Читать I’m Back in the Other World? / Я вернулась в иной мир?: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I’m Back in the Other World? / Я вернулась в иной мир?: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93 - Начало войны

Был солнечный день в середине апреля, я отправилась в гильдию авантюристов, чтобы взять задание.

Но атмосфера в гильдии отличалась от обычной. Было так же шумно, но по-другому... Шум был назойливым, очень назойливым. Кроме того, кажется, авантюристы плохо себя чувствовали.

В чайной комнате, вместо обычной расслабленной атмосферы, люди всерьез что-то обсуждали друг с другом.

...... Что случилось?

Я решила расспросить администратора, прежде чем посмотреть на квесты.

"Доброе утро. Все кажуться такими беспокойными, что случилось?"

Айри за стойкой регистрации тоже казалась довольно занятой, но она посмотрела на меня и объяснила ситуацию.

"Ах, Сакура... Доброе утро... Рано утром пришло чрезвычайное задание... Армия страны Соутинес продвинусь к границе... Все авантюристы должны подготовиться к отъезду. Ты не можешь отказаться, если у тебя нет особых обстоятельств. Сакура, ты тоже должна ехать. Король решил, что мы будем частью линии обороны. Отъезд в течении 3 дней, и это приоритетный запрос, все остальные квесты были приостановлены, поэтому, пожалуйста, посмотри подробности на доске."

Она, казалось, запыхалась, но объяснила все за один раз.

Между странами и так были напряженные отношения из-за монополии на редкие руды и призывы героев. Были даже слухи о том, что они недавно нанимали наемников. Возможно, вина в том, что в последнее время произошли небольшие стычки.

Обычно сражения проходили каждые 10 лет или около того, но за последние 40 лет не было ни одной большой битвы.

"Каков размер армии и их нынешняя позиция?"

Если авантюристов принуждают к участию, армия Соутинес, вероятно, насчитывает десятки тысяч солдат. Учитывая, что отъезд через 3 дня, армия Соутинес ушла несколько дней назад. Путь занимает около 8 дней на карете, или 15 дней пешком, чтобы прибыть из столицы в приграничную зону. Завтра армия Собуре должна отправить передовые отряды, чтобы подготовить линию обороны.

"За полученной нами информацией, в армии Соутинес около 60 000 военнослужащих и они покинули столицу четыре дня назад. Войска Собуре отправили 3000 человек в качестве передовой группы на защиту границы, у них должно было быть около 8000 человек для защиты."

60 тысяч...! Это почти вся армия! Нет, я не знаю деталей этих дней...

25... Нет, 26 лет назад 60 000 были около 80% армии Соутинес. Я не знаю, на сколько могла вырасти их армия, но сомневаюсь, что на много. Другими словами, они пошли полной силой, оставив минимум, намереваясь положить конец всему этому одной решающей битвой.

Войска королевства составляют около 120000 человек. Если будет привлечено больше солдат, оно может вырасти до 200 000. Учитывая силу каждой нации, длительная битва будет невыгодна для Соутинес. Поскольку наши границы с дружественными странами, нам не нужно держать много войск, но деревни и охранники по-прежнему необходимы. Если вы исключите их, то должно быть возможно переместить... 70000 человек? Королевство имеет численное преимущество, но мы не знаем, что произойдет на поле битвы. Также на нем могут использовать запрещенные методы.

Я поблагодарила Айри и направилась к доске с заданиями.

Как и ожидалось, там стояла толпа людей. Содержание задания было на одном большом пергаменте.

Содержание: "Войска Соутинес направляются к границе Королевства Собуре. Авантюристы призваны помогать на границе на неопределенное время, пока дело не будет урегулировано. Соответствующая компенсация будет предоставлена в зависимости от времени, проведенного на границе." Там были и другие детали, но они были схожи с тем, что сказала Айри.

 

Через три дня, утром, я пошла к воротам.

За время подготовки я сделала все, что считала необходимым.

Прежде всего, я попросила Шифон позаботиться об Эру, как обычно. Я волнуюсь, потому что не знаю, когда вернусь, но Эру умная, так что все должно быть хорошо. Когда я вернусь, обязательно отблагодарю Шифон.

Что касается дома... Хотя я ничего не могу поделать с уборкой, я попросила Гильдию взять деньги с моего счета, чтобы заплатить арендную плату. Было бы грустно возвращаться, только чтобы увидеть, как мой дом пропал...

Дел было не так много, ведь мне не нужно было ничего готовить для поездки. Мое оборудование в хорошей форме, еда будет предоставляться страной. Маа, я возьму только несколько консервов и больше нечего.

На площади были уже другие авантюристы. Я была в каком-то изолированном месте, но окрестности быстро заполнились. Я не думаю, что здесь их тысячи, но число к этому приближалось.

Я слышала, что в столице всего около 20000 человек. Количество авантюристов кажется слишком большим, вероятно, они из соседних городов.

С момента созыва каждый день можно было увидеть группу рыцарей, выходящую к границе. Люди города видели это, и распространялись слухи о продвижении Соутинес. Когда я ходила по магазинам, многие спрашивали меня об этом....

Маа, я не хочу сражаться на войне, но это часть обязательств авантюриста, поэтому выбора нет. Надеюсь, это быстро закончится.

Оглядевшись, я увидела, как много групп разговаривают между собой. А вон какой-то парень, который, похоже был один и наблюдал за групами, ходя взад и вперед. Аах, он с грустью смотрел на землю. По его взгляду, он, похоже, новичок ранга F? Как раз когда он зарегистрировался, началась война...

Размышляя об этом, женщин-авантюристов действительно было мало, я слышала, что их около 20%, но я думаю, число ближе к 10%.

А? Почему никто не смотрит на меня? Я слишком маленькая, чтобы меня можно было увидеть издалека?...... Я тоже участвую!

Я сижу поверх своего багажа немного дальше от остальных. Было бы невозможно увидеть такое множество авантюристов вместе, если бы не такое трудное время. Мы будем работать сообща, поэтому было бы лучше сблизиться к теми, кого я не считаю опасными.

Кстати, некоторые люди оказываются в беде на поле боя из-за отсутствия армейской дисциплины, или они слишком напряжены из-за долгого пребывания на поле боя. Сначала алкоголь решит это, но со временем они вступают в драки или нападают на женщин. Как и ожидалось, рыцари такого себе не позволяют, но с авантюристами нужно быть осторожней... Из-за этого женщины, как правило, отдыхают группами, так как они могут доверять другим женщинам.

Маа, это не произойдет в первые дни.

Пока я смотрела на авантюристов, от ворот раздался громкий голос.

"Мы отправляемся на границу! Ожидаемое время прибытия через 14 дней, поэтому, пожалуйста, будьте готовы! Проблемное поведение приведет к наказанию гильдии, поэтому, пожалуйста, будьте осторожны! Мы будем продолжать движение, не останавливаясь в деревнях и городах! Что ж, давайте отправляться!"

Группы начали двигаться. Я решила не спеша идти позади них.

 

Поход на границу не был очень проблемным.

Меня раздражала консервная еда, она не очень вкусная, и суп, который мы получили на обед, довольно плохой, но это не такая уж большая проблема.

Скорее, самой большой проблемой было не принимать ванну. Продолжать ходить по городам и деревням, останавливаясь только ночью в лагере.... Мы продолжали постепенно накапливать грязь, и для меня это было особенно тяжело, ведь я принимала ванну каждый день.

Поскольку я авантюрист, я могла вынести это несколько дней, но всегда получала огромное облегчение, когда возвращалась домой.

Но нет даже места, в котором я могу спрятаться, чтобы переодеться, и, если я буду купаться, мне нужно показаться перед другими авантюристами. У меня нет хобби эксгибициониста.

Выставить себя на показ или терпеть грязь...? С каждым днем становилось все труднее....

Я не выдержала даже до половины пути. Это произошло в пятый день похода.

Я предложила нескольким женщинам-авантюристам по очереди искупаться. Они тоже были обеспокоены нынешней ситуацией, поэтому легко согласились. К нам присоединились еще несколько человек и мы предупредили охранников.

Пока половина купалась, другая половина следила. Мы также вымыли грязную одежду и высушили ее у костра. Только женщины делали это, и мужчинам не разрешалось приближаться. Мы не могли делать это каждый день, так что пришлось мыться каждые 3 дня.

Время от времени некоторые мужчины пытались заглянуть, но их всегда выгоняли.

Мы ругались из-за этого, препятствуя походу, но все равно мылись.

И даже с этой задержкой мы все таки дошли до границы.

Рыцари уже построили несколько палаток, лагерь был почти установлен.

Там была большая палатка с несколькими маленькими вокруг нее, они, вероятно, зарезервированы для дворян.

Мы, авантюристы, должны были поставить палатки возле рыцарей. Я говорю, что это палатка, но это в основном простое накрытие для сна, в них почти ничего нет.

Сейчас в лагере не так напряженно, вероятно, потому, что война еще не началась. Тем не менее, все волнуются из-за приближающейся опасности.

Но это не значит, что в лагере тихо. Рыцари постоянно куда-то ходят, и многие люди все еще прибывают и натягивают свои палатки.

"Давно не виделись. Значит Сакура тоже тут."

Закончив со своей палаткой, я услышала, как позади меня раздался голос. Я как раз думала, чем заняться после обеда. Позади меня стоял Такахаши, бывший герой.

"Аах, Такахаши, да, мы правда давно не виделись, разве ты не остался в качестве стражника в столице?"

"Ха-ха, у меня огромный долг перед Соутинес, и если появилась возможность погасить его, я просто должен это сделать."

Действительно, Такахаши вызвали в этот мир в стране Соутинес и обманули, чтобы он отправился в Собуре, и теперь его вот-вот должен убить человек, которого он считал другом, верно? Кажется, очень иронично иметь своего собственного вызванного героя, который повернулся к вам спиной.

"Хорошо вернуться к ним, но если ты получишь травмы, пытаясь сделать это, оно того не стоит. Поэтому, пожалуйста, будь осторожен."

С мелкими травмами ничего не поделаешь, но длительные травмы, которые могут повлиять на нас даже в будущем, не очень приятная штука. Так что моя цель - благополучно добраться домой. Конечно, мы не можем проиграть, ведь это война в конце концов, но думаю, мы можем попытаться смягчить угрозу для себя и сделать все безопасно.

Кроме того, я беспокоюсь о действиях страны Соутинес. У них нет никаких сомнений в действиях или каких-либо гуманных ценностей вообще. Я слышала это от Принца, но похоже, что самопровозглашенный демон, который управлял Малым Драконом, тоже был связан с Соутинес. Я не уверена, что нужно делать, если они снова сделают что-то подобное...

Также существует опасность того, что они используют широкомасштабное запрещенное заклинание, в котором должно быть задействовано 100 человек. Хотя это всего лишь теоретическое заклинание, оно никогда не исполнялось. Но даже без этого, есть большие возможные повреждения, которые могут вызвать маги, использующие запретную магию.

Глупо жить, пытаясь разобраться в таких вещах.

"Я знаю, я буду осторожен, чтобы не получить серьезных травм... Итак, ты еще не виделась с Принцем? Я полагаю, ты пришла в качестве заместителя командующего..."

"Нет, я даже не знала, что Принц здесь... Но, заместитель командира? Значит ли это, что принц Эдвин является генералом?"

"Ах, похоже, Сакура хорошо знакома с Принцем Эдвином?"

"Маа, мы больше на уровне знакомых... Вероятно, у нас скоро будет возможность встретиться, так как они все еще довольно заняты началом войны."

"Похоже, меня зовет капитан. Пожалуйста, Сакура, сделай все возможное."

Он пошел к другому рыцарю, размахивая рукой.

... Интересно, сможет ли Такахаши убить человека? В отличие от меня, он чистый японец, и я думаю, что он не привык к этике этого мира. А? А как на счет меня? Я... я, наверное, буду в порядке. Я еще никого не убивала, но делала это в предыдущей жизни. Пока что я ничего не чувствую. Скорее, я уже привыкла к этому миру, и не могу сказать, какой из них лучше, но думаю, что я счастлива быть здесь.

 

http://tl.rulate.ru/book/96/200382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку