Читать Black Card / Черная карта: Глава 14: Мертвый ноутбук :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 14: Мертвый ноутбук

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выкинув более 30 тысяч за полдня, Ши Лэй не слишком беспокоился о квоте этой недели.

Но если на следующей неделе действительно будет 80 000, как он потратит их?

Сидя в роскошном Мерседесе, Ши Лэй начал беспокоиться о расходах на следующей неделе.

На ноутбуке пока ничего не было установлено, кроме базовой операционной системы. Большая онлайн-игра займет пять или шесть гигабайт, а также всякая мелочёвка для программного обеспечения — около десяти гигабайт.

Жесткий диск этой модели имел емкость в 1Тб, поэтому туда влезет не только одна игра. Скорость интернета в общежитии составляла 4 Мбит/с, максимальная скорость загрузки около 400 Кб/с. Ши Лэй поставил на загрузку несколько игр, но двух дней будет недостаточно для завершения этого процесса.

Ши Лэй больше не беспокоился; он засунул ноутбук на полку у кровати, затем осмотрел свою «лысую курицу». Мда… Его жизнь определенно не улучшилась с появлением таких денег. Он решил угостить себя хорошей едой.

«Я хочу съесть морепродукты, я хочу съесть австралийских омаров, я хочу съесть.... Хорошо, один австралийский омар примерно 1,5 кг, даже если без раковины, в нем все равно будет около полу килограмма мяса…» После такой еды, места в его животе уже не будет.

Ши Лэй уже ненавидел скипетра. «Почему правила настолько жестокие? Я бы заказал целый стол еды! Как хорошо было бы, если бы можно было просто пойти в ресторан и заказать все меню?» Но, очевидно, Скипетр, верный надзиратель, не позволит ему так распоряжаться деньгами.

Все еще укутываясь волнениями, он нашел близлежащий ресторан морепродуктов. Он заказал австралийского омара на 1,5 кг, и еще два синих краба. Он подсчитал цену, понимая, что потратил всего лишь 2000 юаней. Ши Лэй печально вздохнул, похоже его рацион в ближайшее время будет состоять из морепродуктов. Имея опыт двух предыдущих недель, Ши Лэй уже не был новичком. По крайней мере, его стандарт в еде поднялся от раков у университета до омаров в ресторанах морепродуктов.

Но он не мог просто так поесть. Он просто не сможет продержаться на одних только морепродуктах, не говоря уже о обжорстве. На данный момент он все еще мог спокойно питаться омарами, понимая, что таким образом реально снизить цену, но что будет, когда недельная квота увеличится до 80 или 100 тысяч? Есть австралийских лобстеров каждый день? Хотя они были вкусными, но он устанет от них через пару дней.

В следующие несколько дней Ши Лэй опробовал много вариаций блюд из омаров.

Сначала это были обычные парные омары с фаршем из чеснока. Затем следовали сашими, затем перец и соль. После этого он стал немного абсурдным. Он попросил поваров кипятить омаров в чили-масле в стиле сычуаньской кухни. Поскольку он постоянно ел омаров в течение нескольких дней, ресторан удовлетворял его желание, но реальность была неизбежной и скоро вариации меню закончились.

Ничего страшного; Ши Лэй придумал еще один новый способ: он попросил ресторан нарезать омаров и сделать пельмени.

В пятницу вечером он попросил ресторан приготовить их с маринованными овощами. Официанты в ресторане уже перестали удивляться, хотя странно посматривали на него.

После этой трапезы Ши Лэй, наконец, обнулил свою еженедельную квоту в 40 000 юаней. Он удовлетворенно похлопал себя по животу, думая, что на следующей неделе он точно не зайдет в этот ресторан.

Возможно следующим блюдом он попробует австралийского лобстера в рисе. Наевшийся и довольный, Ши Лэй вернулся в свое общежитие. Как только он вошел в комнату, сразу же услышал крики Чжан Мо.

— Что, черт возьми, ты вопишь? Скажи нормально, если есть что сказать. Кроме того, почему ты не собираешься домой на этой неделе? — Ши Лэй отругал толстяка.

Однако он внезапно понял причину криков Чжан Мо. Он почти забыл, что купил компьютер Alienware за 20 000 юаней, а тот в это время скачивал игры.

Он не знал как, но Чжан Мо нашел его джойстики и уже принимался развлекаться. Из-за этого он и не поехал домой.

— Ши, ты недавно ограбил банк? О, черт, ты продал свою девственность, не так ли? Ты всегда уезжал рано и возвращался поздно...

— Отъ*бись! — Ши Лэй действительно не удосужился поговорить с Чжан Мо, из которого просто сыпался вагон предположений.

— Объясни мне, откуда у тебя этот Alienware? Я проверил его. Серьезно? 20 тысяч? Эти джойстики также имеют оригинальную упаковку. Эти двое, плюс минус вместе стоили бы как минимум 25 000, верно?

— Хэй, да твой брат, я , фюрдай! — Ши Лэй уверенно сел на свою кровать и забрал ноутбук.

Чжан Мо запаниковал и протянул руку, пытаясь остановить его:

— Я играю, Ши, дай поиграть а? Пусть твой братец тоже поиграет, — однако Ши Лэй забрал свою собственность, — Не говори мне, что твой дом снесен и ты получил десятки миллионов? Подожди, нет, твой дом находится в маленьком городе, даже если он был бы снесен, если у тебя не было бы целого двора, ты не смог бы получить десятки миллионов.

— Почему тебя это так волнует? Почему ты не веришь, что я фуэрдай? Похоже, я был слишком скромным за последние три года! — Чжан Мо закатил глаза, не потрудившись спорить с Ши Лэем.

— Позволь мне немного поиграть на ноутбуке, я не сломаю его!

Ши Лэй все же решил перестраховаться. После того, как он купил ноутбук, он действительно не использовал его сам, кроме как для загрузки игр. Если Скипетр будет утверждать, что он просто купил его как украшение, а 20 000 юаней, потраченных на него, не учтутся в еженедельной квоте, Ши Лэй точно не выживет.

Он взглянул на игры, что уже были загружены. Чжан Мо даже установил еще пару программ.

— Я сам еще не прикасался к нему! Лишь загрузил пару игр.

— Черт, не удивительно, что интернет был настолько медленным в последние два дня, это было из-за того, что ты загружал эти игры. Только из-за одного этого ты должен позволить мне поиграть в него три дня!

— Давай вместе, — Ши Лэй тоже не отступал.

В конце концов, это был ноутбук Ши Лэя.

— Хорошо, я уже установил их, давай сыграем .

Он подключил еще один игровой джойстик, они вошли в футбольную игру. Ши Лэй выбрал «Бассара», в то время как Чжан Мо выбрал «Реал Мадрид». Они играли до второй половины ночи.

— Как и ожидалось от Alienware, так приятно. Панель управления игрой также потрясающая. Я заставлю своих родителей купить его мне, когда закончу учебу. — эти слова сопровождало громыхание его желудка. Затем Чжан Мо сказал — Я голоден, пойдем, давай в барбекюшечную! Ши, ты должен поесть

со мной!

— Почему я должен есть с тобой? — Ши Лэй закатил глаза. Он уже потратил квоту на этой неделе.

— Ты купил обувь Nike и iPhone, а теперь Alienware, почему ты не хочешь накормить лучшего друга!?

— Слишком устал, я хочу спать, мы поговорим об этом завтра! — Ши Лэй помахал руками и начал выключать свой ноутбук.

Чжан Мо покачал головой.

— Не обращай внимания. У тебя много денег, но ты настоящий жмот. — размахивая руками он случайно задел стакан, что стоял на столе.

Это была чашка, которая все еще была наполовину заполнена, естественно по закону подлости, все это пролилось на ноутбук.

Ноутбук был настоящим произведением искусства, но в доли секунды, из него взвились две струйки дыма. Экран стал черным...

Ши Лэй и Чжан Мо посмотрели друг на друга круглыми глазами и запаниковали...

http://tl.rulate.ru/book/96702/165670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
...
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Братан собственный кастрировал ))
Развернуть
#
Еее, гугл транслэйт
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сказочные дятлы
Развернуть
#
Ой угар!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку