Читать Black Card / Черная карта: Глава 16: Репетитор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 16: Репетитор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ши Лэй на секунду замер, однако потом покачал головой.

— Невозможно. Я могу предоставить всю перечень своих покупок. Кроме того, я также уверен, что все потраченные деньги использованы в соответствии с правилами. Я не дарил их никому, не терял, ты мне лжешь!

- Глупый раб, как ваш благородный господин, может врать?

- Тогда скажите, господин, какие расходы не учлись в квоте? - недоверчиво спросил Ши Лэй.

Скипетр холодно засмеялся.

- Глупец. Я уже сделал тебе одолжение, но ты хочешь, чтобы я и причину назвал? Конечно, если хочешь знать, то завтра в это же время, когда до тебя снизойдет наказание и узнаешь.

Скипетр наконец удовлетворился выражением страха на лице Ши Лэя и испарился, выкидывая из автомата карточку.

Ши Лэй взял карту и глубоко задумался, ничего не понимая. На этой неделе он не покупал ничего, что стоило бы 850 юаней. У него не было идей, и он не мог понять, где он упустил эти деньги.

У него не было причин не верить Скипетру, как и этой палке врать ему. Ему просто нужно было потратить дополнительные деньги.

Ши Лей взял свою банковскую карточку и проверил баланс. Черт возьми, этого было недостаточно, поскольку оставалось всего около 600 юаней.

Когда Ши Лэй вышел из банка самообслуживания, он был довольно мрачным. Но стоило радоваться, ведь его жизнь была спасена. Он не нарушил ни одно из доступных ему правил, поскольку Скипетр не смог наказать его за несчастный случаи, вызванный другим человеком.

Это была отличная новость.

Правила служили не только для устрашения Ши Лэя, но и для удержания Скипетра. Тогда Ши Лэй определенно не умрет без причины.

Он не потратил почти 800 юаней, однако все его имущество составляло всего около 600 юаней...

«Чжан Мо, хотя тебе не придется компенсировать стоимость ноутбука, но, по-видимому, ты бы очень хотел взять на себя ответственность за остальную часть. 100 юаней...»

Убрав карту обратно в карман, Ши Лэй вернулся в свою комнату.

Чжан Мо уже вернулся. Стол был заполнен продуктами, которые обычно Чжан Мо никогда не покупал, например, шашлыки из хорошего мяса, тарелка с жаренными раками, приблизительно 1 кг и две банки пива. Ши Лэй делил с ним общежитие в течение трех лет и это был первый раз, когда Чжан Мо потратил такие деньги.

— Наконец, ты вернулся... — видя, что Ши Лэй появился у двери, Чжан Мо с облегчением вздохнул, — Я просто проверил туалет, а тебя там не было, и это испугало меня, я думал... я понимаю...

Ши Лэй снял ботинки и бросил один в голову Чжан Мо:

— Чушь! Забудь уже! Я думал, что ты долго будешь бегать в шашлычную. Я сидел здесь, играя в игры всю ночь, моя шея жутко затекла. Неужели мне нельзя было пойти прогуляться и размяться.

Чжан Мо был поражен ботинком, но у него нет настроения шутить на эту тему.

— Ши, ноутбук... Я завтра поговорю с моей семьей и они...

— С задницей своей поговори! Сказал же тебе, что я фуэрдай, эти деньги ничто для меня! Я разозлюсь, если ты снова вспомнишь про ноутбук! — пока Чжан Мо был ошарашен, Ши Лэй быстро добавил еще одно предложение, — На самом деле, я должен поблагодарить тебя.

Чжан Мо был полностью потрясен.

— Поблагодарить... меня? — выпученными глазами он посмотрел на него, — Ши, ты сошел с ума, потому что твой ноутбук сломался?

— Какого черта! Заткнись и открывай уже пиво. Если ты об этом, мы уже три года как друзья. И я никогда не видел, чтобы ты был таким щедрым.

— Мне действительно не нужно компенсировать стоимость? — он недоверчиво спросил, садясь напротив Ши Лэя.

— Зачем тебе это? -*Чавк Чавк.*- Это всего лишь 20 000 юаней, позже я куплю еще один. Собственно, подожди две недели, я получу 80 000 юаней!

Чжан Мо молчал. Ему все еще довольно сложно было поверить, что Ши Лэй действительно был фуэрдаем. Они дружили в течение трех лет, делились одним и тем же общежитием, комнатой, все более или менее знали о финансовом положении семьи Ши Лэя. Это действительно не имело большого смысла, что Ши Лэй внезапно превратился в фуэрдая.

— Серьезно, мне завтра нужно кое-что купить, но мне сейчас не хватает 200 юаней. Мои родители сейчас путешествуют, я не могу связаться с ними, а они не могут перевесит деньги, поэтому мне придется ждать только до следующей недели, то есть еще целый день. Займи мне 200 юаней! — Ши Лэй поджаривал Чжан Мо взглядом, делал большие глотки пива и разрывал пальцами кожицу раков.

С тех пор, как он овладел проклятой черной карточкой, Ши Лэй обнаружил, что он может просто лежать на месте, но его способность в обмане постепенно улучшается.

Чжан Мо был потрясен. Он, наконец, решил поверить в то, что Ши Лэй действительно был богатым, но теперь Ши Лэй хотел занять у него деньги, и это были лишь 200 юаней, что еще раз заставило его засомневаться в Ши Лэе.

— Я действительно обречен. Вчера я сказал родителям, что в эти выходные я не поеду домой, поэтому они перевели мне расходы на эту неделю... Но я сломал твой ноутбук, поэтому купил эту еду, и я в значительной степени просто потратил все мои деньги. А родители обычно дают мне 300— 400 юаней в неделю. Теперь у меня осталось всего несколько долларов. Хорошо, что у меня есть еще около 100 юаней на столовой карточке, я был готов голодать на этой неделе.

Ши Лэй услышал это, но не воспринял слишком серьезно. В любом случае, это были всего лишь 100 юаней. Завтра он спросит своих соседей по комнате, и быстро наберет нужную сумму.

Чжан Мо подумал, потом сказал:

— Если тебе действительно нужны деньги, и ты в отчаянии, у меня есть идея. Завтра я должен был пойти на репетиторство. Я даже не сказал им своего имени, только созвонился и собирался обговорить подробнее завтра. Репетиторы получают зарплату сразу после занятий, ты можешь пойти завтра. Цена, которую мы согласовали, составляла 60 юаней в час, два часа на каждое занятие. Хотя не хватает немного.

Ши Лэй некоторое время размышлял, обдумывая идею.

— Почему ты пошел в репетиторы?

— Я хочу заработать немного денег, понимаешь? Мой второй дядя организует для меня работу, и это не большая проблема. Я собираюсь выпустится в этом году, а на репетиторстве хотел заработать немного денег. Хотелось бы купить одежду, но просить деньги на это у семьи не совсем правильно.

— Тогда ты отдал мне свою работу...

— Эй, это ничего не значит. Ты даже не заставил меня выплатить компенсацию за такой дорогой ноутбук. Даже если я возьму половину ответственности, это будет 10 000 юаней. Я прав?

Ши Лэй кивнул и согласился. Закончив банку пива, он подразнил его смеясь:

— Но даже если ты пойдешь завтра, тот человек может не понять меня. Посмотри на свое тело, полное жира, ты не похож на меня.

— Отвали! Это называется престиж!

Двое шутили и уже забыли тот факт, что сломали ноутбук за несколько десятков тысяч юаней.

Проснувшись утром, Ши Лэй сначала связался с семьей насчет репетиторства, и подтвердил, что он придет к ним в 13:30. Если все пройдет гладко, они сразу начнут первый урок.

Ши Лэй подсчитал время; если все пройдет хорошо, он вернется в университет около десяти вечера, а позаимствовать 100 юаней не будет проблемой.

***

Для справки. Точно неизвестно университет это или техникум/колледж. Так как в последующих главах будут употребляться оба названия. Вроде школа даже есть. С редактом все изменю на университет.

http://tl.rulate.ru/book/96702/165854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Можете заменить слово фуэрдай на какой нибудь другой синоним типо мажор а то читать неприятно
Развернуть
#
та не, прикольно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку