Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 917 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 917: Одна победа вслед за другой

–––––––

Жрица Янь нахмурилась. Другие воины уровня генералов и полковников тоже переглянулись. «Что ещё за аура великого Дао?», подумали они, посчитав слова Лунмая преувеличением.

Только Священник Тай был полностью согласен со стариком.

Жрица Янь, с её пылким темпераментом, взорвалась первой: – Наставник, ты не преувеличиваешь? Насколько бы этот Фан Синцзянь ни был силён, своего уровня он достиг при помощи культивации, а потому он такой же человек, как и мы. Просто кольцом пользуется лучше. Говорить, что у него какая-то там аура великого Дао как-то...

На этих словах она смолкла, потому как не могла выразить свои мысли подобающим образом. Если бы Фана Синцзяня хвалил кто угодно, за исключением Лунмая, то она бы поделилась мнением, это уж точно.

Остальные, тем не менее, были согласны с её словами. Они, собственно, и сами думали об этом.

Лунмай вздохнул: – Вы всё сами поймёте, когда встретите его.

Вскоре все пришли в долину, в которой находился Фан Синцзянь.

Меч Белой Кости исчез, а вместе с ним и Святой Бессмертия.

Фан Синцзянь сидел в воздухе в позе лотоса. От него исходила холодная и высокомерная аура, словно от самоцвета во тьме.

Увидев парящего в воздухе юношу, все восторженно ахнули. Словно они никогда не встречали человека равного ему, и даже злость Жрицы Янь слегка спала.

Фан Синцзянь поднял голову и взглянул на них. Двое генералов, трое генерал-лейтенантов, один генерал-майор, и ещё несколько экспертов уровня полковников и офицеров.

– Теперь я лидер Белой Армии. Вы были вызваны для того, чтобы я мог объяснить вам будущее развитие Белой Армии.

– Подожди, – сказала Жрица Янь, вернувшись в чувства силой воли. Она посмотрела на него и спросила: – Фан Синцзянь, ты же не думаешь убедить нас просто своим внешним видом?.. Если желаешь нашего подчинения, то покажи на что способен.

Она уставилась на него ледяным взглядом. Все остальные Белые Воины, за исключением Лунмая и Тая, тоже смотрели на него с холодом во взглядах. Они словно пытались оценить его.

Фан Синцзянь улыбнулся. Ни у кого в Белой Армии нет страха перед смертью, ведь храбрость перед лицом опасности и есть путь Дао. Фан Синцзянь сразу понимал, что заставить их подчиниться будет не просто.

При этом, из-за ограничений испытания, ему нельзя убивать слишком много воинов Белой Армии.

Поэтому он кивнул и сказал: – Твои слова верны. Если бы вы подчинились так просто, то не заслуживали бы места в Белой Армии. Я покажу вам, на что я способен.

В следующее мгновение он уже стоял перед Жрицей Янь. Раньше чем она могла среагировать, Фан Синцзянь коснулся пальцем её лба.

Она только собиралась активировать силы своего тела, как почувствовала, что её тело стало каким-то слишком лёгким. Словно это касание вышибло дух из её тела.

Янь будто бы со стороны видела как её тело валится назад.

– Что ты сделал!? – попыталась закричать она, но не смогла и прошептать. В следующее мгновение за её спиной почувствовалось мощное притяжение и бессчётные изображения замерцали перед ней. Неожиданно для себя она поняла, что теперь находится в космосе.

Синяя планета перед ней быстро уменьшалась. Она покидала Землю с безумной скоростью и даже звёзды растянулись в длинные линии, в то время как прямо за спиной гигантский шар пламени становился всё больше и больше, пока не занял всё поле зрения.

– Это же... Солнце!

Увидев как к ней с безумной скоростью приближается её родная звезда, даже Жрица Янь, один из сильнейших экспертов Белой Армии, была в ужасе.

Солнце почти в полтора миллиона раз больше Земли, и даже вне атмосферы этой звезды наступает момент, когда она занимает всё пространство впереди, и как бы высоко Янь ни задирала голову, пламя казалось бесконечным. Перед таким гигантским сгустком плазмы любой человек почувствует собственную ничтожность.

– Аааа!

Издав крик своей души, Жрица Янь поняла, что ей никак не остановить и не замедлить приближение бесконечного моря пламени.

Куда не посмотри, весь горизонт застилал огонь, но при этом давление было таким мощным, словно она нырнула в океан на десятикилометровую глубину. Ужас пробрал её до самых костей, и самые первобытные инстинкты кричали в её крови.

В то же мгновение как она нырнула в атмосферу Солнца, бессчётные чёрные дыры появились вокруг неё и начались взрывы неописуемой мощности. Её затянуло в одну из чёрных дыр и тогда весь мир изменился.

Свет сжался в такие крошечные точки, что даже её глазам едва удавалось их разглядеть. Всё вокруг заполнили бессчётные точки двигающиеся в пространстве. Земля поверхности планеты, на которой она оказалась, двигалась с невероятной скоростью, а атмосфера кипела.

Бессчётные точки сформировали реку, которой не было конца и края. На одном конце реки было прошлое, в то время как другом будущее.

Каждый сантиметр пространства реки разделился на два, формируя бессчётные разлетающиеся точки света, каждая из которых основывала собственную реку времени.

Казалось, что эти реки хотят заполнить всё существующее пространство, а потому понять хоть что-то было практически невозможно.

Тем не менее, тело Жрицы Янь продолжало двигаться, и чем выше она поднималась, тем больше рек видела, и тем больше точек света её окружало. Словно всё прошлое и будущее вселенной лежало у неё на ладони. Когда она наконец-то оказалась выше всех рек, то её взгляду предстала вся ассамблея вселенной.

Однако и эта ассамблея стала лишь пятнышком света где-то вдали, пока она продолжала свой путь сквозь пространство и время. Все эти пятнышки начали постепенно собираться вместе и вот перед ней оказалась воронка невообразимых размеров. Из центра воронки вырывался чудовищный поток материи.

В это мгновение размер уже потерял своё значение, а время и пространство были отброшены. Невозможно описать человеческими словами нечто превосходящее вечность и бесконечность.

Когда Янь вернулась в чувства, она упала на колени и слёзы потекли по её щекам.

Она словно видела осуществила свою самую сокровенную мечту и впервые была так близка к своей недостижимой цели. Её счастье и радость были столь же неописуемыми, как и красоты вселенной.

– Это было по-настоящему?

– А как считаешь ты?

Ни одно из её чувств не выдавало подделки, всё казалось настолько реальным, насколько может быть. Потому что Фан Синцзянь всего лишь показал ей то, что видел сам, когда перемещался между миров. Он показал ей вселенскую истину.

Как такое можно подделать?

Жрица Янь упала на колени и дрожащим голосом прошептала: – Прошу, научи меня.

Фан Синцзянь улыбнулся. Остальные призванные им воины тоже упали на колени. Глаза каждого переполняло уважение.

В этот момент Фан Синцзянь увидел точно, что при помощи искусства иллюзий и Меча Сердца он завоевал Белую Армию.

http://tl.rulate.ru/book/95901/473904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку