Читать I’m Back in the Other World? / Я вернулась в иной мир?: Глава 96 - Пробуждение и... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I’m Back in the Other World? / Я вернулась в иной мир?: Глава 96 - Пробуждение и...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96 - Пробуждение и...

Пи... Пи... Пи... Первое, что я услышала, когда проснулась, - это электронный звук. Я лежала в мягкой постели в абсолютно белой комнате.

"Это... больница...?" До сих пор у меня никогда не было серьезных травм или болезней, при которых нужна госпитализация. Комната казалась похожей на те, что я видела в телевизионных драмах. Звук электронного устройства - это единственное, что эхом проникало в комнату, кроме какого-то слабого шума снаружи.

... Почему я в больнице? Нет, скорее, это мир, из которого я изначально пришла? Я не помню ничего после яркого света. Я слабо помню, что что-то видела, но не помню, что именно. Я осмотрела комнату, пытаясь подняться с кровати.

Через тонкую занавеску проникало небольшое количество света, но даже оно давало ощущение тепла. Во всяком случае, на данный момент я хочу получить информацию. Что бы ни случилось, мне нужно знать, как и почему я вернулась в свой первоначальный мир.

Однако тело не слушало мои команды и на самом деле не двигалось. Неужели к моей правой руке прикреплена трубка с жидкостью и лежат электроды на груди? Я не уверена, что это за жидкость, но на упаковке есть штрихкод. Даже этого было достаточно, чтобы убедиться, что я не в Aлселии*. (* - название другого мира)

Предполагаю, что сейчас я в японской больнице, но... Что мне делать? Будучи в небольшом шоке, я пыталась понять текущую ситуацию, но потом услышала шум. Глядя в сторону звука, я увидела медсестру, но она удивилась и убежала, как только меня увидела.

Подумав об этом, если это действительно современная больница, должен быть способ позвать медсестру. Вспомнив об этом, я посмотрела на кровать и увидела несколько выключателей, висящих на стене. Маа, я сейчас не могу ими воспользоваться...

Через некоторое время в коридоре стало шумно. Дверь открылась, и появилась женщина-врач вместе с той девушкой, которая, казалось, была медсестрой. Врач подошла ко мне и сразу же начала медицинский осмотр.

Она положила стетоскоп мне на грудь, проверила глаза и рот, измерила пульс и только потом заговорила. "Я задам несколько вопросов: ты чувствуешь боль? Где именно болит?"

"... Нет, ничего особенного. Хотя сейчас я чувствую невероятную слабость."

"Ох, ты не приходила в себя несколько дней. Я расскажу подробности позже, но давай уделим внимание важным вопросам. Твое имя?"

"Фуджино Сакура."

"Дата рождения?"

"22 ноября 1996 года."

"Адресс?"

"Токио △ △ Город ×× Блок □ □."

"У тебя есть семья?"

"Да, отец, мать и старший брат."

"Номер телефона?"

“○○○○ – ○○ – ○○○○.”

"Перезвони к ее семье и в полицейский участок." Она сказала медсестре... позвонить в полицию? Я понимаю, зачем звонить родным, но почему в полицию? И по этим вопросам, казалось, они пытались узнать кто я. "Извини, мы до сих пор не могли с тобой поговорить, поэтому не знали, кто ты. Кстати, ты помнишь, как сюда попала?"

"... Извините, я знаю, что это больница, но не знаю где, и как здесь оказалась..." Во-первых, я даже не знаю, как вернулась в Японию, поэтому понятия не имею, как попала в больницу.

"Раз так... Полагаю, я должна сначала объяснить, как ты попала в нынешнюю ситуацию. Сакура, тебя доставили в эту больницу на скорой помощи неделю назад. Я не знаю никаких подробностей, кроме того, что в тот день шел сильный дождь. Тебя сразу же осмотрели, но никаких ран или аномалий не обнаружили. На всякий случай мы сделали томографию. Ааа, кстати, твою одежду увезли для осмотра... Просто, она выглядела как броня из какого-то фильма... Её было довольно сложно снять... После этого мы сделали вывод, что у тебя нет травм, но ты все равно не просыпалась. Поэтому, мы решили оставить тебя здесь, пока ты не придешь в сознание... Но оказалось, что принять кого-то без идентификации личности довольно проблемно."

... Понятно, значит, по-видимому, неизвестно, как я вернулась в Японию. И я пробыла неделю без сознания... Кроме того, она сказала, что меня нашли под проливным дождем? Наверное мне повезло, что вода вымыла грязь и кровь... Либо какая-то сила очистила всё...? У меня нет способа это узнать...

Вероятно, из-за того, что я использовала Ману до предела, обморок так затянулся. "И из-за этого ты находишься в больнице... Мы не так уж далеко от △△, и туда можно добраться на поезде, но... Это довольно странно, что ты оказалась в этом районе, да ещё и без сознания. Ты точно ничего не помнишь?"

Я предполагаю причину, но не могу объяснить её... "Нет, я не знаю, почему я здесь.... Извините..." Я не лгу, но все равно чувствую оттенок вины, поэтому и извинилась.

"Нет, не нужно извиняться, только потому что ты не помнишь. Твои родители, вероятно, приедут позже, чтобы поговорить, а полиция должна прибыть совсем скоро, чтобы задать несколько вопросов..." Э-э... Полиция... Надеюсь, это не осложнится... Во всяком случае, какой вообще сегодня день? Более 10 месяцев я провела в другом мире, но не знаю, прошло ли здесь столько же времени. Надеюсь здесь не прошло десять лет, не так ли? Нет, когда она услышала мой день рождения, не было никакой странной реакции, хотя она казалась немного удивленной...

Тогда, может...? "Я спрошу кое-что странное, но какой сейчас год, месяц и день..?"

Робко спросила я, ожидая ответа от врача. На мгновение доктор удивилась, но вскоре улыбнулась и ответила. "Это правда странно... Сейчас 2011 год, 9 сентября. Этого достаточно?"

... Совершенно неожиданно прошло всего три месяца с тех пор, как я отправилась в Алселию...! Как так? Между мирами время идет по-разному? Похоже, в Алселии время бежит в 2,5 раза быстрее...? Ааа, жаль, что я не спросила Такахаши, когда его призывали...! "Сакура? Ты, глубоко задумались, в чем дело?"

Подняв лицо, я увидела, что доктор смотрит на меня с обеспокоенным лицом. "Э? A-aaх, нет... ничего... Я немного волнуюсь, но все в порядке." Я улыбнулась и попыталась успокоить ее, но казалось это её совсем не убедило. Но это не та тема, о которой я могу говорить...

Когда я решила подумать о чем-то другом, раздался стук в дверь. "Заходите." Доктор разрешила им войти, н-но это моя палата!

Вошли двое мужчин в костюмах, а затем медсестра, которая была здесь раньше. Один из них, в возрасте около пятидесяти лет, был одет в изношенный костюм, а второй, которому около тридцати, в аккуратный и опрятный... Они похожи на парочку детективов из телевизионной драмы...

Один из них достал из кармана записную книжку и показал ее. "Как видите, я полицейский, не могли бы вы рассказать мне свою историю...?" О, он действительно детектив!? Не слишком ли быстро они прибыли? Прошло не так много времени с тех пор, как с ними связались.

Увидев мои сомнения, доктор рассмеялась. "На самом деле эта больница расположена довольно близко к полицейскому участку, поэтому они так быстро прибыли." Откуда вы знаете, что я думаю!? Она экстрасенс или как? "Охохох, это было видно на твоем лице... Ну, она только недавно проснулась, так что могу я попросить вас не слишком давить на неё?"

Офицер кивнул. "Хорошо. Не могла бы ты сначала сказать мне свое имя?" Э? Что до этих обстоятельств? Маа, я буду отвечать до тех пор, пока это не станет чем-то неприятным...

Как и раньше доктор, они спросили: мое имя, адрес, дату рождения, состав семьи, и почему я потеряла сознание. Я отвечала им правдиво, но не смогла ответить на последний вопрос. Однако детектив не позволил этому ускользнуть так легко.

"Разве не видно, что она что-то скрывает? Упомянутый адрес слишком далеко отсюда, и она не знает как оказалась без сознания в странной одежде посреди ливня... Это не похоже на потерю памяти." Уху, это сложно... Я не могу сказать, что я пришла из другого мира и провела там последние 10 месяцев. Никто мне не поверит. Однако, если я не скажу хоть что-то, это явно будет плохой ход...

"Медсестра, что сказала моя семья?" - спросила я. Медсестра, которая стояла в стороне, внезапно пошатнулась при разговоре.

"Э-эээ!? Твоя семья? Это... Они сказали, что сейчас же выезжают..." - нервно ответила она.

"Правда? А сколько времени потребуется, чтобы приехать из города △ △ в эту больницу?" - спросила я еще раз.

"Э-э... Э... Это... Я точно не знаю, но они должны прибыть к вечеру..."

Получив ответы и поблагодарив медсестру, я вернулась к разговору с полицейским. "Не могли бы вы оставить это до тех пор, пока не приедут мои родители? Я свяжусь с вами, как только они появятся." Объяснить все это слишком сложно, и никто, вероятно, не поверит мне, поэтому я хотела бы пройти все это за один раз.

Тем не менее, я знаю, что они не уйдут так легко, поэтому обратилась за помощью к врачу. "Как она сказала, не могли бы вы вернуться попозже? Просто она только проснулась после недельного сна, и мы так и не смогли определить источник ее проблемы."

Оох, Как и ожидалось от доктора, ее решительность действительно крутая. Младший офицер попытался ответить, но его остановил старший. "Понятно, тогда мы ещё придем... А пока уходим."

"Но..." Младший попытался вмешаться, но его ещё раз остановил старший.

"Спокойно следуй за мной, пожалуйста, извините нас." Как только офицеры ушли, я поблагодарила доктора за помощь.

"Не беспокойся, я и сама думала их остановить. Мы поговорим, когда придет твоя семья, поэтому я думаю, что сейчас ты должна поесть." Как только врач и медсестра вышли, я осталась в комнате одна... Да, я одна. Почему-то я в отдельной комнате. Я не знаю особенностей, но отдельные палаты стоят дороже, не так ли? Я слышала это от друга, которого когда-то госпитализировали. Как я могла оказаться здесь, если моя личность была неизвестна до недавнего времени?

Позже я обнаружила, что для этого есть две причины. Первая, очень простая, когда меня привезли, в общей комнате не было пустой кровати. Во-вторых, было бы проблемно ложить меня в большую комнату с другими пациентами, пока я без сознания.

... Подумав об этом, лично мне было бы довольно жутко, если бы рядом со мной находился человек, который спит, не просыпаясь.

На обед принесли что-то похожее на кашу. Я съела все, не оставив ни одной капельки. И... Интересно, как я не заметила до тех пор, пока мне не сказали, но на мне были эти... Подгузники... Так как жидкость определенно вытекала, им пришлось их надеть.

Неужели, я использовала подгузники в таком возрасте... Хотя, если бы не подгузники, другой метод заключался в том, чтобы вставить в меня трубку, чтобы я могла мочиться... Извините, подгузники - отличный выбор...

После обеда я решила вздремнуть, так как почувствовала сонливость после еды.


 

http://tl.rulate.ru/book/96/388971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку