Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 107: Переносимся в столицу? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 107: Переносимся в столицу?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Переносимся в столицу?

Лин Лань не заворожила волшебная сцена, ее лицо озарилось пониманием. Хоть она и не могла видеть, что происходило, она знала, что пальцы Лин Сяо просто не давали кристаллам упасть, блокируя их траектории, и именно это мягкое давление и сверхпоразительная скорость буквально раскрошили бусины изнутри. Было ясно, насколько разрушительной оказалась эта сила.

- Похоже, ты понял, - довольно заметил Лин Сяо. Он думал, что ему придется все объяснять, но Лин Лань уже ухватила смысл.

- Да, когда что-то достигает своего предела, оно обретает невероятную мощь, - сказала Лин Лань осторожно. Она была очень рада наконец встретить человека, с которым она могла обсудить такие вещи: в учебном пространстве инструкторы всего лишь учили, ничего не рассказывая, и Лин Лань чувствовала себя потерянной.

- Верно. Я удивлен, что ты заметил. Я называю это «Ши», причем таких «ши» может быть множество. Однако не стоит откусывать больше, чем ты сможешь пережевать, и множество «ши» не всегда лучше. – Лин Сяо холодно глянул на Лин Лань, выводя ее из состояния восторга. Она задумалась.

Лин Сяо не позволил ей больше оставаться в пространстве миссии, лишь сказал, что впредь, чтобы попасть сюда, не обязательно будет снова проходить все эти тесты, достаточно просто использовать кристалл. После этого Лин Лань незамедлительно была отброшена в начало миссии.

***

- Босс, ну наконец-то! – Сяо Сы, завидев ее, расплакался и кинулся к ней с объятиями. Она машинально схватила его за плечи:

- Ты тут так носишься, это не очень подозрительно?

Сяо Сы фыркнул:

- Это не проблема, Босс. Я создал особое пространство – мы все видим, а они нас нет.

- Кстати, почему ты смолк, стоило мне прибыть в поместье? – Лин Лань это показалось странным. Пусть даже ее отец был бы недоволен, она все же хотела открыть сейф с помощью Сяо Сы; она даже думала, что он сразу налетит и будет критиковать ее отца-педанта, но он был на удивление тихим. Она была слишком занята миссией, чтобы спросить, но теперь ее снедало любопытство.

Слова Лин Лань напомнили Сяо Сы о его страданиях, и он разразился рыданиями. Пока Лин Лань его утешала, он сквозь всхлипы сумел поведать ей причины своего расстройства: когда Лин Лань вошла в кабинет, она увидела улыбку отца, а несчастный помощник вместо этого наткнулся на ледяной жестокий взгляд. Этот холодный цепкий взгляд мгновенно вычислил Сяо Сы и беспардонно вышвырнул его из пространства, вот почему Сяо Сы был таким тихим.

Лин Лань нахмурилась: неужели каждый, кто обладает такой высокой духовной силой, мог видеть мальчишку? Сяо Сы чувствовал ее напряжение, и его основной чип начал нагреваться: впрочем, тепло его даже подбадривало. Он сказал Лин Лань:

- Босс, не беспокойся, я встречал много людей с очень высокой духовной силой, но они никогда меня не замечали. Возможно, сейчас это произошло потому, что я вошел в виртуальное пространство твоего отца, иначе говоря, его духовное «я», и он смог меня почувствовать.

- Хм, в этом есть смысл. Теперь будь осторожен с такими духовными «я», нам ни к чему рисковать, - Лин Лань чувствовала, что его слова разумны, но осторожность никогда не помешает. Не стоит быть слишком самоуверенным и мнить себя божеством.

Они немного поболтали; Сяо Сы все время поддерживал иллюзию Лин Лань, которая должна была прикрывать настоящую Лин Лань, и изобразил сцену вылета своей иллюзии. Лин Лань, потратившая много сил во время этой миссии, немного устала, так что вместе с Сяо Сы они покинули пространство и отправились на заслуженный отдых.

Благодаря способностям Сяо Сы ни военные, ни инструктора не смогли заметить, что Лин Лань получила наследие своего отца. Чтобы создать ложное впечатление, что миссия еще не пройдена, Сяо Сы создал ложное виртпространство, и однажды оно исчезло, оставляя военных в неведении ломать голову, что же произошло…

***

После этого Лин Лань начала каждый день практиковаться с бисером: она использовала обе руки, только вместо хрупких хрустальных бусин брала стальные. Ци Лун и другие, видя, что она постоянно таскает с собой две металлические бусины, не могли сдержать любопытства и спросили Лин Лань, что же она такое делает. Лин Лань не думала, что этот метод необходимо строго держать в секрете: сам Лин Сяо сказал, что это простая тренировка для оттачивания скорости рук, вся загвоздка в том, хватит ли у нее упорства тренироваться. Так что она великодушно рассказала обо всем друзьям, объяснив, какую пользу можно из этого извлечь.

Когда ребята услышали, их глаза загорелись: руки всегда были слабым местом пилотов, хотя Федерация и пыталась разработать комплекс упражнений для развития скорости и ловкости пальцев, но такие методики были малоэффективны. Так что вся группа бросилась тренироваться вслед за своим мастером, и вскоре тренд подхватила вся Академия – читающие, отдыхающие или скучающие дети всегда могли были быть замеченными с бусиной в ладони, которую они катали, перебирали пальцами…

Прошло пару месяцев, и Лин Лань внезапно поняла, что у нее нет совершенно никакого прогресса: каждую ночь, пока она тренировалась с тремя бусинами, ее тренировка неизменно заканчивалась на отметке 3, 0127 минуты. Целый месяц она пыталась преодолеть этот порог, но зависла на первом на ее пути трудном повороте.

Лин Лань, желая преодолеть препятствие, увеличила время тренировки, но чем нетерпеливее она становилась, тем хуже был результат. Она обнаружила, что после нескольких дней вот таких интенсивных тренировок ее скорость лишь упала: Лин Лань поняла, что больше так продолжать нельзя, иначе она сделать только хуже, а то и вообще может спровоцировать ненужную травму.

Лин Лань решила отдохнуть – от всего, кроме нескончаемых тренировок виртпространства, разумеется, - и теперь ее обычно плотный график стал почти пустым, что заставило ее чувствовать себя не в своей тарелке. Увидев состояние хозяйки, Сяо Сы придумал хороший способ убить время и расслабиться: он изменил внешний облик ее аватара, чтобы она могла свободно выйти в общую виртуальную сеть и исследовать большой мир.

Предложение Сяо Сы глубоко тронуло ее: Лин Лань никогда еще не была во внешнем виртмире, в конце концов, пространство Академии было всего лишь песочницей для тренировки новичков. Действие лучше безделья – в тот же день они все подготовили, и Лин Лань отправилась в большой мир.

Лин Лань вошла в отправную точку: все тот же зал, никаких изменений. Сначала она подумала, что Сяо Сы не изменил ее внешность и мрачно поинтересовалась:

- И что с моим внешним обликом?

Сяо Сы мгновенно создал перед ней большое зеркало, представляя ее нынешний облик. Лин Лань хихикнула – все-таки внешность изменилась, стоило ей сюда войти. Она выглядела как девушка лет 16 в расцвете своей юности – наверное, так будет выглядеть Лин Лань, когда вырастет, девчонка имела с ней определенное сходство: пухлые щечки, большие, живые и очаровательные глаза…

- Это не слишком… Мило? – Она выглядит словно лоли! Лин Лань почувствовала себя неловко. Если честно, она уже привыкла к своему детскому личику, воспринимая себя как мальчишку.

- Ведь никто не заподозрит, что ты – это ты! – Сяо Сы был в недоумении. Он потратил столько сил, чтобы создать этот облик, на что жалуется его хозяйка?

- Тут ты прав, - наконец согласилась Лин Лань: если бы они сформировали что-то, больше похожее на нее, могли бы быть проблемы – вряд ли бы их раскрыли, но риск был… Сяо Сы действительно все предусмотрел, и Лин Лань не поскупилась на похвалу, приводя его в восторг. Услышав ее просьбу отправить их в столицу, он, все еще опьяненный радостью и толком не глядя на название планеты, выбрал столицу и начал перенос…

Кхм, кхм, и какого черта у каждой планеты есть своя столица? Сяо Сы заметил проблему, уже перенеся Лин Лань, и дипломатически решил ничего ей не говорить – она его только что похвалила, не стоит портить впечатление. Да и к тому же, столица Азура все еще была столицей, Лин Лань не уточнила, что хочет именно на Доуху…

Лин Лань не знала, что уже не была на Доухе, где родилась и выросла, что ее забросило на Азур, планетку на окраине Федерации в нескольких тысячах световых лет. Лин Лань в изумлении оглядела открывшуюся ей поистине винтажную сцену: такое ощущение, что она перенеслась в прошлое.

- Я думала, столица должна быть более… Продвинутой, чем город, где я живу. Кто бы мог подумать, что все будет так традиционно…

- Ну, у каждого города свои особенности, здесь все в традиционном стиле, - Сяо Сы тайком утер пот со лба – кажется, звучало более или менее правдоподобно.

http://tl.rulate.ru/book/9561/282780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку