Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 115: Чертов кролик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 115: Чертов кролик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115: Чертов кролик

- Почему я должна была тебе об этом рассказывать? – Лань Лофэнь бросила на нее путаный взгляд. – Он так или иначе покинул нас, какая разница, был ли он пилотом божественного класса или нет?

Лин Лань подумала и поняла, что ее мать права – это осознание не сильно повлияло на ее жизнь. Лань Лофэнь подала Лин Лань ее любимое блюдо вместе с палочками, продолжая:

- Лин Сяо – просто Лин Сяо, мой муж и твой отец, и неважно, каким пилотом он был, это никогда не изменится.

Ее слова заставили Лань Лофэнь вздрогнуть, и беспокойство от внезапной новости внезапно исчезло.

- Кроме того, малыш, не позволяй этому влиять на твой дальнейший выбор. Ты должен помнить, что ты – это ты, и неважно, каков был статус твоего отца. - Лань Лофэнь была обеспокоена тем, что, возможно, Лин Лань вдруг решит стать пилотом под влиянием своего отца. – Выбирай то, что по душе, а не то, что нужно делать или что-то подобное.

Эти слова заставили Лин Лань взглянуть на мать по-другому – словно она узнавала все новые и новые ее стороны. Она считала, что, наверное, из всех женщин, с которыми встречался ее отец, одна Лань Лофэнь не обращалась с ним как с кумиром или богатым «папиком» - она была с ним просто как с человеком. Да, ее отец выбрал ее… Кажется, еще до того, как она стала взрослой.

- Спасибо, мам! – искренне поблагодарила Лин Лань. Она доела все, что положила ей мать, а затем подняла голову из тарелки. – Мам, скажи, как ты думаешь – папа может быть еще жив?

На губах Лань Лофэнь расцвела яркая улыбка:

- Да, я думаю, твоего отца не так легко убить – он император божественного класса! – В ее голосе сквозила гордость за него. Лин Лань тоже улыбнулась – раз ее мать так уверена, она тоже будет надеяться. К тому же, она права – не так легко избавиться от такого сильного пилота.

Лин Лань вместе с матерью доели, а затем пошли погулять, чтобы растрясти ужин. После этого Лин Лань вернулась в тренировочный зал, чтобы поупражняться: она начала с отработки самых базовых движений, изучаемых в Академии, потому что Лин Сяо упомянул об их важности. Они могли помочь ей в освоении мехи.

Она приняла душ и легла отдыхать. В учебном пространстве она увидела Сяо Сы, как обычно сидящего на земле: рядом с ним была кипа бумаг, он сам листал какой-то фолиант. Лин Лань спросила с любопытством:

- Что это ты делаешь?

Сяо Сы был так поглощен своим занятием, что, заслышав ее голос, с испугом дернулся – бумаги разлетелись, один спикировал на его голову. Сяо Сы быстро его смахнул; увидев, что Лин Лань немного усмехается, он сердито буркнул:

- Почему ты так подкрадываешься? Я до смерти перепугался!

- Почему? Чем таким ты тут занимался? – поддразнила его Лин Лань.

Сяо Сы немного побледнел. Он собрал бумаги в стопку и убрал от греха подальше, Лин Лань подозрительно сощурился:

- Не говори, что занимаешься чем-то нехорошим.

Сяо Сы подавил нервный смешок:

- Ни в коем случае! Просто немного информации о папе и его доспехе. – Когда он упомянул о мехах, то что-то неясно забормотал, но Лин Лань слишком сосредоточилась на словах об отце.

- Сбор информации очень важен, но не забывай об осторожности, - напомнила ей Лин Лань. Сяо Сы улыбнулся:

- Не волнуйся, босс!

- Кстати… - она кивнула на гору бумажек. – Это так необходимо? – честно говоря, Сяо Сы мог впитывать информацию без использования всяких носителей, так что подобная материализация была излишней.

- Тебе разве не кажется это стильным? – мечтательно протянул Сяо Сы. – Чтение с бумаги разве не делает меня таким… умным?

Вот же неугомонный, вечно он хвастает! Лин Лань закатила глаза:

- Хорошо, продолжай быть умным. Я лучше уделю время учебе.

Сяо Сы подумал, что между ними пролегла пропасть, словно между двумя поколениями, и он помахал ей рукой, чтобы она дальше не отвлекала его. Лин Лань покачала головой: ох уж эти испорченные младшие братья… Она собиралась открыть дверь в тренировочный зал, но краем глаза заметила новые врата, на которых появилось долгожданное слово «Меха». Может, потому что она столкнулась с мехой, тренировочное пространство решило открыть ей доступ?

Ее сердце сжалось, и она решительно развернулась, протянув руку к новой двери. Она толкнула ее, и та поддалась, хотя раньше заблокированные двери словно были слиты со стенами. Лин Лань толкнула дверь сильнее, и та распахнулась. Она вошла внутрь и увидела бесконечное пространство. Напротив нее стоял высокий бородатый солдат, при виде ее он рассмеялся:

- Ха-ха, наконец ты здесь, Лин Лань! – Такое энергичное приветствие заставило Лин Лань внимательнее вглядеться в него – может, он теперь будет ее новым инструктором?

Все ее наставники были разными: Номер первый был холоден, нужно было ловить каждое его слово. Номер Пять любил смеяться, но был хитрым словно змея, а его извращенные пристрастия могли любого повергнуть в ужас. Девятая казалась строгой от отчужденной, но на деле она была доброй женщиной с мягким сердцем, Лин Лань была к ней искренне привязана. Она научилась не обманываться холодным внешним видом, но подозрительно относилась к широким улыбкам: сказывалось общение с Пятым. Увидев энтузиазм солдата, она насторожилась – еще одного такого же она не выдержит.

- Не стоит так напрягаться, я не Пятый и людей мучить не люблю. Я ваш инструктор мех, Номер Три. Я хотел активировать курс, когда вам исполнилось шесть, но Первый отказал мне. Я подумал, что придется подождать еще лет 5-6, но неожиданно вы сами его открыли, а-ха-ха, всего спустя год! – Номер Три расхохотался, довольный ситуацией. Кажется, он и правда устал ждать.

Наконец его смех затих, но прежде чем Лин Лань успела что-то спросить, Третий щелкнул пальцами, и перед Лин Лань материализовалась меха в виде кролика. Та тупо уставилась на нее:

- Почему именно эта?

Третий развел руками:

- Ничем не могу помочь, наши тренировки несколько отличаются от реальности твоего мира, мой помощник собрал образцы их всех, но все данные были помещены вот в такую форму – наверное, потому, что ты сама ее выбрала…

Лин Лань теперь поняла, почему Сяо Сы так стушевался, когда говорил о мехах: он тайком отправил собранные данные о кроличьей мехе, проклятье! Он же знал, что она от нее не в восторге, не мог выбрать что-нибудь другое? Конечно, Лин Лань была расстроена сложившейся ситуацией: если бы не этот дурацкий доспех, Третий бы не смотрел так насмешливо…

Вне зависимости от ее настроения, ей все равно пришлось слушаться его приказов. Она запрыгнула в кабину: как и ожидалось, та же панель управления, никаких изменений. Лин Лань активировал меху и открыла экран, чтобы оглядеться: к ее удивлению, бывшее пустое пространство вокруг превратилось в узкий туннель, примерно в 1.5 раза шире самого доспеха. Чтобы успешно преодолеть его, придется продвигаться очень точно. К тому же, на полу и стенах в некоторых местах были препятствия: видимо, для проверки возможности пилота управлять доспехом на высоком уровне.

- Во-первых, вам нужно преодолеть туннель и препятствия. Видите цифры внизу экрана? – раздался в ухе Лин Лань голос Третьего. Лин Лань посмотрела на экран: внизу экрана мигали цифры 03.00.00.

- Таймер установлен на три минуты, в течение которых вам нужно пройти курс. Сроку – одна неделя, - в голосе Третьего явно слышалась снисходительность.

Черт, вот так вот, ничего не объяснив, давать ей миссию? Это бесстыдно даже для Пятого! Прежде чем она смогла высказать свое недовольство, запустился обратный отсчет. Ее глаз задергался: кажется, с ее скоростью передвижения три минуты – малый срок. Снова раздался голос Третьего:

- Кстати, каждый раз, когда вы терпите неудачу, система будет вводить наказание. Уж теперь-то ты точно с ума сойдешь, салага!

Услышав это, Лин Лань отчаянно заработала: ее пальцы летали, фактически за границами возможного. Наказания системы были ужасными, и она уж точно не хотела испытывать это снова.

Однако мечты мечтами, но реальность обычно жестока: Лин Лань в девятый раз врезалась в стену, и время вышло. Она продвинулась вперед всего на пару метров – о, чертов кролик… Она не успела даже как следует его поругать, как волна ужасной боли пронзила ее тело…

http://tl.rulate.ru/book/9561/289142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку