Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64 Вспышка

Единым взмахом меча, Хуан Линь прорубил время и пространство, отблескивая серебряным свечением высоко в небо. Зрители, в тот момент наблюдавшие за происходящим, определенно почувствовали, как острие меча едва не коснулось их лиц.

Ребекка, конечно же, сумела остановить эту свирепую атаку, вот только давление, исходящее от нее, по-прежнему чувствовалось. Она явно ощущала, как эта атака пробила ее Силовое Поле. Издав крик, она пошатнулась и подалась назад.

Из ее рук прямо на ходу пальнул уже знакомый заряд огненной молнии. В воздухе вновь запахло жаренным.

Однако, Хуан Линь этой контратакой был не удивлен. Сохраняя совершенное спокойствие, он взмахнул клинком, и свел удар к нулю. Всего лишь одного его взмаха хватило на нейтрализацию восемнадцати потоков молний! В следующую секунду кончик его меча оказался менее чем в метре от лица Ребекки.

В ее глазах вспыхнул ужас. Только сейчас она поняла, кем на самом деле являлся Хуан Линь. Он был мастером меча 25 уровня, человеком, завершившим вторую профессию, Призванным Рыцарем с профессией ‘Божественного Меча Уничтожения’ и, наконец, великим Асуром, убившим однажды на поле битвы более десяти тысяч врагов...

Сила Ребекки была на пределе. Ее характеристики силы, ловкости и гибкости, давно ушедшие за отметку в 100, были готовы взорваться. А ведь она копила их десятилетиями, тратя на тренировки все свое свободное время… Не говоря уже о многочисленных божественных ресурсах, эссенциях и сокровищах, что она ела каждый день… Даже Рыцари, совершившие второй переход не могли быть ей ровней!

Но сейчас ни ее ловкость, ни ее сила, ни ее гибкость не могли помочь ей справиться с натиском Хуан Линя.

Перед глазами Ребекки застыл наконечник меча. Сантиметр за сантиметром, он приближался все ближе и ближе. Вот-вот меч был готов пронзить ей лоб, как из воздуха внезапно возникли белесые ладони, схватившие лезвие по бокам.

Спасенная от смерти, она сейчас была способна чувствовать лишь только ледяной пот, что медленно стекал по ее напряженной спине. Немного опомнившись, она посмотрела на своего спасителя – то был Глава. Теперь, когда Ребекка была в безопасности, ее страх куда-то улетучился, а в глазах снова вспыхнула ярость.

В ту же секунду из ее глотки вырвался душераздирающий визг - “ХУАН ЛИНЬ, ТЫЫ… КАК ТЫ ПОСМЕЛ?!”, - тыкнула она в него пальцем - “ХОТЕЛ МЕНЯ УБИТЬ? ИЗ-ЗА ЭТОГО МЕЛКОГО УБЛЮДКА ТЫ ХОТЕЛ МЕНЯ УБИТЬ?!”

“Ты ведь еще не мертва, не так ли?”, - холодно усмехнулся Линь. Тряхнув рукояткой, он избавился от хватки Главы и опустил меч.

Глава улыбнулся - “Ну все. Может, между вами еще и остались разногласия, но действительно ли их нужно решать с помощью меча?”

“ОН УБИТЬ МЕНЯ ХОТЕЛ!”, - кричала Ребекка, то глядя на Линя, то на Синцзянь, полными ненависти глазами - “Публично, убивать Рыцаря Империи! Просто возмутительно! Хуан Линь, ты у меня погоди... Я в Ассоциацию Рыцарей доложу, я добьюсь того, чтобы тебя лишили умений и бросили в темницу! Я сделаю из твоей жизни настоящую дыру! Мерзкую, отвратительную дыру!

“А ты!”, - теперь она смотрела только на Синцзянь - “Мелкий ублюдок, я тебя на колени поставлю, ты будешь кланяться Кауницу! Сделаю тебя его рабом на веки!”

В глазах Синцзянь вновь вспыхнуло намерение убийства. В голове он уже четко решил, что когда-нибудь убьет эту старуху.

“Хмм?”, - вопросительно посмотрел на нее Хуан Линь, отблескивая в своих глазах сиянием острейшего клинка. Сделав шаг в ее сторону, он как бы материализовал свой взгляд, теперь его глаза не просто блестели, но, казалось, могли по-настоящему ранить.

Ребекка, то крича, то умалкивая, схватила Кауница и отбежала на некоторое расстояние. Всего в несколько мгновений ей удалось отпрыгать сразу на несколько метров.

Вскоре она и вовсе скрылась за углом, и слышны остались лишь ее проклятия:

“Вы, двое… Запомните... Это… Это дело… Еще не окончено!...”

Бегство Ребекки насмешило Линя - “Что за мусор. До сих пор не осилила второй переход, а лет-то ей сколько? Семьдесят, восемьдесят?”, - затем он обернулся к Синцзянь, - “Впрочем, и на первый ее переход была потрачена целая куча ресурсов. Единственная причина, почему она все еще держится на плаву – ее высокие характеристики. И то не удивительно, с ее-то качеством жизни. Так что, пусть ты и совершил переход, ей ты пока что не ровня.

“Но, друг, подожди один или два года, с твоим-то талантом и твоей-то профессией Героя Меча Бури, догнать ее – дело плевое”

Синцзянь внимательно слушал и кивал - “Внимаю Вашим словам…”

Глава Академии, наблюдая со стороны за тем, как мастер и его ученик со вкусом обсуждают предстоящее убийство, не выдержал и засмеялся - “Вы, двое… Вам от природы дано в неприятности влезать. Неужели вы серьезно вздумали ее убить?”

Линь холодно отвечал - “Этот кусок мусора встал на пути у моего ученика. Через несколько лет Синцзянь догонит ее по силе, это точно, но если она вдруг заявится к нему раньше, сдерживать свой меч я более не буду”

Глава уже знал характер Линя, и знал, что переубедить его не выйдет, потому обратился к Синцзянь - “Фан Синцзянь, а Вы… Вы и правда завершили свой первый переход и стали Героем Меча Бури?”, - в его глазах что-то вспыхнуло.

Учителя и ученики навострили уши, и потянулись к арене поближе. Во время биты Линя и Ребекки, они совсем забыли о том, что происходило на арене ранее. К тому же, им пришлось отойти подальше. Ведь находиться вблизи такого сражение мог бы только глупец, не боящийся смерти.

Теперь, когда их жизням ничего больше не угрожало, интерес снова взял верх.

Синцзянь довольно улыбнулся, а ноги его стали едва видимы - “Я прошел, я стал Героем Меча Бури…”

Услышав такой ответ и поглядев на движения, что сейчас показывал Синцзянь, абсолютно все безусловно поверили в сказанное.

Более 70% от всех зрителей не могли даже уловить перемещений его ног.

Глава вдруг звонко засмеялся. Он и подумать не мог, что в нынешнем поколении появится человек, способный получить профессию Героя Меча Бури. Для него этот случай без сомнений являлся пиком всей карьеры. Даже Его Величество, возможно, лично наградит его за такой подарок.

Учителя поняли его реакцию. Даже не обмениваясь взглядами, они вышли вперед и начали кричать поздравления - “Поздравляем Вас, Глава! Спустя десятилетия старательных поисков алмазной жилы, выпусков учеников, Вам наконец удалось найти действительно кого-то стоящего! Вы сделали из него Героя Меча Бури!”

“Да, да! Герой Меча Бури, это только начало. С таким-то талантом парня, он достигнет Божественного уровня всего лишь за каких-то десять-двадцать лет. И тогда и Хуан Линь, и Глава, наконец, получат заслуженные награды”

“Точно, с момента создания Академии не было подобного таланта! Более чем за двести лет Главе единственному удалось найти такой алмаз!”

Каждый пытался угодить Главе словом. Еще недавно ненавидевшие Синцзянь всей душой люди, стали относиться к нему иначе.

В конце концов, никто из них не был идиотом. Какой дурак пойдет против Героя Меча Бури? Против человека, что в будущем станет учеником Божественного уровня..?

Пусть все лестные крики и были фальшью, ни Глава, ни Линь не хотели сейчас отвергать их. Оба, с улыбками на лицах, стояли и наслаждались ими.

Наконец, Глава спокойно начал - “Достаточно, достаточно! Теперь можете расходиться”, - затем он бросил взгляд в сторону Синцзянь. Он смотрел на парня, словно на сокровище - “За мной, Синцзянь. Теперь, когда Вы – Герой Меча Бури, нам нужно отнестись к дальнейшим тренировкам серьезно. Нам нужно составить планы...

“Хммм, насколько я помню, у вашей профессии есть особая специальность, повышающая скорость, правильно? Отлично, ведь у Лорда Кирста десятки Воздушных Орлов. В качестве подарка, я добуду тебе парочку… Твоем телу нужно такое питание”

Толпа тяжело сглотнула слюнки. Воздушные Орлы – личные питомцы Лорда города. Свирепые хищники 20 уровня, настоящее сокровище!

Никто не хотел верить в то, что по одному только зову Главы, Синцзянь и правда станут кормить такими деликатесами. Зависть в их глаза стала сверкать гораздо ярче.

Однако, повлиять на это они уже никак не могли. Синцзянь был достоин такой награды. За всю историю империи существовало лишь три человека, подобных Синцзянь. И обделять деликатесами четвертого не станет никто.

.

http://tl.rulate.ru/book/95901/38946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Эх. Все ради хавки. Душу продать можно ради хавки)
Развернуть
#
А чё нет, да ради такой халявы можно и вытерпеть все издёвки
Развернуть
#
в скобочках нет
Развернуть
#
Да и душу он не продовал , а лишь годы жизни , так что его еще реинкарнация ждет.
Развернуть
#
Согласно тенденции, следующее что должно произойти это уничтожение секты меча , а далее месть, месть, месть . . .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку