Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 45: Кто хочет убить Лин Лань? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 45: Кто хочет убить Лин Лань?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Кто хочет убить Лин Лань?

В свой первый учебный день Лин Лань отказалась от попыток матери привести ее в школу, позволив только Лин Цинь сопровождать ее. Это не особо помогло – ее глаз нервно дергался с самого утра, как только она проснулась. Она старалась убедить себя не поддаваться суевериям, потому и оставила уж больно мнительную матушку дома. Сев в машину, она принялась обсуждать свое состояние с Сяо Сы – тот пытался успокоить госпожу, но оба они ничерта не знали о предстоящем дне, и обсуждение только путало их еще больше. Она с раздражением завершила эту дискуссию, списав свой непонятно откуда взявшийся тик на нервы. Сяо Сы смотрел встревоженно, но она отвернулась – еще на хватало пугать малявку.

Она чувствовала опасность, но старалась не поддаваться панике. Впрочем, почувствовал это и Лин Цинь – нахмурившись, он скомандовал автомобилю:

- Лин 07, переключитесь в режим экстренной защиты в полном объеме и отправьте сигнал бедствия.

- Подтверждено.

Лин Лань увидела, как стекла автомобиля покрыл еще один прозрачный слой. Они пристегнулись и вылетели на трассу, стремительно набирая скорость. Несмотря на подобные меры предосторожности, избежать атаки им не удалось.

Глаза Лин Лань вспыхнули, и она изо всех сил схватилась за подлокотник.

- Столкновение! – Огромная энергетическая волна перевернула машину, и та завращалась, пока Лин 07 пытался вернуть контроль над управлением.

- Предупреждение, предупреждение! Тело целостность 71,28%, потребление энергии на 22% - мы можем выдерживать одну и ту же атаку еще два раза! - Сообщил Лин 07, когда он наконец восстановил контроль над своим телом.

- Покинуть заданный маршрут, переключитесь на хаотичные броски; отбросим их как можно дальше. - Глаза Лин Цинь сияли безжалостностью - он никогда не позволил кому-нибудь отважиться даже попытаться нанести вред семье Лин.

Машина увеличила скорость, двигаясь бросками и зигзагами, избегая возможных ударов. Лин Цинь нажал на кнопку, и перед ним выдвинулся ящик – бронежилет и оружие. Получив образование в этом отношении, Лин Лань знал, что оружие в коробке включает пистолет-пулемет типа II, переносной холодный термоядерный пистолет, две световые гранаты, две гранаты для слезоточивого газа, дымовую гранату и, разумеется, две короткие мечи с ультра-литиевым сплавом для ближнего боя. Она знала, что лезвие меча было настолько острым, что могло разрезать прядь волос на лету, а камень пронзали словно землю.

Все это оружие контролировалось военными, запрещенное для использования в гражданских целях. Однако, когда есть воля, есть способ - люди всегда найдут способ получить то, что хотят; кроме того, семья Лин была создана с помощью военных средств и имела бесчисленные связи с военными, так что получить подобное оружие не составило большого труда. Она нажала идентичную кнопку, чтобы получить свой набор оружия. Лин Цинь кратко объяснил Лин Лань, как они смогли легко получить доступ к этому оружию:

- Пока активирован режим экстренной защиты, эти ящики для оружия будут разблокированы. В нормальных условиях, даже если вы попытались открыть отсеки, вы никогда не сможете добраться до оружия.

Лин Цинь велел ей надеть бронежилет: кто знает, как долго еще продержится защитная система машины, необходимо как можно раньше принять все возможные меры предосторожности и защитные меры.

Лин Лань кивнула, поняв, и быстро надела жилет, а затем крепко привязала два коротких меча к бедрам. После некоторого раздумья, она также взяла портативный холодный термоядерный пистолет. Хотя он был не таким мощным, как пистолет-пулемет типа II, он был меньше и легче, что сделало его более подходящим для шестилетнего ребенка, подобного ей. Наконец, она достала две световые гранаты и заправила их в боковые карманы ее защитного жилета. Полезность оружия не была определена его огневой мощью, но по его пригодности - Лин Лань хорошо изучил этот принцип как у своих воспитанников семьи Лин, так и у учебного пространства. Увидев ее выбор, Лин Цинь одобрительно кивнул: Лин Лань выбрал только то оружие, которое ей подходит. Хотя две другие гранаты были очень хороши для преследования противника, поскольку у них не было надлежащего средства защиты, они не были бы им очень полезны.

В нескольких милях отряд 413, который был призван охранять Лин Лань с расстояния, чтобы не быть замеченным ими, был шокирован и встревожен неожиданным нападением.

- Твою мать! Поторопимся! – скомандовал он, пилотируя собственную броню. Его лицо было белым от напряжения – если хоть волосок упадет с головы Лин Лань, ему крепко достанется от командира…

Все это время им приходилось несладко – Лин Лань была активным ребенком, любящим побегать, и приходилось носиться за ней, при этом не выдавая себя. Шестеро его людей, вооружившись, бросились к машине. Стоило им подобраться ближе…

- Черт, назад! Разброс! – скомандовал 413 – его волосы встали дыбом, и он рванул в сторону. Мощный холодный луч разметал его команду по сторонам.

- Номер 2, невредимый!

- Номер 3, правая нога заморожена.

- Номер 4, все нормально.

- Номер 5, потерян контроль над левой рукой.

- Номер 6, никакого урона.

Пять членов отряда немедленно сообщили о своем статусе 413. Только номер 3 и номер 5 получили урон в этой последней атаке.

- Номер 4, номер 6 - защитите номера 3 и 5. Второй, со мной против врага, - приказал 413.

- Есть, сэр!

Перед 413 зароились боевые меха, выстроившись стеной – их простенькие машины были вооружены до зубов, что омрачило лицо 413.

413 включил свою кнопку связи:

- Из какого ты отдела? Каковы ваши намерения?

Этот тип стандартизированного меха и его полный набор оружия были доступны только в военных каналах. Военные никогда не позволили бы этому оружию попасть в гражданские руки - это означало, что эти люди должны были прибыть из армии. И чтобы иметь возможность отправить команду меха, не предупредив никого… Это должен был быть кто-то из высших слоев.

Итак, кто в верхних рядах военных хотел, чтобы Лин Лань умер? Крыса, о которой предупреждал капитан? И все-таки, столько ресурсов на одного ребенка… Неужели они не боялись разоблачения?

413 еще не знал, что Лин Лань – ребенок генерала Лин Сяо. Если бы знал, то уж точно бы понял, к чему такая огневая мощь.

http://tl.rulate.ru/book/9561/226554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку