Читать Black Card / Черная карта: Глава 15: Недопотребления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 15: Недопотребления

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ши Лэй точно знал, почему паниковал Чжан Мо, однако Чжан Мо никогда не смог бы понять причину паники Ши Лэя.

Чжан Мо быстро убрал чашку. Некоторое время он молча стоял, затем рванул за феном. Ему было все равно, что сейчас была середина ночи, а фен был достаточно шумным устройством. Он вставил вилку в розетку и уже направил его на ноутбук.

Внутри Ши Лэя все пылало в яростной буре страха и негодования, но он, казалось, оцепенел, наблюдая за действиями Чжан Мо. Он не ругал его и не жаловался. Он изо всех сил пытался вдохнуть.

— Не стоит, уже дым идет.

Чжан Мо дрожал от страха.

— Ши, не волнуйся, я сейчас съезжу домой, расскажу своей семье и отдам тебе компенсацию. Давай я возьму его, схожу в магазин и спрошу, насколько хватит гарантии. Моя семья оплатит расходы. Хотя его нельзя будет сравнить с новым, но с заводской гарантией все должно быть в порядке...

Глаза Ши Лэя были полны печали, когда он смотрел на Чжан Мо. Он вздохнул, думая, что это судьба.

Но Ши Лэй не был уверен в последствиях поломки машины. Возможно, Скипетр не обвинит его, так как это был несчастный случай.

Ноутбук, стоимостью более 20 000 юаней, все еще дымился. В этой ситуации материнская плата, вероятно, уже была сожжена, карта дисплея и звуковая карта, скорее всего, были сломаны. А в ноутбуке Alienware эти три составляющих являлись наиболее ценными частями. Предполагаемая плата за ремонт составит не менее 10 000 юаней.

10 000 составляли примерно четверть от его сорока тысяч, если начать с пальцев ног, то это ничем не будет отличаться от ампутации конечностей. Если же начать с головы, жизнь Ши Лэя будет окончена.

— Мы поговорим позже, ты должен лечь спать и перестать думать об этом, — Ши Лэй помахал рукой, успокаивая его и выходя из общежития.

— Ши, не надо так, я возьму на себя ответственность. Хотя моя семья не так богата, но, так как я сломал ноутбук, моя семья определенно даст деньги. Если будет совсем худо, я куплю тебе новый...

Хотя Ши Лэй нервничал, отношение Чжан Мо и его принятие ситуации, заставляли его чувствовать истинные дружеские чувства. Внезапно он успокоился.

Если Скипетр не одобрит это потребление, даже если подсчитать плату за ремонт ноутбука, жизнь Ши Лэя будет окончена, поэтому действия Чжан Мо будут бессмысленным. Завтра будет крайний срок. Ноутбук в 20 000 юаней.., семья Чжан Мо вряд ли соберет всю сумму за оставшийся срок, будет трудно убежать от штрафа Скипетра. От судьбы не убежишь.

Осталась единственная надежда на то, что Скипетр ничего не скажет, поскольку Ши Лэй не повредил его нарочно. Всего 20 000 юаней для Скипетра не должны быть проблемой, верно?

Самой неотложной задачей сейчас был разговор со Скипетром.

Таким образом, Ши Лэй обернулся и улыбнулся.

— О чем ты думаешь? Я же сказал, что я фуэрдай. Это всего лишь 20 000 юаней, и это было не совсем твоей виной, потому что я сам поместил туда стакан. Через несколько дней я куплю новый. Я пока схожу в банк, купи пока чего-нибудь поесть, мы выпьем позже. Купи много алкоголя!

Ши Лэй верил в удачу. Он решил, что, поскольку это была его судьба, он выдержит все ее повороты.

Он решил спросить Скипетра прямо сейчас. Если Скипетр не засчитает эту сумму, Ши Лэй примет это несчастье, как судьбу. Сегодня, как в последний день жизни, он хорошенько напьется, а завтра умрет героической смертью пьяницы.

Но если Скипетр засчитает стоимость ноутбука, несмотря на поломку, он избежит смерти. Естественно, он отпразднует это событие и не будет пить слишком много.

Продумав весь план стоя под ночным ветром, Ши Лэй почувствовал легкость.

Ши Лэй быстро вышел из ворот и отправился в тот же банк самообслуживания. Он вставил черную карту и ввел пароль.

Скипетр появился быстро и не дожидаясь, когда Ши Лэй заговорит, рассмеялся.

— Боишься, что ноутбук сломал?

Ши Лэй собрался.

— Это был несчастный случай, если вы действительно хотите наказать меня за это, мне больше нечего сказать.

Видя, что Ши Лэй был неожиданно спокоен, Скипетр был довольно удивлен, но после этого последовало разочарование.

— Твое спокойствие неожиданно. Знаешь ли ты, насколько суровым будет наказание?

— По цене от ноутбука это превысит половину, — рассмеялся он, — Неважно, с какой части моего тела вы начнете, без половину, я определенно буду мертв. Если вы посчитаете только плату за ремонт, вам нужно будет ампутировать меня до промежности, в таком случае я буду не лучше мертвого. Итак, делайте, что хотите. По крайней мере, у меня есть еще 24 часа.

— Ты не боишься?

— Как я не могу бояться? Но, увидев ваши сверхъестественные силы, в чем смысл этой боязни? Я не могу сопротивляться наказанию. Не говоря уже о том, что полиция ничего не сможет сделать с вами, даже если я заявлю, они подумают, что я сумасшедший. Я очень боюсь, но я заранее подготовился. Так что делайте, что хотите.

Скипетр молчал. Это был первый раз, когда он встретил раба, который говорил так прямолинейно. Предыдущие рабы плакали от страха и не осмеливались оскорблять Скипетра. Получая новую сумму они думали лишь о расходах.

В течение трех минут Скипетр молчал. Глядя на медленно крутящегося Скипетр на экране, в голове Ши Лэя появилась очень смелая идея.

Он начал:

— Вообще-то, вам же нет смысла так быстро убивать меня? В конце концов, несколько десятков тысяч юаней в неделю не так много. Для обычных людей, подобных мне, довольно сложно привыкнуть к таким суммам за такое короткое время. Таким образом, вашей главной целью является мой скорейший рост. Кроме того, если вы играете в эту игру... правильно, для вас это именно игра, хотя для нас это вопрос жизни и смерти. Ваша цель - увидеть, как в один прекрасный день я получу наивысшую квоту. Вам же будет интересно как я буду разбираться с ними. Это только третья неделя, даже если вы меня убьете, у вас будет чувство невыполненного долга? Итак, это был несчастный случай, и этот мир наполнен всеми видами несчастных случаев, так что ... хе-хе, правильно?

Скипетр снова был удивлен, настолько, что забыл продолжать закручиваться. Он не думал, что Ши Лэй способен думать таким образом.

Скипетр рассердился, потому что главные цели только что выявил обычный раб.

Но Скипетр должен был следовать правилам. Он не был наделён верховной властью на свободные действия и принятия решений; ему тоже необходимо было следовать правилам черной карты. Поэтому, даже если слова Ши Лэя глубоко оскорбили его, он мог только промолчать, ну и поругаться для статуса.

— Паршивый раб, похоже, ты умнее, чем я себе представлял. Ты догадался, что этот случай не повлияет на тебя. Но не думай, что ты достиг установленного стандарта этой недели. От моих слов не будет никакого вреда, так что я скажу… на твоем балансе осталось более 800 юаней!

http://tl.rulate.ru/book/96702/165671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
У него какой-то суровый напряг с проверкой баланса.
Развернуть
#
А если бы получил по щам?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку