Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 254 Информация о второй профессии

Честно говоря, Хоппес рассчитывал, что Синцзянь потерять самообладание после его предложения, и сразу же примкнет к его команде.

Так или иначе, он считался лучшим мечником во всей Региональной Академии, и самым известным наставником техник меча. Один только вводный курс обучения его командой стоил одну тысячу золота. Бесчисленное множество мастеров были готовы отдать все, лишь бы примкнуть к нему, и преподавать техники меча вместе. И это еще не говоря о студентах...

Хоппес был искреннее поражен талантом Синцзянь. Никогда прежде он не видел ничего подобного, и потому без особых раздумий, сразу же пригласил его к себе.

Однако, Синцзянь, окинув его взглядом, сказал - “Что еще за команда мечей..?”.

Хоппеса подобный ответ крайне поразил. Впрочем, он моментально вспомнил о том, что Синцзянь попал в Региональную Академию совершенно недавно. Потому, он решил прояснить ситуацию - “Каждый старший преподаватель вправе претендовать на увеличение финансирования, если он занимается изучением Частиц Эфира.

“Я - специализируясь на искусствах мечей, а мои ученики занимаются синтезированием техник”.

Затем, не удержавшись, и проявив некоторую гордость, он продолжил - “В настоящий момент, я, к примеру, открыл три новых синтеза, и создал три новых набора Убийственных техник для Подтвержденных Рыцарей. А в прошлом, я – сам лично – создал пять техник меча…”.

Рассуждая подобным образом, Хоппес никак не мог удержать счастья в своей груди. С таким человеком, как Синцзянь, который был способен изучить технику, едва на нее посмотрев, он мог бы добиться невероятных результатов, связанных с синтезированием разнообразных техник.

Синцзянь кивнул ему, показывая тем самым, что все понял. Он знал, что таким талантом, как он – обладают не все, и скорость изучения техник у обыкновенного человека гораздо ниже, чем у него. Более того, успех синтеза не был стопроцентным, или обязательно гарантированным. Исходя из этого, многие люди, вместо того, чтобы испытывать синтезирование на себе, пользовались дедуктивным методом – анализируя полученные знания и приходя к выводу – и, таким образом, совершая открытия.

Поскольку Убийственных техник существует слишком много, изучить их все, никто не способен. Даже Подтвержденные Рыцари 29 уровня, имея стопроцентный шанс успеха в синтезировании умений, все еще нуждаются в достаточно большом сроке, чтобы сперва довести технику до максимального уровня. Вообще, одна техника должна занимать у них от полугода, до года. И разве можно таким темпами узнать все существующие соотношения всех Убийственных техник?

К тому же, пусть даже синтезирование закончилось удачно, и удалось выявить наиболее сильную комбинацию техник, полученное умение все еще необходимо подстроить под своего потенциального обладателя. Так что, результаты синтезирования, полученные вручную, все-таки, крайне трудны, хотя и очень важные.

Например, Древний Путь Ада был создан именно с помощью многочисленных попыток синтезирования умений. Эта сильнейшая техника появилась лишь благодаря тщательному изучению и выведению пропорций и формул.

Все самые непревзойденные техники были получены наглядным образом. Методом проб и ошибок.

Поэтому и существовала команда Хоппеса. Благодаря его теориям и его пониманию искусства меча, благодаря тому, что он тратил свое время на изучение основных, примитивных техник, они-таки сумели прийти к дедуктивному методу открытия чего-нибудь нового. Из целого ряда полученных результатов, они выбирали одну единственную технику. Технику, что сильнее и лучше всех остальных, и вручную воссоздают новую Убийственную технику.

По крайней мере, это гораздо лучше, нежели заниматься поиском вручную – есть искать иглу в стоге сена, перебирая поголовно все варианты.

Синцзянь все это было не интересно. Для него единственный интерес вызывало изучение Убийственных техник. Он хотел выучить все техники, какие имелись у Региональной Академии. И если кто-нибудь будет постоянно к нему лезть, это, скорее всего, вызовет только неудобства.

А он знал, что вступая со своими способностями в команду к Хоппесу, он обрекает себя на то, что кто-нибудь постоянно будет к нему приставать. Так он потеряет слишком много времени, и не выполнит то, что было задумано.

Поэтому, просто покачав головой, он сказал - “Нет, мне это совершенно не интересно”, - и, обернувшись к Хоппесу задом, ушел прочь.

А ведь инструктор ожидал от него совершенно другой реакции. Он думал, что Синцзянь обрадуется приглашению. Впрочем, Хоппес на него не злился. Поведение Синцзянь вогнало его в ступор, потому некоторое время, он вообще не мог проявлять никаких эмоций.

Помимо Секреторной Земли и брони 29 уровня, Синцзянь уже получил все, что обещала ему Региональная Академия. Поэтому, дабы не терять время, он направился в здешнюю библиотеку, где каждый студент Академии мог получить ответы на интересующие его вопросы.

Спросив у кого-то дорогу, он пошел к высокой каменной крепости. Она выглядела так, как и должна выглядеть крепость средних веков – она была усеяна цветами, различными надписями и рисунками, и даже статуями.

Библиотека создавалась специально для студентов. Круглый год, ее охраняли три Подтвержденных Рыцаря. В библиотеке находились самые секретные техники, и самые важные документы и указания. Вход внутрь был разрешен только студентам и их наставникам.

В целом, библиотека была похожа на хранилище сутр при монастыре Шаолинь. Об этом хранилище упоминали в историях Усиай, о которых Синцзянь, конечно же, слышал.

Подойдя к библиотеке почти вплотную, Синцзянь заметил на ней деревянную вывеску. Вывеска была примерно пяти метров в высоту и метр в толщину. На ней были высечены какие-то имена.

Как оказалось, это ранги студентов Региональной Академии. Лишь только те десять человек, чьи имена окажутся во главе этой деревянной вывески, получат право участвовать в Национальном Отборе.

Первым делом Синцзянь посмотрел на имя лидера - Одиссей. Вторым был - Хилдбренд. Он смотрел до тех пор, пока не добрался до 55 места.

Тогда, посмотрев чуточку ниже, он обнаружил, что, уже начиная 56 места, идут знакомые ему имена. Фан Синцзянь, Андерсон, Холт, и все прочие. Десять человек занимали свои позиции вплоть до 65 места.

Это означало, что в Региональной Академии существовало как минимум 55 студентов. Ну, а вместе с остальными - все 65.

А причина, по которой вообще существовал этот рейтинг, крылась в устройстве самой Региональной Академии.

Региональная Академия была не такой, какой является Кирстская Королевская Академия. Здесь, например, совсем нет классов. Каждую неделю здесь организуют курсы, и каждый желающий студент имеет право посетить их. Затем, в конце года, каждый курс проводит свой собственный тест. И результаты этого теста отображаются на деревянном стенде, перед которым сейчас стоял Синцзянь. Студент имеет право продолжать обучение только в том случае, если у него имеется достаточное количество очков.

Другое отличие заключалось в рейтинге. Так, например, новоприбывшие студенты были в самом низу, а самые лучшие – сверху.

Любой студент из списка мог сразиться с остальными Подтвержденными Рыцарями из этого же списка. Победитель получает баллы. И, например, если человек, чей рейтинг гораздо ниже его оппонента выигрывает, то оппонент автоматически опускается вниз – на позиции ниже того, кто его выиграл.

Конечно же, для вызова на дуэль существовали условия. Всего за год можно было вызвать на поединок пять раз. При этом, дважды в неделю быть инициатором дуэли было нельзя. Ну, и, конечно же, отказываться от поединка, тоже было запрещено.

Закончив изучать рейтинг, Синцзянь подошел ко входу в библиотеку. Он планировал потратить целую уйму времени для изучения всех подходящих ему профессий.

Показав медальон студента страже, он прошел внутрь. В библиотеке были три этажа, и на каждом из них можно было увидеть до десяти рядов с книгами.

Студентам было разрешено посещать первый и второй этажи. Третий этаж был заполнен секретными Убийственными техниками и прочими документами, доступ к которым имели только те, кто получал на это специальное разрешение.

Впрочем, Синцзянь интересовала только вторая профессия. Изучать Убийственные техники, и подниматься на третий этаж, ему было незачем.

Так как входить было разрешено либо студентам, либо наставникам, внутри было всего лишь несколько человек. Как и ожидалось, внутри было тихо. Когда Синцзянь вошел внутрь, никто даже не обратил на него внимания. Пройдя мимо рядов, он, наконец, обнаружил ряд с описанием вторых профессий.

Библиотеку поддерживали в порядке. Люди следили за книгами – они были отсортированы по категориям, и материалы, посвященные второй профессии, лежали отдельно. Книги были также разделены по силе, по ловкости, по выносливости, и по всем остальным критериям.

Очевидно, что содержание разных категорий книг, в зависимости от самых критериев, имели различные требования к характеристикам.

Не долго думая, Синцзянь взял первую попавшуюся ему книгу о вторых профессиях, что была отсортирована по критерию ловкости.

Он потратил внутри библиотеки целую ночь, ‘разглядывая’ содержимое книг. Он прочел около десяти учебников, что в деталях описывали все профессии, которые подходили Рыцарям с высоким показателем ловкости.

И, хвала небесам, что Синцзянь уже удалось достигнуть Восприятия Небес. В противном случае, прочесть все это, у него бы никак не вышло.

Когда только начали появляться первые лучи солнца, Синцзянь закрыл последнюю книгу. Бесчисленные описания профессий мелькали у него в памяти – ему предстояло выбрать наилучшую из них.

http://tl.rulate.ru/book/95901/130156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку