Читать Black Card / Черная карта: Глава 120: Конец недели :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 120: Конец недели

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ши Лэй, казалось, очень нервничал, поэтому доктор утешающе улыбнулся.

— Мистер Ши, нет необходимости нервничать. Другая ситуация тоже не так уж плоха. По моим наблюдениям, данная ситуация не является реакцией отторжения. Если бы это была она, то проявила бы себе в первые же дни, а сейчас рана уже заросла. Поэтому вам не нужно слишком беспокоиться. Другая возможность, о которой я говорил, - воспаление. Если это так, ей может потребоваться дополнительное обследование, круглосуточное наблюдение в больнице. Если это воспаление будет располагаться близко к сердцу, она будет нуждаться в чрезвычайно чистой окружающей среде во время лечения. В таком случае вам придется потратить около 10 000 юаней на лечение.

Услышав это Ши Лэй наконец расслабился, Сунь Юи же наоборот начала беспокоиться.

Она начала думать сколько у нее денег. Ситуация была не утешительной. На ее банковской карте не наберется и трех тысяч. Она точно не сможет набрать достаточно денег за такое время.

Ши Лэй заметил озабоченность девушки и взял ее за руку. Ее маленькие ручки немного дрожали и были очень ледяными, Ши Лэй слегка потер их, надеясь согреть .

— Юи, не волнуйся. В самом худшем случае это будет только 10 тысяч. Я знаю, что у тебя нет денег, но у меня они есть. Мы скажем, что воспаление также является частью хирургического процесса, поэтому больница оплатит и такой случай, ей просто нужно еще немного пронаблюдаться у врачей. Не беспокойся об оплате.

Сунь Юи посмотрела на Ши Лэя, она уже давно поняла, что другого выбора нет. Единственный человек, на которого она могла рассчитывать прямо сейчас, был Ши Лэй.

— Спасибо, Шиту-гэ.

— Ах ты, тебе не нужно благодарить меня. Я просто выполняю свой долг.

— Маленькая девочка, ты действительно нашла хорошего парня, — засмеялся доктор, — Он готов заплатить за лечение твоей матери. Ты должна лелеять его. Не упусти такого мужчину!

Сунь Юи взглянула на Ши Лея и покраснела. Она молча опустила голову и почувствовала сладость в своем сердце, однако боялась, что Ши Лэй упомянет, что они не встречаются. (как ей казалось)

Очевидно, Ши Лэй ничего не сказал, поскольку он терпеливо ждал результатов анализов.

— Это не первый случай, когда она плохо себя чувствует, верно? Раньше она сама переносила все боли, — вдруг сказал Ши Лэй, — Не имеет значения, что она будет говорить в будущем, если ты поймешь, что она плохо себя чувствует, просто позвоните мне. Я заставлю ее поехать в больницу, даже если она этого не захочет. Прямо сейчас, вы двое не должны думать ни о чем другом, ее здоровье является самым важным на данный момент. Твоя жизнь может вернуться в прежнее русло, если она достаточно окрепнет и сможет сама за себя отвечать?

Сунь Юи моргнула и кивнула. Она почувствовала, что может рассчитывать на Ши Лэя, словно верная собачка она никогда не откажется от него.

Врач не спешил объявлять результаты.

— Поздравляю, проблем нет. Это первый случай, о котором я говорил раньше. Эта дама плохо себя чувствует из-за беспокойства, я вижу, что она поправляется довольно хорошо, ее сердце полностью адаптировалось после операции. Я назначу лекарства, чтобы еще больше укрепить его. В течение этого времени пациент должен попытаться немного погулять на свежем воздухе. Если качество воздуха будет хорошим, то она может выйти на улицу на какое-то время. Поскольку она все еще находится на восстановлении, прогулки не должны превышать двадцати минут, не спешите бегать, просто наслаждайтесь медленным шагом. Дома она просто может сидеть и смотреть телевизор. Постельный режим не так важен, лучше немного разминаться тело и почаще сидеть, и ходить. Сейчас зима, и она будет чувствовать себя плохо, если будет лежать все время. В общем, просто убедитесь, что ее настроение поднимается как можно выше. Чем больше она расслаблена, тем быстрее и лучше заживет ее тело.

Лекарства стоили не так дорого, и Ши Лэй не возражал против того, чтобы за них заплатила Сунь Юи, поскольку знал, что мать Юи определенно не даст ему отдать его деньги.

Он вызвал такси и отправил их домой. Как только они вошли в дом, мама Сунь Юи сказала, что Юи еще не ужинала и Ши Лэй тоже не успел покушать, поэтому постаралась спровадить их.

Ши Лэй понимал, что она хотела, чтобы они остались наедине, однако Сунь Юи беспокоилась о ней и не хотела уходить. Ши Лэй не хотел разочаровывать тетушку и вытащил ее из дома.

Дело не в том, что Ши Лэй хотел побыть с ней наедине, просто у него осталось еще около 3000 юаней, а неделя заканчивалась. Он должен потратить их, так и представить не может, какое наказание получит если не сделает все вовремя. 3 тысячи — это примерно 3% от 100 000 юаней. Последний раз он решился крайней плоти, но на этот раз вряд ли отделается простой кожей.

Он не мог признаться Юи, поэтому просто потащил ее кушать.

Так как врач сказал, что положение ее матери вызвано главным образом заботами и опасениями, Ши Лэй вспомнил о влиянии агарвуда в том странном магазине. (*глава 70)

Конечно, агарвуд использовался не только для изготовления браслетов или украшений. Главным образов его использовали как ароматические свечи, сжигая или добавляя в лекарства. Если верить медицинским книгам, которые были написаны тысячи лет назад, агарвуд мог успокаивать людей, было очевидно, что он был бы полезен в случае матери Сунь Юи.

Следовательно, Ши Лэй не спешил ехать в ресторан. Он вызвал такси, и быстро повез Сунь Юм в торговый центр, который все еще был открыт.

Ши Лэй видел там раньше магазин ладана, однако действительно не понимал, что там было продавалось. После того, как он узнал об агарвуде, он провел некоторое исследование и теперь хорошо знал о продукции магазина.

Он знал, что все благовония там были хорошего качества. Цена, которую они установили, не позволяла никому торговаться, так что Скипетр не обвинил бы его

Сунь Юи не могла понять, почему Ши Лэй привел ее туда.

— Разве его используют не только в буддизме? Действительно ли он будет полезен для здоровья мамы? — спросила Юи после того, как Ши Лэй кратко поведал о продукции.

— Возможно, вы мало что знаете о агарвуде, — к ним подошел продавец, — Он имеет долгую историю. Так же, как и искусство чайной церемонии, они оба увенчаны «дао» (* в этом случае переводится как искусство, умение), а это значит, что глубина его непостижима обычным людям. Искусство благовоний связано с буддизмом, но оно определенно не ограничивается только этим. Чаще всего его используют в храмах для благовоний, много лет назад даже западные духи делались на этом камне. Агарвуд, как лучший из четырех благовоний, действительно имеет потрясающий эффект, он успокаивает эмоций людей, как и сказал этот господин. Если вы сожжете его внутри комнаты, вдыхающие успокоятся и отойдут от грусти. (п.п мне кажется наркотики действуют также)

— Тогда моей маме он точно поможет!

Не говоря ни слова Ши Лэй выбрал специальную горелку и несколько палочек.

Их было не так много, всего десять граммов, а так как плотность агарвуда была довольно низкой, плюс весь агарвуд, используемый для горения ладана, был полым посередине, поэтому десять граммов казались маленькой кучкой.

Ши Лэй заплатил за них ничего не сказав Сунь Юи, которая не знала, что они рассчитываются не в штуках, а в граммах. Юи же успокоилась лишь, увидев на ценнике стоимость в 100 юаней.

Разумеется, Ши Лэй выбрал более качественный агарвуд. Десять граммов стоили около 2000 юаней, а с горелкой получилось около 3000 юаней.

http://tl.rulate.ru/book/96702/344723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку