Читать Black Card / Черная карта: Глава 156: Сотрудник второго уровня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 156: Сотрудник второго уровня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как в субботу он закончил с домашними заданиями Чжан Лянлян, неожиданно вернулась Чжан Мейми. Чжан Лянлян хотела, чтобы Ши Лэй поел с ней. Но она не могла просто каждый раз просить Ши Лэя ужинать с ними.

Чжан Мейми сказала Ши Лэю, что ей придется поехать в командировку на юг по деловой встрече. Хотя и было сказано, что это по работе, но на самом деле это был оплачиваемый отпуск. Во многих компаниях были такие преимущества, и команда в это время в основном путешествовала. Чжан Мейми хотела взять с собой Чжан Лянлян и провести на юге рождество, кажется она даже не беспокоилась о ее учебе и отпросила ее на несколько дней.

— Я еще не уверена в следующей субботе, но я обязательно позвоню тебе. Если мы не вернемся, я предупрежу. Извините, учитель Ши! — Чжан Мейми была очень вежлива.

Ши Лэй улыбнулся

— Не нужно извинятся. Отдохните и пообщайтесь, — я буду доволен. Я также могу расслабиться, потому что мне не нужно будет заботится о Эрджи.

Чжан Мейми также улыбнулась, а Чжан Лянлян была немного расстроена, со значением взглянув на Ши Лэя.

— Дагэ, почему бы тебе не поехать с нами? В этом году в университете у вас мало пар, и я думаю, что ты большую часть времени свободен.

Теперь, когда Чжан Лянлян упомянула об этом, Ши Лэй понял, что он не был на занятиях почти месяц. Хотя на четвертый год преподаватели не очень заботились о посещаемости, но посещать их нужно было.

— Неа. В конце концов, я студент, и мне нужно ходить на занятия.

— Не поедешь, даже если моя мама заплатит за это? - Чжан Лянлян запаниковала.

Ши Лей помахал руками и сказал:

— Хотя у меня мало денег, я могу себе это позволить. Я недавно заработал около 2000 юаней. Но мне действительно нужно ходить на занятия ...

Конечно, Чжан Мейми знала, что Ши Лэй не может поехать с ними. Было бы здорово, если бы они поехали вместе, но ведь они едут не одни и что подумают ее коллеги? Парень ее дочери? Она казалась слишком молодой. Друг Чжан Мейми? Даже если она была падкой на молодых людей, он все равно был слишком молод. Ее же раскритикуют!

Чжан Лянлян еще ничего не понимала в этом.

Поэтому Чжан Мейми быстро сказала:

— Учитель Ши еще не закончил учебу. После того, как он закончит университет, а ты старшую школу мы обязательно съездим куда-нибудь!

— Помни, что ты сказала! Ты не можешь вернуть свои слова обратно!

— Я ине стану! — улыбнулась, соглашаясь, Чжан Мейми, а Ши Лэй тем временем ушел.

Сегодня вечером у него не было планов на ужин, он уже почти закончил тратить деньги на этой неделе.

Он поел самостоятельно и нашел банк самообслуживания, проверив сумму этой недели и убедившись, что он действительно потратил все. Ши Лэй собирался забрать Черную Карту и вернуться в свою квартиру, когда Скипетр попросил его остаться.

Это был первый раз, когда он это сделал.

— Не торопись! Мне нужно кое-что сказать!

Ши Лей застыл на секунду, но отреагировал быстро.

— Сегодня новый уровень?

Скипетр не ответил на этот вопрос, но сказал:

— Возможно, вам придется вернуться сюда в полночь.

— Просто скажи, что у меня новый уровень, - улыбнулся Ши Лэй, — О, согласно вашим правилам, ты не можешь этого сказать, так как я не закончил свое время как сотрудник первого уровня. Хорошо, я вернусь позже. Но можешь ли ты сказать мне, увеличится ли сумма до миллиона?

Он думал, что Скипетр проигнорирует его.

— Да, миллион, — ответил он после долгого молчания.

Ши Лэй чувствовал себя странно. Скипетр сегодня был другим, его стиль резко изменился.

— Сегодня у тебя, похоже, нет хорошего настроения! — Ши Лэй попытался подразнить его.

Но Скипетр не был бы скипетром, если бы мгновенно не разгневался.

— Глупый сурок! У меня, благородного Скипетра, никогда не было бы так называемых эмоций, которые есть у вас, людей с низким уровнем жизни! Поторопись и вали уже отсюда!

Ши Лэй подпрыгнул, быстро забрал карту и побежал. Что случилось сегодня с Скипетром?

По вечерам он любил заваривать чай, слушая музыку. Ши Лэй открыл веб-сайте Qidian и нашел нужную книгу, восторгаясь прекрасной жизнью.

Увидев, что уже почти полночь, Ши Лэй спокойно и неторопливо надел пиджак, затем пошел к банку самообслуживания и вставил Черную карту в банкомат.

После ввода пароля появился галактический вихрь, и постепенно проявился Скипетр. Ничего не изменилось.

Видя, возникновение этой палки Ши Лэй улыбнулся.

— Здравствуйте, здравствуйте, благородный скипетр. Вы сейчас в лучшем настроении?

Скипетра успокоился. Хотя его голос все еще звучал андрогинно, он был более торжественным и почтительным.

— Поздравляю. Поскольку вы успешно завершили эту неделю и достигли нужного уровня потребления в течение последних четырех недель, вы отвечаете требованиям для поднятия уровня и теперь являетесь сотрудником второго уровня!

Предыдущие слова звучали нормально, как если бы шептал женский машинный голос из банкомата. Но когда он произнес последние два слова, Ши Лэй ясно услышал, как Скипетр сжимает зубы.

Но дело не в этом. Дело в том, что ... сотрудник?! Разве Скипетр раньше не использовал слово более низкого уровня? Раньше он был наемным сотрудником, так было написано на «Черной карте». Этот термин явно имел отрицательную коннотацию, поскольку на английском языке означал «слуга».

Но почему сейчас его изменили на сотрудника?

Ши Лэй хотел забрать карту и проверить логотип в нижней правой части Черной карты.

— Сотрудник? — спросил он, сдерживая желание вытащить карту, — Тебе теперь больше нельзя меня оскорблять? Итак, ты злишься, и поэтому был в таком плохом настроении сегодня днем. После того, как я указал на это, ты рассердился. Кажется, у тебя еще сильнее ухудшилось настроение, когда ты сказали слово «сотрудник»!

— Глупый сурок! Я же сказал, что такой благородный, как я, никогда не будет иметь так называемых эмоций, которые есть у вас, людей с низким уровнем жизни!

— Тогда что случилось с твоим тоном? — громко рассмеялся Ши Лэй, — Если у тебя нет эмоций, то ты не стал бы выплевывать эти слова таким тоном. И если у тебя нет эмоций, тогда, когда я взял Черную Карту, нет, когда вы силой выбросили Черную Карту, почему ты действовал так импульсивно? Ты так долго гордился этим. Потому что я не решился уйти в течение тренировочного периода, и ты успешно сделал меня слугой Черной карты. В то время ты даже и подумать не мог, что я доведу тебя, что весь аппетит пропадёт? О, подожди, тебе не нужно есть. Но ты понял, что я имел в виду. В любом случае, теперь, когда я сотрудник, ты не можешь использовать другой термин, чтобы оскорблять меня, хахахаха ...

Скипетр не говорил. На экране ярко засиял драгоценный камень на верхушке скипетра. Возможно, это был огонь, который можно было увидеть в глазах человека, когда он злился.

Увидев это, Ши Лэй стал еще счастливее.

— Позволь мне догадаться, что так называемые «пожилые люди», предыдущие работники не знали, что термин «раб» может быть изменен, и они не знали, что этот термин необходимо изменять после поднятия уровня. Они были, в лучшем случае, рабами высокого ранга, но все же рабами. Но я, с другой стороны, определил свои отношения с Черной картой как работник и работодатель, так что при повышении уровня ты будешь изменять сове отношение ко мне?

http://tl.rulate.ru/book/96702/356264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку