьюэ, а вторым был отец Ху Сяохуа, Ху Цзяньцзюнь.

Людей, которых он мог проанализировать, было недостаточно, и единственное, что их объединяло, было то, что они были богаты. А если изучить историю этих людей с самого начала, то можно понять, что раньше они были самыми обычными людьми. Тем не менее, богатство Вэй Е* намного превысило Ху Цзяньцзюня.

Если бы сто тысяч человек были отнесены к таким категориям и если члены организации были ограничены состоятельными людьми, то Ху Цзяньцзюнь был бы в среднем и верхнем диапазоне. Согласно собранной информации Ши Лэя, активы Ху Цзяньцзюня превышали 30 миллиардов.

Хотя Вэй Синьюэ не дала ему окончательного ответа, Ши Лэй мог понять из ее предыдущих слов, что она взяла его на собрание по приказу своего отца.

Но он кое-чего не понимал. Если ее отец одолжил ему особняк по просьбе организации, то почему ему пришлось шпионить за ним?

Какова была его цель?

Единственное объяснение было то, что Вэй Е был под глубоким впечатлением, ведь Ши Лэй был беден. Даже если он недавно получил немного денег, он не мог быть включен в организацию и, следовательно, это вызвало в Вэй Е любопытство.

И ответ Вэй Синьюэ доказал это.

— Сначала у меня действительно был некоторый интерес, когда я впервые встретилась с тобой. Но это не имеет ничего общего с моим отцом, потому что мне было только любопытно, почему он одолжил тебе особняк. Мой отец сказал мне, что это просьба старого друга. В то же время ему было любопытно, кем ты приходишься его старому другу. Мой отец попросил меня проверить твои документы за последние двадцать лет, и не подходить слишком близко, потому что он, кажется, должен быть осторожен с человеком позади тебя. Но я очень любопытный человек, поэтому я создала возможность познакомиться с тобой. Боюсь, что ты уже заметил, что я не сделала этого по каким-то скрытым мотивам. Я относилась к тебе как к настоящему другу.

Ши Лэй кивнул.

— Я полагаю, что… в противном случае… — он намеренно остановил полуслове, так как был уверен, что Вэй Синьюэ ничего не знает об организации. Единственный человек во всей семье Вэй, который знал о Глазу Темной Ночи, был Вэй Е.

Вэй Синьюэ не привыкла к такому действию Ши Лэя. Постепенно Синьюэ теряла доминирующую позицию в их парочке.

Но она все еще продолжала.

— Мне показалось странным, что отец попросил отвезти тебя на собрание. Возможно, это была еще одна просьба его старого друга. Возможно, человек позади тебя, который является старым другом моего отца, был уверен, что ты смог бы освободиться от своей нынешней личности, если бы ты больше участвовал в подобных мероприятиях. Ты стал крестником сестры Ню сегодня, что, кажется, оправдывает намерения этого человека. Конечно, это только мое предположение.

— Мы знакомы уже три-четыре месяца. Почему Вэй Е попросил тебя именно сейчас отвезти меня на такого рода мероприятие?

Вэй Синьюэ покачала головой.

— Я тоже не совсем уверена. Возможно, это потому, что мой отец сначала не хотел, чтобы я общался с тобой напрямую, но он узнал, что я подружилась не так давно. Когда я вернулась, он спросил, почему я его не послушала, и, похоже, был недоволен этим. Но после того, как я объяснила, что мы просто друзья, он неожиданно попросил меня отвести тебя на мероприятие Старого Бая.

— Он не сказал, почему?

— Нет, он только попросил меня рассказать о том, что там будет после того, как я вернусь домой.

Ши Лэй кивнул, обдумывая информацию.

Без сомнения, это было связано с живописью. Или, точнее, с картой.

Это было странно. Возможно, Вэй Е действительно знал о существовании карты. Но Скипетр сказал, что Черная карта может быть передана только после смерти предыдущего владельца. Ши Лэй не думал, что он отпустит любого, кто разоблачит информацию о ее существовании. Ши Лэй полагал, что как только кто-то узнает о Черной Карте, результатом будет смерть.

Но если Вэй Е не знал о существовании Черной Карты, то почему он попросил Вэй Синьюэ отвезти его на мероприятие, сразу после того как он выиграл Карту рисования?

В целом, Вэй Е был любопытен только Ши Лэй. Благодаря своему социальному статусу он очень хорошо знал, насколько редко люди контактируют с Глазом темной ночи. Было очевидно, что эта организация была за пределами досягаемости Ши Лэя. Но они позаимствовали для него особняк, чего было более чем достаточно, чтобы Вэй Е заинтересовался.

Возможно, это было всего лишь совпадение. Это может быть даже договоренность Черной Карты, так как человек, соответствующий Карте боевых искусств Древних времен, был Сонг Мяомяо. На этот раз он пересекся с Вэй Е. Не было никакой логической причины, по которой они оба обнаружили, что Ши Лэй мог временно обладать определенным типом особой силы, не зная о существовании Черной Карты.

Более вероятно, что Черная Карта организовала все так, чтобы Ши Лэй мог быстро использовать новую карту.

Ши Лэй не сомневался, что Черная Карта может обладать такой силой. Она могла даже растворить живого человека в кровавом тумане, не говоря уже о том, чтобы манипулировать поведением человека в соответствии с потребностями.

— Если тебе это нужно, то я могу пойти домой и поговорить с моим отцом, - сказала Вэй Синьюэ из-за долгого молчания Ши Лэя.

Ши Лэй вернулся к реальности и покачал головой.

— Я не могу уже это скрыть, потому что то, что я сделал сегодня, было достаточно шокирующим. Как насчет этого? Позвони своему отцу. Есть кое-что, что я хочу сказать ему.

Вэй Синьюэ немного помедлила, но все же набрала номер.

После звонка Ши Лэй взял телефон и вышел из комнаты.

— Приветствую, Вэй Е.

Другая сторона ненадолго замолчала прежде чем рассмеяться.

Примечания к главе:

1. Вэй Е — отец Вэй Синьюэ. Та же ситуация как с прозвищем Сонг Мяомяо — Шуй Е

http://tl.rulate.ru/book/96702/467311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку