Читать I’m Back in the Other World? / Я вернулась в иной мир?: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I’m Back in the Other World? / Я вернулась в иной мир?: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72 – Запрос Грэма

~

~

"Это здесь..."

Локация в около пяти днях пути к северо-востоку от Королевской столицы, на склоне горы Элрес с заброшенным входом в шахту.

Сейчас мы стоим перед ним.

Эти события начались десять дней назад.

.........................................................................................................................

"Сакура, у меня есть небольшая просьба..."

Вечером того же дня, в моем доме неожиданно появился Грэм.

И как будто это была нелегкая тема для разговора, он отрезал слова.

"Неужели Сакура знает о горе Элрес? Это место на северо-востоке отсюда около пяти дней езды на карете..."

"Ах..., я более менее знаю об этом месте, если я правильно помню, там сейчас заброшенная шахта в горе, верно? В этих горах поселились монстры и звери, а в районе шахты есть логова монстров..."

Когда я попыталась взять это из моих знаний, те шахты должно быть закрыли в течение почти пятидесяти лет. Ранее они использовались для добычи золота и необычных руд, город у подножия был очень процветающим.

Однако, объем производства снизился, и после того, как шахта была закрыта, за короткое время в ней поселились монстры; многие искатели приключений пытались найти оставшиеся руды, но находили свою смерть. Этой истории было от двадцати пяти лет, но я не знаю, что там сегодня. Ну, глядя на внешний вид Грэма, кажется, к лучшему ничего не изменилось...

"Ааа... правда в том, понимаешь, что мне абсолютно необходимо собрать там определенный тип руды, несмотря ни на что. Я поставил задание в гильдию не так давно, но до сих пор нет никого, кто бы его взял. Таким образом, это... ‘А что если попросить Сакуру?’, вот что я подумал. Ведь ты владеешь священным сокровищем убийцы драконов, верно? Хотя ты В ранга, я верю, что ты почти самая сильная из авантюристов, понимаешь?"

Эх...? Что, как...? Гильдия обещала молчать, я тоже никому не говорила, и еще...

"Даже у меня есть различные связи, понимаешь. Не волнуйся, я никому ничего не сказал об этом. Однако, некоторые люди знают".

"Откуда вы знаете, что я подумала..."

"Я могу сразу понять, глядя на выражение Сакуры. Ну, по этой причине, я хотел бы попросить, можешь ли ты принять это задание? Ааа, конечно, если оно покажется неразумным, я не буду против, если ты откажешься. Потому что даже я ценю свою жизнь. Мы также можем прийти к соглашению, чтобы не получить минус, если задание будет провальным".

Ммм..., если будет нормально, просто сходить, то я не против попробовать...

"Но, зачем Вам нужна эта руда? Кроме того, даже если Вы не можете её добыть, почему Вы не купите её? Я не думаю, что это так необходимо для вас, чтобы идти так далеко, рисковать, только для того чтобы добыть руды..."

Если я не ошибаюсь, эту руду можно добывать в других местах. Как например, Северная страна... Подождите, Северная страна?

"Ааа, всё так, как подумала Сакура. Хотя саму руду можно добывать в другой стране, доходность очень мала. До сих пор она была в основном импортирована из Северной страны. Но, Северная страна прекратила ее экспорт. Благодаря этому, стоимость руды в нашей стране резко поднялась, и её не так-то просто купить. Её практически нет на рынке... и если я соберу необходимую сумму для покупки, расходы будут запредельные, и на это совершенно нет времени. Поэтому, хотя я знаю, что рискую, у меня нет выбора, кроме как надеяться на эту гору".

Я понимаю... значит заброшенная шахта, да? Конечно, хотя он сказал, что она была заброшена, только потому это стало не выгодно, это не значит, что её забросили из-за исчерпания руды.

Кстати, Северная страна, это та страна, что призвала Такахаши, её называют страной Соутинес.

"Кроме того, причина, по которой я хочу ту руду... чтобы моё оружие заняло высокое место на выставке во время фестиваля. Оружие из железа регулярно хорошее, но в этот раз выставка будет немного отличатся. Есть противник, которому я однозначно не могу проиграть. Ради этого, мне нужна та руда не смотря ни на что. Поэтому я и спрашиваю. Можешь сходить со мной на эту гору?"

У~н, ну, я не против, но... кроме того, он сказал, что мы можем повернуть назад, если это станет опасно... нет, я понимаю, что это опасно, но.

"Я сейчас проверю содержимое, ладно? Во-первых, задание, сопроводить Грэма на гору Элрес. Раскопать и вернуться с добытой рудой. Грэм будет заниматься раскопками, верно? За это время, я буду охранять периметр и ликвидировать внешних врагов, так? И поэтому на пути внутрь шахты, мне нужно понять, или это невозможно заранее, тогда будет нормально, если повернем назад."

"Ааа, верно. Конечно, я подготовлю необходимые предметы, и даже если мы повернем назад на полпути, я все равно заплачу половину вознаграждения. Это моя последняя просьба к Сакуре. Если не получится, я буду участвовать в выставке с обычным железным оружием и проиграю этому парню, я не буду сожалеть об этом, даже если захочу... Пожалуйста..."

"Хаа... Я всё понимаю, поэтому, пожалуйста, поднимите голову. Ладно, так как Вы обо мне заботились, Грэм, я сделаю это. Однако, если я решу, что это невозможно, даже если наша цель будет перед нашими глазами, мы вернемся, ладно?"

"Правда!? Я благодарен!"

"И так, когда отправляемся? Если это займет пять дней в одну сторону, у нас не так много времени, верно? Я не знаю, сколько Грэм делает оружие, но... если я правильно помню, на склоне горы Элрес, снегопады обычно начинаются в ноябре, верно? Когда начинается снег, подняться уже невозможно, вы знаете?"

Ну, если я буду использовать магию, мы сможем управлять тем или иным образом, если будет немного снега, но мы не сможем двигаться, как только достигнем нашей цели...

"Сейчас 6-е ноября? Поскольку организация и подготовка необходимы, как на счет выхода на четвертый день? Если так, я думаю, мы сможем вернуться, прежде чем начнется снег. Сакура должна также сделать все необходимые подготовления. Я буду готовить карету, так что приходи к восточным воротам через три дня в 3 коку. Ааа, тебе нужно пойти в гильдию и принять задание?"

Сказав это, может потому, что он был счастлив, что я приняла задания? Грэм отправился домой, в подпрыжку.

...............................................................................................................................

После этого, я купила одежду, чтобы защититься от холода и другие необходимые вещи, и отправилась за снастями для восхождения на гору.

Нас трясло на карете, которую Грэм одолжил, на пять дней. Мы остановились на одну ночь в городе у подножия горы Элрес, а потом начали взбираться на гору рано утром на следующий день, что у нас заняло примерно сутки.

"Там очень много зверей... как и ожидалось, мне интересно, может они голодные потому, что зима не за горами?"

К счастью, мы не столкнулись ни с одним монстром, но было много зверей... мы подверглись нападению медведей и волков более чем десять раз. Я победила их всех, но в итоге, расстояние, которое мы могли пройти за полдня, заняло целый день.

"Aххー, ну, разве это не хорошо, что мы в безопасности...? Когда мы были окружены более сорока волками, даже я нервничал. Но ты легко с ними справилась, как ожидалось от убийцы дракона."

Легко сказать... Ну, спасибо им, что сбились в кучу, как раз для зоны атаки магического взрыва, половина из них были не в состоянии сражаться...

"Давайте остановимся здесь на сегодня и отдохнем. Там есть хорошая пещера."

На месте, немного вдали от входа в шахту, можно было увидеть небольшую пещеру. Глубина...... около пяти метров, наверное? Высота около трех метров, этого достаточно, чтобы держаться подальше от вечерней росы.

Мы решили разбить там лагерь, и начали делать необходимые приготовления.

Я отвечала за сбор дров и за магический барьер, а также приготовление пищи. Грэм занимался обеспечением кроватей и разжиганием костра. Мне кажется, что у меня объем работы больше, но нужны правильные люди для правильной работы, ничего не поделаешь. Я не могу просить Грэма, который более или менее является целью моего сопровождения, собрать древесину, где монстры или звери могут появиться в любое время, и Грэм не может использовать магию. Кроме того, даже если я оставлю готовку на Грэма, я приготовлю вкуснее. Да, он ничем не может помочь, понимаете...

До того, как солнце полностью село, я собрала дров и огонь был разведен. Пока Грэм занимался костром, я подготовила барьер и магический сигнал тревоги. Как только это было закончено, подошло время готовить ужин.

Кстати, магический барьер действует как барьер волшебного инструмента, но ведь Грэм сказал, что уровни монстров здесь не высокие, так что я использовала колдовство. Между колдовством и магическими инструментами с защитным эффектом, хотя это зависит от способностей практикующего, колдовство, в основном, дает более высокий эффект.

Ну, так как даже барьер и сигнал тревоги не означают абсолютной безопасности, мы двое будем по очереди дежурить.

После ужина, на первое дежурство был оставлен Грэм, поэтому я решила поскорее уснуть.

С моим усталым телом от восхождения на гору, я с непривычки, зразу же уснула.

http://tl.rulate.ru/book/96/64086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибочки за перевод~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку