Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165 Беседа (Часть I).

В ответ на слова Роты, Рыцари кивнули.

Все трое из них являлись Рыцарями уже на протяжении нескольких десятков лет. Все это время, они непрерывно тренировались, и потому особенно понимали, каких трудов стоит уровень мастерства Синцзянь.

Дегас сказал - “Талант этого юноши исключительно редкий. С ним, он точно смог бы совершить прорыв и получить вторую профессию, войдя в область Подтвержденных Рыцарей. Как же жаль… Как же теперь его жаль…”.

Покачав головой, он повернулся к выходу - “Дали, слушайся свою сестру. Не доставай Синцзянь. Если все, что он сказал – правда – верни ему Сталь не позднее, чем через три дня. Нельзя терять репутацию нашего клана из-за такого пустяка”.

Остальные Рыцари одобрительно закивали, показывая, что полностью согласны с его мнением. Несмотря на слепоту, Синцзянь все еще оставался невероятным гением.

Дегас, обернувшись к Роте - “Ладно. Рота, теперь тебе необходимо работать. Награды за прохождение Регионального Отбора на этот раз будут шикарными. Клан сделает все возможное и поставит максимум ресурсов для твоего развития. Стоит тебе попасть в десятку лучших, ты засияешь, как никогда прежде”.

Кулаки Роты сжались. Вспомнив о возможных наградах, Рота подумала о том, сколько сильных воинов решит испытать счастье и поучаствовать. Борьба обещает быть жаркой.

Синцзянь эти проблемы пока не касались. Вернувшись на свою виллу, он продолжил культивацию.

Однако, культивировать Ци с целью ощущения мира, он не стал. Он итак добился возможного максимума, даже если он продолжит, заметить предмет на сверхзвуковой скорости он не сумеет.

Теперь ему предстояло научиться чувствовать Частицы Эфира.

В отличие от первого перехода, когда Синцзянь было необходимо научиться видеть частицы и передавать им свою силу, на втором переходе, нужно было научиться принимать из Эфира информацию.

Скрестив ноги и закрыв глаза, Синцзянь плюхнулся на газон, подняв голову к верху. В ту же секунду, перед ним появился трехметровый Меч Эфира и направился к небу, пролетая еще около десяти метров.

‘Слишком быстро… Ничего не чувствуется’.

Он собирался почувствовать Эфир. Так как его Меч Эфира, очевидно, был создан именно из него, Синцзянь и пытался облегчить себе задачу, наблюдая за собственными ударами.

Но, к сожалению, скорость этого меча была всегда максимальной. А максимальная скорость Синцзянь, как известно, была в 8 раз выше скорости звука. Даже для самого Синцзянь почувствовать такую атаку было очень трудно.

Он понимал, что даже если бы его глаза и не были в настоящий ранены, с их помощью заметить Эфир он бы не смог. Глаза, нервы, мозг, ничто из перечисленного не способно реагировать на такую скорость вовремя. По сути, Синцзянь мог запросто врезаться в стену, если бы двигался на такой скорости сам. Что уж там, ему и атаковать на такой скорости было трудно.

Впрочем, слепота, так или иначе, все усложняла.

Допустим, Синцзянь снизит скорость Меча Эфира, и, таким образом, сможет его ощутить. Но сможет ли он получить сокрытую в нем информацию?

Он вытащил Серебряного Дракона. Наставив руку на лезвие клинка, он пальнул в него Мечом Эфира, тем самым спровоцировав оглушающий звон.

Выдержать отдачу, равную силе, в 1.5 раз выше его собственной, он не сумел. Вылетев из руки, Серебряный Дракон пролетел десять метров и вонзился в землю.

‘Как и ожидалось, Меч Эфира не способен разрушать абсолютно все. Копье Роты тоже осталось целым. Равно как и мой клинок.

‘Выходит, если броня оппонента схожа с материалом наших оружий, пробить ее Меч Эфира не сможет’.

Подумав, он активировал Технику Повелителя Бури. Потоки образовавшейся Ци, поднесли упавший клинок прямо ему в руку.

Вообще, эта техника уже давно вписалась в его повседневную жизнь. С ней он сидел, спал и ходил. Потоки Ци могли нежно касаться предметов, открывая для Синцзянь местность, и так же могли разрушать, становясь твердыми.

Синцзянь снова попробовал запустить Меч Эфира. Однако, и эта попытка не дала никаких результатов.

‘Все, как и прежде. Разобраться самому будет трудно.

‘Наверное, мне стоит поискать какие-нибудь книги, где описывается познание Восприятия Небес’.

Раздумья прервала вышедшая во двор служанка Лина. На специальной тележке, она привезла ужин.

Принюхавшись, Синцзянь сдвинул брови - “Что, снова? Почему еды теперь даже меньше?”.

Лина осмотрела Синцзянь с ног до головы, но Устойчивой Стали так нигде и не обнаружила, хотя юноша и отправлялся в город именно за ней:

“Сэр, ранее, Ваше меню было подвержено некоторым изменениям. Но теперь финансами занимается новый Глава Финансирования - Лорд Эдгер. Именно он сделал меню таким, какое должно быть у Чемпиона Префектуры. Отныне, ничего прочего в него добавлять нельзя”.

Синцзянь нахмурился больше. Он отличался от других Рыцарей, как ментально, так и физически; он мог вращать свои Волны двадцать четыре часа в сутки без перерывов. Один только Мастер Меча позволял ему расти гораздо быстрее, по сравнению с другими учениками.

Именно поэтому Синцзянь и нуждался в постоянной поставке свирепых зверей и высококачественных лекарств, для пополнения своей жизненной энергии, крови, энергии и даже, вероятно, увеличения потенциала.

С ресурсами, которые получал обычный Чемпион Префектуры, он не мог тренироваться 24 часа в сутки.

По сравнению с совершенствованием обычных Чемпионов, Синцзянь рос значительно быстрее. Однако, подобным питанием, его рост сокращали примерно вдвое.

Разозлившись, Синцзянь, было, собирался направиться к Дегасу, и даже повернулся к выходу, но сквозь Ци почувствовал, что кто-то появился прямо позади него:

“Кто здесь?”.

“Я, Синцзянь”, - с жалостью смотрел на него Глава - “Давай поговорим внутри”.

Наблюдая за движениями Синцзянь, Джексон начал - “Похоже, ты быстро освоился”.

Синцзянь спокойно отвечал - “Потеряв зрение и перестав различать цвета, я начал разбираться в техниках меча немного лучше”.

После этих слов, в глазах Главы отразилась печаль, но он продолжал разговор - “Синцзянь, с этого дня мы обязаны сократить твое ежемесячное финансирование”.

Синцзянь молчал. Он знал, что Глава обязательно объяснит ему причину сам.

Глава - “Надеюсь, у Линя все получится, и он дойдет до Священной Горы, на которой находится Священный Молитвенник. Я взял для тебя несколько книг, в которых пишут о Небесном Восприятии. Найдешь Рыцарей, которые будут читать их тебе... Опыт предков будет для тебя полезен. К тому же, в книгах описано много интересного, будет лучше, если ты узнаешь о Небесном Восприятии из них…”.

Глава помолчал. Но затем снова начал - “Я долго думал об этом. Региональный Отбор… Наверное, будет лучше, если ты откажешься от участия.

“Я знаю, что ты обладаешь исключительным талантом и даже пытаешься самостоятельно познать Восприятие Небес, но из-за слепоты у тебя ничего не выйдет. Награды за Региональный Отбор и Национальный Отбор в этом году завышенные, в них будут участвовать различные гении, о которых мир прежде не слышал. Будет очень жарко.

“К тому же, на Отборе есть такой этап, как ‘Исследование Монументов Пантеона’. В твоем нынешнем положении пройти его невозможно. Ты проиграл еще до начала Отбора. Иными словами, даже если ты достигнешь Восприятия Небес за три месяца, оно тебе никак не поможет”.

Ранее, на Региональном Отборе не случалось такого, чтобы среди обычных участников были обладатели Восприятия Небес.

Однако, порой все же случалось найти счастливчиков, получивших его.

Правда заключалась в том, что Рыцари, прошедшие Региональный Отбор, могли достигнуть Восприятия Небес лишь благодаря полученным в результате прохождения Отбора наградам и ресурсам, которые им поставляла Академия.

Но, даже с помощью Академии все еще существовало целое множество Подтвержденных Рыцарей, которые потерпели неудачу и не смогли познать Восприятие Небес. Все они, либо впали в кому, либо потеряли рассудок.

И хотя Синцзянь ослеп, он все еще намеревался получить Восприятие Небес с помощью нетрадиционных методов и принять участие в Региональном Отборе. Но были ли у него шансы на успех? И вообще, как давно он стал Рыцарем? Могло ли случиться так, что некто, получивший первую профессию буквально полгода назад, сумеет достигнуть Восприятия Небес и, в конечном счете, завершить второй переход?

Честно говоря, даже Глава Джексон не считал это возможным.

Он хотел, чтобы Синцзянь отказался от предстоящего Регионального Отбора и помог Академии стать лучше. Тогда, если Академия возвысится и получит более высокий бюджет, у Синцзянь, спустя год, появится возможность получить Восприятие Небес, но уже с помощью Академии…

http://tl.rulate.ru/book/95901/83845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку