Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 711 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 711: Божественная Страна

–––––––

В небе, Ведьма Хаоса Ламия покачала головой, – Я не ожидала, что способности Фана Синцзяня достигли такого уровня всего лишь на третьем ранге Божественного уровня. Сила его формации меча тоже превзошла мои ожидания, особенно последние несколько атак... Он уже начал понимать глубины электромагнетизма. Впечатляюще.

Ведьма Хаоса Селина вздохнула, – Но он появился слишком рано. А талант его слишком хорош. Тем не менее, фундамент у него хуже, чем у Магов, и даже чем у Древнего Пути Ада. Да и сам Александр человек непостижимый. Мы не ожидали, что он достигнет пятого ранга Божественного уровня.

– Пятый ранг Божественного уровня... – протянула Ламия. – На пятом ранге люди становятся гибкими и неудержимыми. Расстояние окончательно теряет свой смысл, когда они получают способность делать большое расстояние маленьким, а маленькое большим. У противников пропадают все возможности к сопротивлению.

Обе Ведьмы Хаоса наблюдали за всем боем в небе над Региональной Академией с начала и до конца. Они никогда не участвовали в сражениях, но всегда наблюдали за людьми способными повлиять на курс истории, точно оценивая их силы.

Селина сказала, – Фан Синцзянь постиг силы электромагнетизма при помощи своей формации. В обычном бою у него может быть преимущество перед Александром. Но если Александр сразу вызовет Божественную Страну, то у него не будет и шанса.

Пятый Принц свирепо смотрел на Фана Синцзяня. Однако с появлением Короля он замолчал и не осмеливался открывать рот. Он только надеялся, что Александр отомстит за него и убьёт Фана Синцзяня, а он сам заберёт его власть, ресурсы, и богатства.

Тем не менее, во взгляде Фана Синцзяня не чувствовалось ни намёка на трусость. Он смотрел Александру прямо в глазах, словно храбрый клинок.

Громовое Бедствие в его руках сияло светом меча, как если бы стало ещё острее.

– Александр, ты собираешься меня остановить?

Александр ответил не сразу, а сперва опустил взгляд и вздохнул, – Фан Синцзянь, я уважаю твой талант и не хочу тебя убивать. Но ты продолжаешь оскорблять наш клан Криг. Ты правда думаешь, что с мечом в руках неуязвим?

Пока он говорил, небо и земля начали дрожать. Но создавалось впечатление, будто это не настоящее небо и земля дрожат, а само пространство двигается. Словно оно продолжает расширяться и сжиматься, будто сам мир пульсирует.

Одно слово и мир задрожал. Множество экспертов наблюдавших за боем теперь смотрели с изумлением. Такая нечеловеческая сила имеет полное право считаться легендарной силой древних экспертов и великих повелителей, основавших страны, о которых до сих пор слагают легенды.

– С подчиню тебя и запру в Божественной Стране, чтобы мир познал мою славу и лишился зла.

Мгновенно, мир завертелся, а ветер и облака начали кипеть и меняться. В радиусе всего Великого Западного Города синее небо, белые облака, и зелень полей превратились в вулканический пепел и опаленные земли.

В мгновение ока все из мира смертных провалились прямиком в ад.

Филипп нахмурился и его взгляд стал ещё более серьёзным, – Это Божественная Страна Александра? Я чувствую в ней сильную волю. Каждый сантиметр пространства пронизан ею.

Серая воля Тирана пошла волной и он тут же передал сообщение, – Плотность эфирных частиц... слишком низкая... если мы будем сражаться здесь, то будем слабее в половину, если не больше.

Ладонь Четвёртого Принца пронеслась перед ним и он почувствовал как лучи света искажаются вокруг неё, – Пространство, расстояние, даже свет. Искажено всё. Стойте на месте и не двигайтесь. Расстояния и направления обманчивы.

Все наблюдали за происходящим с удивлением и ужасом. Божественная Страна эксперта пятого ранга Божественного уровня – это способность изменять весь мир... Никто не мог и подумать о сопротивлении.

Пятый Принц холодно улыбнулся и спросил, – Фан Синцзянь, ты всё ещё собираешься сопротивляться? Пятый ранг позволяет изменить мир, а по желанию даже создать свой собственный. Что ты можешь противопоставить нам?

Фан Синцзянь не отвечал. Три костяных меча крутились за его спиной как вентилятор, а Громовое Бедствие теперь сияло ещё ярче, словно пытаясь сфокусировать все силы Формации Меча Небесного Искоренения в этом мече.

– Хватит нести чушь, давай сражаться.

Громовое Бедствие взмыло в воздух, удар в направлении Пятого Принца аурой способной разрезать целый мир напополам.

Весь дух, воля, и сила Фана Синцзяня сконцентрировались в этом мече. Всепобеждающий меч достиг своего предела, пика, вершины. Физические частицы, лучи света, боевая воля... разрезано было всё. Одной атакой он уничтожил свет и даже тьма канула в небытие. Огромная область ничего нахлынула на Пятого Принца.

Однако в следующее мгновение область ничего остановилась перед Пятым Принцем и Александром.

Или, скорее, она не остановилась, но метр расстояния между нею и целью казался бесконечным.

Фан Синцзянь чувствовал как его сила продолжает растягиваться до бесконечности, но сколько бы она не двигалась, этот метр расстояния преодолеть не удавалось.

Сферическая область ничего стала плоской, будто бы двумерной, застывшей в этом метре пространства без всякого движения.

Александр равнодушно сказал, – Пятый ранг Божественного уровня позволяет мне контролировать само пространство. Этот метр пространства передо мной растянут до бесконечности. Может ли твой меч пронзать невзирая на расстояние?

Лицо Фана Синцзяня изменилось и он спешно отступил. Громовое Бедствие описало грациозную траекторию, словно пуская по пространству трещины нацеленные на спину Короля.

«Александр... Его сила стала ещё более непостижимой... Эта Божественная Страна в сотню раз сложнее предыдущей.»

Однако это движение тоже стало плоским. Потому что пространство, в котором находился он сам, тоже растянулось.

Теперь на каждый пройденный метр уходили десятки секунд, а сам Фан Синцзянь был плоским как двумерное изображение.

Когда его меч ударил вперёд, то пространство спереди и позади него соединилось. Он ударил в спину сам себя.

Брови Фана Синцзяня дёрнулись. Вокруг появились неисчислимые иллюзии Громового Бедствия. Он мгновенно раскололся и полетел в сторону со скоростью света.

Но даже со скоростью в триста тысяч километров в секунду, он двигался не быстрее светлячка.

Но когда пространство соединилось само с собой, то сколько бы он не двигался, в итоге он всё равно оказывался в том же месте, где и был.

Поэтому Фан Синцзянь сменил приём и теперь пользовался намерением меча Проникающей Пустоты. Однако с изменением пространства даже пространственные разломы изменялись. Фан Синцзянь бросился влево, но оказался справа, не имея возможности сбежать.

http://tl.rulate.ru/book/95901/368320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку