Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 110: Прятки? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 110: Прятки?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Прятки?

Поблагодарив, Лин Лань все свое внимание сосредоточила на матче, который должен был вот-вот начаться. Это заставило мужчину немного нахмуриться, бросив на нее молчаливый взгляд – разве она не должна быть искренне благодарна?

Лин Лань совершенно не обратила на него внимание, сосредоточившись на открывшемся виде: теперь картинка перед ее глазами показывала сразу два изображения, на первом – красная меха, на втором – серебряная, скрывшаяся за песчаными дюнами. Ее цвет постоянно менялся, маскируясь под цвет песков. Лин Лань нашла это интересным и решила немного уменьшить изображение: интуитивно она наткнулась на правильные настройки, и изображение отдалилось. Лин Лань смогла убедиться, что с высоты птичьего полета меху совершенно не было видно.

Лин Лань таким же образом отдалила изображение красного – было видно, что они были совсем рядом, красный кружил вокруг, не решаясь приблизиться. В левом нижнем углу мелькали цифры, шел обратный отсчет – сейчас там было число 73, так что, по ее мнению, матч должен был начаться примерно через минуту. Кроме того, Лин Лань заметила, что, стоило ей выбрать этот режим, она словно вошла в отдельный мир – больше не чувствовалось чужое присутствие, словно она одна смотрела матч. Лин Лань была в восторге – по крайней мере, этот хакер-призрак не сможет вмешаться и помешать ей смотреть матч.

Сяо Сы тем временем не только собрал всевозможную информацию о мехах, но и о других системах управления, какие только можно найти в этом мире. К этому моменту его настроение уже было испорчено: он точно не ожидал, что система виртмира окажется настолько сложной. Это сбросило его, бога, с пьедестала, заставило потерять лицо, а ведь он помнил, как хвастал перед хозяйкой… Такая пощечина – он, божество, да чего-то не знает!

Лин Лань терпеливо ожидала конца отсчета; когда число стало равняться нулю, красный сорвался с места и поспешил прямо к укрытию оппонента. Лин Лань подозревала, что во избежание потери времени на ненужные прятки система сразу сообщила ему о местонахождении соперника. Разумеется, Лин Лань считала, что во имя справедливости точных координат система не даст, и последующие действия красного это подтвердили: километрах в пяти от цели он остановился и запустил самонаводящуюся ракету.

Лин Лань почувствовала, как по изображению пробежала рябь. Сяо Сы вскочил: «Это NNEMP1! Она может заглушить его радар».

Чтобы зрители лучше прочувствовали, система добавила эффектов.

«И какая у нее дистанция отслеживания?», - задумчиво спросила Лин Лань.

«От модели зависит. Обычная – до двух километров, улучшенная чуть больше, до 2.5, а профессиональная – до 3. Ну, есть еще продвинутые, они могут до 4 километров».

«И что, серебряный относится именно к ним?».

«С уровнем J8 вполне может быть. Впрочем, для получения такой мехи необходимо не только первоклассно уметь управлять ей, но еще и пилот должен обладать должными характеристиками», - объяснил Сяо Сы, просматривая найденную информацию. Лин Лань кивнула: теперь ей было понятно, почему красный выпустил ракету с такого большого расстояния: он боялся, что радиус сканирования местности у его противника больше километра. Это вполне могло бы быть, так что красный не мог позволить себе так рисковать.

Красный тем временем, выпустив ракету, трансформировался в доспех, и его цвет начал выцветать, пока не слился с песками.

«Это система-хамелеон, ей оснащены только доспехи высокого класса. Она позволят легко сливаться с местностью», - сообщал ей Сяо Сы по мере того, как она смотрела. Вообще это все должно будет ей объясняться в Академии, когда ей исполнится 13, но они вступили в контакт с внешним миром и в частности с этими соревнованиями намного раньше, и теперь Сяо Сы оставалось лишь работать ходячей энциклопедией.

Что-то круглое вылетело из плеча красного и медленно полетело в сторону противника.

«Это тепловизор, последняя модель. Он относится к дополнительному оборудованию в первоначальную комплектацию не входит, - объяснял Сяо Сы молниеносно, - он способен воспринимать тепло в радиусе полутора километров».

Лин Лань молча кивнула. Даже если бы у серебристой мехи тоже было подобное приспособление, то вряд ли это было бы преимуществом: изначально большое расстояние теперь было уравнено благодаря перемещениям красного. Впрочем, если бы у серебристого тепловизора не оказалось, то его оппонент оказался бы в выигрыше. Припасенная ракета показывало, что он готовился серьезно: он не стал бездумно бросаться в бой, а предпочел разведать обстановку, значит, у него была определенная стратегия. Значит, этот матч будет не таким простым, как мог бы быть – Лин Лань почувствовала приятное волнение.

Лин Лань хотела посмотреть, как отреагирует серебряный, когда увидит, что сигнал потерян. Его решение поразило ее: увидев, что его радар заблокирован, он на мгновение задумался, а потом еще глубже ушел в бархан, закапываясь. Наступила тишина. Это ошеломило ее: она знала, что такие действия отключают внешний щит, то есть теперь вся его защита – это сам металл брони. Даже простой выстрел бластера мог нанести серьезный урон.

Лин Лань знала, что на поле битвы это чистое самоубийство, но в битве один на один могло сработать: такое решение делало использование тепловизора совершенно бесполезным. Серебристый уравнял шансы, теперь, чтобы засечь друг друга, им придется полагаться только на зрение и внимательность. Лин Лань задумалась о другом: «Его защита дезактивирована, но наше тело вырабатывает тепло – разве тепловизор не засечет его?».

Сяо Сы ответил: «Нет, потому что костюмы пилотов не пропускают тепло, и датчики не смогут уловить его местонахождение».

Лин Лань кивнула – она поняла, почему пилот J8 решил поступить именно так.

J6, замаскированный под пустыню, начал двигаться; Лин Лань подумала, что вес машины будет проблемой, но, к ее удивлению, он двигался по песку как по асфальту. Она пригляделась: в песок были погружены только подошвы, словно он был совсем невесомым. Может, сбой в голограмме? Лин Лань сомневалась. Сяо Сы поспешил разъяснить:

«Меха оборудована системой левитации, что существенно облегчает задачу. Механика не задействована на максимум – если бы пилот был искусней, то даже подошвы бы едва касались песка».

Лин Лань кивнула: так вот в чем дело! Она поняла, что все связанное с мехой не могло рассматриваться через призму обыкновенной логики. Прямо сейчас она чувствует, как интерес к мехам неуклонно растет в ней, задремавшая была мечта начала снова разгораться. Черт возьми, она так захотела меху, прямо сейчас! Сердце дрожало в предвкушении.

«Босс, если хочешь доспех, для начала разберись со своей высотобоязнью!», - заскулил Сяо Сы: это была единственная причина, почему он не предоставил Лин Лань какой-нибудь тренировочный симулятор.

Слова Сяо Сы заставили даже черствую Лин Лань покраснеть: хоть за время тренировок она существенно уменьшила свой страх высоты, но не была уверена, что разделалась с ним окончательно… Так что Лин Лань сделала вид, что ничего не слышала, бросив в сторону Сяо Сы красноречивый взгляд.

Красный медленно подобрался к месту укрытия соперника. Однако точных координат он не знал, и, увидев, что теплодатчик не срабатывает, замер, раздумывая, что делать дальше. К этому времени он уже понял, что тепловизор бесполезен. Кажется, J6 сейчас немного нервничал: Лин Лань видела, как он оглядывается с каждым шагом. Так кто же первый обнаружит другого? J8 не так легко найти, но он и сам в ловушке, он ничего не видит – неужели это будет бесконечной игрой в прятки?

http://tl.rulate.ru/book/9561/286277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку