Читать Black Card / Черная карта: Глава 1: Таинственная карта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 1: Таинственная карта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этой огромной, всепоглощающей вселенной, которая охватывает всех живых существ, каждый индивид воспринимает себя как неповторимого, особого и даже уникального, по сравнению с другими.

С самой наименьшей точки зрения, 7 миллиардов человек, которые занимают и разделяют эту лазурную планету, действительно, все как один похожи друг на друга. Независимо от богатства, авторитета или взглядов, каждый житель этой планеты после смерти со временем разлагается на простые частицы.

Но микроскопическая перспектива настолько точна, что возмущаться точным расчетам бесполезно. С этой точки зрения, на клеточном уровне, могут существовать два человека, которые полностью и совершенно неотличимы друг от друга, однако каждый человек отличается от другого и является уникальным. Несмотря на то, что пара одинаковых близнецов может родиться в одной и той же семье и пройти через одинаковое детство, незначительная разница в их ДНК или смерть, казалось бы, незначительного комара полностью меняет их характер и дальнейшую жизнь.

«Существо» каждого человека чрезвычайно особенный феномен. Как говорил знаменитый философ Гераклит, около 2500 лет назад: «Никто еще дважды не ступал в одну и ту же реку, потому что к тому времени, как вы ступите в нее второй раз, она изменится также, меняется и человек». Река всегда будет течь в своем направлении. Будет продолжать менять направление под действиями внешних факторов. Личность человека формируется и изменяется каждый день, набирая свой опыт. Таким образом, один и тот же человек не сможет войти в одну и ту же реку дважды.

Наука доказала, что в среднем, примерно 500 000 клеток за одну секунду обновляются в человеческом теле. Поэтому, даже если игнорировать время, необходимое для усвоения молекул, человек, который существует в этой секунде, будет отличатся от человека, который существовал в предыдущей.

В буддийских пословицах уникальность нашей вселенной и человеческих переживаний сама по себе известна как «зернышко песка - целый мир» с точки зрения каждого человека, даже с точки зрения этой самой песчинки.

Поэтому высказывание «все уникальны» следует воспринимать как слова мудрости.

***

Ши Лэй раньше никогда не рассматривал эту теорию, он никогда не задумывался над подобными вопросами. Будучи студентом университета, он просто шел по улице, как и все обычные люди.

С точки зрения внешнего вида, он был относительно хорош собой. Но если взять во внимание его семью, то он принадлежал лишь к низшему социальному классу. Его никто не знал, он являлся обычным среднестатистическим человеком.

Его родители обычные госслужащие. Среди наиболее развитых провинций, таких как провинция Шаньдун, они зарабатывали всего 3000 - 4000 юаней в месяц. Они не считались слишком скромными, но платили за университетские сборы и расходы на проживание в Ши Лэя, они также не были слишком осмотрительными.

Ши Лэй всегда был обычным, ничем ни примечательным учеником. Когда он сдавал экзамены по окончании средней школы, ему очень повезло, и его отметки оказались на 40-50 очков выше, чем на предыдущих экзаменах в начальных классах. Он с лёгкостью попал в первый класс. Но Ши Лэй понимал, что, поступив в университет, его не интересовали ни студенческий совет, ни дополнительные занятия, ни кампус или даже успешное окончание. Всё это не заботило его. Круг его интересов был совсем другим.

Иностранный банк... Просто выживая в университете три года и постоянно пропуская уроки английского языка, Ши Лэй всё-таки смог перевести короткую английскую фразу «Банк развития рабов». Но, о чем же думали его создатели? Совершено не гуманно называть своих клиентов «рабами», что-то тут не так. В его голове все не укладывалась эта мысль. Рабы?…

На задней стороне карточки штырём были вычерчены шесть цифр, похоже это был пароль. Но насколько глупым должен быть человек написавший пароль для ввода на обороте своей банковской карты? Разве он не боялся кражи или потери?

Обычная банковская карта в этот миг казалась просто необычайно странной. Что еще более странно, так это то, что Ши Лэй не мог вспомнить, как он поднял эту карту с земли.

На счету могло быть много денег, верно? Если пароль действительно состоял из этих шести цифр, может быть, он сможет сделать небольшое состояние? В конце концов, владелец этой карты ехал на Порше.

Когда мысль о Порше вспыхнула в его сознание, внезапный взрыв ужаса охватил его тело, заставив пробежаться табуну холодных мурашек по спине.

Этот спортивный автомобиль Порше, и все, что произошло потом, были настолько необычными. Если бы все, что произошло прошлой ночью, было реальностью, тогда Ши Лэй, вероятно, тоже превратился бы в кого-то необычного. Но кому захочется стать необычным при таких обстоятельствах?

***

Это случилось вчера, посреди ночи.

Четвертый год в университете - изумительный учебный год. Хотя ученикам все еще нужно было посещать занятия, все преподаватели задумчиво переставали записывать список пришедших, поскольку знали, что студенты заводили знакомства и искали работу.

Ши Лэй в тот день отправился на собеседование в государственное предприятие. Точнее, он сдал письменный экзамен утром и получил уведомление на собеседование днем. В экзамене участвовало около ста человек, но получить работу могли только четверо. Попадание в список этих ста счастливчиков, означало, что результаты Ши Лэя на письменном экзамене попали в топ-20, он был очень рад получить уведомление.

Он бросился в компанию и зарегистрировался на собеседование. К тому времени, когда он закончил, было уже 8 вечера. Хотя экзаменаторы велели ему подождать до следующего уведомления, он знал, что его вычеркнули лишь по внешнему виду.

Ши Лэй шел по улице города Удун, разочарованный и голодный, очень сожалея о потраченном времени. Если бы он смог внести небольшое изменение в свой ответ на тот вопрос, он, возможно, смог бы пройти дальше.

Время, казалось, никак не поддавалось Ши Лэю. Поняв, что на улице никого нет, он понял, что наступила полночь.

Он проверил время на своем телефоне. Оставалось всего 5-6 минут до полуночи.

Его желудок сердито проворчал, словно все органы упрекали его в забытом обеде и ужине. Ши Лэй уже планировал развернуться и найти ресторанчик возле школы, но вдруг на него налетели два блестящих световых луча.

Ревущий звук машины заполнил тихую ночь. Ши Лэй смотрел прямо вперед, не понимая опасности, которая стремительно приближалась к нему.

Когда Ши Лэй, наконец, взглянул на объект с яркими фарами, он был ошеломлен, увидев, что источником гигантского рева был скоростной спортивный автомобиль.

Скорость точно превышала 200 км/ч, он мчался прямо на Ши Лэя. Между ними осталось всего 10 метров, машина даже не собиралась замедляться.

Этот водитель сумасшедший?

http://tl.rulate.ru/book/96702/165349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
нуссс, почитаемс
Развернуть
#
Нормальный банк честно написал
Развернуть
#
Странно, что не грузовик
Развернуть
#
в этой книге нет перерождения
Развернуть
#
Честный банк, что сказать
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Раньше когда видел это произведение, почему-то всегда прокручивал дальше, а сейчас, прочитав первую главу очень заинтересовало. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку